Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

QA Тестовая документация: с чем ее едят?

Усі статті, обговорення, новини про тестування — в одному місці. Підписуйтеся на DOU | QA!

Всем привет.
Меня зовут Дарья, уже несколько месяцев работаю над проектом как QA (agile методология).
Вот отправили заказчику последний сделанный функионал, юзер гайды и тест кейсы.

И тут заказчик через некоторое время требует еще интересную документацию: Identifier Document (short technical documentation).
Гугл не особо мне помог, так как по сути что-там должно быть описано — не нашла инфы.

Подскажите, пожалуйста, кто-то встречался с подобным типом документации? Что там должно быть или не быть?) Буду очень-очень благодарна за все Ваши ответы.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Возможно это technical design document , те описание работы приложения не для пользователя, а для работчиков .

Спасибоооо)) Да, вот все таки пришлось спросить у заказчика сегодня (хоть и не очень люблю такое) — и правда это есть technical design document для дева.

В чому проблема запитати замовника, що конкретно він хоче ?

Це автоматичне зізнання у власній некомпетеності. Ви що, в аутсорсі ніколи не працювали?

не компетентність це власне не задавати правильні питання.

Уже все таки пришлось) Спасибо)

Спроси его, или того кто получил это задание. Любая документация служит соединителем чего-то с чем-то, или кого-то с чем-то. Как минимум узнай, для кого она предназначена, оттуда и будешь плясать. Может от тебя вообще что-то типа титульного листа с оглавлением хотят.

Мне кажется в данной ситуации — это лучший совет. Кроме того, так вы обезопасите себя от напрасной траты времени на 100500 переделываний одного и того же. Просто узнайте что именно они ожидают от этого документа.

Спасибо, ребята) И правда все таки пришлось переспросить, так как многое думала по поводу такого документа. И это, как написали выше — technical design document.

закащик
ходку
с чем её едят

з баландою

Підписатись на коментарі