Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Які є країни з помірним кліматом і it-friendly?

Цікаві країни, де влітку можна було б без кондиціонеру займатись роботою і пересуватись по місту. Бажано щоб температура влітку не підіймалась вище 20. У більшості міст України, жити влітку як на мене це неможливо, бо температура за 33 градуси і під ногами розплавлений асфальт, всі дерева в центрі вирубані, дихати банально немає чим. Від знайомого чув що є близький варіант — Ірландія. Є ще якісь варіанти?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Там, где летом не выше 20, зимой обычно не очень. :-)

Странно все-таки люди устроены. По мне, так жить в Украине решительно невозможно именно в холодное время — собачий холод, отсутствие света, низкая социальная активность. Надо зимовать улетать в известные места, а тут человеку лето в Украине не нравится О_о

під ногами розплавлений асфальт, всі дерева в центрі вирубані, дихати банально немає чим

Где такой ужас? Жук клялся что Киев самый зеленый миллионик в Европе, а тут такая зрада! :-)))

Мурманск — температура летом не превышает 20 градусов )

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Найробі було дуже комфортним круглий рік, за рахунок високої altitude і екваторіальних широт не жарко і холодно майже постійно

Silicon Valley & Bangalore. Дуже м’який клімат в обох локаціях, особливо у бангалорі.

В Бангалоре невозможно существовать без кондиционера и это факт, да и прогулка по улице не будет приятной из-за тонны пыли.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Які є країни з помірним кліматом і it-friendly?

А шо это такое? Термин «gay-friendly» слышал, «it-friendly» — нет.

все ж просто: «it-friendly» — це як «gay-friendly», тільки до «it»

Зимой холодно

И там тоже холодно

Южный остров/Веллингтон НЗ. Тасмания в Ау.

Да. Но основной критерий ТС — климат:)

Странно, что очевидный ответ ни разу не назвали — Bay area. И летом нежарко и зимой всегда +
Ну и более it-friendly места найти сложно
Кстати, сам SF — там с климатом какая ерунда, часто приезжаешь в СФ — и погода сильно отличается от Долины (обычно не в лучшую сторону)

Ищите удаленку и работайте там, где вам комфортно ;)

И тут мы возвращаемся к тому, что не так много стран легко и просто примут на пмж украинского «гребца» без местной роботы, или без существенных вложений.

Верно, но можно и внутри страны рассмотреть варианты с меньшей концентрацией людей. Всегда везде еть свои + и — и от каких-то проблем не убежишь

внутри страны рассмотреть варианты с меньшей концентрацией людей

но вопрос был про климат, а не про концентрацию людей.

Да тут была статья в ленте, если кратко то работа есть но мало очень, зп грустные очень, нивелируется нереально крутой природой и тем что это ЕС, если для тебя это важно.

Да есть. Гугол вам в помощь. В прошлом году я провел там сумарно один месяц. Мне понравилось. Подумываю попробовать провести там четверь года. Тут главное хорошо продумать как это совместить с удаленной работой.

Почему не Канада?

Швейцария ессно 0..25

В Киеве уже спека,поэтому слегка Прибалтики не хватает вот прям сейчас)

Могу сказать, моя жена без зонтика на улицу не выходит никогда.

Я в Киеве тоже часто вижу мадам с зонтиками)

Ірландія +1
Одна з причин, чому я в Ірландії — це погода

Сырный дождик?

Азорские острова, там, куда оптику дотянули? По климату подходит идеально, эмиграция в Португалию вроде тоже не особо сложная.

Блин, после статьи на доу, полез посмотреть за природу Португалии теперь мечта слетать туда. Но из той же статьи как-то там с айти туговато совсем.

В Лиссабоне 2 недели назад днем уже была жарища, при этом на побережье океана довольно прохладно

Значит теперь осталось найти компанию с офисом на побережье океана! :-)

Да, очень рекомендую. Мало того что климат приятный, так и люди тоже.

Аманя де маня :-) Девиз каждого португальца :-)

балеарские острова там правда летом 25 но не ощущается такой жары если возле моря
www.holiday-weather.com/majorca/averages
из минусов придется конкурировать на рынке съемного жилья с немецкими и британскими пенсами

на рынке съемного жилья

Да да ... У нас-же каждый 5K 23K$ в месяц зарабатывает — может и купить...

Англия. Летом +22, зимой +3. Очень умеренный климат. Если хочется еще холоднее, то Шотландия

.

Цікаві країни, де влітку можна було б без кондиціонеру займатись роботою і пересуватись по місту. Бажано щоб температура влітку не підіймалась вище 20.

Львів

Тут така ж духота і релігійність

В Осло влітку не більше +20. Місто на узбережжі фіорду.

Нидерланды и рядом. У нас зимой обычно не меньше +5, летом +20 примерно, иногда чуть теплее, прошлым летом было +30 2 недели — но это скорее экстрим для этих мест. Минус — часто дожди и ветер, погода меняется очень быстро. Устроиться без голландского более чем реально

Это в какой провинции не меньше +5 зимой?
В Зэуд Холланд спокойно держится 0...-5°С на протяжении пары недель.

Возможно. Ошиблась. Я в Норд Холланд. Я к тому что особых минусов тут вроде не бывает, прошлой зимой снежок выпал на неделю — все были в шоке))

Каждую зиму выпадает и все время в шоке, ага. Позапрошлой зимой вполне и −9 было ночью

Там, где летом не выше 20, зимой обычно не очень. :-)

Зимой тоже обычно не выше 20)

Минск, Беларусь. По словам обитателей, прохладное, дождливое лето. С ИТ всё в порядке, город визуально лучше Киева.

Девушка из Бреста, говорит у нас очень жаркое лето, так что выглядит правдой, но до It-friendly имхо далеко.

Норально там с IT, если сравнивать с нашими городами, налоги 5%, полно аутсорса, у одного ЕПАМА там 8 или 9 офисов и это только в Минске. Так что изменений в плане работы практически не будет.

Мешок на голову, вывоз в Россию и отсидка 10 лет как шпиён. Удачи.

С чего бы это? Если что, я ездил в Минск год назад, единственное, что бросилось в глаза — они с лупой, в буквальном смысле слова, изучали украинский паспорт в аэропорту, на въезде и выезде. Но не могу сказать точно, только мой так проверяли или у всех.

Другое дело, что нужны законные основания находиться в Беларуси. В этом плане гражданам РФ повезло — им штампы в паспорт не ставят и граница для них условная.

Мешок на голову, вывоз в Россию и отсидка 10 лет как шпиён. Удачи.
С чего бы это?

Павел Гриб

В чем именно выражается хождение строем у вас?

Друг переехал в Минск несколько лет назад, уже несколько штрафов получил за переход на красный ))))

Будешь в центре города на лавочке в парке пить пиво, много шансов. что отведут в опорняк

Для славян не очень дружелюбный режим :)

Чижденко, припиняй агітувати за переїзд в Білорусь і давай збирай речі на історичну Батьківщину. ПреЗе!дент тебе запрошує:

І сьогодні я звертаюсь до всіх українців у світі — нас 65 мільйонів. Так, не дивуйтесь, нас 65 мільйонів, тих, кого народила українська земля.
Я звертаюсь до всіх українців на планеті. Ви нам дуже потрібні. Усім, хто готовий будувати нову сильну і успішну Україну, я з радістю надам українське громадянство.
Ви повинні їхати в Україну не в гості, а додому. Ми чекаємо на вас.
Сувенірів з-за кордону не потрібно, привезіть, будь ласка, нам свої знання, свій досвід і ментальні цінності.

Джерело: www.pravda.com.ua/...​icles/2019/05/20/7215535

Можеш «Зубровки» привезти, це не сувенір, це ліки.

Ну Зеленський теж не так щоб дуже «козацького роду», але бач — став гетьманом. Країна можливостей!

Ніт!
Чижденка на дебатах Кожаєв з «вєртушки» би вирубав.
Чижденко білорусифікувався — виступає за домінування держави, це спричиняє ціннісний конфлікт з нашим ультралібертаріанським героєм.

Чижденка на дебатах Кожаєв з «вєртушки» би вирубав.

А я — за ничью)

дуумвірат: лібертаріанський патерналізм!

Либо проигнорит, либо с пеной у рта будет отрицать такой вариант)))

Это почему он злой был, потому что у него своей налоговой не было )

Зачем, я-бы снизил налоги до такой степени чтоб их платить было выгоднее, чем уклоняться

А армию с полицией?

Дали пистолет и крутись как хочешь.

Пенсионеров на хер, армию с полицией туда — же. Насилие не может быть оправдано благими целями. Хочешь пожертвовать — дай

Очень просто: как сейчас. Денег платим сколько есть возможность в соответствии с бюджетом, ну и конечно всю социалочку, всех чиновников пинком под жопу

тут уже не один впливовий «лідер думки» написав, що це не інакше як заклик до домінування українського дискурсу на пост-радянських просторах.

Такого масового напливу точно не буде. Але сама риторика мені подобається. Будьмо відверті: РФ, Білорусь, Казахстан — цивілізаційні банкроти. Їх треба трошки підштовхнути.

Їх треба трошки підштовхнути.

У прiрву?

О, таки инаугурировали. А то фесбучная лента совсем молчит сегодня)

Сыры — дороже, рейты — ниже, усы — гуще))

По-моему город был настолько разрушен после войны, что в нем практически не осталось зданий довоенной постройки?

Бажано щоб температура влітку не підіймалась вище 20.

Такое подойдет?
theoatmeal.com/blog/seattle_weather

В Сиетле и окресностях даже понаехи их Эстонии жалуются на погоду.

Польща, балтийське узбережжя. Вигода — звісно ж мова. Людей небагато, ціни помірні навіть порівняно з Україною. Наших зустріти не проблема, знов таки ж ком′юніті. Та й близько.

“The coldest winter I’ve ever seen was a summer in San Francisco”

20 летом только на севере на берегу морей. если согласны до 25 опустить требования — то еще острова в океане и прибрежные страны тропического пояса.
Ну и вершины гор, но там плохо с воздухом и ИТ.
Наклон оси данной планеты вам, походу, не подходит.
Вот смотрите. Средняя температура Июля
Вас интересуют зоны, которые уже не желтые. Это, в основном, северная Сибирь и северная Аляска.
Или вон видите посредние евразии пятно — это Тибет.
Если добавить желтые — это уже 25.
А вообще у меня верхняя температура рабочая — 26.
Летом я живу на южном берегу Кременчугского водохранилища(преобладающие ветры — север) с включенным от скважины кондиционером. Если надо 20, это жесть. Даже на Гаваях летом — 32 бывает. А там явно выраженный океанский климат. Тоесть надо жить в каменном доме на высоте 1-1.5к на Гаваях, тогда ок.

20 летом только на севере на берегу морей.

На юге тоже, Огненная Земля например.

На юге меньше пространства находящегося за поляряным кругом.
Я смотрю доу сьел чегото карту(показывало).
Но карта за январь показывает большую температуру в южном полушарии.
Обе карты легко гуглятся.
Понятно, что на антарктиде на леднике всегда ниже 10. как и на вершине Эвереста. но там явно ИТ нету.

таже нз, летом(зимой) — дубак. https://en.wikipedia.org/wiki/Wellington#Climate

И ойти там есть.

Поздравляю, ты похоже таки нашел единственное место на земле, где летом меньше 20 и есть айти. Я тоже думал что это может быть нз, но глянул Окланд — там потеплее.

20 летом только на севере на берегу морей.

Кстати, еще Тихий океан есть, а он сцуко холодный. У нас тут в городах на берегу летом реально температура редко дотягивает до 20, при том, что это на широте Херсона. Но айти там тоже нет.
en.wikipedia.org/...​rdeen,_Washington#Climate

Так как раз Гаваи же. На высоте 1к на Гаваях 23 градуса, да.
Но на побережье 30-32.
А там где 20 на побережье, это холодное течение. А оно, зараза, отходит каждый второй год практически.

Наклон оси данной планеты вам, походу, не подходит.

наклон оси какраз норм, скорее удаки что к глобальному потеплению привели.

Глобальное потепление это ерунда. Вы поинтересуйтесь средней температурой например миллион лет назад. Сейчас как раз просто выход из глобального похолодания.
Уровень Со2 высокий, но тоже были периоды когда он был больше.

Уже не все так однозначно. Лет 5 как начали осторожно отмечать, что статьи про глобальное потепление не особо то и научны. Повышение CO2 — реальная проблема, она есть и сильно влияет.
А вот с потеплением не факт. Может просто совпало с другими процессами.
Вы бы шли отсюда с рашкой, а? Есть другие сайты для политики.

Когда создаётся впечатление что «не все так однозначно», то обычно кто-то пытается манипулировать. Интересно, кто же больше всех на сегодняшний день заинтересован в статусе кво в этой теме? Хм.... дайте подумать... а, нефтепроизводители! Ну это точно не они, они хорошие ребята, засирать мозги с «не все так однозначно» они не умеют.

С другой стороны вливается и выжимается куча бабла в целях, которые часто на выбросы СО2 влияют от минимально до никак.

Вот видите, вы даже не можете как бы сказать кому выгодно
Вообщето уголь до сих пор вносит максимум в СО2(45%). А в парниковый эффект — до 10% метан выделяемый коровами. Но это неудобно же говорить.
Вообще до 70% эффекта на планете создает... водяной пар.
А чего тогда нефтепроизводители не топят за то, что избытка СО2 нету, а?
А вообще большую часть эммисии обеспечивают Китай и США. Которые как бы сложно назвать «нефтепроизводителями».

А не переходя на личности вы умеете вести дискуссию?

Ваша вера в ноуку заставляет улыбнуться.

А ваша вера в грамматику — нет.

Вообще, это был ответ идиоту, утверждающему о глобальном потеплении, но вы, видимо, не далеко отошли от попугая-науковера, если используете ни к месту слово «грамматика».

С какого перепугу я вдруг рашкованом стал? Вы часом не из психушки пишите?

Ну так вот пациенты психушки часто пишут в вашем стиле. По ментальности. Это же ничего не значит, правда?
На Западе выступают РАЗНЫЕ люди.
В данный момент по аргументации вы четвертый с конца за год. Лидирует еще один товарищ и две девушки из поста про успех.

ага ПиЩите. телефон еще и не то предлагает.

Хорошо, как скажете, господин с высшим в геофизике. Запасы нефти тоже подходят к концу? Надо переходить на солнечные батареи и ветряки?

Чувак, климату на земле миллиарды лет, наш научный мир(в том виде в которым мы привыкли его видеть) дай бог сотку лет живет, а то и меньше, а если взять в расчет, что только всего несколько десятков лет только появились более мнее компьютеры которые могут расчитываеть тех сферический коней которые эти ученные считают...то получается люди вообще нихрена не знают об этом климате.
Это не повод конечно коптить и просирать все ресурсы, но в целом сейчас не об этом.

Как раз таки в этом вопросе не надо смешивать все подряд. Есть проблема с мусором, есть проблема с разрушением экосистем типа лес или кораловые рифы, и есть климатические зменения...Не надо мешать все в одну кучу, это заканчивается печально и зачастую тем что делают все еще хуже.

Так само як спочатку засрали пластиком всю планету, а потім одумалися, і почали щось з цим робити.

А действительно что-то начали?

Меня кумарит не только потому что экология и все такое, а то что это какой-то тупорылый культ — заворачиваться все подряд в пакетики которые потом валяются по квартире и сумкам, абсолютно без практичной пользы. Не просто сыпучее или там где масло жидкое но и вообще все подряд.

Па бахатаму потому что)) Раньше вон пакетики стирали и сушили на веревке. А сейчас могут себе позволить столько пакетиков, сколько хочется. Красиво жить не запретишь.

Та в Украине еще както норм. Хочь покопай пакет (пару грн всетаки), хочь реюзай, хочь на руках тащи. Плюс пакеты за те пару грн большие — все можно в один пакет засунуть. В СШП както все значительно хуже.

Та меня кумарят еще когда берешь в аптеке пару коробочек — завернули в пакет, на кассе в супермаркете все подряд заворачивают в эти пакеты, покупаешь одежду — все в пакете, покупаешь любые мелкие хоз товары или для спорта — завернули в пакет, спрашиваю — зачем пакет если оно и так все в блистере или в пакете само по себе еще и коробка пластиковая? Мычат...бесплатно же.

Развязывать тонкие пакеты я так и не научился и эти сраные узелки просто отрываю.
В США хз как, но натыкался что они очень много пластика(не кулечков) генерят, если по кг на человека то кажется первое место, Китай тупо количеством берет.

то что это какой-то тупорылый культ

Возможно это официальное правило торговли... Как обычно без серьёзной проработки

Краще вже хай тебе заборонять, ніж ті кульочки. Що за совковий менталітет? Все заборонити і невинних наказати?

Та можно подумать эти кулечки просто первая необходимость. Мусор только.

Будь-яку хрень завертають в кульочок. Хоча б податок на них ввели щоб то гроші коштувало.

Лет 30 назад это воспринимали как позитивное явление, ведущее к лучшей санитарии...
До этого заворачивали в газетку :)

Я торкаюся одним пальцем з зовнішньої сторони

Для чего?

Щоб не чіпати зі сторони з якої гроші чіпаю, в автобусі тримаюся, за ручки дверей етк

Я о другом. Зачем трогать хлеб?
Проверить свежесть?
Предлагаю способ получше :) просто покупать там, где продают свежий (ну или по времени — тогда, когда привозят свежий). Например в Сильпо своя пекарня — всегда хороший хлеб.

А загалом у мене трохи заморочка з чистотою рук. Мию багато разів на день))

Это нормально.

Народ обычно как медведь в цирке, учится одному трюку в молодости, потом всю жизнь так живет. Постоянно подходят и мацают хлеб без перчаток, мягкий или нет.

Як завжди, все не так просто, як люди думали

Это точно

Щас тож заворачивают в специальную газетку тридорогие бутики органик фреш локал продьюс, вот это вот все.

В старых газетах была ядовита краска которая делала всю еду не хелси, не смертельно конечно.
Сейчас хз как, но как минимум глянец это бумага и дохиба пластика, так что тоже не экофрендли :-)

Океанский пластикосос вроде недавно запустили

Ты за проект от школьника? Типа сетки большие ловят мусор. Вроде, читал что запустили, пока результат хз, как оно работает покажет время. Но там уже новая проблема — микро и нанопластик :-)

Насчет льдов хз, но было исследования которые обнаружили пластик и в еде и в воде и в Европе и в США, сколько там того пластика не сказали.
Но то что эта дрянь уже везде это факт.

Я просто придерживаюсь правила не плодить лишний мусор, особенно пластик. Но в целом ты мало чем поможешь, наше государство занято распилом того что осталось, а переработка мусора не хрен собачий, в итоге по не официальным данным у нас 6-7% территории завалено мусором, это как отжатые рахой территории, единсвенный мусоросжигательный завод в стране только в Киеве, он сжигает лишь маленькую долю мусора и сжигает так что лучше этого не делать.
Мусор нужно жечь при температуре ~2000 градусов, чтобы выгорало все полностью до СО2 и Н2О, так делают Япония и США, у нас же палят до 1К кажется и в итоге токсины и яды летят в столичный воздух в добавок к выхлопным газам, «на благо горда и всех Киевлян»

Кислород после фтора самый электроотрицательный элемент, в соединении с температурой в 2000 градусов крайне мало что останется не сгорев. Но я подразумеваю что мусор предварительно проходит сортировку — стоит сжечь или не стоит.

як довго само по собі розпадаються

Все вещества разные, некоторые просто расстворяются в других или соединяются с другими, другие могут миллиарды лет лежать и ждать то самое вещество с которыми оно может вступить в реакцию. Просто так ничего не исчезает и никуда не девается, меняет форму только.

На что распадается пластик — хз, самому интересно, надо погуглить. Токсины да, краски и прочий хлам тоже ядовит, не заслуженно у нас игнорируют утилизацию батареек, некоторые анионы и катионы даже в малюсеньких концентрациях невероятно токсичны, поэтому Европа утилизирует электронику отдельно и всякие лимиты на использования металлов, например хром шестивалентный сильно ядовитый и жутко травит воду.
Пластик то конечно распадается за 300 лет но люди даже очень здоровые и 100 не живут, за редким исключением, а если фаршировать их нанопластиком то жизни это им не прибавит.

як альтернатива одноразовим кулькам, є кульки багаторазового використання, які перуться. Дружина такі придбала, можу запитати щодо лінка, якщо Вам цікаво

www.facebook.com/goodies.ecoshop — наче отут дружина купувала (не сприйміть, як рекламу, просто ділюся власним досвідом)

ниче, скоро еда будет синтезированная — заживем!

Мне кажется синтетики уже сейчас куда больше чем нам кажется :-)

Та какраз не особо, мясо синтезировать из нефти куда дороже чем добывать напрямую из корововых шахт. Другое дело что оно обработке кучи химии поддаеться, но эт немного другое.

Мне кажется синтетики уже сейчас куда больше чем нам кажется :-)

И это уже не кажется

Только если синтезатор не будет написан на JS

і щоб для них експойти писати не почали
так і бачу новину:
«внаслідок зараження вірусом Fast.Nastya.666 синтезатора їжі люту срачку отримали 15 мільйонів жителів»

будемо її їсти разом з кульками

Це правда? Афігеть...

Да, не весело

Не уверен за школьника, какая-то здоровая труба)

С чего это? Тренд увеличения температуры за 20 лет не вызывает сомнений. Но он не заметен на уровне глобальных колебаний(бывших без человека).
Потому невозможно на самом деле четко сказать, сколько из этого тренда СО2, а сколько, например, водяной пар или активность солнца. А еще ж есть увеличение поглощения света в связи с глобальной деятельностью человека(те же города и промышленные поля гараздо меньше отражают, чем степи).

Ерунда в смысле — смотрите полную историю графика, а не его локальный максимум(который на самом деле чуть выше минимума).
Смотрите «малый ледниковый период Европы 13й век».

Ну пришло то пришли. Еще в 2015-2016 стали появляться статьи о компенсационных эффектах типа ускорения фотосинтеза и не полной корректности моделей потепления, включая модели, где СО2 практически не влияет, но то такое.
Давайте считать, что у ученых консенсус. Я не против. Расслабтесь.

Вообщето консенсунс — это когда споры прекратилися.
О влиянии на природу в целом — есть консенсунс, влияем.
О влиянии на потепление — нету консенсуса, поскольку в палеонтологической истории есть похожие периоды.
ТАК ВСЕ. У меня нет времени вас переубеждать. Я же сказал — вы правы, все, не вари горшочек.
Это вообще оффтоп.

Від знайомого чув що є близький варіант — Ірландія.

Да, оба острова вам подойдут. А если быть более конкретным: Дублин и Лондон, чтобы совсем уж IT-friendly.
К нам, как раз, на днях коллега релокейтнулась из-за жары в Фениксе, штат Аризона.

Странно все-таки люди устроены. По мне, так жить в Украине решительно невозможно именно в холодное время — собачий холод, отсутствие света, низкая социальная активность. Надо зимовать улетать в известные места, а тут человеку лето в Украине не нравится О_о

От повышенной температуры можно спасаться и проектами, направленными на это.
Если просто пофантазировать, можно придумать, как понизить температуру. А если еще и реальный опыт у других стран взять — так вообще было бы круто. Основная проблема именно в том, насколько хорошо обустроены города для их охлаждения. На любой окраине любого города летом выйди с территории домов и площадок, закатанных в асфальт, так воздух сразу заметно прохладнее, что кэпство, конечно, но почему-то не останавливает наших любителей закатать все в асфальт, например.

I can’t hear you over the sound of my freedom

Зимой можно переехать куда-то потеплее

Если перехал по визе работать, то не особо.

В Украине средняя температура января −4 −8. Где ж тут собачий холод.
Ну развечто вы не знаете, где купить куртку.
Этой зимой под куртку одевал кофту наверно не больше недели, а так вполне ок ходить в куртке на футболку. Главное, чтоб мембрана/не продувалося.

Согласен, температура этой зимой очень даже ок. Единственная проблема — световой день. Просыпаешься — темно, идешь с работы — темно. И это тяжелее всего.

Ну световой день у меня неактуален, поскольку я работаю не по нему, на работу не хожу.
Ну и фиксится элементарно одной лампой philips powerball 942 на 150 ватт. От солнца организм не отличает.
Да и вообще любой зимой в Украине пара недель холода меньше −10. Это вообще не вопрос. Лучше уж мороз, чем ±0 и гололед постоянный со слякотью.

Витамин Д это самый беспроблемный витамин на самом деле. Одна капсула рыбьего жира в день и у вас все в норме.

дозировка препарата омега-3 рассчитана на прием каждый день. курс две недели, перерыв две недели. мне назначали. анализы на витамины не требуется, передозировка практически невозможна(надо по 5 каждый день пить для передозировки).

Дело в некорректных для данной страны куртках. Ну и шубах.
Идеально для украины — легкая практически без утеплителя мебранная куртка.
Ветер не проникает — и никакого дубака оказывается в украине нет.
Даже утепляться особо не надо до −10.
Я как бы живу на берегу водохранилища. У меня влажность поболее пока не замерзнет, близка к 90. Все ок. Но понты ж дороже комфорта для многих.

схоже почну юзати шерстяні кофточки

а колготки теж шерстяні?

А я вот поддерживаю автора. Не переношу летнее пекло в Киеве, жара хороша только у воды во время отпуска.

жара хороша только у воды во время отпуска.

В отпуске в середине ноября и в начале марта.

uk.wikipedia.org/wiki/Французька_Рив’єра
Как вариант Лазурное побережье, очень мягкий климат, цивильная и ухоженная Европа...
Но лимит не выше 20 грудсов конечно пробивает.

(середня температура липня + 24-26 °C), м’яка сонячна зима (середня температура січня близько +10 °C).
Улітку температура повітря іноді піднімається до +35 °C, але завдяки низькій вологості духота не відчувається. Однак іноді (найчастіше на початку літа) до узбережжя доходить сильний холодний північний вітер з гір, що дме уздовж долини річки Рони — містраль. Вітер, що дме із заходу до моря, має назву трамонтана. У районі Марселя до 90 вітряних днів на рік. На схід вітер слабкіше. Опади рідкі, в основному в березні-квітні й жовтні-листопаді у вигляді дощів. Купальний сезон починається наприкінці травня й триває до кінця вересня. Температура води в цей час коливається від +20 до +25 °C.

Но с IT все двольно как-то... вяло...очень...И язык...мягко говоря на любителя.

А вообще SOCAL же, ниче лучче не придумали.

А ну да, для автора +25 жара — ок.

После Техасу летний Киев — прохладный город :-)

После летнего Египта с хамсинами(45-48 и ветер 10-16мс) или Намибии — Техас прохладненько.

После летнего Египта с хамсинами(45-48 и ветер 10-16мс)

А влажность и пыльца там какая?

в пустыне 5-15, возле моря первая линия 30-40, вторая 20-30 и так далее.
Ночью до 99%.
Пыльцы летом нету практически. Есть кошки. Если первая линия — преобладающий ветер в одном направлении(север-север-запад) и можно найти жилье, где кроме морских запахов ничего нету. Но температура атас.

під ногами розплавлений асфальт, всі дерева в центрі вирубані, дихати банально немає чим

Где такой ужас? Жук клялся что Киев самый зеленый миллионик в Европе, а тут такая зрада! :-)))

Где-то тут писали, что зимой уровень загрязнения невысокий.
Но летом Киев ожидаемо превращается в грязный, душный, перегруженный рекламой и машинами котёл. Скоро летающие семена и пух — готовимся, надежда на дожди только.

Если на весы поставить месяц/сезон и учесть климат/пробки/"природу", то будет примерно так , от лучшего к худшему:

апр-май > октябрь >>>> ноябрь-февраль >>>>>>>> март = июнь-сентябрь

Апрель-май — появляется зелень на существующих деревьях и кустах, цветение, кроны деревьев скрывают рекламу как могут. Не сильно холодно, но и не жарко. Но ямы на дорогах, которые исправят только к лету, и то не везде.
Октябрь — все еще не холодно, уже не жарко, прошла предшкольная срачка и пик невнятных пробок, кроны деревьев всё еще скрывают рекламные бигборды с продажей новостроек/быстрых займов/козацких сосисок с мужским характером
Ноябрь-февраль — погода паршивая, серость, природа лысая, как залупа, буйство красок рекламы, чёрный снег, сугробы чёрного снега, наледь на тротуарах, которая сменяется серой квашей на путях следования людей. Спасает только много темноты и новогодняя иллюминация, которая отвлекает.
Март — то же что ноябрь-февраль, но вдобавок тает снег и из-под него повляется мусор и собачьи экскременты. Темноты меньше и она не спасает от вида окружающих пейзажей.
Июнь-сентябрь — душное лето, всё ещё пробки, много машин, пыль, нечем дышать. Отключение горячей воды.

Итого: 3 месяца в году в Киеве для жизни относительно пригодные, остальные 9 — непригодные.

Лично мне жара пофигу, то тех пор пока мне не надо ездить на ОТ. :-) В офисе кондей более мнее реанимирует ситуацию.

Ноябрь и декабрь проходят еще более мнее за счет того что совсем вот недавно была приятная погода и зелень, в январе новогодние праздники и все такое, в вот февраль-март просто пздц, все как ты сказал, унылое до нельзя, наши города напоминают какую-то дикию смезь завода, тюрьмы и колхоза.
У меня еще и первый этаж — смотришь в окно, через решетку, а там то блюют, то ссут на гражи...

Разве что в офисе спасает кондиционер.
Проблемы начинаются, когда хочешь выйти пообедать из офиса.
То что в Киеве где перекусить, но негде пожрать — я уже писал несколько раз раньше.
И даже если — до заведения еще нужно дойти, если не заказал еду в офис прямиком в стойло.
И тут уже сильно зависит от того, где работаешь.
Если на какой-нибудь Петровке или Протасовом Яру — походы по жаре вдоль значимых транспортных артерий мимо машин под гул их же — обеспечены.

В феврале-марте в самый раз брать отпуск 4-5 недель и уезжать из этого чёрного уныния куда-то далеко на юг. У европейцев получается, у нас же... у нас же легче уволиться нахрен.

Так на юг сильно сокращается выбор отпуска, особенно если хочется покупаться, средиземноморье от Испании до Турции — не купабельный сезон (((.

Карибы и ЮВА никто не отменял

Жена беременная, отказалась лететь так далеко :-( Пришлось перебиваться евротрипом.

ну нам ближайшее относительно купабельное зимой оказалось Капе Верде. Тоже относительно, 6.5 часов лететь из NL уже не такая и разница с 9 часов до Канкуна

Та вам можно даже и на Кюрасао или Аруба, прямой от KLM летает, а я в Харькове, мне надо еще до Киева доторохтеть сначала, поэтому даже двухчасовой перелет может накинуть пол дня или всю ночь дороги на поезде. Последнее время тупо снимаем жилье в Киеве на ночь перед вылетом, а то в Италию и в Грецию, на островные города сумарно уходило сутки, от выхода из квартиры до падения в обуви на кровать в отеле, очень сильно изматывает.

Такая же боль лететь в Одессу)

У меня еще и первый этаж — смотришь в окно, через решетку, а там то блюют, то ссут на гражи...

Жиза. Такая же фигня :(

В Осло — середня літом 25 градусів. Тре дивитися на Trondheim і північніше. Ісландія та фалклендові острови. але зимою там троха того темно і холодно. і крім Осло, IT не френдлі б як і до мігрантів,

Тот же вопрос: с ужасом ожидаю июль-август, пыль и жару — а вот прямо сейчас погода отличная и другой не хочу.

В Осло — середня літом 25 градусів.

И в целом Норвегию стоит рассмотреть, главное — искать работу напрямую, а не через усатого :)

Проблема з високою температурою здасся вам дрибницею в порівнняні з пітьмою і відсутностью сонячного світла 9-10 місяців в році. Накривае депресіею аж гудить.

Не повіриш, Україна. Це досить велика країна, тут декілька кліматичних зон. Є навіть такі, де про асфальт не чули :)

Якщо серйозно, то м′який клімат дають вологі повітряні маси. В Одесі був? А ти навідайся, хочби й зараз. А на Закарпатті?

В Одессе летом 34. а у него лимит — 20.
В Карпатах летом 20 даже близко к вершинам не везде.

Да кто ж летом-то работает, в Одессе-то. Разве что ночью :)

Мурманск — температура летом не превышает 20 градусов )

Та як би вся скандинавія і околиці.
ЗІ: а температура тільки влітку цікавить? Осінь-зима-весна Хоч потоп?

А так, в Таллинне лето очень хорошее. Бывает в июле и +30 но не на долго и не каждый год. При этом ветерок все-таки с моря дует. А так большую часть лета в раёне целевых +20, сонце светит до поздна, зелени много и ИТ как на такую деревню не плохо развито.

Нідерланди

О, так! До мене колись в Харлем рідня приїхала у липні (проїздом до Іспанії), так треба було бігти в крамницю куртки купувати і в хаті опалення вмикать — змерзли :)

+30 в августе в Амстердаме и в целом август был жарким. Хотя говорят это исключение.

І це також проблема — декілька днів +30 і майже ніде немає кондиціонерів! В такі дні хотілось тихенько заховатись в офісі і не вертаться в квартиру...

Это у вас ещё приличный офис. Я в такие дни старался из дома работать, ибо в офисе душно даже с открытыми окнами (зашторенными ессно)

Альпи. Температура падає приблизно на 10 гр. з кожним км. підйому. Так що все що вище ~1500 м. комфортне.

Точно. И можно мигрировать сезонно вверх-вниз)

Є всіляки пристосування які посилюють сигнал. Вішаєш на ближній сосні і все ок.

Підписатись на коментарі