.NET Fest: полная программа конференции на сайте. Присоединяйся к самому большому .NET ивенту
×Закрыть

Де можна вживу подивитися топові ноутбуки у Києві?

Доброго дня dou!

Підкажіть будь ласка магазини, де можна у Києві подивитися і порівняти топові ноутбуки.

Такі як Acer Triton 500, Razer Blade 15, MSI GS65, Asus GX531 і ще пару схожих — у великих мережевих магазинах їх нема, або пара магазинів можуть виставити у торговий зал лише один зі списку. А потрібен ноутбук тільки з цього списку, і обов’язково спочатку дивитися вживу для остаточного рішення.

Може хто знає маловідомі більш спеціалізовані магазини, де такі ноутбуки є або можуть винести одразу кілька для порівняння? Дякую!

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Не радив би брати ноутбуки, які офіційно не продаються в Україні

Как человек купивший новый Dell xps 15 9570 16gb/i7-8750/512gb ssd за 1400$ в корне не согласен))
P.S. В Украине такой конфиг с 97Wh батареей стоит 2000$+ и даже если учесть риски что у меня что-то навернется на нем(у него USA гарантия без возможности перевести в Укр) все равно выгодно имхо.

Почему нельзя перевести гарантию?

Они покупаются у посредника, гарантия висит на нем.

А не стремно брать у посредника?

Так сам посредник один из крупнейших поставщиков США, да и то что ты видишь на розетке тоже заказано у посредников) Т.К. на офф сайте делла таких конфигураций нет которые есть в розетке)

Наверное, можно узнать данные посредника. Или он не признается :)? Сейчас сборки, наверное, намного качественнее, но в своем 9560 мне меняли экран, клаву и материнку, на всякий случай. Так что без гарантии было бы грустно.

Качество сборки хз, особо ничего не менялось вроде между этими двумя моделями. Данные посредника знает только продавец у которого я брал и он пока не договорился) Это все поломки за один год?

Нет, это производсвенные дефекты были. Тач панель на экране слегка отходила по краям и лампочка капса не горела. Я просто в Нидерландах покупал и не было возможности легко сделать возврат, поэтому пришось заморачиваться с гарантией. Новая клавиатура была заметно более качественной, как и экран. А в новых моделая клавиатура еще лучше. На счет экрана не скажу.

Покупал такой же на олх, гарантия спокойно перевелась.

Ну я кажется знаю у кого ты брал) Но мне просто предложили более выгодное предложение)

Всегда беру тинькпады в Германии или США. Всё гуд, ни разу не ломались.

а когда сломается и не будет где отремонтировать — не бред?

Чего вдруг не будет? Есть фирменные сервисы где вам за деньги все починят. Даже с ремонтом крупным будет выгоднее чем во всяких розетках-комфи.
А ремонты дело редкое

так в том то и дело, что нету фирменных сервисов для техники, которая не поставляется официально в страну
и да, в розетках/комфи цену назначает импортёр в большинстве случаев

Многие ноуты есть в Украине, просто зачастую в говняной комплектации. Да и в конце концов все заказывается. Из текущего списка вопросы есть только к Razer, т.к. как бренд ноутбуков они относительно слабо развиты пока по сравнению с dell например к которому каждый шлейф можно новый найти по part number.

Нигде, если по-хорошему. Аналогично с фото.

hotline.ua смотрим кто торгует, смотрим кто из них в Киеве...
сам хочу посмотреть на — hotline.ua/...​i-gl504gw-gl504gw-es075r или на 704

И получаем магазины где на витрине ноуты до 15000))

Лайфхак для вашого випадку, але це дуууже негарний кейс:
Заходите на розетку або будь-який онлайн магазин, замовляєте ноут, обираєте оплату готівкою при отриманні, їдете в їх точку видачі, просите подивитись ноут перед оплатою, дивитесь, клацаєте, мацаєте, відмовляєтесь, валите звідти.

Сам о таком задумывался. Фактически узнавал у знакомого, работающего в Комфи — у работников нет никаких проблем с этим, т.е. страдает только компания (и то — страдает разве что на стоимость доставки). То же самое касается и возврата в течение 14 дней (при отсутствии следов использования).
Думал пару раз воспользоваться (к примеру, механическая клавиатура), но пока что с совестью не договорился.

ну если заказать несколько, а выбрать один, то при цене ноута 2.5k$+ цена доставки меркнет перед заработком магазина с одного такого ноута

В случае с розеткой это называется «возврат кармы» :)

Погодь, как это валить? При просмотре неоплаченного товара будет рядом сотрудник НП, ну кончено если у тебя уровень по единоборства Чак Норис или вообще Кожаев, то можно конечно...Но криминал и все такое...

мається на увазі відмова від наложеного платежу

При чем здесь кожаев? Говоришь:"ой, я деньги забыл" — уходишь

просите подивитись ноут перед оплатою, дивитесь, клацаєте, мацаєте

Есть один минус — не получится протестить реальную работу устройства. Вдруг помацал норм, дома включил — а там кулер работает со звуком блендера.

обращаться на возврат средств или обмен, такое же может произойти, если и в обычном магазине покупаешь

В гарантійному сервісі :)
Особливо Razer Blade — ну дуже ненадійна клавіатура

Подписаться на комментарии