Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Релокация в США (Malvern, PA) — 2

Часть 1 — dou.ua/forums/topic/24939

Прошло 8 месяцев, а как будто только вчера прилетели, только уже нет тех эмоций и суеты, которые были в первые дни, хотя Lifecell до сих пор присылает SMS с периодичностью раз в месяц:
«lifecell вітає Вас в Сполучених Штатах Америки!».

Первый месяц у бассейна, в корпоративных апартаментах и на арендованной машине, прошли на ура. Потом, ближе к концу месяца, неожиданно пришло понимание того, что через пару дней машину нужно отдавать, а нормальные апартаменты ещё предстоит поискать. С апартаментами все более-менее понятно — бери и плати, а вот с машиной (а без машины тут вообще ни как) все намного сложнее. Для того, чтобы купить или взять в лизинг машину, нужно иметь State ID, для того, чтобы получить State ID, нужно иметь SSN, а что бы получить SSN нужно иметь job offer, residence confirmation и checking/saving account. Job offer у меня был от EPAM, residence confirmation мне дали там где я жил и плюс письмо отправленное самому себе, а вот банковские счета нужно было ещё открыть. Кстати, далеко не все банки готовы отрыть счета если вы только что приехали. Переезд в новые апартаменты — это тоже ещё то удовольствие. Новая мебель и весёлая доставка от IKEA (Диалог с курьером — «Я: Кровать вижу, а где мой матрас? Курьер: А мне от куда знать?! Мне что дали на складе, то я вам и привёз, ко мне какие вопросы?! Зато я могу вам помочь собрать эту кровать всего за 500 $»). Потом заключение договоров с PECO (газ и электричество), эх как вспомню ... Ближайший офис в Филадельфии, а это примерно 2 часа езды на машине, но можно и через барыг отправить документы. Для этого их ещё нужно постараться их найти и объяснить, что к чему, и побыстрее валить от туда, пока тебе не прострелили ногу и не забрали телефон добрые латиносы.

Команда и проект. Команда оказалась вся русскоговорящий, были ребята из Украины, Белоруссии и Казахстана. Мы собрались примерно в течении месяца, только потом стартанул проект. И уже на второй день, после того как мы все зашевелились, в офисе клиента случилось ЧП. Оказывается, что в первый же день, наша команда, на кухне в рабочее время, пила кофе! и о чем-то долго болтали. По шапке получили все. С этого момента толерантность стала на первое место. Сам проект, на первый взгляд показался достаточно интересным, хотя в конечном итоге enterprise взял своё. Где-то через полгода, когда мы уже наработали экспертизу и отдали клиенту то что он хотел, темп немного утих и можно было немного расслабиться.

Примерно в это же время я и познакомился с компанией из солнечной Индии, которые задумали тут поднять свой стартап. Первое время понять их было очень сложно, акцент просто ужас, как, наверное, и мой для них. Я даже сначала думал, что они говорят на своём языке, но потом как оказалось это ихний английский. Но прошло какое-то время, и я не заметил, как свободно с ними заговорил. Пенсильвания, конечно далеко не долина, но и тут хватает бравых парней, которые по ночам в главном офисе разрабатывают какие-то странные приложения. Недолго думая, и мне пришла в голову мысль о том, чтобы запустить тут что-то странное. Но поскольку с оригинальными идеями все очень непросто, поэтому я и решил начать хоть с чего-то простого, а дальше смотреть как пойдёт. В результате получился проект под кодовым названием www.goncha.net. Куда его занесёт в обозримом будущем трудно сказать и чем мы будем заниматься, пока что тоже не ясно. Ясно только то, что развивать свой проект намного круче, чем смотреть как это делают другие. Кстати, если у кого-то есть желание присоединиться, на сайте есть форма с обратной связи.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Все на много проще чем пишет автор. Чтобы взять машину в кредит или в лизинг не нужен ни State ID ни Driver License(достаточно украинских прав). Страховка возможно будет дороже по украинским правам. Но тоже можно найти неплохой вариант. Чтобы получить SSN нужно иметь форму I-94(можно скачать с сайта по прилету) и пасспорт. И все. Подался на SSN в день приезда в штаты. Получил его через 5 дней. Банки открывают счета с удовольствием. Кредитку не выдадут пока нет SSN. Договора за страховку, электричество, газ и т.д. можно заключить по телефону за 10 минут. Не надо никуда ехать. В течении двух недель получил все необходимые доки, включая SSN, driver license, арендовал хороший аппартмент(за 2-3 дня), открыл все счета, получил кредитку, решил вопрос с машиной и больше не думаю о таких мелочах. Все очень просто и быстро. Это не Украина. Но, хорошо что нам есть к чему стремиться.

Хороший вопрос. Штат — Аризона. Город — Скотсдейл. У знакомых в Калифорнии также не было никаких сложностей.

Интересный момент по поводу Аризоны — это не тот штат в котором много иммигрантов. То есть, здесь люди удивляются когда говоришь, что у тебя нет SSN, но все равно готовы предложить альтернативы.

www.apartmentlist.com помог найти только варианты которые подходили по моим критериям. Это было около 10 вариантов комплексов которые подходили по всем критериям. Во все съездил за 2 дня, все посмотрел и выбрал.

Да просто Калихфорния — дыра (с точки зрения жил-фонда).

Во вторых, есть такой малообсуждаемый хак — если перезжающий перезжает по галере в локацию, где уже есть гребцы, то поспрашивать где какие аппартаменты, какие цены итд, можна зарание.

Был случай заезда со дня 1 сразу, без отеля вообще (с договорянком с менеджером комунити заранее через имейлы, с естественно очень конским секьюрити депозитом)

Цікаво який смисл переплачувати і відразу заселятись якщо переважно галера 1 міс дає своє житло? ;)

в какой части Скоттсдейла ? Если не секрет :)

Это что за штат/город где все так просто?

В Сиэтле в свое время тоже было очень просто. Апартмент нашел за 1 день, права получил за 4 часа, только ССН пришлось подождать из-за government shutdown

Без SSN не хотят кредиты давать. Это логично. Они не мог сделать запрос на кредитную историю. Но SSN — это две недели всего максимум. Все остальное, как Вы и написали, очень быстро и просто.

Похоже от дилера зависит. Но в любом случае, State ID делается за 1 день. Вы идете, апплаитесь, и получаете временный State ID (бумажка), а потом через 2 недели на почту приходит постоянный. Временный имеет уже теже преймущества, что и постоянный за исключением того что действует две недели или месяц.

У меня тоже было написано «Not Valid For Identification», но «Credit inquiry» все равно смогли по этой бумажке запустить и выдать кредит :)

В этом штате без State ID купить машину можно а зарегистрировать нет, такой закон что поделаешь. Так что тут ты не прав ... Так же само и договора с PECO , если ты недавно приехал и даже вчера получл SSN они не смогут дебя идентифицировать, поэтому или личный визит в Филу или через мексиканцев !

Issuing agents are required to attach a legible photocopy of the front and back of the accepted identification credential, along with any title and/or registration application submitted to PennDOT for processing.Agents may only accept one of the following credentials for identification purposes in order to issue title and registration documents:
1. A valid Pennsylvania Photo Driver’s License;
2. A valid Pennsylvania Photo Identification Card;
3. A valid Pennsylvania Photo Exempt Driver’s License;
4. A valid Pennsylvania Photo Exempt Identification Card; or
5. A valid U.S. Armed Forces Common Access Card

Я им сказал что у меня нет SSN но есть пасспорт. Они нормально на это отреагировали. Но, попросили секьюрити депозит — 100$. Который я оплатил вместе с счетом который мне пришел через месяц. Страховку тоже по телефону оформил. На машину — сказал им VIN, номер пасспорта. Они меня проконсультировали какие у них есть опции. Выбрал самую подходящую и они сразу выслали email в котором был временный ID страховки которого было достаточно чтобы взять машину. По поводу списка документов который они просят. Когда обьясняешь им ситуацию, что у тебя нет SSN, то они часто идут на встречу.

Текстовый формат такой информации устаревает.

Посмотришь видео от персонажа, который говнит США — он сам выглядит, как чмо. И сразу многое понятно. Среди множества таких есть один, который картинку дико фильтрует, явно затирая нюансы своей внешности.
(Я-то, конечно, могу и сам выглядеть, как чмо, вот только я не говню какие-то страны для того, чтобы собрать толпы ватных фанатов и дурачить их, все усугубляя в их и без того воспаленных головах)

Посмотришь, как человек адекватно что-то рассказывает, снимая либо походы в госконторы, либо рабочие моменты, либо повседневность не в рабочее время, либо интервью, либо обзоры домов/товаров или еще какой-нибудь фигни — уже что-то можно вынести.
Да уже, хотя бы, можно оценить наглядно уровень элементарно ровноты дорог и тротуаров, и их (не)загаженности, как и газонов, и любых других площадок, в т.ч. детских. В тексте это нужно сотни фотографий сначала отснять, а потом через каждое предложение выкладывать фото, чтобы было ясно, что ты не втираешь какую-то дичь.
После просмотра видео уже не прикопаешься про «снято в Голливуде, на деньги Госдепа». Хотя есть те, кто рыгает и такое. Простите мне мой французский, но что еще можно сказать про человека, который считает блог про обычную жизнь чем-то липовым и искусственным?

Короче, текстом можно много чего написать. Вот у меня вчера был интим с моделями из плейбоя. И кто докажет, что это было/не было?
Опять же, знакомый вот так читает dou и на слова об эмиграции говорит: «А вот на dou писали, что там одели сына сыроеда в костюм Стива Джобса и люди становились в очередь, чтобы сделать селфи с его четырехлетним мальчиком». Ну да, как же, писали. На заборе писали, под забором, но формат устарел уже.

Видеоблоги про эмиграцию, когда люди не просто рассказывают, но и наглядно показывают — это большая новость? Ну, этому формату уже много лет, если что. И он набирает обороты.

Уже даже несколько лет как повылазили видеоблогеры, которые стараются говнить те же Штаты, почему-то живя в них.

«Welcome to the internet, please follow me»

Аааа как-то натыкался на такое, ватан какой-то ходил(камеру хорошую специльано купил :-)))) ), взблевонул и не смотрю больше.

ватан какой-то ходил(

Варламов штоле? Что касается благоустройств городов — он вполне трендовые вещи говорит. Ну и обзоры рашкогородов доставляют.

Не, Варламов вроде норм пишет и фоткает, читал его, но не много, а то забулдыга какой-то был вообще, ходил с видеокамерой.

да их там тыщи )) вот парочка самых толстых

www.youtube.com/...​/UCO3O2bw8YVtryekGYVzop1A
www.youtube.com/user/alexfromodessaify

а это ещё не считая непосредственно «полезных идиотов» ))

Оспаде, как же популярны они стали.
И то ник помню только этого ноющего трансвестита, который почему-то думает, что в рашке он, со своими наклонностями, свой.

Теперь и вата подвывает им, типа: «я смотрю вегабонда и вот ему не нравится Америка, потому и мне она тоже не нравится, вегабонд сказал, что там все плохо».

Бывший айтишник из рашки, который пытается прижиться по политическому убежищу, Евгений Таранов:
www.youtube.com/user/taranov02/videos

Чувак, которому уже больше 60 лет, где-то 30 из них живет в США, у него школа тестировщиков и вокруг этого постоянно какая-то суета, Михаил Портнов:
www.youtube.com/...​SiliconValleyVoice/videos
Почти каждую пятницу вечером по нашему часовому поясу он проводит стримы и отвечает на зрительские вопросы, которые ему в чате ютуба задают.
У него и есть книга в свободном доступе, там про его историю эмиграции: www.portnov.com/Portnov_Story.pdf

Девушка, у которой бизнес по помощи желающим попасть в англоязычные страны для языкового обучения, Марина Могилко:
www.youtube.com/...​-mbCfolWMkh1F1qfjA/videos
У нее тоже книга своя недавно появилась, но не в открытом доступе.

Немного ватный житель Брайтон-Бич, время от времени троллит наглухо упоротых ватников, время от времени выпускает что-то типа документалок, время от времени троллит другие группы людей, Алексей Чижов:
www.youtube.com/user/chizhny/videos

Обо всем понемногу:
Александр Хвастович: www.youtube.com/...​ser/Alexanderusaup/videos
Надежда Басинова: www.youtube.com/...​COmhQpTYHT4EIbyq-g/videos
Сергей Калужин: www.youtube.com/...​MEkrJ6Mzr8LBiz1Gnw/videos
Американна: www.youtube.com/...​lihIecvt4cqF4SRg5g/videos
Californication with Yana: www.youtube.com/user/yanabeiliz/videos
koryfan: www.youtube.com/user/koryfan/videos
FloridaYalta: www.youtube.com/user/FloridaYalta/videos
Dmitrii Zagornyi: www.youtube.com/...​TQKMyU83fUjw8Eo6yw/videos
Столица Мира: www.youtube.com/...​DMrUPMaQgKIoBOshaA/videos
Oksana Alabama: www.youtube.com/...​CTYPQyohyCpe5yLQHw/videos
New Jersey TV: www.youtube.com/user/DocentUSA/videos
Mishka Mishka: www.youtube.com/user/MBDesign/videos

Бывший айтишник из рашки

Лол, он даже сам себя так не называет. Он просто админом где-то был, сейчас грузчиком в нй работает. Контент скучноват, имхо, но снято неплохо.

Портнова и чижа, думаю, многие знают, очень на любителя. Первый воду из пустого в порожнее переливает 70% времени, 30% рекламит свои говнокурсы за $1к/месяц по удаленке (кек!). Второй ватник и унылый клоун, имхо.

А что ты про drkru не упомянул? Норм пацанчик, бодрые видосики снимает и вообще на позитиве. Есть много интересных тем, много быта и работы в сша, рекомендую, если не смотрел.

Смотрел интервью с DrKru у блогера Emigrantvideo и он не достучался до моего сердца.
Кстати, последнего я не упомянул как-то, хотя стоило.

Лол, он даже сам себя так не называет. Он просто админом где-то был, сейчас грузчиком в нй работает

Да хоть посудомойщиком, хоть вышибалой, хоть уборщиком. Если человек что-то может хотя бы показать, а этот еще и рассказывает — мне он интересен.

$1к/месяц по удаленке

1к за курс.
И где-то до 5к на кампусе.
Ну можно и за хз сколько тысяч (больше десяти точно) в буткэмп пойти, это каждый сам решает.

Вот как по мне годный еще
AMNUSA: www.youtube.com/...​/UCpwLmNiMXTt6PbUGY8YfsiA
Много тем про стройку (хотя мне эти ролики тоже зашли) и про быт в Штатах.

Подписан на него.
Не упомянул, т.к. все не упомнишь, а реально регулярно смотрю видосы даже не всех из перечисленных.

Беларус просто позитивный очень. Тоже иногда посматриваю.

Я про ватников, живущих в США и говнящих Штаты, написал сразу после вступления.

Удивительно то, что они — не единственные на ютубе, камеры просто сейчас многим доступны, времена нынче такие.

Даж я одно время хотел хдить с камерой, снимать ямы с лужи, и с якобы умной «рожой лица» вещать о том как тут живеться. Но несрослось, ибо в моем понимании нудная и унылая «рожа лица» с не мение унылым видеорядом, никому не интересна, а над вменяемым текстом, дикцией, артикуляцией и видеорядом таки нужно много и усердно работать.

хдить с камерой, снимать ямы с лужи

И это пример того, что текстом можно создать ложное впечатление о том, что там либо ям с лужами вообще нет нигде, либо они повсюду, и т.д., тут двумя вариантами все не ограничивается.
И потом с умным лицом мне кто-то рассказывает: «а вот на dou писали, что там сплошные кратеры от метеоритов, типа Аризонского, и всем приходится брать кредиты на автомобили, чтобы эти кратеры объезжать».

И это пример того, что текстом можно создать ложное впечатление

Видео тоже можно создать, если снимать только из трешовых раенов и там где плохие дороги. Или наоборот снимать только из нормальных раенов только хорошие дороги.

И потом с умным лицом мне кто-то рассказывает: "а вот на dou писали

Это святое.

А при чем тут видеоблоги? Человек отписал коротко свой фидбек, все прямо и понятно. Мне было интересно прочитать.
Если я хочу посмотреть видео про дороги и цены — я смотрю их на ютубе, благо их полно сейчас разного качества.

А при чем тут видеоблоги?

В видеоблогах в разы сложнее нап*здеть.
Снимаешь и говоришь ты там, как все плохо или наоборот — по окружающей обстановке все равно понятно, правда это или нет.

Абсолютно не согласен. На видео можно точно так же показывать только то, что хочешь. В любом месте можно найти как помойку так и красивое место. Так что про объективность речи не идет

Если тратить время и деньги, чтобы в развитых странах найти места похуже — это самовыпил из нормальной жизни. И я только за, если такие идиоты просадят все на такую шизу и окажутся в тех же палаточных городках с бомжами.

Если я хочу посмотреть видео про дороги и цены — я смотрю их на ютубе

Удивительно, но контент там не сам материализуется из случайных наборов пикселей и звуков.
Некоторые темы уже каждый пнул (типа темы бездомных в Калифорнии или в других штатах), а некоторые остаются нераскрытыми.

Та на самом деле власти у оператора тоже полно. Может показывать бомжей в больших количествах, а может непоказывать, склоняя зрителя в одну либо другую сторону.

Исключение, наверное, видео где чел тупо идет\едет из точки А в точку Б без какого либо редактирования, и чето тупо трындит на камеру, но это всеже больше из разряда аудиоблогов.

Исключение, наверное, видео где..

Да хоть так. И многие, кто оттуда ведет блоги, так и делают. И это вполне можно смотреть/слушать, но мало разнообразия и темы им предлагаешь, так они по месяцу думают, рассказать по предлагаемой теме что-то или нет.

Чет я не понял момент с чп и кофе. Это намек на то, что в рабочее время надо работать? Прям вот так все строго? А время трекать не заставляют? Выглядит в лучших традициях второсортных галлер.

Про свой проект удивился — думал там какой-то продукт, а это старый добрый аутсорс :) имхо, имеет смысл этим заниматься, если уже есть заказчик, это 80% успеха, людей собрать не проблема.
Может имеет смысл посмотреть варианты эмиграции через открытие филиала компании в США? Или через старт-ап тему, но там надо хороший продукт придумать

Зы отписал тебе на почту

Ну это понятно, с одной стороны, а с другой — разве там никто кофе не пьет? Или только по расписанию?

Смотрел давно, не помню там про распитие кофе в рабочее время :(

Да. Мне больше понравился сериaл the office

Есть большая разница между «традиционной» офисной культурой и современной itшной культурой, особенно в Кремниевой Долине. Например, на мужика в платье здесь никто внимания не обратит. В костюме — решат что заблудившийся посетитель и начнут просить показать бедж.

«... Команда оказалась вся русскоговорящий... » - и шо они не смогли тебе за месяц рассказать как оформить SSN, права, щщот, электричество и тп?

Как говорил тут одн персонаж, это все можно сделать за несколько часов :) Рассказать а могу Вам что угодно, а на выходе получается месяц!

А вообще-то, как сказал Тютчев много лет назад, " умом Россию не понять ..." То же самое можно сказать и про Америку. Я приехал сюда с женой и ребёнком в 33 года, с савдеповской закалкой и менталитетом из 90-ых. И очень много вещей , которые тут просто в голове не укладываются. Медицина, манера обещания и поведение... Хотя , конечно, Америку с одним штатом сравнить не получиться, в каждом штате своя атмосфера. Как только контраст в Pennsylvania и и New York , особенно в манере вождения :) это просто жесть . В Киеве нету такого как в New York . Кто ездил на машине в New York’е тот поймёт. От куда такая жесть не понятно, скорее всего от количества приезжих и туристов :)

А у жены какие-либо ограничения на работу есть? Если нет — теоретически, может мужа от своей галеры «под кодовым названием www.goncha.net» на проекты сдавать.

При этом, вероятно, придётся на галеру трансфер рабочей визы сделать.

конечно нужно будет трансфер рабочей визы, что вряд ли проканает для мелкой конторы. Но трансфер возможен только если у тс-а h1. Но тогда у жены h4 — запрещающая работать (так что не катит вариант). Если же у тс-а L1 — то у жены есть разрешение на работу через L2, но тогда трансфер никак не сделать, тк L1 трансферить нельзя. Так что, как я уже сказал, мы знаем ответ на первый вопрос в ветке наверняка

оказывайцо несколько лет назад на Н4 можно было работать

нет. Работать на H4 можно ждущим гринку в определенный момент процесса. Актуально для Индии только.

Насчёт актуальности не соглашусь. Для некоторых полгода-год (примерно столько времени необходимо для украинцев от аппрува EAD до ГК) — существенный срок. А если учесть, что заявка может попасть под RFE, то это дополнительная страховка для супруга/-и.

это не то разрешение на работу. То, о котором речь, дается когда ждут date — current. Ты же говоришь о EAD, дающемся после подачи на 485. Это разное

Для того, чтобы купить или взять в лизинг машину, нужно иметь State ID, для того, чтобы получить State ID, нужно иметь SSN, а что бы получить SSN нужно иметь job offer, residence confirmation и checking/saving account.

про «купить» — бред. Говорю как покупавший и регистрировавший машину на тур. визе и укр. правах

Скорее всего зависит от штата.
„In Pennsylvania you should be able to buy a car without a license or with an out of state license however you will need a PA license or PA accepted identification to title and register a car in Pennsylvania.”

PA accepted identification запросто может быть загранпаспорт, например

Это в sanctuary state of California? :)

Еще лучше лол
Там полштата нелегалов без прав ездят походу, no pasa nada compadre

иии? Никогда не поверю что есть штаты, в которых иностранцу нельзя купить машину. Вот реально

Похоже Пенсильвания — как раз такой штат
www.dot.state.pa.us/...​act Sheets/fs-idproof.pdf

Issuing agents are required to attach a legible photocopy of the front and back of the accepted identification credential, along with any title and/or registration application submitted to PennDOT for processing.Agents may only accept one of the following credentials for identification purposes in order to issue title and registration documents:
1. A valid Pennsylvania Photo Driver’s License;
2. A valid Pennsylvania Photo Identification Card;
3. A valid Pennsylvania Photo Exempt Driver’s License;
4. A valid Pennsylvania Photo Exempt Identification Card; or
5. A valid U.S. Armed Forces Common Access Card

Че за дикий штат? Ужс... Тут, я, пожалуй, вынужден признать что неправ

купить — можно. особенно у частника.. а вот законно ездить по дорогам...

второй абзац это просто фейспалм, все делается за несколько часов, не считая время на поездки и поиска апартаментов + поиск и тест драйв машины.

Для того, чтобы купить или взять в лизинг машину, нужно иметь State ID, для того, чтобы получить State ID, нужно иметь SSN, а что бы получить SSN нужно иметь job offer, residence confirmation и checking/saving account. Job offer у меня был от EPAM, residence confirmation мне дали там где я жил и плюс письмо отправленное самому себе,
+0-0.5 it depends
а вот банковские счета нужно было ещё открыть.
+0.5

Кстати, далеко не все банки готовы отрыть счета если вы только что приехали. Переезд в новые апартаменты — это тоже ещё то удовольствие. Новая мебель и весёлая доставка от IKEA (Диалог с курьером — «Я: Кровать вижу, а где мой матрас? Курьер: А мне от куда знать?! Мне что дали на складе, то я вам и привёз, ко мне какие вопросы?! Зато я могу вам помочь собрать эту кровать всего за 500 $»).
+1

Потом заключение договоров с PECO (газ и электричество), эх как вспомню ...
+3

Все понаехи идут в BoA, который отлично открывает даже без ссн. Само получение ссн-а, может зависит от штата но вполне легко делается с паспортом и бумажками из консульства.
Кстати, недавно обнаружил что у дискавери есть секьюр кредитка с кэшбэком, которую они дают без истории.
Не знакю как с PECO, но по моему опыту электричество легко подключается без визитов в компанию, с помощью интернета и телефона.
И самое главное это на все это надо несколько часов, не считая время на поездки для того чтобы выбрать апартаменты, машину, мебель.
Машину без стейт айди тоже можно купить, лиз я думаю только приехавшему не дадут.

у каждого своя лодка
я слышал много историй из разных штатов
у нас секс по телефону для подключения электричества занял неделю
и как бы жилье сдавали да ключи не отдавали

машину на номара диллера можно у нас

Несколько часов, ну ну ...
Одн только SSN делают дней 10, PECO примиерно также, машну можно купить но для регистраци опять же нужен State ID.

Да, ±несколько часов в офисе, потом ты ничего не делаешь, только ждешь. Если тебе не хочется ждать несколько дней, то ты можешь приехать узнать циферки через день-два. Про машину спорить не буду, все штаты разные, но без американского айди очень даже продают.

продают то да. например частник берет твое бабло, пишет на тайтле «я прода эту тачку вот такому то покупателю» и все. дальше сам парься, регистрируй, плати такс. а вот диллеры те да, выделываюцца не по децки.

autonation продают, куча других поменьше продают, еще мне кажется если прийти в конце квартала/месяца, то они готовы продать что угодно и кому угодно, и сговорчивее будут.

Как вышп писали, купить не проблема, проблема поставить на учет

не проблема, покупатель в автосалоне вообще этим сам не занимается.

Там даже выбора нет. Сами регистрируют. Но платишь ты. У меня было 400 или 500 баксов за регистрацию. Anyway, все оч просто и быстро.

Підписатись на коментарі