Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Во что играемся на митингах?

Привет, коллеги. Работаю на нескольких проектах, по каждому из которых 1-3 раза в неделю проходят митинги 30-60 минут.
Я не отношусь к «аудиалам», и предпочитаю что-то вертеть в руках или кликать мышкой на компе во время 60-95% от времени митинга, когда я не докладываю или не могу участвовать в обсуждении проблемы.
Поэтому ищу какие-то новые игрушки, которые не требуют особого/постоянного внимания и могут быть прерваны в любой момент.

Сапёры/косынки/три в ряд — поднадоели.
Шашки, Fallout Shelter и другие «фермы» — требуют слишком много внимания на себя, иногда можно упустить нить разговора.
Angry Birds и прочие игры на глазомер — чересчур простые.
Нашел необычную инди игру «Dicewars» www.gamedesign.jp/flash/dice/dice.html . Хочется найти еще что-то вроде неё: браузерная(не требует установки), терпеливо ждёт моего действия, не нагружает интеллект и не требует постоянного внимания, но и не скучная.

Поделитесь, во что играете на митингах?

Підписуйтеся на Telegram-канал @gamedev_dou, щоб не пропустити найважливіші статті і новини про геймдев

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Слушай, а ты не пробовал на митингах слушать и высказывать мнение? Говорят, таких повышают с плюсом в зарплату

На митингах обычно всем нормальным людям выдают гречку и 300 грн, вот с этим и играются.

Я рос в очень бедной семье, настолько бедной, что родись я девочкой у меня вообще не было бы в детстве игрушек © не мой

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Читаю ДОУ

Ну это как бы очевидно, что майндест программиста в продуктовой конторе отличается от аутсорсингового. Кстати, человеку с советским мышлением аутсорс ближе и понятнее

Разработчику пользовательского интерфейса мобильного клиента ну ооочень интересно слушать 70% времени митинга о тонких настройках конфигураций сборки серверного бэкенда. Я из этого разговора первые пару спринтов ещё пытался что-то понять, но потом понял, что это параллельная вселенная, события в которой ничего для меня не меняют. Нет, разумеется, если бы я в свободное от работы время занимался разработкой бэка, особенно если бы достиг там сколько-нибудь заметного уровня, имел бы своё мнение по каким-то вопросам в этой области, мне было бы интересно, как коллеги решают эти проблемы. Но поскольку айти мне хватает и на работе, хобби у меня неайтишные совершенно, так что таки лучше я во что-то поиграю. Пока не услышу в разговоре ключевые слова))

Если он 15 минут вместо того, чтобы говорить понятным фронтенду языком, произносил какие-то свои заклинания, то какая разница, слушали его, или нет?

Слушай, ну очко эти митинги, ну сколько ты не тужься как манагер но мозг девелопера все отсекает тупой треп. Это для менеджера они важны потому что он должен быть в контексте всего, а у девелопера весь контекст занят текущей задачей и если он мозги будет засирать другими задачами его производительность будет падать.

Плюс для манагера достаточно понять поверхностно и абстрактно, девелоперу нужно вникать во все мелкие детали, одну детальку упустил и все, эстимейт может легко быть в джва раза больше, а обсуждать на таком абстрактном уровне и есть тупой треп, потому что я это и так все знаю, а проблему все равно не решу без мелких 100500 деталей.

Когда бэк и фронт решают свои проблемы то создают отдельный митинг и не канифолят остальным мозги.

Ценность и угол зрения таких митингов у девелопера и у манагера очень сильно отличается.Потому что за все приложение болит душа только у манагера/лида/архитектора, остальным нарезают слайсам в джире таски и они ими занимаются.

Сам то можешь быть в контексте нескольких задач и действительно делать выводы по делу, а не бла бла бла? О том как корабли бороздя просторы я могу конечно начесать но толку мало от этого, хотя туповатым менджерам этого достаточно ;-)

у кого в наше время есть такое лакшери отвечать только за одну задачу в конкретный момент времени

ты имтацию бурной деятельности не путай с работой.
И да.

ну и да, сам тупак)
это детский уровень

Я тебе конкретно расписал что к чему а ты скатился в школьную аргументацю, лишний раз доказывает что ты просто балабол.

Если регулярно таскать человека на митинги, где бОльшая часть обсуждаемых проблем его не касается, то любой рано или поздно начнёт забивать.
Вместо рассказывать про то какие девы слабоумные, нужно оторвать свою менеджерскую попу от стула и начать делать свою работу — создать несколько коротких митингов с каждой командой отдельно, законспектировать обсуждаемое, в случае блокеров или депенденси — назначить по этому случаю совместный митинг с заинтересованными сторонами и чётко описать агенду. А так да, намного проще ежедневно загонять пол-компании на стадо-митинг и торговать там лицом и потом оскорбляться, что кто-то уснул пока ты свой высокий слог толкал

потому что в описанном мной случае исключена возможность того, что половина собравшихся обсуждает какую-то левотню, которая не интересная другой половине.

Залипаю на 9gag.com, reddit.com, dou.com еще можно казуалочки на телефоне. Если очень много мелкой работы в которой думать особо не надо то могу даже поработать, но стараюсь так не делать :-)

Strongly recommend:
1. Oracle University — learn.oracle.com
2. LinkedIn learning — www.linkedin.com/learning/me

Я рос в очень бедной семье, настолько бедной, что родись я девочкой у меня вообще не было бы в детстве игрушек © не мой

Коллеги на митинге будут счастливы наблюдать игры с такой игрушкой

У девочек есть секретная кнопка и игра «давый надейм эту кнопку», конечно же в такое на митингах сложно играть. :-)))))

Если мыслями надо присутствовать на митинге, то хороший вариант какие-нибудь гиковские четки (вроде такого www.amazon.com/...​ntelligence/dp/B079YX7LWB)

Да, а если мыслями не надо присутствовать, то можно очки из комментария выше и немножко вздремнуть...

Сережа, у нас в компании я не помню таких митингов где не было бы лишним всем участникам митинга принимать активное участие в нем. Я считаю, если есть таким митинги, где от тебя не требуется вклад и напротив, его никто не ждет, то зачем тебе такие митинги? Можно активно поработать в этот момент. Можно поговорить с менеджером, чтобы тебя не звали или же работать во время митинга вместо игр. И компании польза, и ты прокачиваешься (решаешь проблемы, читаешь доки, статьи и т. д.)

или же работать во время митинга

зачет.

Зачем ваш комментарий здесь? Не нравится, что у вас коллеги/подчиненные дурака валяют на митингах, так уж постарайтесь сделать их более эффективными или отмените совсем.

На митингах обычно всем нормальным людям выдают гречку и 300 грн, вот с этим и играются.

С луком, с яйцами, но не пирожок?

Beer Pong.
Drunk Jenga. ...
Quarters. ...
Chandelier. ...
Avalanche. .

Зачем многоточие после каждого названия?

Слушай, а ты не пробовал на митингах слушать и высказывать мнение? Говорят, таких повышают с плюсом в зарплату

Просто слушать — скучно. Не люблю без дела сидеть. А работать параллельно митингу — не всегда получается :)

Очень продуктивный митинг, да и контора похоже прогрессивная, если на митинг ходить надо, но при этом рот открыть нельзя. Это очередной прекрасный способ потерять пару человеко-недель. Согнать толпу людей, где говорить будут 2е, а ещё десяток играть в игрушки и смотреть в окно.

митинги крутятся — лавэха мутится

Когда-то я тоже так думал. Бесполезные митинги как минимум демотивируют команду. Плюс в какой-то момент кастомер может заметить что деньги уходят а выхлопа мало и посмотрит в сторону другой конторы, где больше ценят свое и чужое время

в моем случае сам кастомер и организовывает такие митинги

Всё верно, обычно так и есть, но надо кастомеру говорить об этом, что это не эффективно и что 80% присутствующих просиживают жопу, а это потерянные бабки. Заказчики очень хорошо понимают язык денег. Хотя делайте конечно как считаете нужным

Кастомер не лично за свои деньги оплачивает проект. Он просто обычный менеджер большой компании.

Обычно ?! Все конторы разные, я знаю контору где куча мелких заказчиков, там кастомер обычно оунер бизнеса. Нет никакого «обычно». Даже если контору представляет менеджер который сливает не свое личное бабло, настанет день когда возникнут вопросы, куда ушло бабло.

Даже если контору представляет менеджер который сливает не свое личное бабло, настанет день когда возникнут вопросы, куда ушло бабло.

К тому времени менедежеру нужно будет уйти с повышением. Как правило, они успевают.

Угу, и обычно такие митинги билятся как работа :)

Часто бывает, что всплывает в обсуждении твой вопрос и надо отвечать, но когда он всплывет и вообще всплывет ли никто не знает, но если надо будет, то человека искать не надо. Я коуд ревью часто делаю, т.к. из-за храпа тихо спать не могу, как все, сильно палюсь :)

Ага, а еще бывает что нужно быть в офисе в 7 утра чтобы попасть на какойто особый митенг (нафиг некому не нужный), и из дому оч суровое нет-нет.

Зато менеджмент довольный.

Можно уволиться и найти адекватную работу, я год назад уволился с конторы где дейли стендап мог 4 часа проходить.

не все могут так просто уволиться...

Плюс есть обратная сторона. Если нжно быть на митенге в 7 утра, значит работу можно вообще не работать, а если ктото за нее спросит — назначить еще пару митенгов...

Да ладно, паспорта в IT не забирают, все свободные люди. Не нравится — уходи, устраивает — не ной, все просто

Да ладно, паспорта в IT не забирают

О какой стране и визе речь ?

Ок, где забирают паспорт? Я работал в Украине и в Германии, в Украине вообще нет проблем, в Германии собственно тоже, находишь нового работодателя, в приложении к визе пишут что ты работаешь не на Чудилы AG, а на Мудилы AG. Всё, никаких проблем.

Офигеть, что там можно было делать 4 часа?

Вот я тоже не знаю) менеджер до того как прийти в IT менеджил пивоваров и видимо решил что тру менеджеру все равно в какой области работать. Но технически был очень не компетентный. Вот он на дели часто решал что раз уж все тут, то можно поговорить про дата пейджинг на стороне клиента, потом на сервер сайде и обсудить плюсы и минусы. Или обсудить преимущества эстимейта в часах и в сторипоинтах всей командой в течении 4х часов. И как говорится в одной поговорке «Вот такая пое@ень в моей деревне каждый день», такое было очень часто.

Ну да, бессмысленная трата времени. Нафиг такое.

Дай угадаю, этого типа в итоге повысили?

Ахаха ах, не знаю, но я бы не удивился.

Причем лид перед митингом предупреждает, чтобы рты не раскрывали лишний раз.

грустно у вас

Ты б ещё предложил инглиш выучить выше june intermediate

Блин, я согласен с Кожаевым.

Чтоделать чтоделать ааааа

Когда человек рассказывает о своих результатах, свое мнение об это говорить не этично. И уж точно это не приведёт к повышению зарплаты. А для тех моментов, где можно вставить свои 5 копеек, и есть требование про внимание к игровому процессу. ;)

Чтобы доложить об своём прогрессе. А так же, быть в курсе того, что на проекте происходит.

Этот митинг придумали во первых не для того что бы доложить а во-вторых он не должен длиться дольше 15 минут.

«Кому я должен — всем прощаю.»
На деле они идут 30-60 минут, и все докладывают о проблемах, с которыми столкнулись, варианты решения и овнер решает, что он хочет видеть. А так же, он указывает о новых «хотелках», и лица, чью зону ответственности эти новые фичи затрагивают, высказывают своё мнение. В общем, CI/CD во всей красе.

Ну у нас у троих иногда так бывает, что растягивается на 30 мин, но при этом все живо учавствуют в процессе. Что бы не вредить продуктивности митинг у нас прямо перед обедом — отмитинговали и пошли. А сутра нормально поработали без перерывов.

Я не понял, почему это бред.
Вот сидят за столом директор завода, и его подчинённые: нач цехов, завгар, ОТК, зам директора и зав отделом сбыта. Рассказывает завгар — «сегодня на 5 грузовиках поменяли фильтры масла по регламенту». И тут такой отдел качества: «я не понимаю в машинах, и эта замена никак не влияет на мою работу, но думаю, что менять не надо было.».
Можно в этой аллегории, объяснить, почему ОТК должен был говорить своё некомпетентное мнение во время доклада другого человека?

Вот потому и возник топик, собственно. Поискать — чего пожевать, пока не дойдёт очередь доклада по своей работе. Или хотя бы до решений, которые влияют на твой отдел, и тебе будет, что сказать за/против — аргументированно.

На галерах очень любят митинги в которых сидят толпа людей и обсуждают 100500 вопрос из которых тебя касается дай бог %10-20 и не редкость когда вообще не касается. Так что в таком случае мозг автоматом начинает скипать левую информацию.

Та оч часто бывает ,что активных «вознагродят» навешая кучей дополнительной работы и отвецтвенности, а никакой денежной прибавки не даст. Потом сидишь и думаешь, надо ли оно или нет.

Тут все очень просто. Говоришь мол так и так: дополнительная работа стоит больше денег. Нет денег — не буду делать

ну эт если на почасовом контракте (в американском смысле этого слова).

Для обычных же гребцов все упираеться в менеджмент.

Шлёшь менеджмент на три буквы, переходишь в другую контору на + 500

Тьфу ты черт, я — то думал... а это слово «жопа» сказать

А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень вежливым и использовал бизнес-гель

О, ТС шарит в митингах! Merge Dragons :) Именно используется для минитингов.

Спасибо! Круто, что её можно скачать не только в гуглплей.

Підписатись на коментарі