×Закрыть

Риск при покупке б/у игровых ноутбуков через ebay

Хочу купить себе ноутбук, но не знаю какие шансы что привезут полностью рабочий ноут, и то, что я смогу вернуть свои деньги (ноут+доставка) если у ноута будет дефекты.

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Нові ноути ризик, а ті якими вже хтось користувався ще більший ризик :)

покупал много чего, количество ноутов штук 8.
проблема была один раз и со стулом. Рефунд то сделали, но стоимость стула была в два раза меньше доставки и разтаможки.
Покупайте ноуты у фирм которые продают их сотнями, типо greenrecovery и других компаний скупающих и перепродающих.

Купляв 4 ноута на ібей, кілька телефонів, запчастини до мотоциклів, ніколи ніяких проблем не було, завжди приходили такі як на фото і в описі (навіть часом кращий стан ніж очікував), головне потрібно дивитись на кількість продаж і рейтинг продавця. Доставляли через Нова Пошта і МістЕкспрес.

я покупал ноуты для шести знакомых (не айтишников) в магазинах которые возят с европы. Там можно посмотреть и проверить но пока проблем не было. Даже через интернет покапать в таких магазах менее рисковано чем черти где черти к кого

В пейпале покупатель всегда прав, на этом строятся разводы с покупкой у тебя телефона из какой нибудь зимбабвы и потом эскалейшена на саппорт пейпала с фоткой кирпича в коробке, мол вот такое прислали.

Так что пейпал саппорт на твоей стороне, но я бы все равно дорогие вещи не брал на ибее беу у непровереных продавцов

Разве в 2019 такое ещё прокатывает?

в данном случае, правота покупателя должна будет подтверждаться фактом возврата ноута продавцу, что накладно и муторно

Какие шансы, что ты вернёшь деньги, покупая допустим с олх? Такие же и с ебея, только ещё на 100 подели

А если покупаешь в магазине — то тоже не все так просто: strana.ua/...​vorjat-v-sotssetjakh.html

Так он же не множит а делит. Если на олх 100% развод то на ебее 100/100 = 1% развод :-)

Я слышал что деньги можна вернуть через PayPal или ≈ через их доставку , вот я интересуюсь правда ли это

Есть ньюансы. Например, если пересылка не на ваш адрес в Украине, потом вы сделали форвардинг — то пейпел может отказать.
Также особо хитрые ставят доставку дорого, а сам товар дешево. Доставка не возвращается.

Подписаться на комментарии