Hot Positions, Cool Company! NeoGames
×Закрыть

OTP Smart for Business

Всем привет,

Обнаружил сегодня в мобильном клиенте ОТП для бизнеса возможность перенести приватный ключ из веб-клиента в мобильный клиент и делать переводы прямо с телефона! (пользователям приват24 наверное смешно)

Инструкция

0) Установить OTP Smart for Business на телефон

1) Зайти в веб-клиент ibank.otpbank.com.ua/...​inSecurityFlowShow.action

2) Настройки — перенести сертификат на мобильный клиент

3) на смартфоне — настройки > сертификаты. Скопировать сгенерированный пин-код и ввести в веб-клиент

4) подтвердить pairing

Я так понимаю фича работает пока в бета-режиме, я попробовал перебросить 100 грн — сработало со второго раза

You’re welcome :}

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn

Похожие топики

Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

У меня функционал по переносу приватного ключа из веб-клиента в мобильный клиент еще в конце октября 2018-го появился...

Да, удобно очень.
Но работает только с гривной. С валютой, надеюсь, добавят в скором времени.

После Привата и Монобанка смотрю на ОТП как на динозавра. Оформление карты заняло кучу времени, подача документов на кредитный лимит — кучу копий бумажных подписать заставили, клиент-банк печальный (еще и 2 платежа за комуналку отменили «по технической причине»).

Не выпилился из ОТП только из-за того, что это международный банк + премиальная карта все же приятна в использовании. Обслуживать ФОП туда не пойду, даже если доплачивать за это будут :)

Просматриваю в сторону монобанка тоже

В ОТП удерживает 0.15% тариф за обналичку для СПД + карта platinum без платы за обслуживание

Возможно, такая схема подойдет: ОТП СПД ----> физ.премиум карта ОТП (способом "перевод по реквизитам, тариф 3 грн за платеж). ===> обнал в банкомате, у премиум карты 50к в месяц без комиссии, если правильно помню.

Я СПД в ОТП не обслуживаю, но использую эту схему с другим банком.

А можно ссылку на этот тариф? То что находится у них на сайте это 0,35%: www.otpbank.com.ua/...​/tariff/17-12-2018/it.pdf

Кастомное предложение для сотрудников одного из «лидеров рынка» :)

Поправьте меня, если что-то изменилось, но в Монобанке ещё не обслуживают юрлиц и ФОПов в том числе. По крайней мере, в январе такой услуги они не предоставляли.

Там хитро сделали

ain.ua/...​onobank-plateji-dlja-fop

«пропонуємо перевести свої виплати СПД на картку monobank.

Це дозволить вам зараховувати гроші на картку без комісій і зайвих зусиль.

Monobank компенсує комісію у разі зняття виплати СПД через банкомат. Комісію 0.5% буде повернуто на вашу картку до 5 числа наступного місяця.

Як отримувати виплати СПД на картку monobank?

Ми прикріпили до цього листа заяву про перерахування виплат на картку monobank.

Вам потрібно передати її бухгалтерові, який обслуговує ваші виплати.

Бухгалтер переведе ваші виплати на картку monobank після сплати податків.

Поширені запитання:

Це рахунок підприємницький? Чи можу я його використовувати для підприємницької діяльності?
Ні, це поточний рахунок фізичної особи, до якого прив’язана ваша картка monobank.

Чи буде monobank виплачувати податки з моєї підприємницької діяльності?
Ні, банк у цьому випадку не виступає податковим агентом. Це означає, що ваш бухгалтер перед зарахуванням коштів на вашу картку повинен зробити з вашого підприємницького рахунку всі відрахування.»

Т.е. обслуживания ФОПов у них до сих пор нет.

Подписаться на комментарии