Инновации и инсайты в мире Java из первых уст. Новая конференция Java Fest — 21 марта >>
×Закрыть

Иммиграция в Англию по программе Tier1

Кто что может сказать про эту программу? Насколько реально по ней иммигрировать по сравнению с аналогичными программами Канады и Австралии? Может ли кто-то поделиться личным опытом?

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Лень создавать другую тему.

70к в Лондоне для автоматизатора ок, или полное, безудержное нищебродство?

70к в Лондоне — это зарплата хорошего Senior Java Developr’a, для Автоматизатора это практически потолок. Так что можете не сомневаться.
www.thesalarycalculator.co.uk — здесь можете посмотреть сколько на руки будете получать.

70к в Лондоне — это зарплата хорошего Senior Java Developr’a, для Автоматизатора это практически потолок. Так что можете не сомневаться. 

зп хорошего дева может оказаться безудержным нищебродством, а то что она высокая для определенной вакансии сильно душу не согреет

Человек спросил: Для автоматизатора 70к ок? Я отвечаю — ок!
Если Вас интересует: 70к для Лондона в сравнении с 3к для Киева, отвечаю — в Лондоне в половину меньше себе сможете позволить.
Зато сможете пользоваться такими благами цивилизации как Mortgage и NHS.

Это хорошая зарплата для автоматизатора.
Нищебродства не будет, но достаток сильно зависит от сопутствующих факторов: есть ли семья, дети, какого возраста, планирует ли жена работать, как привыкли проводить свободное время, как часто хотите летать домой или отдыхать, и т.д.
Из нашего опыта: прожить и чувствовать себя более менее комфортно можно от 50к на семью из 3 человек, вот до 50к — печаль печальная и сплошная экономия.
При любом раскладе надо смириться, что аренда и коммуналка будут забирать с половину зарплаты.

Я вот на месяц опоздал. Все документы собраны, всё готово, через месяц нужная сумма денег будет лежать на счету ровно 90 дней. Обидно.

Да вообще тупо, чтобы паки не ломились, можно было просто планку поднять

Во Франции есть аналогичные по сути программы.
www.diplomatie.gouv.fr/...6748/index.html

Вообщето вчера был последний день www.ukba.homeoffice.gov.uk/...losure-overseas Tier-1 всё.

Thou shalt read more carefully

http://www.ind.homeoffice.gov.uk/sitecontent/newsarticles/2010/nov/78-first-annual-limit

restricting Tier 1 to all but entrepreneurs, investors and the exceptionally talented

только вот вопрос: 600 это со всего мира или со страны?

the introduction of an interim limit for Tier 1 (General) applications made outside the UK, for the period until 31 March 2011
The UK Border Agency is administering the limit by calendar month. The limit is 600 issued Tier 1 (General) visas every calendar month.
— www.ukba.homeoffice.gov.uk/...imit-for-t1-pbs

не вижу никакой информации о том, что с апреля ’11 лавочку прикрывают.

Всё, прикрыти Тиер1 лавку.

До апреля будут выдавать не более 600 виз в месяц, а с апреля — накрывается медным тазом.

SMF, я не знаю что там у Lloyds с работой, хотя мне говорили что гниловатая конторка, но они были единственными кто открыли мне счет по приезду. Моя зона поисков была инвест. банки и фин. компании в Сити и Canary Wharf. За пару недель «пассивного» и потом ещё пару недель «активного» поиска у меня были интервью с 7 конторами (с некоторыми по 3 раза) и иметь 2 собеседования в день с разными конторами это было нормально.
А по поводу хорошо оплачиваемой в нормальных конторах — она есть и они усиленно ищут людей. И если ты чего то стоишь то можно даже в «стеночку» сыграть с ними. Я рискнул и у меня получилось.

Правда есть большое НО. У меня до этого был опыт работы на инвест банк и у меня опыт работы 10+ лет, ну и с английским особых проблем нет.

SMF, если тебя интересует личная инфа — звони 07401850569. Можем пойти в паб потрещать. Да, если я договор о шотрлете предоставлю + штамп в паспорте со временем прилёта — то бухаем за твой счёт:)

похоже мы с тобой в разных Лондонах живем:)
Тогда расскажывай в каком райне живешь и хотелось бы на фото квартиры посмотреть:)

ой и 3.1415 попахивает (я о шортлете) думаю кто из Лондона подтвердит

SMF, ну как бы мне сказки рассказывать не надо. Я сейчас как раз снимаю 3 bedroom на short let. И в отличии от long let он включает в себя все платежи. Да, кабельного у меня нет, но оно мне и не надо. Short let я нашёл на 5й день (подписал договор), при этом я начал искать на третий день.

Стас, надо идти куда то чтобы показать доходы за год. Иначе не прокатит, в посольстве ж не дураки сидят. А заплатить штуку баксов и получить отказ — это как то не интерестно.

To VovaN
Так с работы справка о реальной зарплате допустим будет (ее дает работодатель под свою личную ответственность и как-правило он может не бояться что прийдет налоговая и будет его щимить так как налоговая не узнает (такая справка как правило дается для банка и это банковская тайна) и я не думаю что посольство в налоговой сверяются — хотя кто его знает...:)
+ выписка движений по счету... о котором я говорил из банка...

Вариант № 2 СПД либо оно же ФЛП,
но при условии что деньги я получаю в том же конверте просто я декларирую свой доход (плачу единый) в этом случае я чист перед налоговой,
но с банком снова лажа так как деньги я получаю не на счет ФЛП, а в конверте... и снова вопрос про занесение своих денег на счет самостоятельно?

Такой варианг тоже наверно не покатит?

>> рекрутёры просто рвут на части и дерутся между собой чтобы получить эксклюзивный доступ к «телу».

www.bbc.co.uk/...siness-11531564

VovaN
У нас разные критерии приличности.
На счет шортлет вы врете ибо шортлет ето в 2+ раза дороже + фиг найдете етот шортлет
кроме того вы свои расчеты в студию плз мои вот такие: — 230 — 250£ в неделю квартира — 110 — 140 £ местного налога — 20 — 40 £ вода — 10 £ кабелное — 60 — 160 £ електричество — 0 — 80 £ газ
от 1200£

ЗЫ и еще смотрите не то что на ситах пишут, а реальние предложения в агенствах чена существенно отличается равбо как и наличие предложевия на рынке

По поводу приличной однокомнатной квартиры за £1200−1400 — за такое бабло можно снять 3 bedroom даже на short let. Да, не в фулхеме, но тоже вполне недалеко.

Складывать бабло на счёт и принести справку из банка не прокатит. Нужно подтверждение из нескольких источников, к примеру работа + банк.

Tier1 General
Почитал немного про эту программу и сразу возникло несколько вопросов. Может кто-то знает.
1) Tier 1 Это аналог H1B или аналог Green Card — интересует момент — деньги платят теже что и гражданам или в 2 раза меньше?
Это виза с возможность продления или это нечто иное?
2) Подтверждение дохода если ты работаешь на дядю. (not self-employed)
Конкретно вот этот пункт.
personal bank statements showing salary received — these should be on official bank stationery and show each of the payments you are claiming. Electronic statements should be accompanied by a supporting letter from your bank on company headed paper confirming the documents’ authenticity or each page of the statement should be stamped by the bank;
Если я допустим получаю основную часть своей зп в конверте — официально минимальная. Могу ли я открыть счет в банке как физ-лицо и просто пополнять этот счет размером зп каждый месяц. Тобишь прогонять всю свою зп через счет. Получил зп. — положил на счет — снял со счета. Тем самым я обеспечу себе возможность взять из банка справку о движении по счету...

Но я никак не смогу подтвердить что это именно моя зп... от моего работодателя... Это устроит их?

Рекрутеры рвут...поржал. Ты еще скажи, что зарплаты предлагают заоблачные.

@SMF Всё что я описал — это из личного опыта, все суммы реальны, если конечно ты их стоишь. Работы сейчас валом, рекрутёры просто рвут на части и дерутся между собой чтобы получить эксклюзивный доступ к «телу».

Хотя конечно для тех кто умеет только «формочки» клепать здесь ловить особо нечего.

В эти 100 баллов они включают 20 обязательных баллов: 10 за знание языка и 10 maintainance funds. Это то, без чего нельзя вообще уехать. набирать нужно 80.
А вообще, мне кажется прежде чем писать вопросы на непрофильном форуме, попробуйте найти профильный по иммиграции и почитать:) Тонны информации на rupoint.co.uk например.
Tier1 holder,

London UK

Подскажите где вы нашли, что надо 80 баллов на Tire1?
Я вижу, что надо 100 — цитата:
Immigration limit for Tier 1 (General) of the points-based system
19 July 2010
From 19 July 2010, there are two important changes for migrants making initial applications under Tier 1 (General) of the points-based system:
* the introduction of an interim limit for Tier 1 (General) applications made outside the UK, for the period until 31 March 2011; and

* an increase in the number of points required for an initial Tier 1 (General) application, from 95 to 100.

В прошлом году уехал, первый контракт был 250GBP daily до налогов.
Вот тут мой знакомый про жизнь в Англии рассказывает, можно почитать... www.valiki.com

Сергей

@chronoman открытие счета с нужной суммой решает вопрос с шенгеном?

SMF, +100500, сам смотрел, все красиво, но ехать обратно через два года неохота.

В турфирме сказали, что надо на поляцкую 6000 гривасов в месяц минимум. Хотя мне 1500 тоже не фонтан, у меня меньше 1000 как я тут писал. Хотя это не к этому топику, с визами есть выход — открыть валютный счет текущий и положить туда 1000−2000 евро или баксов и все (сумма зависит от кол-ва дней на визу).

хотя бы 6тыщ гривасов в месяц, чтобы поляцкую шангенку получать

в турфирме сказали что для чешского шенгена достаточно 1500грн.

ребята, а что для вас гугл отменили уже? Там очень много инфо по сабж. Кроме того готовтесь подтвердить своу высокую зп уже в ЮК. То есть если калькулятор вам насчитает эквивалент 100 000£ в год то работая тут года через 2 вы должы будете зарабативать примерно на этом уровне — если нет то могут и кышнуть тем более что новое правителство и на Тир 1 поменяло правила:)
а на счет немного повезет и ваша зп будет 75 000 — советую не фантазировать,
а реалистам лучше посчитать:
вот налоги — www.listentotaxman.com

и то что за приличную однокомнатную в Лондоне надо будет платить 1200−1400£ с комуналными в месяц

Нет, Люкс не всех перевел на ЧП, и левых справок по зп не дает категорически. А вообще наверное под честное слово поверят. Кстати вот на квебекскую программу достаточно не зп показывать, а счет в банке с 4000 баксов (на двоих) или же можно налом просто принести показать. По манитобской (другая канадская провинция) надо было определенную сумму положить в канадский банк. А англичане пошли дальше. Надо зарабатывать много и налогов соотв. платить.

Вообщем то если под честное слово не поверят, то обязательно направят запрос в налоговую. Насколько я понимаю, звонить на фирму с таким вопросом они конечно же могут, но по закону, на фирме могут их послать куда подальше и не разглашать эту информацию. Все, что обязана подтвердить фирма сотрудникам консульства — это то, что вы действительно работаете (или работали в такой то период) на фирме и в какой должности. Что касается денег — то вопрос идет гулять лесом. А вот налоговая ответит, и если суммы не совпадут, тогда пойдете гулять лесом вы.

Заканчиваю универ (второе высшее) через год, компьютерная специальность.
возраст — 24, з/п в районе 1300 вечнозеленых + сдаю кембриджский экзамен CAE в декабре. Получил 80 баллов.

Я только не понял, для подтверждения доходов нужны ли будут справки из налоговой (легальность заработка), либо же выписка из банка + справка с работы подойдут?

2chronoman:

Ну тогда понятно, если зарплата черная. А что Люксофт, разве не всех на ЧП перевел? ЧП здесь очень даже подошел бы.

А по зп у меня всегда гембель с поездками заграницу происходят, приходится брать выписки по зп у принимающей стороны. Ну что делать, Люксофт так платит мало, хотя бы 6тыщ гривасов в месяц, чтобы поляцкую шангенку получать, а так приходится выкручиваться.

Все просто: возраст 32 года, зп — 900грн в месяц (ст. тим лид, Люксофт), какие нафиг тысячи баксов, вы что серьезно. С образованием все гуд, максимально. Английский я так и не просек, там баллы дают, если ты какие то модные курсы заканчиваешь. Ничего такого у меня нет, хотя уровень де то на выше среднего по нескольким конторам, куда в разное время собеседовался, плюс непопсовый курс заграницей по этому же уровню. Отсюда и общий балл — 40: 10 + 30.

Э нет чуваки, вы что-то не просекли.

Да все просекли. Я имел ввиду что эти два пункта тоже должны быть > 10.

Англию не советуют
новых вакансий в нынешнем году будут Китай и Индия с +51% и +42%

если я вас понял верно — всем в Кетай и Хиндустан?

Самой худшей страной для поиска работы оказалась Греция. Она признана самой неблагополучной страной — индекс занятости здесь составляет −10%. По сравнению с предыдущим кварталом он ухудшился в два раза.
С отрицательным прогнозом на открытие новых вакансий в списке фигурируют всего пять стран. Помимо Греции это Италия (-8%), Испания (-4%), Ирландия (-3%) и Чехия (-2%). Перспектива на открытие рабочих мест остается плохой также в Венгрии, Румынии, Франции, Голландии и Великобритании.
Относительно благополучна на этом фоне в Европе лишь Германия со значением +7%.
США не входят в топ наихудших с индексом +4%.
Центром открытия новых вакансий в нынешнем году будут Китай и Индия с +51% и +42% соответственно.

job.ukr.net/...-poiska-raboty

А кто знает что входит в сумму при подсчете «дохода»? Мне, если считать чистую з.п., то не хватает пары штук в год до 40 балов, а если продать опционы, то у меня точно 40 балов будет.

Э нет чуваки, вы что-то не просекли. Экзамен по английскому это отдельные 10 балов, они в те 80 не входят
У людей вероятно основная проблема с возрастом.
до 30 −20
до 35 — 10
до 40 — 5

Я в свои благоприятные 29 набрал 95

Age (23) — 20 баллов
Qualifications (КПИ, специалист) — 30 баллов
Осталось увеличить зарплату (от 7800 грн/мес чтоб получить еще 30 баллов) и сдать экзамен по англ. чтоб получить 10 балов.

Ну и чтоб на счету было £2, 800 еще 10 баллов.

Хрономан, а где потери по зарплате или по образованию? если по зарплате, значит таки не правильно заполнили, или зарплата сильно маленькая? Я указав для простоты зарплату 1000 фунтов в месяц (меньше чем 1600 долларов) получил 35 баллов.

Возможно 2000 долларов в месяц и хватило-бы для Украины, но проблема в том, что пока-что моя зарплата намного меньше: (

Ну я заполнил по калькулятору, и набрал в сумме 40 баллов, что не хватает более чем (лимит от 80).

Для Украины как бедной страны есть специальный коэффициент на который нужно умножать доходы перед их сравнением с требуемыми, если выбрать там страну где были заработаны деньги, калькулятор сам посчитает сколько нужно.

Калькулятор сам считает. Вводим страну Украина, и он сам подбирает нужный коэффициент. 12 тысячам фунтов в год в Украине соответствует 63500 фунтов в Англии. Все очень просто, пробуем заполнять калькулятор, и вопросы сами отпадут.

А в чем проблема то? Зарплата программиста в 2000 долларов в месяц трансформируется в 40 баллов, что при нормальном дипломе и возрасте меньше 35 легко достигает 80 очков.

Я наверное, чего-то не понимаю, но $2000*12 = $24000 < = (не забывая, что фунт это более, чем 1.5 доллара) < = £16000 и честный 0 поинтов согласно табличке из помощи. Или я где-то не умею считать?

Да, у меня тоже сложилось впечатление, что ребята забыли домножить уровень зарплаты на коэффициент для нашей страны, как того требует анкета. При правильном расчете шансы как раз есть почти у всех образованных, не пожилых трудоустроенных людей. Хотя надо трезво осознавать что это показатель лишь проходного минимума, а не путевка в UK. Сам озадачен этим вопросом, начну пожалуй со сдачи IELTS, а там видно будет

Основная загвоздка там оказывается с уровнем доходов. Для того, чтобы набрать необходимое количество баллов нужно иметь очень большой доход за последний год.

А в чем проблема то? Зарплата программиста в 2000 долларов в месяц трансформируется в 40 баллов, что при нормальном дипломе и возрасте меньше 35 легко достигает 80 очков.

Набрал всего лишь 55 баллов из нужных 80, значит все же нереально: (Основная загвоздка там оказывается с уровнем доходов. Для того, чтобы набрать необходимое количество баллов нужно иметь очень большой доход за последний год.

Да, похоже по «General» программе пройти нереально. Судя по моим экспериментам даже молодой PhD с опытом в Англии должен заработать за год минимум £30, 000, что в наших краях выглядит не очень реалистично.

www.ukba.homeoffice.gov.uk/...ointscalculator

Этот калькулятор ответит на сколько реально. Если набираешь достаточно очков — проблем нет

Набрал всего лишь 55 баллов из нужных 80, значит все же нереально: (Основная загвоздка там оказывается с уровнем доходов. Для того, чтобы набрать необходимое количество баллов нужно иметь очень большой доход за последний год.

Зарплата зависит как и везде от множества факторов, а если немножко повезёт то можно «сходу» и 75000+benefits/bonus получить. Правда такие деньги здесь платят только банки или финансовые конторы, соответственно и требования у них отличаются от «средних по больнице» в Украине.

проблемы будут — правительство немного ужесточило емиграционную политику и есть квоты даже для держателей + не здите заоблачных зарплат тут сразу — ваша первая зарплата будет 45 000 £ если очень повезет. Удачи

www.ukba.homeoffice.gov.uk/...ointscalculator

Этот калькулятор ответит на сколько реально. Если набираешь достаточно очков — проблем нет

Подписаться на комментарии