Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Как Vodafone ограничивает YouTube

4g vodafone. Безумно быстро грузит страницы.
Speed test на vodafone 4g показывает 38 мегабит на скачивание и 16.5 на upload.
Однако, по какой-то причине ютуб не работает даже в 720p. где-то с 20 секунды начинаются прогрузки. Смотреть без лагов можно только в 480p
При включении VPN — прогрузки пропадают, а полоска прогруженной части видео в 1080p скачет далеко впереди.

Я нигде не нашел информации об этом ограничении на сайтах vodafone. А искусственное ограничение явно есть и вы сами можете это проверить.
Неприятно и вводит в заблуждение. Чистил кэш, переустанавливал ютуб. А оказалось что водафон «просто забыл» сообщить своим пользователям о данном ограничении.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

У них стоит ограничение скорости youtube в 2 Мбит/сек, проверено на личном опыте. Этого все еще достаточно для роликов в обычном 720p качестве, но ролики где 720р 60 кадров/сек смотреть уже невозможно из-за постоянных остановок, и приходится снижать качество на мутное 480р.

Пхех. Они RTSP сломали ещё эдак к 2015-м — старые мобильники в пролёте. А с SIM-кой lifecell работает.

Эм так режут токо в тарифах где есть безлимитный просмотр ютуб и также безлимитный сюда входит а обыкновенные тарифы без плюшек там нихера все ок я б***ь зря плачу 185 гривен п****ц и они даже запритили интернет роздавать токо за 50 грн. А в месяц и кстати уже впн не поможет они заблокали эту фигню к сожелению

Подключите себе безлимит на YouTube за 25 грн/мес

Vodafone, по моему личному мнению, ссаная помойка.

альтернатива?

Такая же беда с просмотром Megogo. Режут страшно, и объснить не могут причину. Бессовестный оператор...

попробуйте смотреть через впн, вадафон ставить ограничения по типу трафика, впн должен это скрыть

Странно, у меня тоже водафон, и если завтыкать перевести с 1080 на 480 то трафик улетает за неделю поездок в маршрутке(± 3 часа в день), лагов почти не замечал. В тех местах где проезжаю — то возле метро Дорогожичи нафиг все отпадает но возле кладбища лукьяновского(?) обратно подымается. За пределами города смысла придираться не вижу, там как повезет, в селах около Киева на пятаке в 50 м — может быть все что угодно, от 2Же то ЛТЕ.

Если что, то тариф не-помню-названия — 6 гб в месяц, абонплата на год.

на дорогожичах телевышка. у меня там регулярно радиорокс перестает ловить. начиная от кириловской и заканчивая шулявкой. думаю эти ноги ростут с одной задницы.

ну у меня конкретно на повороте с Телигы на Илиенко падает, метров 200 в обе стороны. Паразитный лепесток с вышки валит?

Переключайтесь обрантно на 3G, там таких проблем нет. :)

Оставлю это тут, сам наткнулся на это в свое время www.vodafone.ua/...​ads/politika-unlim-ru.pdf

3.2.скорость сервиса потоковоговидео ограничена до 1,2 Мбит/с
Безлимитный Интернет на максимально возможной скорости — до 42,2 Мбит/с доступен при использовании не более 3 ГБ в сутки.
-доступ к файлообменным сетям (торрентам) закрыт;
-скорость сервиса потокового видео ограничена до 1,2 Мбит/с.
-Доступ к Безлимитному Интернету может быть ограничен при следующих условиях:
-использование sim-карты в модеме.

вообщем, 4g исключительно для того, чтобы иметь возможность померить скорость speedtest’ом, сказать вау и отдать больше денег... :)

/s/забыл/забил/g

Підписатись на коментарі