Сколько стоит создать Интернет магазин?

Сколько сейчас, в нынешних условиях стоит создать качественный онлайн магазин, с не копированным шаблоном, полностью оригинальный. Возможно даже на базе CMS Drupal, Joomla, Typo3...то есть чтобы была возможность устанавливать модули и модернизировать. Какая средняя цена такой разработки (наработки)?

Если бы вы создавали онлайн магазины, сколько бы вы брали за такую работу?

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
> нормальных двигах типа magento
магенто — непонятной природы выкидыш. его успешность только подтверждает количество дураков вокруг меня. да.,

а еще вы бы слышали рассказы о докладах персонала varien на их конференции. в следующий раз обязательно пойду, чтоб поржать.

Нормальные магазины создаются на нормальных двигах типа magento. Джумл и друпал для таких целей используют только му даки

Все ваши интернет магазины на готовых шаблонах — ширпотреб тот еще, юзабилити ноль, куча лишних переходов, ненужного гавна и тормознутость. Ну, а что вы еще хотели от полуфабрикатов? Нормальные инетересные интернет магазины пишутся с нуля, никаки Джумл с Друпалами и прочего высера не используют.

17$ в час стоит разработка, а не настройка готовой СМС

причем если вы работаете в Киеве

Правильно рассуждаете, все зависит от региона и специализации.

30 грн в час? это даже для провинции типа Николаева грабеж исполнителей.

Лучше использовать готовое Open Source решение и платить 30 грн/час за поддержку, нежели платить за то и другое до двойным тарифам. Это как перелет на боинге — чем больше пассажиров, тем дешевле билет. Взять тот же OpenCart — открытый код, легко сопровождаемая MVC архитектура, модульность, обширное сообщество в том числе украинское, регулярный баг-треккинг и все это — бесплатно.

Провинция отвечает «кыевлянам» (давно картошку на вокзал бегали принимать передачу?) — таких 2х можно найти в провинции (где такие села?) — г.Александрия, как например, и эти 2 за 3 месяца создают и напоняют контентом с нуля магаз. Оглянись вокруг, удивленный, кроме тебя есть люди, работающие лучше тебя.

Создал недавно магаз за штуцер зелени. ну не из Киева я, вот и цены такие. Заказчик доволен.
Магаз создан на своей кмске которая уже обкатана на многих коммерческих сайтах.
Если учесть то что я создавал его может часов 30−40 программинга от силы (тк все на готовом обкатанном авторском движке)
и то создавал его после основной работы по вечерам -

то это хорошая прибавка к зарплате.

На Saas серьезные магазины не строят.

один час работы стоит 6−10 долларов для этого вида (PHP)

Кто сказал такое? Почему? Если вы хотите продавать себя дешево, тогда работайте за 6 дол в час, но если специалист высокого класса, тогда я просто не буду работать с фирмами, которые платят 6 дол/час. Если я оцениваю свой труд в 17 дол.час, то поверьте, я смогу найти клиента который будет платить именно 17 дол/час.

После этого режутся часы по спорным пунктам, таким как 16 часов на набивание нескольких единиц товара, после чего итоговая цена составит долларов 700 и выполнена будет недели за 3 максимум, так как, по факту, работник не будет использовать всё заявленное время, используя наработки с прошлых проектов.

Он что, робот, программист? В этой сфере напряжённая работа в среднем 6 часов в день — уже хороший результат.

Есть вообще правило — умножать на pi оценку по срокам.

Удивлённый

Для такой работы нанимается человек за 5−6 долларов в час, который ищется всё в той же провинции. Соответственно цена снижается в 4 раза только за счёт цены часа.

14 / 4 = 5−6?

Мне кажется лучше использовать SaaS с доплатой за кастомизацию разработчиками сервиса. О моем сервисе расскажу позже, или в ПМ:)

Как по мне в вашем расчете есть некоторые неточности
один час работы стоит 6−10 долларов для этого вида (PHP) если JAVA то дороже (можно с сайта взять) в час
Вы не учли ТЗ три часа слишком мало я бы ставил 40 часом 1 неделя это обее время на ТЗ и общение с заказчиком процесс итеративный
тестирование вынес бы отдельно это процент от времени разработки (какой? не помню)
Да про счетчик за 2 часа ничего страшного ДА с секундомером если предварительно сделать ctrl-v то можно почти мгновенно
Но программист не спринтер ему в процессе работы и отвлечся можно и чая попить (не час другой, но все же) потому и пишут расчет по пунктам как Вы где то + где то -
общее время в среднем как температура по палате:), но главное чтобы оно справеливое получалось
еще обычно дабавляют песимистичную и оптимистичную оценку
для счетчика получается
1 час, 2 часа, 3 час

Да и еще для сайтов с нуля разработка Админки может быть более трудоемкой чем самого сайта

:) меня порядовал тот факт, что среди сообщества есть таки экстрасенсы, которым не нужно даже читать то на что они отвечают.

Не вижу смысла отвечать человеку который не читает сообщения.

если ты думаешь, что для разроботки инет магазина нужно всего 2 программиста, то мне тебя жаль. после этого ничего не читал.

особенно радует, что таких 2х можно найти в провинции (где такие села?) и быть уверенным что все будет в сроки.

Господа, вы действительно сомневаетесть, что два человека за 5 (пять!) месяцев не напишут нормальный интернет магазин заточенный под одного заказчика? При современном изобилии как технологий так и библиотек, создание велосипеда такого порядка довольно тривиально. При том, что в провинции можно найти очень толковых спецов за 1.5к, если не дешевле.
В приведённом выше расчёте по ТЗ я поменял бы один параметр — стоимость часа, тогда всё становится на круги своя — оригинальные $14 в час да ещё с наценкой в 40% (итого $19.6 в час) за описанную работу никто платить не будет. Для такой работы нанимается человек за 5−6 долларов в час, который ищется всё в той же провинции. Соответственно цена снижается в 4 раза только за счёт цены часа. После этого режутся часы по спорным пунктам, таким как 16 часов на набивание нескольких единиц товара, после чего итоговая цена составит долларов 700 и выполнена будет недели за 3 максимум, так как, по факту, работник не будет использовать всё заявленное время, используя наработки с прошлых проектов.

А то прочитав данный тред может сложиться впечатление, что разработкой интернет магазинов занимаются исключительно тимлиды московских компаний с ЗП не меньше 4к на руки. Рядовому клиенту всё равно какой код написан для его магазина, ему нужно решить свою бизнес-задачу и именно поэтому они в первую очередь хорошенько задумаются о SaaS решениях. Дело в том, что пока далёкие от интернетов заказчики просто не знают о таких сервисах и действуют по старинке «найди студента, получить магазин» или «найти супер-студию, получить магазин», часто студия == набор студентов. Я говорю о клиентах не уровня Эльдорадо, которые тоже в студию не пойдут (они кстати уже купили готовое решение за 50к руб + дизайн) при том что у них 1кк хостов в день, а про обычных предпринимателей коих большинство.

а что по твоему за такие деньги можно написать амазон?

вы что амазон с нуля собрались писать?:)

Написать с нуля выйдет за 10к и 5 месяцев, но вот что-то пристойное — сомневаюсь. Студии? Ну какие — нить низкой квалификации студии со студентами в виде рабочих лошадок будут, нормальные поржут, т.к. им с нуля не окупится 15к, не?

Тут все будет зависеть от ТЗ. Сомневаюсь, что меньше 15к баксов за что-то пристойное.

да ладно, это 2 фрилансера по 1К в месяц. за 5 месяцев можно легко с нуля написать. Да, конечно будет зависить от ТЗ., но в среднем по больнице реально.

Проблема будет только адекватную команду фрилансеров найти. А если обратиться в студию. то за 15К вас будут во се места целовать.

А если писать с нуля во сколько обойдется?

Тут все будет зависеть от ТЗ. Сомневаюсь, что меньше 15к баксов за что-то пристойное.

А если писать с нуля во сколько обойдется?

Сходил по ссылке. Простите, за то, что слово «дизайн упомянул при вас».

А если без шуток — отличный вариант для низебродов и тех, у кого продажи по инету — не основной оборот,

Апплодисменты и шоколадную медаль обладателю зашкаливающего ЧСВ!

> И еще, если вы такой умный, напишите свой расчет, а мы посмеемся
мы такой умный, что не делаю никакие интернет магазины уже сто лет. на младших курсах универа работал в компании, где делали очень дорого и за установку гугл аналитикса или чем вы там считаете деньги не брали. 2 часа, а дизайн за 16. я бы у вас не заказывал сайт для моей кошки даже бесплатно.
> вышеперечисленные SaaS-ы это вариант для тех кто считает свои деньги, и хочет продавать, а не заниматься разработкой.

любая серьезная организация к ним не пойдет.

> вышеперечисленный saasы — нищебродский вариант. подойдет пожалу если тво жена продает носочки собственной вязки

вышеперечисленные SaaS-ы это вариант для тех кто считает свои деньги, и хочет продавать, а не заниматься разработкой.

2 детский сад

это всего лишь пример...

сынок, качественное ТЗ — почти половина стоимости проекты;)

за ТЗ можете взять хоть 100% стоимости:)

сынок, твой break down по часам заставляет нас смеяться.

конечно, ведь вам в детском саду очень весело, подгузник вам уже поменяли?

серьезно 2 часа?

иногда на это может уйти неделя...:)

И еще, если вы такой умный, напишите свой расчет, а мы посмеемся

слыш, а ты позвони ему и сам спроси.

слыш, а юра знает, что его морда висит на главной странице powerfit’a со значком его клуба?

-пишем ТЗ (~3 ч.)
-пишем приложение к ТЗ (~2 ч.)
сынок, качественное ТЗ — почти половина стоимости проекты;)
сынок, твой break down по часам заставляет нас смеяться.
> -добавляем счетчик посещений (~2 ч.)

серьезно 2 часа?

на шару если использовать Wordpress и набор плагинов, ну например Wp-Shop:)

вышеперечисленный saasы — нищебродский вариант. подойдет пожалу если тво жена продает носочки собственной вязки

точно:)

кстати 100 баксов или 1000 баксов стоит попросить студентов скачать это все вместо Вас

вот именно

Жаль интересная тема автор вопрос задал, а расчетов предоставить не хочет
попробуем посчитать, примем что над онлайн магазином работает всего один человек, почасовая оплата труда, один час оценим в 14$, то есть получим:
21 рабочий день, 8 часовой рабочий день, ИТОГО: 8*21*14=2352, нормальная ЗП для программера, если не вычитать налоги:)
Итак, по сути, создаем магазин на CMS Joomla+VirtueMart:
-пишем ТЗ (~3 ч.)
-установка и настройка CMS локально, включая необходимые языки (~1 ч.)
-установка и настройка дополнительных модулей (~1 ч.)
-установка и настройка VirtueMart, добавление валют, и прочее не основное содержимое (~8 ч.)
-планируем и рисуем на черновичке главную страничку сайта, без логотипа (для заказчика делаем два варианта) (~2 ч.)
-планируем и рисуем на черновичке расположения всех внешних страниц VirtueMart (для заказчика делаем два варианта) (~5 ч.)
-рисуем несколько страниц сайта в цветном виде в графическом редакторе /в лицензионном Gimp:) / (~4 ч.)
-утверждаем дизайн у заказчика (~3 ч.)
-рисуем логотип сайта, два варианта (~8 ч.)
-утверждаем логотип у заказчика (~3 ч.)
-пишем приложение к ТЗ (~2 ч.)
-рисуем элементы дизайна сайта (~16 ч.)
-верстаем шаблон для Joomla! с нуля (~16 ч.)
-проверяем шаблон для Joomla! в разных браузерах (IE, Opera, Firefox, Google Chrome, Safari...) (~4 ч.)
-подгоняем шаблон под браузеры (~4 ч.)
-модифицируем шаблон VirtueMart под вид шаблона сайта (~32 ч.)
-регистрируем домен com.ua
-платим за хостинг (~3 ч.)
-добавляем несколько единиц товара с полными данными (~2 ч.)
-тестируем локально магазин на различных браузерах (~16 ч.)
-если выявлены ошибки в дизайне, устраняем (~8 ч.)
-выгружаем сайт на хостинг и настриваем (~8 ч.)
-регистрируем сайт в Google, Yandex (~4 ч.)
-добавляем счетчик посещений (~2 ч.)
-добавляем модуль голосования (~3 ч.)
-тестируем магазин на различных браузерах в реальном режиме работы (~16 ч.)
-предъявляем результат заказчику (~3 ч.)
-если есть замечания, устраняем замечания (~16 ч.)
-предъявляем результат заказчику (~3 ч.)
-подписываем акты выполненых работ (~3 ч.)
Что получили, приблизительно 199 часов
ИТОГО: 199*14=2786, но мы ведь хотим заработать/или ваш работодатель хочет заработать, поэтому делаем наценку 40% и добавим наши затраты на хостинг (качественный около 100$) и регистрацию домена (10$)
ИТОГО: 2786*0.4+2786+110=4010, 4 без НДС:)

Так что сами понимаете, что вы можете получить за магазин стоимостью в 100−1000$. Если писать все с нуля, это выйдет очень дорого, а на базе CMS или каком нибудь скрипте магазина выйдет по стоимости приблизительно то что я написал.

:) вообщем от 4000 если Вы хотите развлечся,
а 5 цифр если хотите серьезный проект
человеку который писал про 100 баксов или про 1000
да дествительно можно набрать в поисковеке «скачать готовый интернет магазин» и дествительно кучу всего скачать:) так делались все серьезные магазины:) (а че они же продают, а не покупают)
кстати 100 баксов или 1000 баксов стоит попросить студентов скачать это все вместо Вас
Жаль интересная тема автор вопрос задал, а расчетов предоставить не хочет

Было бы что обсудить тема действительно интересная

на magento будет дорого. + на shared хостинге он не пойдет. придется купить сервак + раба, который будет администрировать. + попробуй найти кто тебе хтмл шаблоны для нее сделает.
> в цене не меньше 5 цифр.
$
> 1с не нужен

вышеперечисленный saasы — нищебродский вариант. подойдет пожалу если тво жена продает носочки собственной вязки

У меня жена пользуется saas shopium.ua — вполне толково все, зачем иметь гемор с обслуживанием серверов etc, программированием/кастомизацией, если надо заниматься продажами и продвижением магазина?

Какая средняя цена такой разработки (наработки)?

Например, у меня есть шаблон (не theme, не skin), а именно переработаный, улучшенный, облегченный, работающий шаблон магазина на базе Magento без корзины и чекаута.
Если именно бы такой кому то был нужен, то цена около $xx. Но ссылку не дам, так как отечесвенные халявщики — редкие халявщики.
А сам бы искал так — смотрел бы сайты, потом связывался с вебмастерами на пердмет продажи или искал готовые решения, но не на темплейт монстре:)

Писать что-то готовое с нуля — это велосипед, глупое занятие имхо. На базе готовых решений обойдется от $1000 или вы хотите вторй hotline?

что смешного то поконкретне можно
1С просто востребована у нас
и это не основная сумма затрат, а вопрос по сути это ТЗ и расчет колличества временных затрат
Предложите Вы
цифры тоже цифрам рознь есть рубли доллары гривны

можно еще написать зависит просто от того кто сколько просит, но это разве по сути

ценообразование не столько зависит от функционала, сколько от того *кто делает*.
в цене не меньше 5 цифр.

про 1С — спасибо, посмеялись.

М б конкретизируете задачу по пунктам.
какие страницы ожидаете получить примерное описание фукциональности, скриншоты вообщем ТЗ.
Тут же прикиньте сколько часов займет каждый пункт
Если это сделаете то и помножить и просуммировать сможете, когда определитись с ценой часа работы

Ну и мы м б что то посоветовать сможем, а так вопрос ни о чем типа сколько стоит поисковик написать, ну типа гугл или чтобы букву в текущей странице находил

Ответ прост, просто самый дорогой компьютер.

В магазине: — Хочу хороший компьютер.
Вы не обижайтесь, но вопрос просто смешон.
До тех пор, пока Вы не поймете, что именно Вам нужно (в деталях), о определенной сумме и речи быть не может.
Если, конечно, вы не ожидаете расхождения в конечной сумме в области порядка-двух.

Функционал, дизайн, сервисы, контент, наконец... Переменных немало.

Вам наверное стоит сходить на conf.owox.ua/:

ну если толковый магазин с админкой и с интеграцией 1С
с большим колличеством товаров думаю от 4000 уе

за качественное решение

Подписаться на комментарии