×

Поиск информации И(ЛИ) обработка информации

Здравствуйте, дорогие труженики голубого окна виртуальной реальности. Как Ваши дела?

Говорил недавно с одним очень богатым древним действующим программистом. Он мне рассказал о методах поиска)

Поиск в сети кусочка инфы — это более важное умение чем написание программы, которая из массы данных высекает стройные прогнозы?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Интересные виды поиска
1) Поиск по базе(sql)
2) Поиск по тексту регулярными выражениями
3) Поиск спец-символами в Google
4) Поиск через социалки, учётки, поисковики, форумы(сарафанное радио+чуйка)
5) Через хрустальный шар)

Ещё какие виды поиска бывают?)

своих студентов стараюсь всегда научить регулярным выражениям и sql, потому что именно это позволяет искать быстро.
Да и гугл-поиск рулит) Есть утилита которая сначала по ключевым словам берёт из гугл-базы несколько сотен ссылок, а потом уже регулярками ищет по контенту этих ссылок.

Срібною пулею є хіба що вміння самому вчитися і знаходити відповіді на свої питання, використовуючи інтернет для цього. Але для цього не треба магічної утіліти, чи навіть регулярок. Я не бачу, як би пошук у гуглі за допомогою SQL/регулярок сильно допоміг би цьому. Непогано дати тему та контрольні питання і сказати студням — вперед самі. Самі по собі SQL та регулярки є достатньо важливими, але суто утилітарними речами (і з регулярками у продакшені треба обережніше).

Насчет выражений я бы не спешил, жене и коллегам не нравится как я порой выражаюсь, особенно когда приходиться фиксить индусятину. :-)

Підписатись на коментарі