Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

MK 11 больше не доступна для покупки в Украине

В связи с укр законодательством Warner bros. не будут продавать MK11 в Украине. Какой конкретно закон им мешает — не уточнили.
Статья — ain.ua/...​ne-prodajetsja-v-ukraine

Есть идеи какой закон мешает продавать игру в steam и psn как это делают другие издательства? Учитывая что в игре куче мяса и кровища предполагаю какое-то возрастное ограничение. Но какое конкретно непонятно.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Как оказалось, можно банально купить ключ и активировать в стим. Теперь вопрос — где бы так же купить DLC с Шао Каном?

Взял здесь, диск привезли в тот же день. Всё работает, проверил. Судя по всему новых дисков не будет так что поторопитесь кому надо:)
gamepost.ua/...​at-11-special-edition-ps4

Всё работает, онлайн вроде работает тоже но в матчмейкинг пока не лез. Единственное условие — диск должен быть в дисководе, но это не новость с играми на дисках:)
Код на DLC вроде не работает ну да и хрен с ним:)

Работает всё, кроме кодов активации, которые лежат в коробке (доступ к Шао Кану и облику Скарлет). Без каких-либо дополнительных манипуляций — просто вставить диск и подождать с полчасика :)

можно попробовать подключиться через vpn, активировать шаокана, а потом играть нормально. Если у меня с шао-каном, то я попробую так сделать и отпишу

Закон о том что символ приравнивается к свастике , а там скин на Соню Блэйд типо комунистка , это просто уже выходит за рамки.

Я кстати такое не понимаю вообще. Ну были же комунисты? Были. Так же как и фашисты, нацисты и прочие. Почему нельзя использовать атрибутику?
И почему тогда не запрещать учебники по истории? Дети и взрослые увидят атрибутику в МК и станут фашистам, нацистами, комунистами?

Не на соню, а на Скарлет

а ты уже взял? работает? Да и походу донатная пэй ту вин игра, но это не точно, я еще не смотрел обзоров

Буду траить в мае, отпишусь. Думаю, если бы не работало, то не продавали :). По игре — если играл в Injustice 2, то схема по поводу донатов такая же, если хочешт кошерную шляпку на Скорпиона или копи или плати :). Но мне хватит и ИИ для игры.

А, ну если донат косметический, то пофиг. Спасибо

PlayAsia пообещала специальные условия для доставки в Украину любого импортного медиа контента на физических носителях из-за того, что забанили Индонезию и Японию в последний момент. Украину включили из солидарности.

www.play-asia.com/search/mortal

В xbox сторе все норм. Предзаказал два часа назад. Хоть раз в жизни не буду чувствовать себя неудачником из-за того, что xbox купил вместо ps)

Ограничение понятно какое. Там есть персонаж одетый в символику СССР. А у нас она запрещена. Я не фанат МК (точнее фанател от МК на СЕГЕ), но как по мне это бред.

Что поделать, если вместо настоящей декомунизации выбрана декоративная

Странно, ведь в МКXL есть соня со скином холодная война коммунистическим. Продается нормально. Странно???

МКХ ДЛЦ с колдвар скинпаками был официально издан ровно за два дня вступления закона о декоммунизации в силу

Це все кляті москалі))

костюм Скарлет доступен не эксклюзивно для России, а для всего СНГ сегмента. Вот и получилось.

Как тут в коментах отписали, причина запрета — закон «Про засудження комуністичного та націонал-соціалістичного (нацистського) тоталітарних режимів в Україні та заборону пропаганди їхньої символіки» и

костюм Скарлет, напоминающий советскую униформу.

Ну что ж маразм крепчал.
Ну что ж, торренты наше всьо, не впервой :-)

мультиплеерная игра же в первую очередь, какие торренты...

Прохождение сценария и файтинг с друзьями\копмьютером. Какая мультиплеерная игра если забанили :-)

Там Денуво стоит, поговорим про торренты через полгода

Ты из двадцатилетнего анабиоза только вышел?
Последние версии денуво ломают за пару недель максимум.

Не все так просто. Файтинг могут и не ломать долго. Вон injustice 2 как долго ломали. Да и все равно, я хочу в онлайн играть. Толку от пиратки мало.

А что насчёт ШаоКана? Тоже политика?

Нужен адвокатский запрос в компанию, чтоб указали местный закон на основе которого был сделан запрет.

Очень разочарован. Бомбит прямо. Несколько лет ждал новую часть MK. И так обосрали.

Воще — с каких это пор в Украине стали игры покупать? Хай сын Порошенка покупает...

Син Зеленського тепер, нє?

Скочать с торрентов бесплатно без регистрации и смс.

с торрента в матчмейкинг не поиграешь, а через впны пинг большой.

Мне кажется что ключ на СНГ-версию можно купить в сторонних магазинах, вряд ли будут банить по украинскому IP (но это неточно)

У меня ток ps. Можно наверное через впн какой-нибудь СНГ страны купить. Я думаю выйдет туториал как ее купить для Украины как только выйдет игра.

А какой список стран для запрета: Cuba, Iran, North Korea, Sudan, Syria, Ukraine, South Sudan.

По-моему тут очевидна победа топящих за украинский язык без альтернатив везде где только можно. Если клиентура фильмов ещё понятна и она большая, то в случае с mortal kombat овчинка не стоит выделки.

Атрибутика — это догадки, ничем не подтвержденные.

Казалось бы причём тут сони...

Им по барабану, что паблишер скажет, то они и делают.

Ну главное что

победа топящих за украинский язык без альтернатив везде где только можно

это не догадки, а объективная не противоречащая действительности инфа.

это не догадки, а объективная не противоречащая действительности инфа.

Если ты правда веришь в этот булшит, то у меня для тебя плохие новости:
www.destructoid.com/...​r skarlet header mk11.jpg

В какой булшит? Ты скинул картинку с костюмом, похожим на комуняцкий. За который игру действительно могли запретить, с этим я и не спорю (хотя этот закон тоже бред, но это уже другой разговор).

Но каким боком здесь вообще «топящие за украинский язык»?

Ты скинул картинку с костюмом, похожий на комуняцкий.

А у тебя есть фоточки комуняцких бабских кожанных костюмов с намордником с нарисованной на нём звездой? Я просто хочу сравнить.

Но каким боком здесь вообще «топящие за украинский язык»?

Я уже сказал — официальная продажа нелокализованного контента.

А у тебя есть фоточки комуняцких бабских кожанных костюмов с намордником с нарисованной на нём звездой?

Конечно, щас поищу (нет).
Я поэтому и написал «похожим на комуняцкий». Типичная клюква. Он таковым и задумывался: www.destructoid.com/...​-russia-only-539596.phtml

Я уже сказал — официальная продажа нелокализованного контента.

Это уже начали обсуждать в соседней ветке. Пока что считаю этот аргумент очень притянутым за уши предположением.

Пока что считаю этот аргумент очень притянутым за уши предположением.

Бугага! А БДСМ костюмчик только для России — это повод запрета игры в Украине. Это, конечно же, абсолютно не притянуто за уши, через мої окуляри всьо виглядає яснiше — ну зовсiм як правда ©

Это, конечно же, абсолютно не притянуто за уши

Не более притянуто за уши, чем аргумент про запрет из-за отсутствия украинской локализации.

Совкоатрибутики в игре нет. Есть скин под совок, но только для рашки.

Послушай сюда , лично мне не подходит то что из за таких как ты я не могу купить эту игру , а и да иди ты куда подальше

Звідки ви такі беретеся що вам українська заважає жити?

Вона на заважае. Но нечего с презрением относится к другим языкам, особенно к русскому.

Вы оскорбляете чувства мягкозначников!

Так вы хоть какой-то может выучите язык, перед тем как его защищать...

Cuba
По-моему тут очевидна победа топящих за украинский язык без альтернатив везде где только можно.

Ну да, на испаноговорящих тоже забили наверное.

Одна из дюжины стран — это очень и очень слабый матч. В Украине официально было нельзя продавать нелокализованный медиа контент. Многие га это забивали, но видать не в этот раз.

В Украине официально было нельзя продавать нелокализованный медиа контент.

Это когда?
Про телевидение и кинотеатры слышал. Но чтоб игры запрещали продавать без украинской локализации — бред какой-то.

Я с тех пор, как купил PS4 в 2015 году, прошёл на ней предостаточно игр (разумеется, официально купленных) — даже не припомню, в какой из них вообще была украинская локализация. Если в каких-то и была, то таких игр явно меньшинство. Остальные никто никогда за отсутствие локализации не запрещал.

В конце февраля 2019 запулили же массу поправок к языковому закону. Еще вроде бы не приняли, но всё туда идёт.

Но ещё ведь не пришло — чего запрещать-то раньше времени?
Да и не факт, что придёт.

И я что-то не припомню, чтоб там шла речь именно о запрете медиаконтента без украинской локализации. Можно какую-нибудь ссылочку на это?

Но ещё ведь не пришло — чего запрещать-то раньше времени?

Конечно, выгоднее думать, что это они нахеровертели, а не мы. Они — плохие, мы — хорошие. Посмотрим, это только начало.

Я не спрашивал, как выгоднее думать. Я спрашивал, есть ли подтверждения, что наши депутатишки действительно могли зайти настолько далеко. Пока я их не вижу.

Вообще, я не сомневаюсь в отбитости многих из наших депутатов и чинуш. Но прям так без пруфов поверить, что игры запрещают тупо из-за отсутствия локализации, я тоже не могу.

Я не спрашивал, как выгоднее думать. Я спрашивал, есть ли подтверждения, что наши депутатишки действительно могли зайти настолько далеко. Пока я их не вижу.

Правильно, если не вижу, то их нет, избирательная слепота — очень выгодна.
В общем флаг тебе в руки, 2000 поправок — сиди читай. www.ukrinform.ua/...​ogo-plenarnogo-tizna.html

Многие компании на западе сейчас над раздумьями, чтобы выкинуть украинский рынок вообще. Потери врядли будут очень большими. Я же говорю, что это только начало.

P.S. Новый закон настолько сырой, что похож на франкентштейна, склеенного из обрезков. Компьютерные программы должны быть только на украинском, но если нет на украинском, то на английском, но эти моменты прописаны настолько криво, что всегда можно наложить штраф на компанию.

Я, если честно, в упор непонимаю, почему такое страусинное отношение у многих — голову в песок, не вижу проблем — значит их нет.

Правильно, если не вижу, то их нет, избирательная слепота — очень выгодна.

Я тебя просто попросил кинуть пруфы. А не утверждал, что если я их не нашёл беглым гуглением, значит этого на самом деле нет и ты всё врёшь.
Лишь бы поворчать, ей-богу.

В общем флаг тебе в руки, 2000 поправок — сиди читай. www.ukrinform.ua/...​ogo-plenarnogo-tizna.html

Как раз эту ссылку я находил. И здесь я не увидел ничего о предлагаемых запретах продавать медиаконтент, если его не перевели на украинский.
Я не настолько упёртый, чтобы не уметь признавать своих ошибок, правда. Но это не значит, что я буду просто верить на слово в заявления вроде того, что МК11 запретили из-за «мовного закону» (который пока не принят, а когда/если будет принят — то далеко не факт, что в таком виде, как его кто-то когда-то обсуждал).

Я, если честно, в упор непонимаю, почему такое страусинное отношение у многих — голову в песок, не вижу проблем — значит их нет.

А может это не у них страусиное отношение, а ты себя (заодно с теми «многими компаниями на западе») излишне накручиваешь, видя «злых бындеровцев» там, где их нет?
Если это не тот случай, то, пожалуйста, дай пруфы со ссылкой на текст конкретных правок.

Как раз эту ссылку я находил. И здесь я не увидел ничего о предлагаемых запретах продавать медиаконтент, если его не перевели на украинский.

Ок, уговорил, оставайся при мнении что это из-за символики СССР, которой там нет вообще, причём только для продажи на территории России и это было основанием забанить Украину. Л-ЛОГИКА.

излишне накручиваешь, видя «злых бындеровцев» там, где их нет?

Ты даже не понял сути и тебе мерещатся злые бендеровцы. Если раньше локализованный на русском языке продукт можно было купить дешевле, потому что им больше никто кроме этого региона воспользоваться не сможет, то новый закон (одна из поправок) будет требовать локализации на украинский язык (в большинстве случаев не будет, ибо рынок маленький, а расходы на поддержание продукта большие), либо на английском, тогда не ожидай скидки за регион и плати по полной программе, либо не получишь продукт вообще. Совсем не злые бендеровцы, просто долбоебы, которые хотели как лучше, а получилось как всегда.

Если это не тот случай, то, пожалуйста, дай пруфы со ссылкой на текст конкретных правок.

Делать мне больше нечего в том говне ковыряться. Я просто подожду кульминации, мне не печёт.

Ок, уговорил, оставайся при мнении что это из-за символики СССР, которой там нет вообще, причём только для продажи на территории России и это было основанием забанить Украину. Л-ЛОГИКА.

Я не знаю причин запрета продаж игры и ничего наверняка на этот счёт не утверждаю. Просто сказал, что аргумент про отсутствие украинской локализации для меня пока что выглядит ещё более безосновательным.

Совсем не злые бендеровцы, просто долбоебы, которые хотели как лучше, а получилось как всегда.

Если закон примут в сыром виде с таким идиотизмом внутри (если он там есть) и всё получится так, как ты говоришь, — я с тобой целиком и полностью соглашусь.
Но пока что ничего ещё не «получилось». Закон не принят. Даже если в его изначальном тексте и есть что-то настолько неадекватное — не факт, что оно в таком же виде там останется в финальной версии. Поэтому зачем банить игру из-за этого сейчас — мне совершенно непонятно.

Там есть английский язык. Как и во всех играх что выходят в psn в Украине. Потому не думаю что это закон о локализации. С другой стороны WB могли бы просто убрать костюм Скарлет из украинской версии.

Там есть английский язык.

Я так понял что версия о причинах запрета такая — если нет украинского языка, то не должно быть и русского.
То есть английская версия, в которой нет ни русского, ни украинского — ОК.
Контент с русским переводом, но без украинского — запрещен.

Я пропустил тот момент, когда в Украине сожгли на майдане все советские фильмы и книги про ВОВ?

вы вообще много чего пропустили судя по вашим сообщениям

Вот нашел

По мнению украинских журналистов, отказ PlayStation от продаж игры в Украине может быть обусловлен запретом на «публичное отрицание преступного характера коммунистического режима»: в игре эксклюзивно для России представлен костюм Скарлет, напоминающий советскую униформу.
По мнению украинских журналистов, ... обусловлен запретом на «публичное отрицание преступного характера коммунистического режима»:
в игре эксклюзивно для России

Давайте еще поугадываем.

Підписатись на коментарі