Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Лоукост (дешевые билеты)

Здравствуйте. Не давно услышал о лоукостах (дешевые билеты с других стран в Европу). Может кто то так летал отдыхать.

Поделитесь ссылками и историями

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

-

Последний год вот здесь ищу — tripmydream.ua

я мониторю tripmydream.ua/aviapromo
там не только лоукосты
по ценам обычно беру билеты мау за 10 месяцев — при всех нюансах выходит дешевле лоукостов часто

абсолютно всё дешевле белавии)

Приорити у виззейра на нашей стороне как-то не работало, не было чувства илитки)
А вот на той стороне, то все чётко, еншульдигунг, приорити фёрст и всю кацапню которая зажала 300 грн на приорити послали в конец очереди)

Насчёт ручной клади — народ тащил такое ташки, что другой владелец ларчика на рынке удивится, и никто не проверял размеры ни у нас ни там

тут как повезет, у нас не встречал рамку, забугром рандомно видел.

Хум хау.
Я только что из Франкфурта. Ни приорити, ни рамок, ещё и косяки общей организации. Никакого орднунга. А туда летел, в Жулянах всё было. И у поляков было.
Приорити лично я покупаю из-за второго места ручной клади, а не из чувства илитки, которое всё равно, как правило, заканчивается в автобусе.

ну про автобус — да, а улетал из Ганновера — так там все было четко, правда тоже без проверки ручной клади(люди реально перли такие сумки, что в них полтора раза больше размеров прописаных), тетенька или две, расставив руки поперек толпы (как в той сцене в Один Дома 2) голосили Приорити фёрст, и там посадка была через рукав, так что зашел положил сумки вполне без толкучки.

WizzAir — самолеты новее чем у конкурентов, и безопаснее по статистике Airbus А-320 и А-321, удобный сайт для бронирования, есть отличная скидочная карта (распространяется на 2 человек), если летаете чаще 2 раз (туда-назад) в год для одного человека — с 3-го рейса (5-го полета) она уже дает экономию, есть украинские команды стюардесс, наибольшее количество направлений из Украины, сервис на борту и меню лучше. Летают из Жулян.

Ryanair — самый крупный лоукост в Европе. Ирландский сервис иногда еще «тот». Летают на Боингах 737, по личному опыту, качество у них похуже — то капает из вентиляции, то мотор стремно шумит, да и статистика у них похуже (но тут все индивидуально, многое зависит от обслуживания, пилотов и т.д. — современные самолеты надежнее, чем ездить на машине), дизайн интерьера очень специфический, команды стюардов как правило иностранные, сервис на борту специфический, скидочных карт нет. Бывают большие скидки. Летают из Борисполя.

Ernest — самый молодой лоукостер. Не летал. Отзывы знакомых разные. Думаю с пунктуальностью и стабильностью рейсов могут быть вопросы. Летают из Жулян.

Можете подписаться на рассылку от сайта lowcostavia.com.ua

Эти ребята — молодцы, уведомляют о хороших ценах у лоукостов и не только.

до всіх вище згаданих агрегаторів додав би ще azair.eu
часто ним користуюсь, шукає по лоукостах тільки

Летал Wizzair и Ryanair — вполне адекватный сервис за свои деньги. В стоимость самого дешевого билета входит сам полет + ручная кладь размером с косметичку и нифига больше. Багаж оплачивается отдельно, выбор места в салоне — отдельно, питание на борту — отдельно. Но реально, если поймать распродажу, то можно за 10 евро долететь до Европы с сумочкой для ноутбука. Распродажи происходят часто. Самолеты новые (я блин летал на таких развалюхах совсем не лоукоста KLM, что вспоминать страшно). Экипаж приветливый. Часто прилетают на маленький аэропорт в пригороде, а не на основной в городе. Добираться из него будет скорее всего дороже и дольше. Опаздывают так же, как и дорогие авиакомпании. В общем, лететь можно. И нужно.

За ручную кладь вполне считается и городской рюкзак около 15л объема.

Из моего билета Ryanair: You can only bring one small personal bag on board (max 40×20×25cm) that must fit under the seat in front of you.

40×20×25 — это какой-то детский рюкзачок получается. А у Wizzair размер ручной клади чуть больше, городской рюкзак может проканать.

Wizzair токож ввів правила щодо багажу і обмежуе безкоштовний багаж до

max 40×20×25cm

wizzair.com/...​atsiya-o-poezdke/bagazh

І всі додали приорити бордер де ти можеш не тільки стояти в черзі першим а ще взяти з собою троха білтший рукзак в додаток до маленького

Услуга WIZZ Priority дает право бесплатно брать на борт ручную кладь (макс. размеры 40×30×20 см) и дополнительный чемодан на колесах (макс. размеры 55×40×23 см).

ціна тоже приблизно у всіх однакова 6 евро в одну сторону

Размеры они пишут, но рулеткой никто не меряет(как минимум у меня такого не было, как на райнейре так и на визейре). Могут попросить опустить в габаритную рамку если видят что то явно большое. При мне пропускали каких то женщин у которых «косметички» были много больше 40×20×25 и считались ручной кладью. Так что тут видимо фраза «must fit under the seat» важнее чем сантиметры.

У Візз 40×30×20 см і мені вистачає для мого 25л фоторюкзака.
Через раз, правда, доводиться засовувати його в їхню габаритну рамку, але це не критично.
А ось у Раяна габарити на 5 см менші і я поки не ризикую користуватись їх послугами.

Я на Райна маршрутку заместо

55×40×23

както с 45+ литров рюкзаком летал.

Взимку літав 4 сегменти Ryanair з рюкзаком трохи більшим за данні габарити: жодного разу проблем не було і в калібратор рюкзак ставити ніхто не просив. На скільки я зрозумів — основна вимога щоб він помістився під крісло попереду.

Рюкзак без каркаса вполне туда помещается, если не перегружен — проверено Вильнюсом.

Я последние три раза летал с рюкзаком 32л (правда всё же городского, а не туристического формата). Никаких вопросов не возникало. Летал и райаном, и виззом.

з приводу ручної поклажі — не правда, безкоштовно можна рюкзак або сумку 40×30×20, не маленька така косметичка

См. мой предыдущий ответ. 40×30×20 cm это в Визэйре. В Раяне меньше.

Важно чтобы оно поместилось под кресло. Поэтому меряется не линейкой, а рамкой. А мягкие вещи имеют свойство сжиматься. В общем, 22л городской рюкзак годится у меня, 32л городской же — нет.

Брал с собой обычный городской рюкзак Quechua на 20 л, wizzair и rainair спокойно пропустили как ручную кладь

что-то мой детектор вбросов странно попискивает

WizzAir — купила діскаунт на рік, гроші відбились вже в першій подорожі на двох. Тепер на всі рейси знижка −10 євро 2 людям. Вже літали квитками по 300 гривень, і літак дуже навіть ОК, набагато краще МАУ.

Однак треба бути уважними, бо вибір місця, додатковий багаж тощо — платні (на сайті пишуть всі умови і розміри).

Я ищу на kiwi.com но покупаю потом у авиакомпании на сайте. Вообще лоукосты не всегда самые дешевые, адекватные компании часто дают возможность купить билет в удобное время вылета/прибытия и в удобный аэропорт за хорошую цену, обычно за 3-6-9 месяцев можно взять за норм цену.

За все время ни разу виззером и райанэром так и не летал в Европу. А опоздать на час два, а то и больше может любой авиаперевозчик, это не всегда от него зависит, часто от аэропорта.

И еще важно — часто дешевый билет не стоит своих денег просто потому что важно время вылета/прилета, в какой именно аэропорт... Если маршрут сложный то порой проще заплатить на 50-100 баксов дороже, но не ночевать на полу в аэропорту до следующей пересадки или успеть потом на автобус до другого города или просто взять прямой перелет и не просирать на дорогу сутки и снимать жилье в пересадочном городе.

Из самых популярных: Ryanair, Wizzair, Ernest. При покупке билетов нужно обращать внимание на багаж в тарифе, возможности чекина.
Вообще чем заранее покупаете билеты, тем дешевле.
Есть крутые телеграмм каналы, где публикуют интересные варианты билетов: LowcostAvia, TripMyDream

Підписатись на коментарі