Корпоративная культура в компании

Для меня, как человека, который очень отдается своей работе и проводит на ней большую часть своего дня, очень важна не только денежная мотивация, но и желание каждый день ходить на работу. До этого я 5 лет проработала в международной компании (к сожалению, она прекратила свою деятельность в Украине) и каждый день с огромным удовольствием ходила на работу.
У нас прекрасный коллектив, открытое руководство, заботливые HRы и офис менеджеры, постоянные бонусы и плюшки, обучение, всякие вкусности и т.д. Были..
В какой компании работаете Вы и довольны ли Вы окружением и культурой в Вашей компании? Посоветуйте, пожалуйста, куда податься дальше.
Сами понимаете, что на сайтах всегда пишут красиво, а что на самом деле знают только сотрудники..

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Ахтунг! Боты в теме.
Вангую, сейчас мы узнаем ту самую контору, в которой все так распрекрасно и работать в которой «большая честь»

Я часто смотрю на соцпакет. Сравните:
Вариант 1: 24 рабочих дня оплачиваемого отпуска, оплачиваемые больничные — до 10 дней в году без справки от доктора, оплачиваемая мед страховка, оплачиваемый спортзал (лимит до 800 грн в месяц).
Вариант 2: 15 дней отпуска, 3 дня в год — больничные и только со справкой, на выбор — медстраховка или спорт.
Также смотрю на то, с какими заказчиками работает компания (если США, готовьтесь периодически сидеть на работе до 20:00 в лучшем случае).
Из зашкваров — однажды на собеседовании (одном из финальных) одна израильская компания предложила подписать с ними контракт на 3 года (если уволюсь раньше, должен выплатить миллион денег).
Обращайте внимание на то, как проходят собеседования (на сколько пунктуально, как вас встречают, как быстро дают обратную связь после собеседования, готовы ли отвечать на ваши вопросы и тд). По моему опыту если во время собеседований были сюрпризы, то в процессе работы тоже будут сюрпризы, не всегда приятные.

прекрасный коллектив, открытое руководство, заботливые HRы и офис менеджеры, постоянные бонусы и плюшки, обучение, всякие вкусности

Это все для тех кому хочется обустраивать в офисе свою социальную жизнь, но никак не работать.
Если хочется

отдается своей работе и проводит на ней большую часть своего дня

то надо весь этот булщит удалить и работать, желательно удаленно, в полной тишине, если вы не HR конечно же :-)

Это все для тех кому хочется обустраивать в офисе свою социальную жизнь, но никак не работать.

Из одной крайности в другую. Как будто можно или работать, или жить социальной жизнью, третьего не дано.
Работа (если это работа в коллективе) — неотъемлемая часть в том числе и социальной жизни человека. И в этом нет ничего плохого.

Пришел в офис, по бырику сделал работу и свалил жить своей собственной жизнью, нахиба в офисе тратить время?

Иногда её не получается сделать «по бырику».
А пока ты находишься в офисе, или даже когда работаешь по ремоуту, но в любом случае приходится общаться с коллегами, — социальный аспект таки важен. Конечно, всякие «заботливые офис менеджеры» и «вкусности» могут пойти лесом, но «прекрасный коллектив» и «открытое руководство» таки делают работу более комфортной.

Думаю, что когда ты появляешься в офисе, то никакой коллектив не сгладит грязное и душное (пропахшее потом) помещение. А «забота» офис менеджера как раз и состоит в незаметном обеспечении коллектива тем, что может понадобиться, а не торчать бельмом в глазу...

Думаю, что когда ты появляешься в офисе, то никакой коллектив не сгладит грязное и душное (пропахшее потом) помещение.

К счастью, я с таким на своём опыте пока не сталкивался. Везде, где работал, было чисто и не воняло. Надеюсь, что и не столкнусь.
А если контора настолько жадная, что не может даже чистоту в офисе навести — не уверен, что на такую имеет смысл работать даже удалённо. Наверняка в плане компенсации они тоже проявят эту жадность.

А «забота» офис менеджера как раз и состоит в незаметном обеспечении коллектива тем, что может понадобиться, а не торчать бельмом в глазу...

Согласен.

А потом загадил, чтоб стало привычно, ага.

Ты только что написал чушь. Поверь, я поработал без HR и офис менеджеров с фронт деском какое-то время и мне нихуя не понравилось. Ты же не хочешь решать вопросы с тем что в туалете нет мыла, а поставщик не привез туалетную бумагу, а еще некому поставить / достать посуду из посудомойки а еще забилась кофеварка и все проебали купить молоко.

Если дома работаешь то ничего такого нет :-)))

Більше залежить від проекту(тіма), менеджера, і клієнта, ніж від загальної копро.культури фірми, яку можна сприймати, або ігнорувати.

Працюю в Red Hat, оточенням/культурою задоволений.

А що ви вмієте? Ми завжди шукаємо різних і хороших людей.

голубые ничего менять после покупки не стали?

Покупка ще не відбулася, тому, звісно, ні.

В больших компаниях всё зависит от конкретных проектов, есть с крутой атмосферой, а есть и не очень... Надо выделить для себя список вопросов и задавать их на собеседовании. Ещё лучше, если искать вакансию через друзей и знакомых, которые могут рассказать про проекты на своей работе.

Маленький совет:когда приходите на собесадование в новую компанию внимательно читайте лозунги которые висят на стенах.(в некоторых компаниях даже в туалетах).После 10 собеседований приходит опыт и понимание о внутреннем духе компании.Кстати, как говорил классик — не верь глазам своим.Набирайтесь опыта и потом сам внутренний голос Вам подскажет

В какой компании работаете Вы

В большой

довольны ли Вы окружением и культурой в Вашей компании?

Да

куда податься дальше

Для начала было бы неплохо описать кем и где вы работали до.
А так, могу посоветовать Одессу, весной там красиво и не так жарко, как летом.

А ты перфоратором работаешь? В опен спейсе :-))))

«Его называли Спрутиком потому, что он везде ходил с прутиком.»

Работать в нашей квартире — большая честь!

Підписатись на коментарі