Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Какие компании в IT-сфере делают H1B/L-1 визу в США для Java developer?

Привет dou!

Возник такой вопрос, какие компании в Украине делают визы H1B/L-1 в США для Джавистов и потом greencard?
Как вообще обстоят дела с этим сегодня в 2к19?
Понимаю, что данный вопрос уже освещался и не раз, но я бы хотел немного освежить даную тему.

Спасибо.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному1
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

По теме я смотрю что ты еще учишься в университете. В таком случае у тебя потенциально есть бекдор: интерншипы. Приезжаешь на 3-6 месяцев, ебашишь, тебе платят за это деньги, потом если все сделал адекватно то тебе дают оффер практически без собеседования. Это из преимуществ. Из недостатков — сеньора не дадут, придется ползти наверх начиная с уровня на который приходят fresh grads, которым ты по сути и являешься.

Я буквально позавчера писал положительный отзыв на нашего интерна.

Иди в www.amazon.jobs/...​/internships-for-students или www.amazon.jobs/...​tegories/student-programs (ну и соответствующие ссылки для Facebook/Google/etc). Я лично знаю 2х людей, одного из Киева одного из Москвы которые попали в Фейсбук как раз через эти программы, т.е. это возможно даже для «наших» студентов.

Я планирую быть в Киеве в сентябре, может загляну на родную кафедру и порассказываю там.

Какие компании в IT-сфере делают H1B/L-1 визу в США для Frontend-разработчиков?

Привет dou.
Недавно начал заниматься frontend-разработкой, сфера понравилась есть куда расти и развиваться(учу React), но есть планы по переезду в США в дальнейшем, есть ли компании в Украине которые делают H1B/L-1 визы в США для фронтенда и какие? Как обстоят дела с этим в сравнении с другими технологиями и сферами в программировании(Java, Python, .Net, PHP) и реально ли вообще?

Нужны ли front-end там за океаном?

P.S. Учусь в университете по направлению «Компьютерные науки».

Да я понимаю что мало что светит с моим то багажом знаний на данный момент, да и диплома пока у меня ещё нет. Конечно понимаю что разработчики уровня Senior в основном только туда и едут, поэтому буду набираться опыта, но есть же компании в Украине которые напрямую делают релокейт по H1B/L1 для Senior FrontEnd и меньше или больше их чем для других стеков?

Обе конторы работают с обееими визами :-)

Приём документов на H1B 2019 закрыт. Вы вовремя)

Как раз самое оно, есть время подготовиться к 2020 — если не выиграет H1B, то устроиться в местный офис, а под L1B уже и годик почти будет.

Підписатись на коментарі