×

ФОПи — СПД: тепер точно за Пороха?

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в случае его победы во втором туре выборов упрощенная система налогообложения продолжит существовать в нынешнем виде.

Такое заявление он сделал на встрече с бизнес-сообществом в Киеве, передает корреспондент НВ.Бизнес.

«Хотел бы послать месседж малому бизнесу: когда я буду переизбран президентом, я гарантирую сохранение упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности в том виде, в котором она сейчас работает», — отметил он.

Порошенко добавил, что намерен вернуться к законопроекту о налоге на выведенный капитал.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Похоже Порошенко решил открыть «Make a Wish» foundation, и раздает обещания в сферах, которые лежат вне компетенции Президента.

Раз такая пляска, обещаю проголосовать за Порошенко, если он ведет мораторий на выпуск апдейтов к Windows 10 и Skype.

Когда ж уже эти выборы пройдут, запарили полит топики.

Ну, раз Порошенко сказал, значит оно так и будет — не может же он обещать одно, а делать с точностью до наоборот.

Ну как бы, с отношением кландидатов к кодеркам — всё прозрачно.

Порошенко щемит госбюджетное быдло и щадит кодерков и прочих самозанятых.

У клоуна же, напротив, госбюджетное быдло юго-востока — это основной электорат.
С МВФ он (точнее, Коломойский) разосрётся. Остатки инвесторов из страны убегут. Как думаете, кодерки, к кому люди клоуна придут за деньгами — когда нужно будет госбюджетникам подсобить?

Это уже вопли отчаяния.

Плюс эти обещания нельзя подшить в папочку «Предвыборные обещания Президента, при невыполнении казнить».

Да и сколько там этих фопников третьей группы, 50 000? Не выиграть выборы с этим.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

А как справиться с издержками собирая минимум налогов там не было написано? Какая разница сколько налогов платил в стране, из которой пришлось уехать (and now it is about 30%)? Шо, нет причины/желания налог платить? А цена образования где-то там 50к per year, не?

А где он это заявил, кстати?

Так как же построить очистные сооружения не собирая налогов? Может ввести акцизы на стиральный порошок. А дороги строить акцизами на бензин и автомобили (за пробег). То есть соглашаюсь, фоп налог можно не трогать.

Согласно статистике
...можно сделать вывод: до 28% ФОП либо ушли в черную, либо поменяли деятельность, либо съехали в другую страну

Согласно статистики число ФОП выросло на 29 тыщ.
dou.ua/...​any-devs-in-ukraine-2018

ПОП всю свою каденцію захищає ФОП-ів. Кожного року, був один — два способи обламати це все. ПОП всі ветував.
На мою думку, вся ця схема з ФОП-ами є такими собі польськими бляхами у бізнесі. Сіра схема, яка по прямо не є заборонена, але і не є правильно. І варто розуміти, що будь яка сіра схема буде рано чи пізно закрита. Питання як закрита ? Пропозиція по створенню законопроекту, з підняттям податку на 1% на рік звучить дуже вигідно для бізнесу.

Нет, потому что то предложение не меняет никак юридического статуса фопов, просто повышает налог айтишным. А так это та же серая схема

власне, немає законопроекту ще — немає про що говорити.
Те, що я читав — планується окрема група яка саме буде вписуватись у теперішній підхід

Не помню точно был ли законопроект, но помню разговоры что там планировали разрешить работать на территории и с материалами клиента, только и всего. Но это всё так же фоп и все так же есть возможность в будущем опять начать разговоры о фиктивном препринимательстве и всем таком.

Дело в том что по факту все кто работает на галеры — контракторы. И нам нужны законы, которые регулировали бы найм и работу контракторов. ФОП должны остаться фрилансеры, кто делает проекты частным лицам под заказ.

А то что предложили — это поднять налог всем с айтишными кведами, включая тех же фрилансеров

Неа, не выгодно. Выгодно звучит: быдлаеы, отъебитесь от людей труда"

быдлаеы

Тут чи замість «е» має бути «н», чи між «е» та «ы» має бути «б»... Який би варіант вибрати?

чим сiра в IT? бiла: ти платиш 5% доходу + ЭСВ, держава дае 0 соц. гарантiй: win-win
а от всяким резеткам та супермаркетам, так там тре ФОП анульовувати

Зачем? Государство и им даёт нуль гарантий

Ну, раз Порошенко сказал, значит оно так и будет — не может же он обещать одно, а делать с точностью до наоборот.

не может же он обещать одно, а делать с точностью до наоборот

В принципе, то что обещал Порошенко — по большей части исполняется. Другое дело, что медленнее, чем хотелось бы — но движение идёт и в верном направлении.

— томос
— безвиз
— евро-ассоциация
— выигранные суды против Газпрома (при том, что все без исключения предыдущие презы, тупо брали у гэбни взятки)
— почти доделанный визовый режим с Ордой
— продвижение украинского языка, с выкидыванием ордынского
— медицинская реформа
— мобилизация населения против Орды и появление реальной армии
— образовательная реформа

Но быдланам охота бесплатной коммуналки и колбасы по 2.20. Ок, всё бeсплатное получат. Cразу, как останутся без квартир. :)

Ну да, ну да. По большей части.
А
— наказание виновных за расстрел людей не майдане
— реформа МВД
— реформа судебной системы
— реформа ГПУ
— расследование убийства Ганзюк
— реформа налоговой
— незаконная добыча янтаря
(написано просто по памяти), это так. Профуканные мелочи

Реформа судебной системы началась с обязательного декларирования, после чего куча судей поувольнялась и места до сих пор вакантны (т.к. желающих особо нет).

А так, сделано за 5 лет больше, чем за 25 лет до этого. Но дурилки хотят всего и сразу? Получат клоунаду, типа «зэка-реформатора». :)

Почему всего и сразу? только того, что Порошенко обещал сделать

что Порошенко обещал сделать

А ви де список його обіцянок дивитеся? Питаю щоб звірити зі своїм.

Как я и уточнил — просто по памяти, что он обещал сделать, брал под личный контроль, «виннi будуть покаранi» и т.п.

Ага, а я пам’ятаю що Зеленський обіцяв на велосипеді їздити на зустрічі з журналістами та на роботу, а воно он як виходить.

Я не думаю, что Зеленский чем то лучше. Но Порошенко реально сволочь, которая просрала уникальный шанс привести страну в порядок, просто в угоду своим бизнес интересам

Реформа ГПУ — дело «бриллиантовых прокуроров» задело нужных людей, всех «новых» выперли, дело замяли, что бы люди особо не воняли сменили Шокина на Юру-Тегминатога.
UPD. Несмотря на то, что Луценко вообще хер с горы, и под него отдельный закон принимали, что бы назначить его на должность Генпрокурора.

«Мегаполис» — дистрибьютер-монополист табачных изделий в в Украине, принадлежит сыну Януковича. В сми пошумели, потом расследование закрыли, что бы люди особо не воняли переименовали в «Тедис».
Мосийчука взяли реально на взятке, бизнес вписался и цепкая лапа родины разжалась на шее Игорька. Тут на людей вообще забили. Так все схавали

Overall — все что я думаю про выборы в Украине, про всю агитационную компанию, дурачков которые рвут жопу на бритнский флаг за Пороха или Зеленского, очень четко обрисовал пацанчик из Ровно:
www.youtube.com/watch?v=kDmuKKSa8Tw

Почекайте, я питав конкретно про «просрала уникальный шанс привести страну в порядок». Що за шанс такий був і як саме його просрали.

А то я бачу що був шанс стати ДНР в масштабі цілої країни, його теж схоже «просрали».

А. Вы про это.
Ни один президент не имел такоой поддержки как ПАП. Каждое его решение вначале одобрялось, если бы он сказал в прямом эфире «Печерский суд саботирует реформу МВД восстанавливая в должности ментов», люди бы натурально разобрали по кирпичу Печерский суд. (я говорю про первое полугодие после избрания).

В тот период времени, реально все взяточники струхнули и сидели ниже травы. А восклик «Правий сеткор, розслідування корупції» заставлял всех вообще наложить в штаны.
*Да я знаю во что выродился ПС, и чем все закончилось

Сторонние аудиторы в госучереждениях (например Сакварилидзе в ГП, Деканоидзе в МВД), реально начали растаскивать настоящее говно, которое там варилось.

Просто примеры

Ок, приймається. Погоджуся з усім. Проте я особисто думаю що на той момент коли було зроблено вибір на користь Порошенко це був не найгірший варіант. І навіть для мене Порошенко виявився кращим Президентом ніж я боявся він буде.

Кравчук мав 62%, Ющенко 52%, Кучма на 2 терміні 58%

Не корректное сравнение: в первом туре поддерживают конкретного кандидата, а во втором — выбирают меньшее из двух зол. Так что никто из вышеперечисленных не дотянул и до 40% поддержки.
UPD. Ну, кроме Кравчука в 91м, но это уже совсем другая история.

Конкретно о том, что он обязуется реформировать милицию, суды, СБУ и прокуратуру он написал прямо в своей предвыборной программе.
programaporoshenka.com/Programa_Poroshenko.pdf

Дякую за відповідь по суті! А усім іншим прихильникам Зе раджу звернути увагу на те що в програмі написано, щоб не кричати в соте що «Порошенко обіцяв знизити комунальні».

щоб не кричати в соте що «Порошенко обіцяв знизити комунальні».

Ну, справедливости ради, популисткую лабуду, а ля приумножение социальных выплат он там тоже обещал.

Я навіть не збирався казати що він усе що обіцяв виконав, чи що навіть не обіцяв чогось не можливого. Я більше щодо профілактики — замість вірити тій стіні брехні що її вибудували кацапи в українському інфопросторі варто (і треба) перевіряти усе за першоджерелами. Зараз віри нема ні московитам (що природньо), ні, на жаль, українським ЗМІ.

А Порошенко є за що лаяти, і навіть варто це робити.

Коли Порошенко балотувався на президента у 2014, комунальні тарифи не були високими.

Тому будемо вважати що він пообіцяв їх знизити і не знизив всупереч обіцянці яку ми для нього вигадали.

Це у свідків пришестя сцикуна треба питати, бо я не можу зрозуміти хід їх думок.

по факту на сьогоднi, в ойрах

что там с отрублеными руками?
вообще в плане борьбы с коррупцией достижений чуть больше чем ноль

что там с посажеными крупными коррупционерами?
я бы написал ноль, но будем считать что новая патрульная полиция несколько уменьшила градус коррупции в полиции.

во-первых в моем вопросе заключена часть ответа (в вопросе про посаженых коррупционеров)
во-вторых на мой вопрос вы тоже не ответили (про отрубленые руки)
ну а в третьих, если немного углубиться в вопрос достижений борьбы с коррупцией (а точнее отсутствие этих достижений) — гляньте на международные рейтинги восприятия коррупции — мы как были на одном уровне с различными африканскими странами, так и остались (надеюсь гуглом пользоваться умеете)

Але «сприйняття» корупції формують ТБ та інші ЗМІ. А от особисто ви коли останній раз стикались з корупцією і що саме це було?

от же журналюги подлецы — молчали бы про хищения в оборонке, про схемы в энергетике, про отжатие бизнесса, то мы бы тогда по уровню восприятия коррупции были бы на уровне с европейским странами. это ж надо так страну подставить.
а вообще те же транспаренси интернешинл на сколько я помню опрашивает бизнессменов, а не бабушек у подъезда которые всю инфу из телека черпают.
лично я и при яныке не сильно с коррупцией сталкивался — один раз помню только на лапу гайцам дал, наверное коррупции и тогда не было, да? вообще такой вопрос надо бизнессменам задавать и тем кто часто сталкивается с нашей правоохранительной системой

1. PROZORO
2. Нові правила прийняття до начальної школи
3. Відкриті дані по лікам в лікарнях

1. ок, прозоро можно смело засчитать (хотя из того что иногда пробегает, можно сделать выводы что не все там так уж идеально, однако в любом случае пользы от него значительно больше)
2. правила принятия в школу — тут я не берусь судить, сам ребенка еще в школу не отдавал. но близкая знакомая года полтора переводила ребенка из школы в школу — говорила что надо на лапу дать что бы пристроить в ту школу которую она хотела. но сразу скажу — подробностей я не знаю, не расспрашивал у нее в деталях
3. тоже хз что сказать — пользуюсь страховой медициной уже лет 10

PS писал, отвлекли, забыл ответить и только сейчас заметил. посему то что ответил Жуку, пожалуй частями можно и к этому ответу отнести

І хоча за нашими дослідженнями на побутовому рівні корупції за останні роки стало менше (на рівні вищих держорганів ми, звичайно, не вивчали), людям здається, що навпаки, її стало більше.

тут мы изучаем, а тут не изучаем — замечательное исследование :)))
но вообще, я ж нигде и не писал что коррупция увеличилась. я писал что результаты этой борьбы чуть больше нуля, но не нулевые. более того, то что написал KMIC в общем-то сходится с отчетами того же транспарент интернешинл
за 2018 год Украина делит 120 место с рейтингом 32, обратите внимание на соседей по рейтингу (www.transparency.org/...​on_perceptions_index_2018)
там же есть данные за предыдущие годы (14 год я не смотрел, т.к. реально что-то за тот год сложно было что-то сделать)
2013 — 144 место (25 рейтинг)
2015 — 130 место (27 рейтинг)
2016 — 131 место (29 рейтинг)
2017 — 130 место (30 рейтинг)
таки да — небольшой прирост в рейтинге есть за эти годы. но как были в жопе списка, так и остались.
я ж почему интересовался посадками крупных коррупционеров — потому что без таких посадок, все эти художества безрисковый бизнесс. бизнесс схема такая: успеть как можно больше наворовать, если поймают — откуплюсь, ну или в карйнем случае уволят. Если уволят — на наворованое открою легальный бизнесс или уехать в страну без экстрадиции безбедно доживать свои дни.
Пока такая «бизнесс схема» работает — нашими соседями в рейтингах будут страны африки, со всеми вытекающими.
это мое мнение не притендующее на абсолютную истину :)

что сказать-то этим хотел?

Що невігластво не дає право робити категоричні твердження без доказів.

что там с отрублеными руками?

Це скарга на те що з відрубаними руками важко шукати в інтернеті?

трольские морды идут на йух

Передавайте їм наші найкращі побажання.

Оказанная услуга ничего не стоит.

Каждый ФОП будет получать по тыще в день. Запиши. с 22 апреля.

в его положении он может пообещать хоть газ в 10 раз снизить, все-равно уже отвечать за обещания не придется.

какое это имеет значение сейчас?

какое это имеет значение сейчас?

Какое значение имеет выкрикивание ничем не подтвержденных лозунгов на ДОУ?

какое значение имеет комментирование подобных лозунгов?

завершение ато не зависит только от него. никто ему это особо и не впирает. а вот бизнес продать точно можно было

если речь идет о моем первом комментарии, то «не отвечать за обещания» означает, что какие-бы обещания петя сейчас не дал, выполнять их ему не прийдется, поскольку не быть ему президентом во второй раз. Ферштейн?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

петя не отвечал точно

А проигрыш выборов (первого тура) никак с ответом за обещания конечно не связан. Просто пришла указивка из Фашингтона что надо избрать Вову и всё.

все верно. человек не справился, пора уходить

все верно. человек не справился, пора уходить

Тоесть теперь ты уже утверждаешь что ответственность есть? Надо же, не прошло и часа.

ты видишь то, что тебе самому хочется видеть

жалко, что ему не удастся завершить начатое хаха

Деякі навіть нічого не обіціяють: «я вам нічєго нє должєн!» — і народ за них голосує.

Я и так за Порошенко (по своим причинам), но:
— вы как-то странно думаете что одна-единственная фраза переманит людей от одного кандидата к другому.
— вы думаете размер налогов и упрощенка это именно то почему люди против Порошенко и за Зеленского? а вот теперь услышат это и побегут?

вы думаете размер налогов и упрощенка это именно то почему люди против Порошенко и за Зеленского

А почему нет? Тут два месяца горел пожар из-за инициатив по налогам.

После первого предложения чуть не стошнило. Я так понимаю, он посмотрел, что 1000 грн срабатывает среди немощных, то средний класс можно подкупить этой подачкой. Он бы лучше пообещал не воровать из бюджета.

для меня никакой. А может комуто, сомневающемуся за кого голосовать, стало легче в выборе

Нет не Ванга. Обещание не воровать охватит большее количество изберателей, чем только упрощенцев. Но это лично мое мнение. А может это случайность, просто так совпало, что именно перед вторым туром президент это пообещал, ЗАБЫВ, что он по закону не имеет никакого отношения к экономике и налогобложению. Для этого у нас есть НЕЗАВИСИМЫЙ кабинет министров.

Допусти для меня это воровство у своей воюющей страны
www.epravda.com.ua/...​s/news/2018/01/30/633554
ru.tsn.ua/...​hennym-cenam-1029615.html
Есть еще инцедент с гюрзой (кораблик сделаный на Порошенко заводах), которая предназначена для рек, а ее впихнул в азовской море. Очень нужные корыта для моря. Пофиг, у нас же денег дофига.
про банковскукю сферу с гонтаревой я промолчу.

Ну а мы уже Приват обсуждаем. Как то интерестна ваша логика. Ну ок.
Я думаю Вы помните, кто был Главой НБУ . И чьей протеже она была (точне не Бени). Тогда читаем (кусочек текста
Глава НБУ Валерия Гонтарева в интервью, которое было опубликовано 14 ноября 2014 года, заявляла, что «не видела у ПриватБанка операции по выводу 11 млрд грн», о которых еще 7 ноября сообщили в СМИ.

Но эти операции заметили в МВД, Главное следственное управление которого 13 ноября 2014-го начало досудебное расследование по уголовному производству № 42014000000001261 по факту завладения служебными лицами ПриватБанка госсредствами НБУ, выделенными на рефинансирование, в особенно крупном размере — 19,889 млрд грн.
)
finclub.net/...​-mlrd-iz-privatbanka.html

Не забываем, что зам Гонтаревой еще и помогала россиянам. Вот такие вот они патриоты нашего времени
www.youtube.com/watch?v=6D8wtv50ih4
P.S. дальше общаться по этой теме я небудут нет времени. Кто хочет тот найдет. Кто не хочет, тот проголосует.

Да я забыл, про знаменитый и самый честгный ротердам+. Ой но тут то Петя точно не причем. Это все Ахметов нигодяй.

Що саме отримує Порох від «ротердам+»?

Ну как же: обогатился в 11 раз™!!!111 При этом упав на 12 строчку списка богатейших людей Украины.

со второй на 12. ровно в 11 раз. нормально

Я смотрю мы читаем разные источники
korrespondent.net/...​o-prevysyl-15-mlrd-hryven
nv.ua/...​du-v-95-raz-50014017.html

Я понимаю, что это честные чистые деньги. а я правая рука кремля наговариваю на нашего гетьмана, который только и думает про нас серых и убогих.

korrespondent.net

Издание беглого Курочкина — это да, «источник информации». :)

Ничего. просто развивает экономику. И у Ахметова просто поперло после революции.Не сразу, но поперло. Случайность, не думаю.
project.liga.net/projects/akhmetov_2019
Херня будет дальше. В мая. новые тарифы. Слава гетьману. смерть ворогам

Ну да, ну да — доказательств конечно же нет, но Украина — самая бедная страна Европы и это факт. Почему это интересно, при таких кристально честных правителях? Ах да, попередники виноваты. Где-то я это уже слышал. Ой, так от текущих властей и слышал.

доказательств конечно же нет

А вони є?

Украина — самая бедная страна Европы и это факт

Ні, це кремлівська брехня яку заливають у вуха українцям зі штабу сцикуна. Перевіти це твердження не займе і хвилини, але ж так хочеться вірити!

И у Ахметова просто поперло после революции.

В списке украинских миллиардеров Форбс — в 2013 было чел 15, сейчас осталось чел 6. К примеру, тот же Порошенко из миллиардеров вылетел.

Ахметов «сдулся» с 16 ярдов до 6. Охренительно попёрло, да...

П.С. Ох уж эти любители клоунов, без мозгов.

Я смотрю у Вас культура так и прет. Это нормально как для порохобота (вы сами начали ярлыки вешать). А как Вы хотели, если у олигархов куча бизнеса отжали кацапы. Нужно смотреть динамику.
С вашей логикой Порошенко виноват (а не война) так как при нем доход Украины свалился. Как то не хорошо своего президента, который описутился на уровень клоуна, так подставлять. Это мой последний комент. Не вижу смысла с Вами общать. Для меня сейчас актуальны два выражения на второй тур «Выборы, выборы — кандидаты ОБА ....» . «Голосу не голосуй все равно получишь .... томас»

Будет тебе, шариков, и газ бесплатный, и колбаса по 2.20. И «зелёные человечки», прямо с доставкой на дом — тоже бесплатно.

И поделом. :)

при нем доход Украины свалился

Що за «доход України» і як саме він «звалився» — можна якісь докази цього твердження? Чи як завжди у прихильників сцикуна — щось ляпнути і в кущі?

Не переживайте, Вовка зробить вам газ безкоштовно.

Ну а как же 5-я группа и налоги х2 до 25 года?

Законопроект который пока что даже не попал на первое чтение.

Законопроект Ревы вообще не был внесён.

Работая над очередной таской, подумалось, что неплохо было бы обязать во все странички, которые хостятся в Украине добавлять мета-заголовок x-ua-compatible. Думаю добавило бы голосов.

Петя пообещщщщщщщщял — вау, яка новына. Хочет перемен — вон, пусть Яценюка посадит за стену, сколько бабла там накрысили? Да уж поболе будет чем поборы с IT.

Как вы в IT работаете с такими верифицируемыми критериями?

Яц вроде как стал милиардером в период правления, даже вечеринку закатил по этому поводу (www.facebook.com/...​watch/?v=1140098892672288). Там, конечно, не только стена.

Лень тратить время на это. Из-за отсутствия смысла.
Самое простое — по декларациям можете оценить, рос ли его доход во времена, когда страна скидывалась на армию.

Из деклараций видно, что он увеличил своё имущество за период работы. С учетом того, что было с экономикой страны в то время.

Вам решать, конечно же. Можете за него голосовать на следующих выборах, если хотите.

я так розумію, що доказів в вас немає
Лень тратить время на это. Из-за отсутствия смысла.

Троллите как-то очивидно. Я не вижу смысла что-то доказывать незнакомцам в интернете. Ассертивные люди тут редко встречаются.

зе гусари не вибачаються!

1) Мне лень вступать в полемику, и искать доказательства — я же написал выше.
2) А извиняться за что? Я же прав был — страна беднела, он увеличивал состояние даже по официальным данным.
Декларацию заполняют сами люди, а не независимые антикоррупционные органы, кстати. Это может влиять на точность данных.

Вам решать, конечно же. Можете за него голосовать на следующих выборах, если хотите.
страна беднела, он увеличивал состояние даже по официальным данным.

Процентов 90 айтишников делала то же самое. Вывод один: айтишники как и Яценюк — крали из бюджета.

Айтишники — не получали доход из бюджета и не обладали властью строить стены не за свой счет, а даже наоборот. Многие айтишники скидывались на армию. Так что вывод не верный.

Айтишники — не получали доход из бюджета

И что? Получать доход из бюджета !== красть из бюджета.

Врачи получают доход из бюджета и с 2014 года их состояние по официальным данным выросло.

Военные получают доход из бюджета и с 2014 года их состояние по официальным даным выросло.

Фермеры получают доход из бюджета и с 2014 года из состояние по официальным данным выросло.

Врачи, военные, фермеры и Яценюк крадут из бюджета? Нет, они получают легальный доход.

красть из бюджета.

А где писали слово «красть»?

А то, что второе лицо господарства не чувствует таких же проблем, как и само государство — многое говорит об его участии к проблемам гос-ва.

Насчет военных и фермеров не знаю, но насчет врачей — это вы загнули. 75-100 евро зарплаты сложно назвать увеличением состояния. Это, конечно не «официальные» данные, а реальные, от знакомых медиков. И это именно чистый доход.

А где писали слово «красть»?

Тут

пусть Яценюка посадит за стену, сколько бабла там накрысили?

А ты о чём?

что второе лицо господарства не чувствует таких же проблем

Это ты про Яценюка сейчас? А каким боком Яценюк к государству, да ещё и второе лицо? Он вроде и не премьер и не жена президента.

Насчет военных и фермеров не знаю, но насчет врачей — это вы загнули.

Ничуть не загнул. Погугли зарплаты после медреформы.

Он вроде и не премьер

обсуждалось как раз его бытность премьером.

Ничуть не загнул. Погугли зарплаты после медреформы.

Гугл много знает, да. Наверное, больше, чем сами врачи. Это им кажется, что у них зп маленькая. Ну или они плохие менеджеры. Официальная цифра-то огого. А их скрины с зарплатами фейк:
www.segodnya.ua/...​3090/309006/new/_2_02.jpg

обсуждалось как раз его бытность премьером

ОК. Яценюк получает зарплату премьер министра. Что именно он украл из бюджета?

Официальная цифра-то огого. А их скрины с зарплатами фейк

То что на моей первой работе программист получает и сейчас 7000 гривен совершенно не характеризует ситуацию с доходами программистов в Украине. Кто-то учился штаны просиживать, кто-то работать.
www.bbc.com/...​features-russian-47727525

Кто-то учился штаны просиживать, кто-то работать.

Дада, сто процентов. Просиживать штаны десятки лет, спасая жизнь и здоровье людям. Спуститесь из своего офиса в центре, пообщайтесь с рядовыми медиками-бюджетниками (не из частных поликлиник), потом пишите такое.

www.bbc.com/...​features-russian-47727525

 Вы сами читали статью? Там как раз и подтверждается, что з.п. у медиков, особенно в регионах, маленькая, при чем не по их вине.

Просиживать штаны десятки лет, спасая жизнь и здоровье людям

Терапевт районной поликлиники?

Спуститесь из своего офиса в центре, пообщайтесь с рядовыми медиками-бюджетниками

А разве это не есть вариант просиживания штанов? И возвращаясь к предыдущему пафосному заявлению: врачи частных клиник жизни не спасают, только бюджетники делают это?

Вы сами читали статью?

Да, читал. Целиком. А не выискивал как ты какие-то фрагменты которые якобы подтверждают что врачи получают мало. 18 тыщ это как-то вот совсем не 1,8 тыщ с твоего скриншота.

врачи частных клиник жизни не спасают, только бюджетники делают это?

Частных клиник очень мало, да и в основном, они в областных центрах. Подавляющая часть медиков работает не в Киевских/Харьковских частных больницах. Да и говорим мы про зарплату врачей-бюджетников, всё же.

Да, читал. Целиком.

Ок, продолжайте пребывать в мире, где всё хорошо. И украинские врачи получают «достойную» оплату в размере не 75, а целых 600 долларов(!).

Кажется, я понял, почему люди хотят голосовать за пп — они просто одурманены СМИ.

Кажется, я понял, почему люди хотят голосовать за пп — они просто одурманены СМИ

У тех кто конкретно на этом сайте просто всё хорошо и они не хотят ничего знать о жизни «обслуги»

Частных клиник очень мало

Как это влияет на спасение жизней? Ты не ответил на вопрос.

Да и говорим мы про зарплату врачей-бюджетников, всё же.

Да, про них. И они выросли. То что где-то кто-то получает 1800 никак не может опровергнуть сей факт.

Ок, продолжайте пребывать в мире, где всё хорошо.

Опять это черно-белое восприятие мира. С верой — в церковь. В данном случае в церковь «будет только хуже».

Как это влияет на спасение жизней? Ты не ответил на вопрос.

Никак, но это к теме обсуждения бюджетников не относится.

белое восприятие мира

Как раз, восприятие результатов управления Яценюка только в положительном ключе (даже при учете того, чем это управление закончилось) — и есть это «белое восприятие».

Как раз, восприятие результатов управления Яценюка только в положительном ключе

Речь шла не об этом, а о том что Яценюк обогатился за счёт кражи денег из бюджета.

Ну как бы, с отношением кландидатов к кодеркам — всё прозрачно.

Порошенко щемит госбюджетное быдло и щадит кодерков и прочих самозанятых.

У клоуна же, напротив, госбюджетное быдло юго-востока — это основной электорат.
С МВФ он (точнее, Коломойский) разосрётся. Остатки инвесторов из страны убегут. Как думаете, кодерки, к кому люди клоуна придут за деньгами — когда нужно будет госбюджетникам подсобить?

щемит госбюджетное быдло

Индексацией пенсий за 3 недели до выборов?

госбюджетное быдло юго-востока — это основной электорат

Может из Германии не очень видно, но по статистике у зелебобы основная часть избирателей имеет возраст до 35 лет. И, если зайти в любую госконтору, то можно понять что там люди в основном постарше сидят.

Что там ещё за статистика такая? «Опросы» подгэбэшных мурзилок с «нарисованными» результатами?

За клоуна топит юго-восток, да гэбня. А юго-восток — это госбюджетные чурки. За очередной выбор которых, очередной раз будет выгребать вся Украина.

Зеленский победил в первом туре практически во всех регионах страны. О каком Юго-Востоке вы пытаетесь впаривать?

О каком Юго-Востоке вы пытаетесь впаривать?

Фигню пишешь, кацап.

Львов — Порошенко 35%, клоун (на 4-м месте) с 12%.
Тернополь — Порошенко 24%, клоун (на 4-м месте) с 14,5%
Волынь, Ровно — Порошенко с клоуном примерно на равных. Голоса остальных кандидатов уйдут Порошенко.
В Хмельницком отрыв клоуна чуть больше — но и там больше голосов ему не светит.
Плюс Киев, где клоун с Порошенко на равных — но во 2-м туре Порошенко сильно прибавит, а клоун нет.

Остаётся юго-восток. Но с юго-востоком всё понятно. У тамошних бюджето-зависимых люмпенов — украинофобия на рефлекторном уровне. Потому, инстинктивно на каждых выборах голосоуют за того, кто макнёт Украину поглубже в говно. Исключений пока не было (кроме форс-мажора в 2014).
То же самое и сейчас.

Вы манипулируете, вплетая к фактам свои домыслы о том, кто где добавит во втором туре (речь о первом идет, але) и то, большой или нет разрыв.

Факт остаётся фактом — Зеленский победил в первом туре везде, кроме Луганской, Донецкой, Ивано-Франковской, Львовской и Тернопольской областей.

Так что, у вас Чернигов на Юго-Востоке? Или Черновцы? Или Винница?

Нравится вам Зеленский или нет, не нужно перекручивать факты. И хамить не нужно.

Так что, у вас Чернигов на Юго-Востоке? Или Черновцы? Или Винница?

Это всё центр. При чём тут запад?

В западных регионах Порошенко и клоун на равных, либо Порошенко впереди.
В восточных регионах — клоун впереди в 3-5 раз.

А что в Украине происходит, когда любимцы юго-восточных быдланов приходят к власти — в курсе все, у кого в голове мозг с чуть большими мыслительными способностями, чем у улитки.

Зеленский победил во всех областях, кроме Львовской. Так о каком Юго-Востоке вы там втирали?

Правильно писати: «Порошенко втратив довіру у виборців у всіх областях крім Львівської.»
Зе ще нічого не виграв.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Голоса остальных кандидатов уйдут Порошенко.
во 2-м туре Порошенко сильно прибавит, а клоун нет

Увы, это не так. Юлька никого явно не поддержала, так что там избиратели разделятся. Фанатам Бойко клоун очевидно симпатичнее. Гриценко слишком сильно хейтит Пороха, он сам в конечном итоге хоть и с осторожностью но принял сторону Зе; многие избиратели также последуют за ним. Смешко не поддержал никого — опять же, будет разделение.

Увы, это не так. Юлька никого явно не поддержала, так что там избиратели разделятся.

А западным пофиг, за кого будет педалить юлька или там «солдатеги». Западные пойдут дружно голосовать за Порошенко.

Но, к сожалению для Украины и западных украинцев тоже — юго-восточного быдла в стране в 3-4 раза больше. И оно всё с украинскими паспортами (совершенно напрасно). Выгребать за это, как обычно, будет вся страна.

Как думаете, кодерки, к кому люди клоуна придут за деньгами — когда нужно будет госбюджетникам подсобить?

У тому, кто не спрятался

госбюджетное быдло

Небыдло — подвид быдла, в силу ряда субъективных причин не считающий себя таковым. Отличается уверенностью в своей явной богоизбранности и в определенном превосходстве над остальными (хотя 99% небыдла в лучшем случае превосходит только своего соседа алкаша, и то — далеко не факт что).

Лурк, статья «Небыдло»

я гарантирую сохранение упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности в том виде, в котором она сейчас работает

это ж как? Упорным ветированием всех задумок Рады по этому поводу?

президентское вето преодолеваемо, пропихнут, если сильно захотят

пропихнут, если сильно захотят

Надо очень захотеть.

він вважається прийнятим у цілому, якщо на його підтримку отримано не менш як дві третини голосів народних депутатів від конституційного складу Верховної Ради

450 * 2/3 = 300

Да всё равно, обещать можно лоббирование, а не «гарантировать»

Ну, Петро как обычно слегка преукрасил. Эта известная (минимум с лета 2014) его фиче-бага: война за несколько недель (на самом деле месяцев, если б не россияне), безвиз к концу года (на самом деле вообще сложно было спрогнозировать, а получилось аж через два) и т.д.

Но в общем он выразил поддержку ЕН и это важно. К примеру его местная представительница косячит в разы больше асфальтируя 20 метров из десятка километров разбитой дороги и показывая на камеру это как законченный ремонт. Вот это реально фейк. А у Петра просто неправильный эстимейт, если это можно назвать эстимейтом.

как обычно слегка преукрасил

Наврал он, как и все политики. И это, можно сказать, «нормально». Не будешь врать и устраивать цирк — за тебя не будут голосовать. Такова специфика нашего народа. В основном ведь не умом голосуют, а эмоциями. Громкие лживые заявления про «войну за две недели» работают лучше, чем честные объяснения, что на самом деле там всё не так просто, что пытаться будем, но обещать ничего нельзя.

И всё же, в его лжи есть хотя бы какая-то доля правды. «Отвоюем за две недели» значит «ну мы хотя бы не забьём на оккупированные территории и будем стараться хоть что-то делать, чтобы их вернуть».
Всяко лучше, чем сидеть и прятаться, уклоняясь аки Нео от любых комментариев о своей будущей политике.

ну мы хотя бы не забьём на оккупированные территории и будем стараться хоть что-то делать, чтобы их вернуть

Марки не нужны случайно? Знаю одну развивающуюся республику, в которой есть. Гляньте какие классные:

https://screenshots.gennady.pp.ua/20190414_43fe91641.png

https://screenshots.gennady.pp.ua/20190414_d93ce6f85.png

screenshots.gennady.pp.ua/20190414_b1509281d.png

Марки — это к вашему кандидату.

К моему? И кто мой кандидат?

#вкраїнівійна

Упорным ветированием всех задумок Рады по этому поводу?

У Порошенко в парламенте сидит порядка 150 тушек. Да ещё порядка 30-40 тушек, на которые толстые папочки в прокуратуре — соответственно (по важным вопросам), тушки проголосуют так, как им скажут.
В общем, возможности есть.

Прям сейчас — несомненно. Но парламентские выборы тоже не за горами

i шо, Голобородько пошле МВФ, тарифи понизить...
ага-аагаа

Есть ньюанс. Часть тушек уже открыто сбежала к конкурентам. А часть выжидает.

Похоже Порошенко решил открыть «Make a Wish» foundation, и раздает обещания в сферах, которые лежат вне компетенции Президента.

Раз такая пляска, обещаю проголосовать за Порошенко, если он ведет мораторий на выпуск апдейтов к Windows 10 и Skype.

Ну він може тупо ветувати закони Ради і все. Ймовірність, що рада перед виборами ВР набере потрібну кількість голосів, щоб подолати право вето прямує до 0. Та й після виборів буде те саме..

Ну так враховуючи кількість бажаючих бачити Президентом віртуального персонажа, чия команда розмовляє за нього і видає обіцянки абсолютно протилежні за змістом — це саме те, чого хоче простий нарід

Цікаво, як багато людей розуміє, що змусити IT-шників «платити більше» можна і без підвищення податків для них?

Помітив таку річ: останнім часом в Україні не було девальвації гривні (курс долара більш-менш стабільний), але інфляція все ще двоцифрова. Спрощено це означає, що IT-шник за свою зарплату можу купити все менше товарів.

Ми точно хочемо «сохранение упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности в том виде, в котором она сейчас работает»? Чи ми хочемо, щоб наші зарплати не втрачали своєї купівельної спроможності?

Я не понял, ты за девальвацию гривны топишь? :-)

Нє, за те, щоб купівельна спроможність моєї зарплати не зменшувалася через різні трюки. :-)

І якщо при цьому рівень життя інших людей буде покращуватися, це буде добре.

Средняя зарплата в долларах в стране растет — конечно будут расти и цены, особенно на услуги. Или ты предпочитаешь, чтобы все вокруг оставались нищими?

З того, що середня зарплата росте, не випливає, що мають рости ціни.

Я занадто зайнятий, щоб зараз читати книжки по економіці. Але це страшно, бо в мене на мех-маті були хороші викладачі, у тому числі з економіки.

А Вам можу порадити почитати, напр., це: en.wikipedia.org/wiki/Quantitative_easing
І подумати над цим абзацом:

However, QE is a very different form of money creation than it is commonly understood when talking about „money printing”.
...
The net effect is to raise bond prices, lowering borrowing rates for mortgages and other loans, without an inflationary increase in the money supply.
raise bond prices, lowering borrowing rates for mortgages and other loans, without an inflationary increase in the money supply.

Давайте дадим шанс этой идее. Учитывая качество ваших предподавателей по экономике, вам не сложно будет привести конкретный пример для Украины — не правда ли?

Я не стверджую, що ця ідея — саме те, що потрібно зараз Україні. Це було просто прикладом, що збільшення ліквідності в економіці не обов’язково означає, що будуть рости ціни.

Ок — понял. Спасибо, почитаю вечером статью подробнее

змусити IT-шників «платити більше» можна і без підвищення податків для них?

Как?

Через непрямі податки. Жити в Україні і нічого не купувати не вийде.

непрямі податки

какие конкретно, пожалуйста?

акциз на алкоголь, бензин, мобильную связь, обмен валюты

Замечательно. А теперь нозовите мне как много бизнесов не прориагурует на очевидно повышение цены бензина вследствии нового сбора? Дойка с обменом валюты — чую будет негодование народное :)

Прореагируют, и что?

Возмущение народное? Выпустят новые серии Країни У и Четири весілля.

Тема начата с тезиса

змусити IT-шників «платити більше» можна і без підвищення податків для них

Вот я примел пример только одного направления накручивания непрямых налогов. Выше вспоминали про НДС. А вообще вариантов гораздо больше.

Прореагируют, и что?

Очевидно же, поднимут цены.

А вообще вариантов гораздо больше.

Их всегда миллион. Но толковых не видно.

Очевидно же, поднимут цены.

Так вроде никто не утверждал что рост косвенных налогов не вызовет рост цен. Речь была о том что можно снять стружку с айтишников даже сохраняя 5% ЕН.

Увы это правда. Дело только в том, что эта стружка не только с айтишников — верно?

Всі товари і послуги так не вийде отримувати.

Контрабас

Тоже в цене вырастет — контрабандисты благотворительностью не занимаются, а задирают цены при первой же возможности.

Фиксируем курс доллара на уровне 20-25 грн (называем его честным и справедливым) и создаем черный рынок с курсом по 50.

И народ массово переходит на серые схемы, которые государство контролировать не научилось и в ближайшее время не научится

Именно. А крышуют серые схемы кто?

Сами-же власти и крышуют. Если их запретят, ударит прежде всего по властям

Збільшити доходи. При більшому обороті — більші податки.

останнім часом в Україні не було девальвації гривні (курс долара більш-менш стабільний), але інфляція все ще двоцифрова

Объяснение довольно простое: украинчеги начали больше зарабатывать — соответственно, товары/услуги начали дорожать, т.к. увеличился спрос.

Но как видно, дебилам не нравится болъше зарабатывать — ок, огребут от клоуна бакс по 100 гривень, со всеми вытекающими. :)
(и не думаю, что кодеркам от такого сильно похорошеет)

госбюджетное быдло
дебилам
украинчеги

Из-за таких как-ты на грёбаном статьи размножаются на пустом месте. Что за привычка поливать всё дерьмом?

+1, в 2016 пиво по 23 грн в пабах стоило, сейчас 45, ланч 70, сейчас 120, такси 60, сейчас 100, метро даже подорожало, коммуналка, кафе и рестораны (раза в 2), туры в Турцию и даже ЖД транспорт!!!!
Имхо, по сравнению с 2016 годом, цены выросли в два раза!!!

Між іншим, в 2018 інфляція стала вже одноцифровою.
index.minfin.com.ua/...​nomy/index/inflation/2018

Це офіційна інфляція.

Лінків не маю, але можу порадити погуглити на тему маніпуляцій зі споживчим кошиком. Ось трохи стара стаття на цю тему: www.radiosvoboda.org/a/24813704.html

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в случае его победы во втором туре выборов упрощенная система налогообложения продолжит существовать в нынешнем виде.

И доллар по 10 гривен.

Когда ж уже эти выборы пройдут, запарили полит топики.

неделя до, неделя после — и всё, опять только про сыры и киестар

Подождать.

Ты ж дождь не терпишь, а просто ждешь его окончания ;)

Це стандартна формула російського процвітання.

А й справді. Мало якось тракторних тем останнім часом.

Якщо ти не цікавишся політикою — політика зацікавиться тобою.

хаха, виграє Зеля, ще 5 років політичних тем тут

ще 5 років політичних тем тут

Три. А потом локализованная версия чебурашки.

Ющ розводив пчол та робив глечики,
а цей, думаю буде «Панораму смеха» вести,
он приймуть поправки до Конституцii ... даже плокулола не змiнить

а цей, думаю буде «Панораму смеха» вести,

Не затем Вова на трон полез чтобы вести Панораму.

Не «Панораму», бери вище — буде Коломойсього на вечірка щоп’яниці смішити своїми кривляннями.

Немає щоб пообіцяти оптимізувати дурість, так краще обіцяти все залишити без змін. А реально вже давно треба ФОП позбавити тупої звітності:
1. річні по ЄСВ — з року в рік заповнювати банальні речі, які просто витікають з щомісячних/щоквартальних сплат;
2. квартальні/річні для 3 групи, а також книга надходжень, за умов праці по безналу.
І не треба буде ніяких цифрових підписів і кабінетів, або змінювати формати звітності.
Але це ж не цікаво. За що тоді фіскалам доколупуватися або штрафи/пеню вимагати. А так і черги є, і видимість роботи

Навіщо взагалі якась звітність, бабки зняли і все коли на картку пришло. І ще прибрати обкрадання з 30% обовязкового продажу валюти.

Вашими устами та мед пити. Аби не 30%, а можливість обналу у валюті))

Первое — идеальный вариант, до которого почему-то до сих пор все наши финансовые умы не додумались (не только наши, справедливости ради).
А второе могло бы быть гарантией неповышения налогов для таких категорий ФОП. Т.е. привозишь в страну валюту и продаешь ее на межбанке, не экспортируя никакого сырья, имеешь такую налоговую преференцию.

1) вы можете выплнить коррекцию в случае ошибки. 2) у вас может быть ОДНА наловая операция и шо?
Вам шо, сложно чтоли? даладно.

Тобто проводячи аналогію з нашою спеціалізацією:
1. не затребувані або мало затребувані мануальні функції у продукті то норм, і можна на них витрачати час, а то і фіксити. Хоча їх давно можна автоматизувати малими зусиллями і забути. Але треба ж якийсь час трекати.
2. Клієнти реєструються на сайті з заповненням профілю, але шеф сказал лише хардкор і всіх зареєстрованих потрібно руками забекапити на папері. Тож сидить штат працівників і переписує з екрану на бумагу. Бо паперовий архів/облік — то святе!

Да, именно так. Если у вас и 1 и 2 РАЗ В ГОД.

Якщо про звітність, то 5 разів. Але суть не лише у звітності

В данный момент звитнисть — разумная.
Не вижу особых предпосылок почему именно для вас ее еще надо упростить. во всех странах ± такая.
Возможно, ваша сфера знаний не включает в себя параграфы, которые обьясняют почему необходима звитнисть именно в таком виде. Но это нормально.
Можно самостоятельно упростить, делая транши дохода один раз в квартал или год(я, например, вывожу деньги раз в месяц).
Паперовый облик — это бекап.

Писалося взагалі. Переходимо на персоналії... Ну то буває. Інакше, нажаль, люди спілкуватися ніяк не навчаться.

Взагали вам уже написали. Экономика не такая уж тривиальная вещь.
Если какието формы существуют, они не всегда только бюрократия.
Как минимум людям надо исправлять ошибки, находить ошибки, находить неправильное применения(обналичка).
Вы не обязаны это понимать, о чем я вам и написал. Обязаны понимать экономисты и чиновники.

Ви сильно перебільшуєте важливість чиновників і здатність їх думати на благо суспільству. Це категорія людей, які говорять про цифрову державу, наводять приклади Естонії і таке інше, а потім все обмежується паперовою волокитою.
І зазначені приклади щодо взаємодії з фіскалами у частині звітності ніяким чином не дозволяють щось знайти або відстежити у великих масштабах, то більше спіймати людей на неуважність. І це є тупо

Чиновники такие же люди как вы и я.
С чего им отличаться так уж сильно?
В данный момент у ФОП из БУМАЖНОЙ волокиты только книга доходов.
В которую вам надо аж — боже мой — раз в неделю или месяц сделать ОДНУ запись.
Все остальное делается в пару кликов

Потому что нахер не нужен этот бумажный контроль. Если я спд и деньги получаю в электронном виде налоговая получает отчёт автоматом. Ещё бы обязать банки снимать 5% при поступлении на счёт и всё — никаких бумажек не надо и отчётов не надо. Получил бабос, банк автоматически отлистал налоговой и никаких бумажек, никакой траты времени на заполнение и дурных штрафов за запятую не в том месте

Правильно. Введем еще 5 групп для тех, кто никогда не получает наличку.
Ну чисто, чтоб они не вели отчетность.
Запретим им открывать второй фоп счет и принимать наличку.

Во первых, почему — бы не ввести ещё одну группу? Это что, сложно? Когда нужно выделить всех программистов в отдельную категорию и закосить бабла на этом вроде-бы нет, а когда нужно упростить жизнь людям ой тяжелооооо. Во вторых, зачем запрещать — то второй счёт открывать? Имей хоть сто счетов, они всеравно налоговой видны.

ИМХО, дыра в бюджете страны примерно 7 млрд. баксов. Ее надо будет закрыть. Неважно, кто будет у руля. Делать это будут через валютный фонд и нас с вами.

А можно пруфы про 7 млрд? Везде озвучена цифра 89 миллиардов 989,3 миллиона гривен.
Например 24tv.ua/ru/ukraina_tag1119 это не 7, а чуть больше 3 миллиардов.

Это уже вопли отчаяния.

Плюс эти обещания нельзя подшить в папочку «Предвыборные обещания Президента, при невыполнении казнить».

Да и сколько там этих фопников третьей группы, 50 000? Не выиграть выборы с этим.

ФОПы хотели услышать позицию кандидата, они услышали. Другой кандидат тупо молчит как рыба об лед. Вместо него вещают «эксперты»: Данилюк (основная идея которого была отмена единого налога в принципе), Бабак (который уверен что программисты будут не нужны) и экс-регионал Разумовский. Но херовый все равно Порох, ага....

экс-регионал ... Порох

Еще недавно топил за 10% для ойтишнегов. Что навело его на мысли о пересмотре этого вопроса?

Ты не можешь серьезно такое говорить. Столько тем было на ДОУ. Или результаты первого тура полностью переключили фокус? Вот, например dou.ua/...​lenta/columns/fop-future. И, пожалуйта, не нужно комментариев в духе того, что там нет цитат, вроде «Я, Порошеко Петр Александрович, топлю за 10% налога ойтишнегам.»

Может, там есть что-то в духе

я гарантирую сохранение упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности в том виде, в котором она сейчас работает

?

С одной стороны посмеялся, с другой — как-то по-испансики стыдно стало.

А всё равно мовного закона не будет. Гы-гы-гы

Почему тебя так этот закон волнует?

Он по религии москаль. Это которым украинский что кость в горле.

Люблю дразнить национально озабоченных

Не с унсо, но с братством тренировался. Фильм уже смотрел, классный. В Карпатах национально озабоченных мало, там сорок языков — национализм не возможен

Ну и эти товарищи быстренько мовный закон отменят

Хватит, там много националистов не было никогда Ну, или закон не будет выполняться ,тоже возможно

Да, ум на Али пока ещё не продают..

Так еще лучше:

«Я, Порошеко Петр Александрович, паспорт серии хх номер хххх, выданный хххххх, идент. код хххххххх, в здравом уме и твердой памяти заявляю, что топлю за 10% налога ойтишнегам.»
Другой кандидат тупо молчит как рыба об лед.

Другой кандидат говорил о 6% (вероятно, назвал усредненную цифру с ЕСВ). Тоже пруфы нужны или погуглишь?

Не, я вручную перевел для тех, кто во всем ищет зраду.

Не, только dev-tests, я же вручную переводил.

Цифру он назвал действующую у соседей и назвал ее примерно как «сейчас 6%», а не как «будет 6%» в потоке несвязного бреда выцепил.

Цифру он назвал действующую у соседей

Адепт теории заговора? Сейчас большинство айтишников как раз примерно 6% налогов суммарно и платят.

Специально пересчитал перед тем, как написать. Или ты о том, что ЕСВ — это не налог? Ну, это как кому удобнее думать. Пусть будет примерно 6% налогов и сборов.

Справедливости ради, ЕСВ ты, в конечном счёте, платишь в рассрочку сам себе, и волен засандалить туда хоть стотыщьмильйонов.

ЕСВ ты, в конечном счёте, платишь в рассрочку сам себе, и волен засандалить туда хоть стотыщьмильйонов.

А вот и нет ибо социальная пенсионная система и ограничение пенсии сверху

Это так в Дании, например. А у нас солидарная система.

Я считал в прошлой теме. ближе к 7 для среднего айтишника с зарплатой в 2 килобакса.
У меня папа на пенсию вышел, с 90х специально налоги платили с ООО чтоб была пенсия — фиг. Пенсионный отказался считать эти отчисления.
Такчто ЕСВ — обычный такой налог. Как и непрямой налог обмена валюты.
На пенсию в Украине надеятся не стоит. Максимум соцпомощь.

У меня папа на пенсию вышел, с 90х специально налоги платили с ООО чтоб была пенсия — фиг. Пенсионный отказался считать эти отчисления.

А це стандартний підхід пенсійного фонду — мінімізувати пенсї :-( Це все вирішується судом з норм. авдокатом. Навіть є адвокати, які якраз на цьому спеціалізуються.

Моєму дідусеві спочатку так само мінімізували пенсію. Мама підключилася і добилася, щоб йому як учаснику війни платили те, що належить по закону.

А чего ты пытаешься сразу ярлыки навесить? Я тебе выше написал четко — Зеленский в своей программе не указал ничего насчет ФОПа и официально не сделал никаких заявлений по этому поводу, да и вообще нихрена никаких заявлений особо и не сделал, кроме хамства в видосиках. Если есть что по сути возразить, то готов услышать, а выдергивать фразу из несвязного бреда что он нес и позиционировать ее как официальную позицию кандидата — это делать очень больно сове и испортить глобус.

По сути официальной позиции я возразил выше dou.ua/...​rums/topic/26990/#1565175 🙂.

По сути люди меняются и меняют свои решения. Есть надежда, что первый тур был красной карточкой и власть поняла что надо что-то менять и делать из того, что волнует народ. Переизберут Порошенко — посмотрим как продолжится эта деятельность, но вариантов что станет хуже мало. Выберут Зеленского...лично я ничего хорошего не жду.

люди меняются и меняют свои решения

Смущает то, что некоторые меняют их только перед выборами. Или после оценки шансов быть избранными во втором туре. «Тому що послідовний» ©.

Смущает, да, но некоторые и этого не делают. А некоторые вообще в молчанку играют и в Париже сидят. Вторые смущают больше.

Він сказав щось типу «Зараз 6%, деякі популісти говорять про 5%, але це не так»

Цитирую:

Мне кажется если сегодня этот климат по большому счету, это же то о чем мы говорили там для какик-то средник мелких бизнесов у людей уже нет практически налогов, ну так а что такое ФОП тогда, ФОП ну пускай это частный айтишник пусть он работает, пусть он платит свои шесть процентов честно, но хочет быть здесь и эти все деньги, что важно он же тратит в Украине вот же самое главное. Поэтому я бы эту сферу и не только эту но очень много особенно все, что связано со стартапами я бы их не мучил и не обращал бы внимание сколько они миллионов сейчас получают.

Там все сложно...

Не та цитата. Він на початку відео говорив про 6 і 5%. а ця цитата вже ближче до середини.

И этот человек смеялся над кличко и яныком...

Так ни у кого не вызывало смонений, что выступать публично без подготовки сложно. Но когда получается ржака, почему бы не поугорать.

ФОПы хотели услышать позицию кандидата, они услышали. Другой кандидат тупо молчит как рыба об лед.

Хто хотів почути позицію іншого кандидата, давно почув: dou.ua/...​rums/topic/26701/#1551718

Стоп стоп а как же то видео которое с 6% где Зеленский прямо говрит что трогать ничего не будет? :)

Если сейчас 5% то как 6% без троганья сделать?

ну там 6% он считал с обналичкой

6% — это УСН в рашке. Это на тему того, кто в чей теме больше разбирается и откуда сей блаЗЕнь

Ты видео-то смотрел? Он буквально в следующем преложении говорит про 5%. Это показывает, что он таки разбирается в том, что говорит.

Ты видео-то смотрел? Он буквально в следующем преложении говорит про 5%

А что он там говорит-то? Цитату можно? А лучше, чтобы из контекста не вырываться, два этих предложения. Про 6% и 5%. Они почти подряд идут.

Выше давал же ссылку: www.youtube.com/...​jJk&feature=youtu.be&t=21. Сейчас напишу транскрипт.

Потому, что ФОПы и потому, что 6%. Правда кто-то там популистически сейчас заявил, что пятерку, п-пять процентов — где-то прочитал сегодня, вот, да.
Это показывает, что он таки разбирается в том, что говорит.

Не, извини. Это просто сарказм был. Наверное это тебе покажется странным, но вашу с М. Кузьминым логику понять очень тяжело, практически нереально. Вот и про сарказм обьяснять приходится...

Главное не расстраиваться из-за этого.

Ты не представляешь как я рад. И как надеюсь что никогда не достигну вашего уровня развития.

Конечно, однобокое, предвзятое оценочное суждение — это очень комфорно.

Согласен. Полностью с тобой согласен... (плашка «сарказм», вижу без неё не обойтись)

Сосбтвенно почему все вдруг решили что каждый кандидат в Президенты должен знать на память все налоговые группы и их особенности? Не думаю что эти цифры кто-то знает кроме тех кто сам ФОП или крутится в бизнесе с ФОПами

Нипанятна. Претензия была что он ставки из РФии назвал. А это, очевидно, не так. Он готовился к встрече и вникал в суть проблемы.

Сосбтвенно почему все вдруг решили что каждый кандидат в Президенты должен знать на память все налоговые группы и их особенности?

Не обязан.

Но если не знает то не должен пи#####ть от фонаря. Это аксиома.

Но ещё раз: это не цифры от фонаря. В этом и суть проблемы.

Підписатись на коментарі