QA Fest — конференция №1 по тестированию и автоматизации. Финальная программа уже на сайте >>
×Закрыть

ФОП вывод со счета до уплаты единого налога

Допустим я не могу ждать конца квартала, чтобы уплатить единый налог и спокойно вывести средства со счета 2600 на личную карту.

Чем теоретически может грозить снятие средств, заработанных в текущем квартале?

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Ничем. Вы имеете право

вывести средства со счета 2600 на личную карту.

раньше срока оплаты единого налога.

Спокойно выводите средства в объемах и сроки, которые вам удобны. Налоги, кстати, не обязательно с предпринимательского счета оплачивать. Можно налом через кассу любого банка

Я перевожу на карточку сколько хочу, хоть всю сумму. В конце квартала или когда там надо бухгалтерша мне говорит, плачу налоги. При чем если на счету денег нет, было такое пару раз за историю, то беру наличку иде у банк и плачу через кассу. Если ты имеешь ввиду что нельзя тратить деньги со счета до уплаты налога. То это не так. Даже больше скажу можешь не платить вовремя, но потом штраф насчитают.

ти можеш кожного місяця відкладати по, наприклад, 3000 грн на ЄП, і в кінці кварталу заплатити 9000 грн. А можеш нічого не відкладати, але з останньої ЗП тобі все-одно треба буде заплатити цю суму. Тому тут up to you — можеш знімати все, якщо за один місяць не впадло віддати однарзу всю суму ЕП за квартал)

Але і про ЄСВ не треба забувати :)

Да хоть все в ноль выводи, лишь бы налоги платил, их можно даже в кассе банка оплатить наликом.

... но с различными комиссиями банков следует все таки ознакомиться

Ви можете виводити гроші у любий час. Це не як не впливає на сплату податків. Податки Ви сплачуєте окремо у терміни, зазначені фіскалами

Вас наверное смущает это: «...свободного распоряжения прибылью, остающейся у предпринимателя после уплаты налогов, сборов и других платежей, предусмотренных законом»?

Тоже когда-то это заметил, но потом на практике ни разу не слышал, чтобы это трактовалось как последовательность совершения событий. Скорее имеется в виду: все, кроме налогов — ваше.

Скорее имеется в виду: все, кроме налогов — ваше.

скорее имеетс я виду «пофиг на движение средств но налоги должны быть вовремя и в заданном количестве» всё.

ЗЫ: кстати включая ЕСВ.

Подписаться на комментарии