Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Удаленная работа в США

Кто-нибудь в курсе, есть ли возможность по L1/H1B/любой другой визе работать легально на американскую компанию, платить налоги в США, но находиться за пределами США и работать удаленно? При этом чтоб считались годы для гринки и гражданства США? Например, жить в Украине/путешествовать, получать американскую зп работаю удаленно, и через n лет получить гринку. Может у кого-то есть подобный опыт?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

А кстати да! Я тут вспомнил недавно придумали между собой обсуждали вполне годный вариант как раз подходящий под сабж. к.м.к. ))

Это поехать в штаты и родить ребёнка на территории соотв. с правом земли он получает гражданство которое по достижению 21 лет сможет оформить официально и автоматически «забрать к себе» родителей (любого возраста главное кровного родства хм... ок насчёт «неродных» не знаю имеется в виду видимо «прямых родителей» ну карочи в деталях нетрадиционных семей будете сами разбираться) в т.ч. и сменить их статус пребывания с «неимиграционного» на «постоянный» профитЪ! ))

т.е. живёшь себе ну там как получится скажем на о-1 е-2 и какие другие там варианты постоянного продления разводишь детей короче занимаешься обычной жизнью несмотря на временный «непереходящий» статус в т.ч. и (хинт!) не обязательно даже иметь статус на территории уже штатов! а потом раз и получаешь «постоянный статус».

ЗЫ: ну если конечно за 21 год не отменят или там штаты не рухнут вслед за долларом ну и т.д. и т.п. ))

ЗЫ: кстати теоретически гражданин даже не достигший совершеннолетия может без каких-либо доп. разрешений и виз поступать и учиться в американский университет так что детям непосредственно 21 года ждать не обязательно т.е. по факту уже паспорт... а стоп. это они совершеннолетними станут аж в 21 а паспорт они получат кажется вообще в 14 )) так что вообще без проблем!

Рецепт дарю безвозмездно т.е. даром! ))

и автоматически «забрать к себе» родителей

Не совсем автоматически — родители либо должны иметь средства содержать сами себя, либо ребенок должен иметь соответсвующий доход, чтобы содержать их.

ну я просто отвык и у меня это автоматически предполагается и не обсуждается ну как то например как пример что родители вообще живы ))

по достижению 21 лет сможет оформить официально и автоматически «забрать к себе» родителей

— В твоих фильмах люди целуются, а через минуту у них появляется бэби. Мы с тобой столько уже целовались...
— Видишь ли, Диана... Как тебе это объяснить? Это называется «монтаж». <...> Поцелуй — свадьба — и — бэби!
— О, Джонни, я хочу как в синематографе. Прошу тебя, сделай монтаж!

@Человек с бульвара Капуцинов

Все так активно советуют, на полном серьезе отговаривают ТС от этих идей.

А этих мыслей у него, недомиддла андройд, и быть не должно.
Т.к. не та его ценность на рынке, чтобы даже просто удаленку предложить. Не говоря уже об американской з/п на удаленке и гринке)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

нет это если кратко если хотите полно ну обратитесь к иммиграционному адвокату.

Грин-карта — читай «consular processing»

Гражданство — зачем? Если не собираетесь переезжать — то незачем и пытаться. Если собираетесь — то переезжайте после получения гринкарта. Вы с гринкартой к работодателю не привязаны, можете менять если платят мало или ещё что.

а зачем ему L1/H1B до переезда? какая-то совершенно левая совершенно туманная история совершенно в стиле совко историй «деньги дала а сама не села обманула»

Если очень хочется «поработать в сша» так там полно мест где и пожить относительно недорого основная сумма всё равно уйдёт на налоги глубокий смысл экономить 500 баксов это так «умеючи надо» ))

Смысл, мне кажется, в том, что шансов выиграть «настоящую» гринку — 0.7% (в 2018, если не ошибаюсь). При этом автор, видимо, хочет «соблазнить» работодателя х2 меньшей зарплатой (по н1в, кажется, есть нижняя граница в 60к или что-то около, так что совсем х5 не получится), что по его мнению упростит получение этой визы. Но поскольку если человек с н1в не находится в Штатах, то срок по этой визе не идет. В одном случае это помогает продлить шестилетний лимит, но если на гринку нужны, скажем, 2 года отработанных(!) по н1в (а срок идет только если нахоишься в США), то, соответственно, гринка не светит.
Проще пойти к моромонам (или кого там притесняют?) и бить на жалость (политубежище). Через погода сможет работать легально. Вон из РФ уже тысячи «свидетелей иеговы» поуезжали.

хочет «соблазнить» работодателя х2 меньшей зарплатой

дык я про то же ж сразу и сказал в штатах кроме Долины и NYC полно мест где можно жить вполне бюджетно но достаточно прилично чтобы был интернет и еду и электричество и не отстреливаться от neighborhood стоит это будет дороже чем в Родине только в отношении недвижимости правда на порядок более приличной )) цена вопроса скажем +$500 за кондо студио в комплексе с бассейном парковкой лесом вокруг и пешеходными дорожками по периметру и примерно 2,5 часа езды до местного регионального международного аэропорта или 4,5 часа до IAD т.е. вопрос по деньгам стоит +$6000 в год пусть будут все +$12000 это вообще как сыр в масле по 500 в Родине ))

конечно это даст кучу вторичных вопрос вроде другого штата регистрации и соотв. подачи петиции но это всё решаемо т.е. в деньгах вопрос как раз не стоит это не те деньги чтобы поднимать вопрос от слова вообще.

Петиция — обязательна? Вроде бы прийдется только о налогах отчитываться в штате регистрации H1B и в штате проживания (причем может быть 0% — 100%).
Та и вообще.. Сколько размышляю, столько убеждаюсь, что нужно было ехать в Штаты (даже безотносительно денег): один раз напрягся с визой, и выбирай потом на любой кошелек, климат и пожелания сколько хочешь. Выбор огромен. В Европе что-то где-то не понравилось — опять по-новой все эти ужасы бюрократии, агенств, посредников, переводчиков, и затраты без гарантии. Либо смириться и тянуть лямку 8 лет до гражданства. А если оно даром не впало?

Петиция — обязательна?

«петиция» => «подача на гринку»
всякие иммиграционные дела проходят по штату проживания в штатах есть прописка если кто не знал ))

насчёт h1b не скажу знаю только что куча индусов «числятся» в бодишопе где-нибудь в штате мен а работать ходят в контору где-нибудь в юте

удалённый работник (без учёта h1b) отчитывается только у себя в штате где проживает а вот контора может и в обоих штатах зависит от формы налогообложения при оформлении но опять же ж налоги отдельно h1b l1 гринка отдельно

но при corp2corp может потребоваться «лицензия» в том штате откуда идут деньги но это от штата зависит надо конкретно к юристам бухгалтерам обращаться либо штудировать сайт местной администрации но опять же ж это не точно потому что c2c это не конечные продажи

но при длительном отсутствии в штатах могут возникнуть вопросы к налоговой юрисдикции резидента не резидента

карочи х.з. это может быть зачем но если очень надо лично я бы б обращался либо к конторе может ли она вообще это сделать (интересно зачем ей гемор) либо к юристу который по этим делам а лучше 2-м потому что там видимо будет 2 вопрос 1 налоги и 2 иммиграция

Либо смириться и тянуть лямку 8 лет до гражданства.

а дальше что? ))

а дальше что? ))

Свобода выбора места проживания в ЕС с минимальной бюрократией.
Есть исключения — например, Швеция. Они ставят палки в колеса за счет всяких «персоннумеров», без которых жить почти невозможно. А чтобы их получить, потребуется выполнять особые требования.

Но в большинство стран ЕС переехать будет очень легко. Просто статус Резидента ЕС (ПМЖ, без гражданства) такой свободы выбора места жительства не дает.

Они ставят палки в колеса за счет всяких «персоннумеров»,

Да нет там проблем. Я почитал эти кейсы — там люди накрутили, вот и вылезло.

Просто устроиться на работу и получить номер — и вуаля.

Просто статус Резидента ЕС

Такой — не дает, но дает вполне неплохие права по сравнению с обычным гражданином третих стран.

Да нет там проблем. Я почитал эти кейсы — там люди накрутили, вот и вылезло.
Просто устроиться на работу и получить номер — и вуаля.

Ключевое, и уже есть проблемой само по себе. Они таким образом заблокировали формально легальные и разрешенные маршруты «по наличию личных средств» и «по бизнесу».

Для маршрута «по наличию личных средств» выдача персоннумера требует страховки. Швеция не принимает ни единую частную страховку, вообще.
Для маршрута «по бизнесу» Швеция, спустя длительный период, выдает временный аналог персоннумера, который иногда соизволяет обменять на полноценный персоннумер раз в пятилетку.

и уже есть проблемой само по себе.

Неужели нельзя ради такого квеста пойти и на день в макнодальс устроиться?

На день не получится — нужен не любой контракт, а долгосрочный.

Подозреваю, условный Макдональдс может выдать контракт, не удовлетворяющий требованиям.

Просто статус Резидента ЕС (ПМЖ, без гражданства) такой свободы выбора места жительства не дает.

практически у меня практически везде по европках открыт путь как бизнес-иммиграция так что мне всё это уже всё

Я сейчас в статусе «бизнес иммигрант» — бомж вариант: минимальные суммы на подаче, без обязательств трудоустроить аборигенов, с минимальными суммами по продлению. Ну его на...! От одной очереди желающих покопаться в твоем кошельке тошно становится (год-два этого не замечаешь, потом накрывает). Но если доходы позволяют без проблем оплатить весь процесс и не замечать «нахлебников», то Вы правы насчет этого способа.

От одной очереди желающих покопаться в твоем кошельке тошно становится (год-два этого не замечаешь, потом накрывает).

чувак я в Родине родиля и вырос мой отец шофёр я эти «очередя» кушал на завтрак и вертел на том самом месте ))

ну да конечно с непривычки думаю доставляет но я уже давно научился иметь со всем этим дело как с «национальными рисками особенностями национального» я раньше и с Родиной так же ж сталкивался по прилёту «йопта кто вообще все эти люди!?» а теперь я морду кирпичом переключаю даже не думая меня в аэропорту таксисты уже даже не спрашиваются преславутое «такси нннада!?» (к) (тм) а бегут за руку здороваться )) в том же ж СФ местные бомжи имеют карту моих передвижений и оперативно переходят на другую сторону другого района города чтобы не попадаться мне на глаза кто не спратялся я не виноват ))

но вообще да я конечно уже умел дело и то успешное с евробюрократией французской греческой итальянской и даже бабы у них красивые но зачем мне вот это всё я должен признать не очень понимаю тут уже классика «имею возможность купить козу но не имею желания» (к) (тм)

Потік підсвідомості. бля я аж злякався зі сторінки тексту вапще нічо не зрозумів :)

Глупо залазить в гражданство только ради виз. Как минимум — надо налоги платить. А ещё есть selective service и т.д.

Не ради виз, а ради возможности выбрать для постоянной жизни практически любую страну ЕС. И не проходить при этом на протяжении следующих 5-10 лет через бумажную работу, через которую проходят стандартные эмигранты.

Т.е., получил гражданство в условной Эстонии, но после отправился жить перманентно в, например, Ирландию. Не нужно искать работодателя, который тебя проспонсирует, не нужно цепляться за работу, чтобы оставаться в стране и т.д. Приехал, зарегистрировался на месте (очень легкая процедура в большинстве стран ЕС) и живи.

Так проще ж сразу гражданство получать страны, куда переезжаешь. А возится с одной страной чтобы попасть в другую — нелогично.

Да, тут соглашусь. Но иногда бывают обстоятельства.

Мой случай: работаю удаленно на Северную Америку, но хочу жить в ЕС. Единственный способ эмиграции, помимо всяких дорогих инвестиционных программ, — бизнес-эмиграция.

Правила бизнес-эмиграции в каждой стране разные, и в некоторых из них для успешного продления ВНЖ придется выполнить ряд специфичных трудновыполнимых условий: трудоустроить на фуллтайм с полноценным трудовым договором местное население, показывать доход, попадающий под критерии «крупного бизнеса», соответствовать критерию «инновационности» или еще что-либо подобное.

Таким образом реальным вариантом является делать хоп через страну, где правила проще.
Ну или переступить через свой образ жизни, свой комфорт, любовь к проживанию в мелких живописных городках, согласиться на снижение дохода и трудоустраиваться на пять лет в офис в условный Берлин-Мюнхен-Амстердам-Дублин-Стокгольм.

и трудоустраиваться на пять лет в офис в условный Берлин-Мюнхен-Амстердам-Дублин-Стокгольм.

Неужеле европейцы не дают удаленку прям совсем ?

Дают, хоть и меньше, чем те же США.

Проблема в другом: бюрократия. Контракты, которые дают удаленщикам, чаще всего не являются основанием для получения ВНЖ. Удаленщики обычно тритаются примерно как контракторы, а контракторские договора по ряду причин не удовлетворяют отделы по делам иностранцев в странах ЕС.

Неужеле европейцы не дают удаленку прям совсем ?

справедливости ради в штатах «условный программист» существенно более «белый человек» чем в европках в европках это реально что-то вроде шофёра по социально-экономическому статусы и возможностям карьерного роста в т.ч. ты же ж не будешь спрашивать у шофёра скажем совета как лучше построить магазин? и шофёру «вырасти до начальника» тоже никак что вообще такое «шофёр начальник»? может утрированно но максимально точно конечно лично я при этом сильно удивляюсь почему их при этом так сильно удивляет огорчает что у них такая сильная нехватка «условных программистов» но догадаться связать одно с другим у них почему-то не получается.

ЗЫ: кстати «наших» уже толпа по всем странам причём именно из «новой волны» инфы взять полно вон даже здесь совсем недавно статья была свежая что-то про евроэстонию кажется.

в европках это реально что-то вроде шофёра по социально-экономическому статусы и возможностям карьерного роста

Бред страшный. Нужно нормальную работу найти, срочно.

Нет, если это что-то важное людям (например управление автомобилем) — то может быть.
Но везде где я работал — с программистами считаются.

можно я не буду на это отвечать? ))

ЗЫ: с другой стороны но вообще конечно да я «девопсю» сайты конечных клиентов за $200 в час ничего личного просто бизнес ))

Я не думаю что есть «цивилизованные» страны где можно получить гражданство не живя в них. В США вам надо прожить минимум 3 года в статусе перманентного резидента — и это только если вы женитесь на гражданке. Иначе — пять.

Все так.

Но в указанной схеме с «буферной» страной в ЕС речь идет не о мгновенном гражданстве, а о достаточном правовом статусе для проживания. Для гражданства в стране- конечном_пункте действительно в итоге придется также прожить до десяти лет.

Но вот для проживания этих десяти лет гражданину другой страны ЕС практически никаких дополнительных разрешений/зависимостей не нужно. Приезжай, проходи формальную регистрацию и живи — без прочей бюрократии и требований, которые обычно выдвигаются эмигрантам.

Иначе — пять.

Ну, можно еще в армию сходить, тогда гражданство сразу дадут.

только контракт всё равно на 3 года ну или пока не демобилизуют по факту ранения или совсем ))

Угу, об этом и речь — работать.
А если ты хочешь вести бизнес или жить со своими средствами, то, в отличие от других стран ЕС, есть «нюансы», которые трудно преодолеть (персоннуммер) даже ситизенам ЕС, не говоря уже об обладателях статуса долговременного резидента ЕС. В ЕС об этом хорошо знают, в сети есть официальные репорты от аудит-компаний о «трудностях переезда в Швецию для ситизенов ЕС».

О таком не слышал. Каждая страна может дать долговременный вид на жительство без цели пребывания (после пяти непрерывных лет пребывания с временным видом на жительство, без промежутков в страховании), но он действует только в этой стране. В других — все по-новому. Никаких преимуществ.

ПМЖ ЕС это короткое название для статуса долговременного резидента ЕС, который выдается за 5 лет проживания в стране.

Директива не регламентирует что это за проживание — виза, ВНЖ. Важно что-бы оно было легальное.

но он действует только в этой стране. В других — все по-новому. Никаких преимуществ.

Вот тут у вас заблуждение: он действует и в других странах НО с другими правами.
Хотя-бы возможность поехать туристом по Шенгену на 90 дней — уже пример действия в другой стране ;-)

+ Как уже говорилось есть страны которые (в соответствии с директивой у них есть право ограничить, по дефолту-же open) НЕ ограничили права долговременных резидентов других стран в трудоустройстве на своей территории (namely: Чехия, Швеция, Франция, *Венгрия, *Польша, *Латвия — это только то что я собрал пиша статью blog.mail4yuna.tk/...​enta-eu-w-innych-krajach )

* значит что нужно пройти пару формальностей для открытия доступа.

Хотя-бы возможность поехать туристом по Шенгену на 90 дней — уже пример действия в другой стране ;-)

вы дети малограмотно не разбирающиеся в вопросах всегда самоуверенны в точном соотв. с кривой немца Даннинг-Крюгера это всегда так смешно но так утомительно )) но например «возможность поехать по шенгену на 90 дней» действует для визы типа «D» всего ничего с 2010-го года (ок примерно я уже тоже стал забывать сорта говна) а до того хорошо если кто-то из местной администрации озаботился выдать сразу «D+C» причём это были именно _отдельные_ визы а если не было «C» то идёшь и сперва получаешь а уж потом только едешь.

... только вот у украинцев и так сейчас «безвиз» так что это правило уже не работает опять ))

это только то что я собрал пиша статью

а ну это правильно тогда понятно откуда вот это всё происходит ок больше копаться в сортах евро-г. я не буду там экспертов же ж миллион ))

ЗЫ: и да если сравнивать со теми же ж штатами в этом мне и нравится фокус что куда хочу туда лечу даже на гавайи они штат )) а европки у них по везде какие-то свои припрятанные жопки разбираться надо а мне уже лень )) а поскольку «Родины безвиз» пока действует то уже и пох. а там либо шах либо ишак.

но например «возможность поехать по шенгену на 90 дней» действует для визы типа «D» всего ничего с 2010-го года

Да, а раньше при этом ВНЖ давали эти права. Потом порешали и сделали D по умолчанию D+C, в иных-же случаях — LTV.

причём это были именно _отдельные_ визы

Знаю, знаю...

Ну, не везде. Выше Peter вроде как пояснил. У нас, например, ПМЖ другой страны ЕС не дает ни права на работу, ни преимуществ в получении местного ВНЖ с разрешением на работу. Единственно что — упрощение правила 90/180. Но, если в Словакии с ПМЖ отсутствовать больше 180 дней в году или 3 месяца подряд, то вид на жительство можно и потерять, если узнают.

ни преимуществ в получении местного ВНЖ с разрешением на работу.

Надо залазить в законы. ЕМНИП статья будет в законе, но какие права — вопрос.

Может быть будут требовать разрешение на работу в первые 12 месяцев. Потом права не имеют.

не даёт. забей. только для граждан. «резидента ес» (к) (тм) полноценно так и не приняли а что приняли так и не имплементировали локально да оно и не надо никому все же ж граждане а с «гастарбайтерами» за последних 20+ лет (гермашка liebe vaterland ввела «зелёную карту вайти» только в 2000-м и то под аццким давлением промышленников зае.шихся простите вконец иметь дело с местными комиссиями по труду а до того всё равно ввозила программистов вагонами) так и не решили что делать а теперь вот к «гастарбайтерам» прибавились ещё и с одной стороны беженцы которые «как бы б тоже люди» но которых никто не хочет пускать дальше т.е. к себе из той страны которая их непосредственно в море выловила и вынужденно легализовала на своей территории )) а с другой стороны жители брекзита который тоже пока непонятно что делать потому что толпы народу каждый в свою сторону с обеих сторон а даже сам брекзит так и оттянули конец непонятно даже уже крайний срок или ещё нет так что ожидания решения вопроса «резидента ес» (к) (тм) можно смело не ожидать сидишь на попе ровно ждёшь паспорт радуешься пьёшь пиво и только потом куда-либо двигаешь попой тут без вариантов ))

Программу — поддерживают все кроме UK, Ирландии и Дании.
Но не везде — право работать «с порога», где-то надо с бюрократией сначала столкнутся, а где-то после.

Это понятно — хотя-бы регистрация по месту жительства, пособия на детей, замена водительских прав (по сроку) итд.

Но все-же намного меньше и минус 1 самый важный этап (получение ВНЖ).

Айдишку не надо — пользуешься родной.
Проблема может быть в айдишке где нет местного ИНН — ее гражданину ЕС не выдадут, а из 3-х стран — оно написано на ВНЖ обычно.

«местный ИНН» для RP это PESEL или NIP?

Строго говоря NIP это и есть ИНН.
Но его функции исполняет PESEL и все вместе взятое.

В Украине нет аналога PESEL. Только ИНН. В Швеции/Латвии — есть. В Испании есть (номер иностранца).

При этом чтоб считались годы для гринки и гражданства США?

Точно нет.

+ нет такого понятия как «годы до гринки». Это не ЕС где «через 5 лет» получаешь ПМЖ.
Там только работодатель — захочет делать PERM, I-140 — будет гринка. Не хочет — не будет.

Например, жить в Украине/путешествовать, получать американскую зп работаю удаленно, и через n лет получить гринку.

А это можно — но см. выше. Но и зачем работодателю делать тебе гринку, если ты планируешь удаленно работать?

Согласен. Документы на гринку работодатель может начинать готовить сразу после приезда. Но это длительный процесс. Может занять до двух лет. Все это время надо жить в США.

Все это время надо жить в США.

Не надо. Финальные стадии — уже другое.

может начинать готовить сразу после приезда.

Даже раньше.

Документы на гринку работодатель может начинать готовить сразу после приезда

Может и до приезда. А можно и вообще не приезжать, оформление ГК не требует находиться в США. Но мало кто из работодателей хочет так делать по понятным причинам :)

Но можно попытаться работать удаленно будучи резидентом Украины. Американские компании вполне логально могут работать с зарубежными сотрудниками. Мне кажется это проще

Да, но акцент был именно на том, чтобы легально работать в американской компании, и в дальнейшем получить гринку и гражданство, не живя при этом в штатах

Я сомневаюсь что это возможно. Если с гринкой еще можно придумать какой-то вариант типа нужно ухаживать за кем-то из близких в Украине, то гражданство не живя в США вы точно не получите.

С гринкартой точно нельзя продолжительное время находиться за пределами США без уважительной причины.

Без уважительной причины можно и до года, но тогда счетчик на гражданство сбросится.

Америка — страна возможностей, уверен что ты найдешь нужную компанию за пару тройку поездок. По крайней мере лично общался с одним из топовых Apple разработчиков, который писал код в Одессе, просто надиктовывая его в свой айпад.

Единственное в чем я сомневаюсь — это в визе. Скорее всего нет. Так что сначала будет лучше получить гражданство, а вот уже потом — да, вполне.

просто надиктовывая его в свой айпад

Што?

Думаю, він має на увазі голосову клавіатуру, але то імпосібл, імхо.

Если бы я этого не видел своими глазами — то тоже бы не поверил.

судя по качеству софта эппл последнее время — охотно верю, что код надиктовывали :)

Наверное, такое вполне реально, только если уже гринка в кармане.

Если он с гринкой поживет хотя бы год вне сша, при следующем вьезде у него настоятельно поинтересуются, мол, какого хрена, сэр.
И если ответ почему сэр отсутствовал столько времени на территории сша, хотя по условиям грин карты обязан, офицера не удовлетворит, сэр вернется откуда прилетел, и уже без гринки.

Вот и я об этом. Когда-то общался с одним разработчиком, по его словам он получил гринку , не живя в США, и работая удаленно на американскую компанию, поэтому и родился такой вопрос, а возможно ли вообще такое

Этот топик прямо провоцирует цитировать анекдоты без остановки.

На этот раз:

— Доктор, вот уже пять лет, как я не сплю с женой.
— А сколько вам лет?
— 65.
— Это возраст, батенька, возраст.
— А вот соседу 75, он говорит, что ежедневно...
— Ну, и вы говорите

Я смотрю, у вас сегодня «шутки» идут прям одна за одной :) Но цель этого топика не анекдоты травить, а найти людей, которые сталкивались с подобной ситуацией и возможно нашли какое-то решение либо обладают инфой на этот счет

простите за прямоту )) ты что дурак? )) обратить к адвокату он тебе распишет всё точно в чём проблема-то? более того кейзы у всех разные одного пустят другого нет у одного адвокат хороший у другого нет у одного судья в настроении у другого нет как ты вообще «ищешь решение на форуме» если ты даже не знаешь об чём оно?

И да это общая американская практика «есть вопросы по законам обратись к адвокату» всё.

Что-то я пропустил момент, где мы с вами на «ты» переходили :) на этом форуме немалое количество людей, которые завели трактор в США и возможно у кого-то есть релевантный опыт.

ситивой итикет )) но я могу и физически пояснить без проблем

на этом форуме немалое количество людей, которые завели трактор в США и возможно у кого-то есть релевантный опыт.

тебе уже прямо ответили эти самые «немало людей» обратись к иммиграционному адвокату и будешь точно знать ответ тем более что твоя компания которая будет аплаить тебе L1 и гринку как раз к такому адвокату и обратится вот и озадачь их прямым вопросом

и я (и не только я) уже прямо сказал № 1 так нельзя № 2 но вообще кейзы случаются разные № 3 точнее чем адвокат тебе больше никто не скажет

Потому что процесс получения гринки можно запустить еще ДО того как сотрудника перевезут по L1B. Тоесть, он уже работал на тот момент на американскую компанию, которая согласилсь делать ему не только ворк пермит но и гринку.
И да, он работал сокрее всего не именно в американской компании, а в представительстве этой копании в какой-то стране.
Например — вы устроились в Гугл в Дублине. В Ирландии живете и работаете на Иралндский Гугл, пьете гинесс и ищете леприкона с горошочком :-). А Гугл уже поставил вас в очередь на получение гринки как очень ценного и крайне важного сотрудника без которого ну ппц как невозможно жить и работать офису в Сан-Франциско.
Правда там условий куча, каких уже не помню, как минимум вы должны работать год на Ирландский Гугл для получения L1B.
Лушче поищите миграционного адвоката который вас разьяснит это.

Потому что процесс получения гринки можно запустить еще ДО того как сотрудника перевезут по L1B. Тоесть, он уже работал на тот момент на американскую компанию, которая согласилсь делать ему не только ворк пермит но и гринку.

чёт я сомневаюсь так искренне что можно запустить процесс гринки из статуса «из ниоткуда» т.е. статуса вообще никакого нет конечно если это не спец варианты вроде лотереи.

фишка сама l1b же ж и есть в том что я «нужный сотрудник для бизнеса» причём именно здесь уже _на_ территории штатов что и подтверждает l1 а потом уже аплаится на постоянный статус но уже на основании статуса временного «был нужен временно но явно нужен будет постоянно просим подтвердить».

А Гугл уже поставил вас в очередь на получение гринки как очень ценного и крайне важного сотрудника без которого ну ппц как невозможно жить и работать офису в Сан-Франциско.

ы-ы-ы... чёт я сомневаюсь но вот это место категорически поддерживаю:

Лушче поищите миграционного адвоката который вас разьяснит это.
чёт я сомневаюсь так искренне что можно запустить процесс гринки из статуса «из ниоткуда» т.е. статуса вообще никакого нет конечно если это не спец варианты вроде лотереи.

По сути вот так оно и раньше было, до появления всяких H1b.
Потому-что GC по работе выдают кадрам «которых нет в США, вот вообще нет».

GC это ну полюбому иммиграционная виза у неё к.м.к. даже срок действия есть т.е. она выдаётся только на то чтобы въехать в штаты 1 раз и потом получить «гринку» как местный пмж и дальше до получения паспорт выезжать конечно можно но...

Потому-что GC по работе выдают кадрам «которых нет в США, вот вообще нет».

так они и сейчас успешно выдаются разные там e1-b e2 e3 e4 и т.п. «на е» которые «для самых умных» в противовес кстати o-1 которая соотв. «без е» и соотв. «просто виза типо временная» но опять же ж насколько я знаю без адвоката эти вопросы снова не решаются хотя я слышал прецеденты когда подавались самостоятельно т.е. так тоже можно точно можно но конкретно дела я не смотрел

В ЕС после получения ПМЖ тоже нужно платить налоги страны

Кхм кхм... До получения тоже, иначе и ПМЖ не выдадут :-D

Почему? Налоговый резидент потому-что т.к. для получения ПМЖ в ЕС — надо в ЕС жить => 183 дня в году в стране. А для ПМЖ за 5 лет можно отсутствовать только 10 месяцев за все время.

Даже если уже есть гринка в кармане — отсутствие в США более 6 месяцев — повод чтобы твою гринку аннулировали immigration.findlaw.com/...​de-the-united-states.html

только если уже паспорт гринка имеет кучу ограничений и фактически (и формально тоже) действует только внутри самих штатов

плюс там вопрос с резиденством уже налоговым отдельный т.е. если не живёшь в штатах и не гражданин то и налоги не обязан в общем история такая себя из ряда «обычных русских историй имигрантов» ))

Мужик, а отсосать тебе еще не завернуть? ©

Вспомнилось чёто, как раз в тему вообще скромных хотелок.

Есть еще пару аналогов, но там и вовсе непечатное.

А, один литературный есть:
«Как бы так сделать, чтобы у меня все было, а мне за это ничего не было?»

Офигевшие у нас конечно смузихлебы пошли.

Вас что-то смущает в вопросах топика? Готов выслушать конструктивную критику или просто адекватный ответ (если вы способны на такое, конечно)

Да, не вопрос.
Пробуй, не забудь потом поделиться историей успеха.

«Когда я мечтаю, я тоже себе ни в чем не отказываю!»

Готов выслушать конструктивную критику или просто адекватный ответ

с тебя $400 и я порекомендую хорошего иммиграционного адвоката )) можно чеком

Максимум, что могу вам дать — это много-много запятых )) Держите — ,,,,,,,,,,,,,,,,,,

ты всё пропустил это уже боянЪ ещё со времён основания америки ))

Підписатись на коментарі