×Закрыть

SaaS boilerplate

Поделитесь у кого есть фэйворит SaaS boilerplate?

Фреймворки, технологии, старый/новый — не главное

Главное что проверен продакшином.

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Если нужен C# - то ASP .NET ZERO, если например PHP LARAVEL — то есть Laravel Spark

А оно того стоит реально ? Не потратится ли больше времени на кастомизацию asp.net zero ?

Сложно сказать. Смотря с какой командой и бюджетом старт, они где то позиционировали, что мол мы потратили несколько сот часов на эти доработки, соответственно цена лицензии 1,5$k, а стоимость программиста на это время например 8$k. В таком ракурсе это выгодно. Но если опыт таких решений и наработки и так есть, а сам подход который вы используете будет значительно отличаться от заложенного в asp .net zero, тогда действительно нет смысла ее использовать, больше уйдет на кастомизацию.

that’s my point exactly, может есть boilerplate с готовой user,login,membership,payment, marketing логикой, и только нужно свой функционал прикрутить :)

ээээ ну все эти части, на самом деле довольно специфические для каждого SaaS продукта. Опять же, лучше не иметь фичей «в нагрузку» когда они не нужны в конкретном случае, вместо того чтобы их выпиливать или продолжать поддерживать.

Если хочется чего-то готового, может лучше смотреть в направлении подходящего PaaS который на первых порах закроет неключевую функциональность на своей стороне.

Не копаясь в уточнениях, я подразумеваю что скорее всего интересует всё-же песочница-констурктор для саас, нежели сильная платформа. Можете посмотреть в сторону дискусии www.indiehackers.com/...​rplate-project-8a1ebd14f8

нет, больше интересует платформа, но форум интересный, спасибо !

SaaS boilerplate

Что вы включаете в это понятие?
СааС можно делать на чем угодно. И тут все больше зависит от функционала и доменной области.

Что вы включаете в это понятие?

репозиторий который содержит базoвую функциональность и позволяет не писать код с нуля

репозиторий который содержит базoвую функциональность и позволяет не писать код с нуля

Ой тяжко будет.
Чем «SaaS boilerplate» отличается от «boilerplate»?
Какая именно функциональность для вас является базовой?

9+ years of experience with C#,VB.NET,ASP.NET.

Чем вас ASP.NET не устраивает?

не будем уходитъ в офтоп
кто юзал сaбж тот знает что это такое
послушаем лучше людей с опытом

Spring Boot якшо полюбляєш ентерпрайз пердолінг.
Ruby on Rails якщо треба швидко і нормально зробити роботу.
Чік чік і в продакшен.

ого у Spring Boot 36кіля зірочок на гитxабі :)

В Rails 42k

бачив сумного архітектора шо дуже жалівся на память+швидкість з ентерпрайз рейками (великий інтернет магазин), то коммонішью в рейках ? чи то судьба ентерпрайзу просто ?
(журливо) думаю ентерпрайз пердолінг жде анівей, шо жаба шо рейки шо * .

А вот любопытно — если я попрошу поставить лайк всех, кто как и я недопонял язык этого сообщения — сколько их будет?

не хочу разбивать твою мечту, но всем пох :)

Да, реально тема — не о чём, вентилятор обесточен, ты прав.

ну ок, тебе действительно что то не понятно в сообщении или просто бесит моя манера лепить слова из разных языков в кучу ?(не наезд)

Признаться чесно, к своему стыду конечно, обе причины. Возможно виной тому, что перекушал Каплан в своё время. Аллергия вот теперь

no worries, это просто пятница, всех нас уже достала работа ;)

бачив сумного архітектора шо дуже жалівся на память+швидкість з ентерпрайз рейками

95% проблем перформенса — це проблеми з i/o. У випадку великого інтернет магазина — база даних. GitHub/GitLab працює на рейльсах, їм норм.

ентерпрайз рейками

Такого поняття немає.

великий інтернет магазин

Shopify йому ткни в морду.

Подписаться на комментарии