Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

ДТЭК планирует привлечь 70 IT- и digital-специалистов в 2019 году

ДТЭК начал программу цифровой трансформации бизнеса, которая охватит все основные производственные и административные процессы в компании: добычу газа и угля, производство и дистрибуцию электроэнергии, логистику и закупки, клиентские сервисы, управление персоналом, другие направления. В 2019 году ДТЭК стартует с 23 проектов. Суммарные инвестиции составят 350 млн грн.

Долгосрочная программа предусматривает проекты в сферах анализа больших массивов данных, машинного обучения, промышленного интернета вещей, инструментов виртуальной реальности, беспилотных летательных аппаратов. Параллельно в компании уже строят 1 ГВт «зеленой» энергетики, внедряют смарт-технологии в дистрибуции, расширяют сеть заправок для электромобилей, осуществляют энергоэффективные проекты.

Для реализации цифровых проектов ДТЭК создал выделенное подразделение — Центр цифровой трансформации. Его сотрудниками станут 70 IT- и digital-специалистов, которых компания намерена привлечь на протяжении 2019 года. Центр будет базироваться в новом кампусе инновационного парка Unit City.

В ближайшие 3 года программа цифровой трансформации ДТЭК сконцентрируется на 9-ти ключевых направлениях: «Цифровая шахта», «Цифровая ТЭС», «Цифровые сети», «Цифровое месторождение», «Цифровая логистика», «Цифровая аналитика», «Цифровые закупки» «Цифровой HR» и «Цифровой офис».

В 2019 году ДТЭК начнет 23 проекта в этих направлениях. Среди них:

  • Цифровизация обходов и ремонтов шахтного оборудования, узлов ТЭС и сетей — традиционные подходы учета будут заменены автоматизированными системами, которые будут управляться сотрудниками предприятий через планшеты с необходимым программным обеспечением.
  • Модель оптимизации распределения железнодорожного подвижного состава — позволит повысить эффективность управления перевозками, снизить потери от простоев вагонов.
  • Оценка оптимального расхода топлива для работы ТЭС — специальная система в режиме реального времени будет определять максимально экономичный режим работы энергоблоков.
  • Цифровая диагностика ЛЭП с помощью дронов, технологий лазерного сканирования и 3d моделирования — повысит скорость ремонтов, оперативность выявления потенциально аварийных участков, предупреждая обрывы линий.
  • Предиктивная система оценки вероятности ухода сотрудников — HR-инструмент поможет компании в удержании высококвалифицованных сотрудников и замещении открытых вакансий.

С актуальными вакансиями можно ознакомиться на нашей странице.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному1
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Похоже Ахметов пришел к выводу, что для дальнейшего ведения бизнеса ему не обойтись без технологий удаленного доступа...

цифровизация будет проходить по схеме Роттердам+ ?

Скажите, а на аналитиков уже перестали матом кричать и подзатыльники давать?
А при устройстве на работу еще спрашивают: вы же понимаете чью компанию вы идете работать?

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

На известном итальянском сайте появилась статья, что в ДТЭК напряженка с молоком и кофе

Що ж перший сюжет, а ще скільки попереду

Деньги не пахнут. Удачи им там, с коллаборантами работать. Главное чтобы потом не пришли жаловаться, когда рашка их кинет.

Цифровая шахта, надеюсь, на блокчейне будет?

Питання до HR-а по вакансіям DTEK:
1. Senior React Developer, навіщо необхідні навички Microservices architecture experience?
2. Працевлаштування через КЗпП чи ФОП?
3. Чому винагорода прихована?

3. Чому винагорода прихована?

А на кой хрен квалифицированному челу нужна «вилка» от клиента? Своя стоимость ведь, вроде как, хорошо известна и понятна..-

Щоб зберегти свій час, коли діапазон винагороди в пропозиції меньше власних очікувань вже на етапі перегляду вакансії

На 2 вопрос тоже был ответ. Только официально без ФОП и прочих заморочек.

Побачив в коментарях вже після того як запитав, було б по-хорошему також в описі вакансії це вказати

а кто-то там и сейчас работает, обеспечивая электроэнергией Киев

Экономически не выгодно у нас строить солнечные электростанции. Фактически мы все платим олигархам за этот дикий тариф. Если у кого есть лишние деньги я еще могу понять. Но, у нас в стране, где куча долгов, кредитов и всеобщая нищета, это идиотизм. Есть более актуальные дела для вложения денег.

Наприклад? Роздати гречку? Ви маєте знати поговорку про бідного якому дали рибу.

Построить перерабатывающие заводы для сельского хозяйства.. Вермишель хотя бы делать..

Не инновационное. Но приносит прибыли больше чем солнечные батареи..

Не смог вытерпеть это бигусовское размазывание каши по тарелке в течение получаса, поэтому не знаю, упоминалось ли там зелёные аукционы и ожидание ЕБРР решений со стороны Рады по оптимизации подходов и уменьшению бремени, возложенного на бюджет.

я видос тоже не смотрел

зелёные аукционы

но как я понял их не будет

тримати профіт трохи вище ніж в ЄС

За рахунок чого?

Ні, хтось десь повинен ці гроші знайти за рахунок чогось іншого. І саме це інше і буде платити за зелену енергетику олігархам!

ну чого ж за рахунок іншого?

Бо нічого не береться нізвідки. Особливо гроші (точніше цінності).

компенсація зеленого тарифу може бути закладена в ціну самої електроенергії

Тобто олігархам скидаються усі користувачі електрикою. А звідки вони гроші беруть?

Продати можна лише зайву, тобто ту, яка залишилася неспожитою самостійно.

Я програміст, інвестування в електрику (і відповідна морока) — це не те, чим я гарно заробляю. Давайте на одяг підвищимо штучно ціни, тоді можна буде швачкою стати, афігєть буде, ні? На машини он так вже зробили) Читайте Бастіа, хто-небудь! loveread.ec/...​ead_book.php?id=67142&p=1

Тобто олігархам скидаються усі користувачі електрикою. А звідки вони гроші беруть?

Сюрприз-сюрприз а воно так всюди в світі. Зелена енергетика майже завжди дорожча за традиційну.

Тобто

треба тримати профіт трохи вище ніж в ЄС, аби ті ж олігархи вкладати гроші тут, а не вивозили їх в ЄС

 — нема ніякого сенсу. Бо просто немає звідки взяти гроші на цей профіт, крім як з вже працюючих українських підприємств, що не виїжджають до ЄС. І саме вони і заплатять олігархам за ті цяцьки, ще більше пригнічивши економіку України.

Я не певен, що вас зрозумів, мені здається, ви кажете, чому більше ціна важлива для зеленої електрики. А я питаю — нафіга нам зелена енергетика? Бо за неї доведеться іншим місцевим платити, в кого ті самі проблеми, ще й до того їм зелену електрику повісять.

Стратегічно — краще не впадати в той зелений маразм, яким багаті страждають, хай вони RnD на свої зроблять. Якщо щось і розвивати стратегічно по енергетиці, то тоді вже атомне генерування.

Я вас знову не розумію, важливіше за що? До чого тут зелений тариф? Чому інвестиції пересічними в зелену енергетику є інфраструктурними? Що взагалі таке для вас «інвестування в зелену інфраструктуру» і чому ви вважаєте його важливим? Пересічний може он у LED лампочку інвестувати набагато легше.

Це все, звичайно, заєбісте і конкретно це — гарно (хоч і крапля). Але ж я за зелений тариф кажу. Чому усі інші пересічні повинні додатково платити за цю радість пересічного (краплю) і олігархам (в основному)? В нас грошей забагато? Давайте може таки однакові правила для всіх?

Поки що — маразм і цяцьки для багатих. Якщо це — майбтнє, то і розвивати її треба в майбутньому, коли це вигідно. А не платити до того купу років, втрачаючи гроші і маючи ризики, що воно не стане майбутнім (за п’ядесят років може і термояд допилять), чи що її треба буде замінити на більш ефективні та дешеві моделі вже років через десять.

ДТЭК потратит на цифровую трансформацию 350 млн грн. На что пойдут деньги
ain.ua/...​grn-na-chto-pojdut-dengi

На отчеты для акционеров и зарплаты топ-менеджерам.

Тут кое-кто из Партии Регионов может подсказать, где искать таланты

gazeta.ua/...​a-talantlivye-semi/344260

Чем привлекать собрались? Натурой?

хай выборци Зеленського туда йдуть працюваты

істчо один пятнічний топік,
господа, когда ви работу работаєте?

данунах завидовать, ти ще скажи, що я жизні в Белорусі завідуюю

нє, у нас вільнолюди, свобода,
як сказав Гарант, «яких тобі, блджад, ще реформ не хватає»

Так у нас такое на галерах сплошь и рядом :-))) Я вот ток джва дня работал на этой неделе, остальные ебаловал, скучал, и ходил к стоматологу...

так шо, це тільки я работу работаю, а решта деградують?

Ну знаешь, бывает такая работа от которой деградируешь, а свободное время от работы можно тратить на развитие и/или просто жить в кайф расслабив булки ;-)

Нормально так у коментарях насипали. Сміявсь.

Скажите, а на аналитиков уже перестали матом кричать и подзатыльники давать?
А при устройстве на работу еще спрашивают: вы же понимаете чью компанию вы идете работать?

Нужно быть готовым к:
— командировкам в города, где нет отелей
— график работы в отпуске с 9 до 6, все остальное время ненормированный
— стресс и дедлайны на вчера как обычная рабочая обстановка
Касательно ЗП там может быть все неплохо. Также не стоит забывать откуда компания родом, это сильно заметно во всем и везде.

где нет отелей

Камон! Рабочее общежитие всегда предоставит койко-место любому кнопкодаву! Заодно и тимбилдинг устроят :-)

Экспресс-прокачка софт-скиллов да еще и за деньги.

Кстати в общагах случаются очень интересные тимбилдинги. Это я к вечнозеленому доу-топику «Е-ся хочется, как волку».

Похоже Ахметов пришел к выводу, что для дальнейшего ведения бизнеса ему не обойтись без технологий удаленного доступа...

Цифровая шахта это как галера, только вместо весла — кирка/кайло ?

Советую идти на работу в эту контору исключительно если оклад СУЩЕСТВЕННО превышает рыночный. С первого дня работы быть готовым к кидку и невылате зп, поэтому максимально завязывать сервисы на себя, а то и заложить возможность приостаноить деятельность сервиса, который разрабатываете, после кидка

возможность приостаноить деятельность сервиса

ребята которые там работают в СБ изначально закладывают возможность приостановить жизнедеятельность одного конкретно взятого хомячка путем введения ему горячего паяльника в жопку)

приостановить и сь*бывать из страны)

Сомневаюсь. Разве что ребята из СБ положили большой болт на свой собственный сайт.

Спасібо но ННІІІІІІІІІІІІІТ. Кілька знайомих працювало в метінвесті в донецьку. Їх навіть не евакуювали нормально в 14-му.

Ну положа руку на сердце эвакуация это не обязанность работодателя.

В 14 я еще работал в ДТЭКе, мы около 3 недель работали из дома. Потом почти всех «добровольно-принудительно» перевезли по разным городам Киев, Заопрожье, Павлоград и т.д. оплатили гостиницы на первые недели, накинули на ЗП постоянный бонус для аренды жилья. Метинвест и ДТЭК две разных компании, которые пересекаются аж никак в своей деятельности, но вроде знакомых из Метинвеста тоже перевозили в Запорожье и Мариуполь. К сожалению тяжелые времена и ЗП в гривне + рост курса $ поспособствовали оттоку народа из ИТ, т.к. ЗП перестали быть конкурентноспособными в сравнении с ИТ компаниями, где все фиксировано в $, а ресурсов на поднятие ЗП у ДТЭКа на тот момент небыло. Насчет ЗП все было всегда только в белую, отпуск 24 + 4 доп. дней + медстраховка.

Самсунг эвакуировал из Харькова, когда он под вопросом был...

Вообще-то с чисто технической точки зрения многие проекты могут быть очень интересными, тем более если делать их «с нуля».
Не совсем понятно почему они решили их сами делать и нанимать людей в штат а не обратились к профессионалам. Сэкономить думают?
Будет большая проблема с закрытием этих 70 вакансий адекватными людьми.

Наймут пару сеньоров на приличный деньги и толпу джунов и будут пилить. Так что не вижу проблем с закрытием их вакансий. И да все эти люди будут адекватными.

Это в позитивном варианте. Если наймут этих пару сеньёров, какая у них должна быть мотивация идти работать туда а не в аутсорс?
Ну и на 23 проекта пару сеньёров это чуть-чуть маловато, но ладно.

Сторонняя галера ту нафиг не упала.

Это понятно, но смогут ли они сами проекты реализовать вот вопрос.

23 проекта — 23 летний синьер, больше не надо )

Вообще-то с чисто технической точки зрения многие проекты могут быть очень интересными, тем более если делать их «с нуля».

Может и будешь делать с нуля, но архитектором, тимлидом, руководителем .. называй как хочешь, будет кто то приближенный к владельцам, топ менеджерам итд и он точно не будет профессионалом.

В конечном счете разработают монструозное говно, которое спроектировал друг\сват\брат директора (так как он вроде бы в «компах че то шарит») и писала команда, в которой специалисты менялись раз в полгода.

А технологии будут выбирать не по техническому соответствию\целесообразности, а что б можно было выделить бюджет и отмыть бабла (тому же руководителю, тех диру, рахитектору ...)

Откуда у директора в такой конторе друг, сват, брат, который шарит в компах то?
Пока что то что написанно в вакансиях и идеи в целом целиком вменяемые.

Да, в таком случае стэкхолдеры крайне настораживают, и надет ли архитектор человека который сможет боьяснить что ему действительно нужно и какие требования к системе?

Если оно действительно нужно то таки найдет.

Не, ну если как выше писали, с паяльником будут ходить и мотивировать,то конечно найдет ))))

А дадут погудеть?

ДТЭК планирует привлечь 70 IT- и digital-специалистов

Так а чем привлекать-то планирует?

Наши проекты по цифровой трансформации — это реальные проекты бизнесов. Мы первые в энергетике Украины начала диджитализацию и это один на приоритетов компании на ближайшие годы.
Это возможность видеть результаты работы над своими проектами, участвовать в их промышленной эксплуатации.
И это то, что в целом влияет на энергонезависимость Украины.

Если у вас в приоритете диджитализация, то почему у вас нет вакансий CDO и CSO?

Потому что они уже есть в нашей команде:)

Понятно. В таком случае, почему у вас сервер на котором лежит сайт имеет уязвимую версию PHP и открытые порты без шифрования?

На энергозависимость Украины ваше монопольное положение влияет исключительно негативно. Отсутствие монополий и здоровая конкуренция по общим правилам — это основы экономического развития.

А, что это за зверь такой digital-специалист?

эникейщик, обитающий в подсобке, хулiнеясно?

Не, в подсобке то компьютерщики.

Дадут кирку — и уголь копать. Но не просто так, а кубиками

что это за зверь такой digital

Модный в последнее время термин (в основном в среде маркетологов, пиарщиков и прочих бездельников), предназначенный для придания важности и современности какому-то проекту или бизнес-процессу.
Зачастую используется в высокобюджетных кампаниях. К примеру в компании Киевстар есть целый Digital Директор, в команде Зеленского — диджитал-стратег штаба Зеленского и т.п.

Где Ринат — там наёб. Be wary.

Не забываем что зарплата не главное в таких случаях, сама работа уже большая честь :-)

Да, знаю, я на просторах нашей родины 8 лет по простым работам маялся, прогером на наших судьба миловала работать, но в остальном видал малеха, чем дальше от таких тем лучше.

Полно народу без знания английского. На них и рассчет.

Айтишник без английского — это аникейщик, который меняет картриджи.

Прогуляйся в на ближайшее крупное предприятие или банк.

Посмотреть на эникейщиков?

Прогулялся в банк. Там стоит активное сетевое оборудование Fortigate, документация которого только на английском (docs.fortinet.com/product/fortigate/6.2)

чорт. рекомендации маккинзи вам это позволили? чудеса да и только

Отсутствие разговорного английского не есть тождеством к полному отсутствию мозгов.

Заработные платы в направлении цифровой трансформации в ДТЭК конкурентные, нам важно привлечь лучших специалистов.

Конкурентные по Украине или по всему миру?

Я думаю они только с Калифорнией могут конкурировать.

ДТЭК всегда выполняет свои обязательства перед сотрудниками, даже в самые сложные для нас времена, мы платили заработную плату и бонусы вовремя и в полном объёме.
Для проекта по цифровой трансформации у нас конкурентный уровень зарплаты и бонусов.

Думаю, есть смысл задать это вопрос коллегам из Метинвест. Здесь речь идет о ДТЭК.

Ну и кому как не Вам есть смысл этот вопрос задать, дружественной то компании. Особенно при том, что вы вроде бы заинтересованны в привлечении специалистов.

Я думаю вопрос лучше задать из HR. мы заинтересованы привлечь персонал в ДТЭК. и про ДТЭК я готова ответить на все вопросы :)

Какой смысл задавать вопросы тому, кто не заинтересован в общении с тобой? Ну это Ваше дело. Выше был всего лиш совет.

Мы уже это делаем — предлагаем компенсацию на уровне зарплат ТОП-аутсорсинговых и продуктовых компаний.

идут по нижней медиане

По нижней медиане большей половины?

так огласите рамки, чтобы было удобно сравнивать с виджетом доу.

или предлагаете компенсацию на уровне зарплат джунов ТОП-аутсорсинговых и продуктовых компаний

Я писала выше, что мы и предлагаем на уровне ТОП-аутсорсинговых и продуктовых компаний

А числовой эквивалент имеется у

на уровне ТОП-аутсорсинговых и продуктовых компаний

?
Если его нет — то можно считать, что и не предлагаете.

Компания по цифровой трансформации — это уже другая культура, мы развиваемся и улучаемся для того, чтоб привлекать лучших :)

Мы запустили проект только в 2019, думаю громкими именами и событиями мы похвастаемся через год.

Наши реальные фото в профиле компании)

трансформироваться до уровня публикации зарплатных вилок — mission impossible?

dou.ua/forums/topic/26941 — большинство кандидатов хотят знать уровень оплаты заранее. Или работать у вас большая честь?

Уровень заработной платы обсуждается индивидуально, вилки на уровне медианы по аналитике доу

хотите привлекать лучших на заработную плату середнячков? удачи, что тут еще можно пожелать...

Ну как бы им же не надо всех поголовно лучших. Им достаточно иметь костяк способный двигать эти проекты вперед а дальше уже добалять «рабочую силу». Вот и выйдут на медиану как и везде.

мы развиваемся и улучаемся для того, чтоб привлекать лучших

декларируют, что хотят лучших. А кого наберут на их условия — это уже другая история

На среднерыночных условиях? Ну среднерыночных девелоперов и наберут с поправкой на имидж и ЗП в гривне.

даже в люксофт не берут

Посмеялся. Я несколько раз к ним ходил на собеседования и там довольно серьезный отбор кандидатов.

Вы же понимаете, что ответ вида

Уровень заработной платы обсуждается индивидуально

означает «мы не готовы называть вилку наших вакансий». Что в свою очередь отсекает очень большуя часть ваших потенциальных сотрудников уже на таком раннем этапе?

означает «мы не готовы называть вилку наших вакансий»

Понимают, понимают. Все они понимают и потому так и отвечают.
Но вот это вот:

вилки на уровне медианы по аналитике доу

вполне себе предметный ответ. Ну правда ещё вопрос как они эти вилки будут оценивать.

Это очень неконкретный и неоднозначный ответ. Поэтому считать ответом его нельзя. Вот если скажут, что на синьорской позиции платят от $4500 до $6000 — это уже будет предметом для обсуждения. А пока видно, что компания не готова озвучивать цифры. Что является не очень хорошим сигналом.

да ладно. Вот раздел ЗП пишет что средний синьёр 3200-3700-4300. На уровне медианы это 3700. Куда конкретней? Правда наверняка большая часть нанятых у них будут мидлы и джуны, что вообщем-то вполне логично.

чем таки не достаточно прямо «медиана по аналитике доу»?

Тем, что я всегда предпочитаю слышать конкретные ответы и цифры.

Андрей, конкретные цифры с удовольствием обсуждаем в личном общении

Так а в чем проблема озвучить вилку вакансии публично?

Уровень оплаты зависит от опыта и квалификации каждого контекстного кандидата. Если Вам интересно, можем обсудить :)

каждого контекстного кандидата

это как?

сорри, опечатка :) конкретного кандидата

Это понятно, что зависит. Но для мидла, синьора, лида, etc всегда существует определенная вилка. И эту вилку желательно понимать. Я не очень понимаю смысл общения, если непонятно, о чем именно идет речь. Условно: я хочу $5000, по результатам собеседования вы можете предложить мне максимум $3000. В итоге — потрачено мое время, время ваших HR и время ваших технических специалистов. И вакансия все равно не закрыта. Разве не очевидно, что указав вилку, вы сразу же повышаете качество вашей коммуникации с потенциальными сотрудниками?

Какой должен быть уровень кандидатов чтоб они у вас получали $7000 ?
Давай обсудим

Давайте обсудим в личном сообщении

Так вы же не отвечаете

поставили коллективу, на 95% состоящему из удаленщиков, заранее невыполнимое условие — выход на работу в офис через несколько дней

это же и есть трансформации

Прошло больше месяца, оплата так и не поступила. Причины — все очень заняты :)
Поэтому думаю никого не удивлю — ДТЕК действительно не выполняет свои обязательства.
Рассказ истории увлекательно квеста «работа с/в ДТЕК» считаю открытой!

кто-то еще сомневался, что в ахметовской конторе могут не кинуть?

якісь вони дурні, такими вчинками копають собі могилу

Так само думают в ДТЭК об отписавшися негативно в этой теме ))))

@Tanya Rozumiy забыла указать, что обязательства давно выполнены в полном объёме. Причины задержки оплаты за несколько дней апреля, о которым она писала, были в технического характера.
ДТЭК выполняет свои обязательства в полном объёме в любом случае, даже в случае, когда понимаем, что не заинтересован в дальнейшем сотрудничестве.

лол, к 14 мая не заплатить за апрель — это у ахметова называется

выполняет свои обязательства в полном объёме в любом случае

Так і пишіть що виконуєте завжди, але завжди? з великим запізненням, бо Tanya Rozumiy про це написала 14 травня, вкажіть конкретну дату коли їй виплатили?

Все обязательства со стороны ДТЭК согласно договору с Татьяной выполнены, как и соблюдены сроки, указанные в договоре. Остальные детали подпадают под NDA и не могут быть разглашены.

Якщо б були виконані то як ця розмова почалась? А раз вже почалась то значить дати порушили раніше, ще один доказ в цьому ти приховуєш дати, напиши конкретні дати

Ти ж написала що «інші деталі під NDA», значить дати відкриті

несмотря на техническую задержку, ВСЕ условия договора соблюдены.
Найти негатив можно во всем, если есть желание

Затримка в пару днів, в місяць і 99 років дуже різні, яка конкретно тут? можете сказати? чи ви затримки так само аргументуєте?

Рекрутер: Валентина добрий день, кандидат вже вийшов, коли відправите гроші?
Валентина: через тиждень
(пройшов тиждень)
Рекрутер: відправили?
(Валентина мовчить)
(пройшов місяць)
Рекрутер: відправили?
Валентина:

Найти негатив можно во всем, если есть желание

Рекрутер: коли будуть гроші?
Валентина:

ВСЕ условия договора соблюдены

Так і було?

Не забыла, указываю — через неделю после публикации задолжность выплатили :)

Ось, тепер зрозуміло, оплата відбулась 20-21 травня, дякую

Понравился список направлений. А реальный мир говорит, что на 1 софтверника нужно 3 безопасника. Потому как IT подобного бизнеса ну оооооочень лакомый кусочек для взлома: поймать взломщика трудно, нагадить может сильно, и выкуп попросить немалый. В особенность если это конкурент заказал взлом.

Об этом не принято пистеть на каждом заборе типа AIN, но ДТЭК уже подвергался взломам. Ничему жизнь не учит.

Направления и правда интересные. Наша информационная безопасность также переживает цифровую трансформацию, которая просто идет другим стримом.

Как я понимаю, этот стрим — rabota.ua/...​company958/vacancy7534814 ? Это вакансия CSO?
А почему не на DOU?

У нас уже есть CSO, это вакансия руководителя одного из направлений

Я только что провел успешную Information Disclosure через сервер вашего сайта. Настоящий злоумышленник с помощью нее сможет существенно повлиять на работу инфраструктуры в целом.

Так что у вас все еще нет CSO. Удачи.

Тебе ж написали:

Предиктивная система оценки вероятности ухода сотрудников

Читай, зарплату будут держать столь низкой и платить столь нерегулярно, чтобы удерживать текучку кадров в аккурат на пределе порога скажем в 30% в год.

текучесть кадров в ДТЭК менее 10%. Это при условии, что у нас работает более 70 тысяч сотрудников

менее 10%

за месяц? за день?
а соотношение какое? возможно у вас 90 процентов условных шахтеров которые сидят ровно зато в менджменте постоянный диджитал трансформейшен и через год в отделе меняется подавляющее большинство

Оформление и правда официальное, гибкий график и Agile подход к проектам — это то, как мы сейчас работаем в новой команде.

Полностью официальное трудоустройство — трудовой договор, согласно трудовому законодательству, полная выплата налогов, которая подразумевается в этом случае. Кроме того, медицинская страховка, бонусы, отпуска и больничные оплачиваются.

Название темы звучит так, словно каждый девелопер мечтает работать в ДТЕК. Куда там Google...ДТЕК!!!

Интересно, цифровое гавно будет? Всё к чему прикасается это государство преврашается в гавно!

Так руководство одного и того же сорта, вот и не отличить.

У них же дофига программистов, в этих заводе Иллича, ПУМБ, чё не подходят?

Было бы неплохо, попробовать свои силы в digital-коммуникациях

Это когда взялся за фазу, и не прёт от синусоиды — тело требует меандра

цифровизация будет проходить по схеме Роттердам+ ?

судя по вакансиям там Роттердам.js

Вопрос на расширения кругозора —
Что это такое

ДТЭК

?

Крепнейшая энергокомпания. Около 50% добычи угля, около 30% генерации электроэнергии и около 40% дистрибуции

Вопрос был , как расшифровывается? У меня есть вариант, но боюсь, он ТС не понравится

А, что кто-то не догадывается, что это «Донбасская топливно-энергетическая компания»?

ДТЭК — крупнейшая частная энергетическая компания Украина с головным офисом в Киеве. Всего у нас предприятия в 11 регионах Украины. Один из крупнейших налогоплатильщиков Украины.
Команда цифровой трансформации будет расположена в инновационном технопарке Unit.City

Донбасская топливно-энергетическая компания.
На украинский переводится как ДПЕК

Для информации коротко о нас: ДТЭК — крупнейший частный инвестор в энергетику Украины.
Группа развивает бизнесы по добыче природного газа и угля, возобновляемой и тепловой генерации электроэнергии, распределению электроэнергии электросетями, поставке электроэнергии клиентам, внедрению энергоэффективных решений, зарядке электромобилей. Направление Innovation DTEK реализует проекты в сфере технологической и цифровой трансформации энергетики, а также управляет инновационной образовательной бизнес-платформой Academy DTEK.
В 2018 году капитальные вложения ДТЭК составили 20 млрд грн, налоговые отчисления — 26 млрд грн. В ДТЭК работают 70 тыс. сотрудников.

Добрый день! Отправлял своё CV на pm/team lead. Интересует, рассматривается ли оно в принципе и есть ли возможность приехать в офис?

Пффффффф. Шото патриотычни молчат. Чего это?

Тошо они все диванные :-) И на самом деле латентые колбасники.

Они скорее божьей росой поятся, нежели березовым соком :-)))

Гг. Один фиг, вентилятор крутится, лопата набросит. А уже что набросит — не важно

тут хотя бы с зеленым тарифом разобраться

Параллельно в компании уже строят 1 ГВт «зеленой» энергетики

с которой не плохо так прикуривают

приезжайте к нас на экскурсию на Ветряную станцию

А вы не желаете дать ответ на мой комментарий?

а зачем? если бы я фанател от ветряков то зааплаился бы в компанию которая пишет для них софт, благо такие есть.

а так это слабая попытка увести фокус с факта как дтэк зарабатывает на зеленых тарифах

Мы лидер по развитию зеленной энергетики. Мы строим 1 ГВт генерации (солнечные и ветряные парки) и инвестируем в это 1 млрд евро.

Инвестирует в это украинский народ оплачивая платежки за электроэнергию в которых 8-9 процентов уходят на зеленый тариф
24tv.ua/...​achuyut_ahmetova_n1075067

Ты только стартуем , находимся в процессе выбора стека на проекты

Болиды и прочие итальянские машинки, будут водить боссы и совет кумовей :-)

Здравствуйте
Цифровые технологии — это безусловно классно, но как мне кажется вы немного забыли о безопасности. Да хоть взять те самые дроны — если их перехватить, то можно закоротить ЛЭП.

Как вы планируете защитить ваши цифровые направления от хаккеров и террористов?

Среди вакансий направление в Security отсутствует, на сайте тоже такой информации нет. Более того — сам сайт на уязвимой версии PHP (www.cvedetails.com/...​142899/PHP-PHP-5.4.5.html).

Инновации это конечно очень хорошо, но и про безопасность забывать не следует.

сам сайт на уязвимой версии PHP

Что такое HoneyPot надо рассказывать?

Какое отношение вы имеете к ДТЭК?

Прямого доступа к коду не имею. Но есть друг который имеет. NDA разумеется соблюдается.
Если его уволят кинув на бабки — думаю буду знать и детали.

Ну а зачем тогда с козырей зашли? Я про honeypot. Теперь ДТЭК мне точно не ответят...

Не переживайте. Любого желающего выйти на контакт ждёт собес с маккинзи, назначение которого в календарь вообще месяц может длится. Вы ничего не проиграете

Я просто хотел на форуме ответ получить

Підписатись на коментарі