Вперше в Україні! Jeff Atwood, founder @ Stackoverflow — на конференції Highload fwdays
×Закрыть

Внимание, новые реквизиты для оплаты ЕСВ!

Всем привет!
Только собрались погулять на праздники, как родина подкинула сюрприз :-)
www.treasury.gov.ua/...​s/do-uvagi-platnikiv-yesv

з 02.05.2019 функціонуватимуть нові рахунки для сплати ЄСВ, які відкриті на балансі центрального апарату Казначейства (код банку — 899998).

Те, кто платит ЕСВ поквартально, успевают (до 19 апреля 2019 года) оплатить по старым реквизитам :-) и узнать новые до 19 июля 2019 года.
Внимание нужно тем, кто платит ЕСВ ежемесячно и тем, у кого есть наёмные работники. Потому что,

граничний термін використання існуючих рахунків по зарахуванню ЄСВ, які відкриті на балансі Головних управлінь Казначейства в областях та м.Києві спливає 01.05.2019

Начиная со 2 мая, зачисляться в бюджет будут лишь платежи, отправленные на новые реквизиты.

Починаючи з 02.05.2019 кошти, які сплачуватимуться платниками на старі рахунки по зарахуванню ЄСВ, не будуть зараховуватись, а повертатимуться платникам, як нез’ясовані надходження.

Я считаю, что реквизиты налоговых платежей должны быть «вечными». Но нас не спросили.

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Те, кто ЕСВ за 1 квартал 2019 года платил до 2 мая, при оплате ЕСВ за 2 квартал 2019 года, будьте внимательны.

з 02.05.2019 функціонуватимуть нові рахунки для сплати ЄСВ, які відкриті на балансі центрального апарату Казначейства (код банку — 899998).

ГФС в Черновицкой области уже позаботилась о своих плательщиках.
С целью облегчения поиска новых счетов для уплаты ЕСВ с 2 мая 2019 года, они разработали целую брошюру.
Структура брошюры — каждый район на отдельном листе. Это позволяет быстро найти нужные реквизиты для уплаты ЕСВ как физическими лицами — частными предпринимателями так и работодателями по заработной плате за наёмных работников.

cv.sfs.gov.ua/...​i-ta-broshuri/376460.html

В кабінеті правильні реквізити, ось відео
youtu.be/noW0fEPwdUo

Тут уже писали ниже — я тоже советую сверять реквизиты в электронном кабинете плательщика налогов. Я например все равно туда захожу периодически чтобы проверить что платеж дошел и долгов нет.

Так это... Таксер если поменяет вовремя, то проблем не будет. Но я уверен что такое событие они не пропустят.

Просто проверяю реквизиты каждый раз на таксере.

Лучше сверять еще и в электронном кабинете, так как были случаи, что таксер не вовремя обновлял реквизиты

Чтобы избежать проблем, лучше сверять реквизиты с первоисточниками: электронный кабинет или сайт ГФС. Все остальные ресурсы не всегда успевают вовремя обновить реквизиты.

Десь чув, що хочуть зробити єдиний рахунок для оплати податків. Можливо це воно?

ЄСВ формально не вважається податком, наскільки я знаю.

Як вони задрали змінювати ці реквізити регулярно

Це спосіб залатати фінансову діру в Пенсійному фонді

цікаво, як зміна реквізитів допоможе залатати діру?

Штрафні санкції за неправильну сплату

Подписаться на комментарии