Насколько реально получить работу за границей WordPress разработчику?

cv

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Работу получить реально. Разрешение на работу от чиновников (с зарплатой за вордпрессы + без «корки») — нереально.

интересно, а на сколько реально уехать без нормального диплома? и куда. если в Германию, но нужен диплом для blau karte

На сколько я понимаю, без диплома шансов намного меньше.

Испания, Нидерланды, Франция, Польша, Латвия, Эстония, Швеция — минимум :-)

Это те страны, куда можно без диплома вообще уехать (или вы имели в виду только без технической вышки)?

Куда можно вообще без диплома.

Польша, Латвия вообще голубые карты ЕС выдают, но только если есть подтвержденные 5 лет стажа по профессии на которой работать там будете.

Спасибо за совет. React JS изучаю понемногу, а от к Laravel присмотрюсь.

В связке с Laravel более популярен Vue.js.

Иногда предлагают, но не думаю что вордпресс разрабу это светит

А почему ты просто не подашься на работу в США? Если работодателю ты ок- релокейт оплатит и рабочую визу. Подсказываю: зайди через Канаду, особенно через регионы, где мало народа (северные малонаселенные). Во-первых ты молод, англ и программирование это +.Потусишь там год-два и найдёшь что-то еще.

ВО надо обязательно в США и Канаду

США — Не совсем. Если есть 12 лет подтвержденного референсами опыта — можно и без ВО.

Пили свой плагин и выкладывай на codecanyon. Почему нет?..

Вариант хороший, но как при таком варианте куда-либо уехать на ПМЖ?

золотая виза :)

посмотреть как в других странах

можно и без ПМЖ

Посмотреть так, чтобы больше 3х месяцев :) Например, был в Кракове, уезжать совсем не хотелось. Дороги классные, все чисто и аккуратно, на пешеходном переходе пропускают и т. д.

Ну как раз с Польшей совсем несложно порешать в твоем случае, и работу для этого менять не нужно (и даже противопоказано в каком-то смысле). Если есть ремоут контракт с американцами идешь под «зонтик» (гугли Moja Firma, Twoj Startup — много где обсуждалось включая этот форум), получаешь от них бумажки (контракт, раньше еще тест рынка делали, щас не нужен вроде), делаешь дома рабочую визу D на полгодика, едешь, через три месяца подаешься на ВНЖ и получаешь на 3 года... Минус — налоги могут серьезно огорчить (хотя Twoj Startup вроде как умеет в некоторую оптимизацию) + услуги зонтика стоят денег. Плюс — это, вероятно, наиболее простой и быстрый способ завести трактор в твоем случае.

Без контракта я так понимаю вариант не работает? По факту я просто работаю в устной договоренности.

Без контракта сложнее, но надо разговаривать (не со мной, разумеется, а с зонтиком :)). Возможно, это не будет проблемой. Де-факто, в Польше всем достаточно просто инвойсов, так что контрактами можно не заморачиваться, но зонтики перестраховываются (раньше, по крайней мере). Но попробуй пообщаться с ними — что ты теряешь?

Добавлю — можно просто поискать работу PHP девом в Польше, параллельно пиля/продавая свои плагины.

Согласен, просто проще это делать уже находясь в Польше и имея доступ к рынку труда. Тем более в данном случае у человека удаленка, не большая проблема походить неспешно по собеседованиям (даже в других городах, если есть годные офферы).

Что такое разработчик Вордпресс?
В моем понимании — это специалист, который может интегрировать хотелки бизнеса в виде плагина WP, который будет работать с последующими версиями и не порушит вебморду.

Например — консалтинг. Посетитель засыпает деньги в бэкофисе и берет креды. Идет на главную и ищет консалтера. Жамкает на понравившегося и попадает в онлайн чат, где у него за общение списывают креды. Часть денег получает владелец сайта а остальоне уходи консалтеру.

Сможешь такие плагины написать?

Все правильно Вы понимаете. Есть опыт в написании MLM плагинов для конкретных клиентов под AffiliateWP. Но основная моя работа заключается в написании плагинов, которые потом массово продаются на рынке Envato или внутри основного плагина. Последнее, на мой взгляд, даже немного сложнее, так как количество возможных вариаций установок WordPress и их настроек, где используется плагин в разы больше.

Тогда я не понимаю, почему бы не открыть собственный магазин плагинов и самому их продавать?

Я не особо мотивирован жить в Украине. Мечтал уехать за границу ещё со школы.

Продавать плагины можно заграницей

Очень просто, могу предложить Нидерланды, в таком случае вам необходим стабильный доход ±5000 евро месяц

А можно чуть больше подробностей? В приват, если тема не публичная...

та нет, никакого секрета нету. Есть в НЛ компании payroll, компания оформляет вам рабочую визу, 30% рулинг для налогов и всячески помогает, за это берет процент от вашего дохода как фрилансера, вы выставляете фактуру от имени компании payroll, а она вам выплачивает зарплату, это легально. Особенно это популярно у тех кто работает на usa, получаете в НЛ пермит и уезжаете жить в Испанию (где оренда дома 500 евро, а не как в НЛ 1500), а через 5 лет получите гражданство НЛ. Сумму 5000 назвал примерно, считают конкретно под каждую ситуацию. Если нужен контакт, то info@nalog.nl

Увидел ваш комент в другой ветке, да это работает как и в Польше (Moja Firma, Twoj Startup ), только свои особенности

Подписаться на комментарии