Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

А в чем вы слушаете любимые треки?

Всем привет!

На данный момент просматриваю рынок наушников и понимаю насколько он разнообразен как в плане дизайна, так и в плане цены. Делаю это с целью приобретения новых ушей, но до конца еще не определился с выбором.

Хочу узнать, а что используют местные заседатели для получения музыкального удовлетворения?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Мне кажется довольно странным выбирать по отзывам.
Я бы советовал пойти в пару магазинов и устроить сравнительный тест.
Который покажет вам:
— какие из наушников банально хорошо сидят. Независимо от качества звука если вам захочется снять их через 15 минут пользования, радости будет мало;
— насколько вы чувствуете разницу в музыке при разной цене. Может оказаться, что нет смысла переплачивать, если не слышно разницы в наушниках за $50 и за $300;
— послушать на разных источниках. В салонах могут быть дорогие плееры и вы выясните, что ограничивающей частью является как раз телефон (к примеру), не раскрывающий потенциал «ушей»;

Как-то так.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Мой совет, если не искушен, то взять Takstar Pro 82 или Takstar Pro 80( Kingston HyperX Core), отличный звук, прекрасный комфорт, в плане 82, есть компенсации для баса, что даёт и послушать музыку в истине и поиграть/фильм в гипер/мидл басс

на работе Sony WH-1000XM3
шумодав отличный, звук трохи компромисный. задалбывает отсутвие поддержки множества устройств.
дома AKG 7xx, они с открытым дизайном и более годным звуком

плюс куча всякого исторического типа тех же m50 от Audiotechnica, затычек беспроводных для зала и несколько разномасных AKG ( k450 + несколько которых уже не помню)
update:
m50 не стоит брать белого цвета, теряют вид довольно быстро, дермантин на оголовье сыпеться тоже.

отсутвие поддержки множества устройств.

о, а детальніше?

надо по новой пайрить устройства, нифига не запоминает. начинает задалбывать когда надо переключаться между телефоном и ноутбуков.
но по шумодаву- тупо чемпион, даже владельцы bose q-35 удивлялись на работе когда пробовали.

надо по новой пайрить устройства, нифига не запоминает. начинает задалбывать когда надо переключаться между телефоном и ноутбуков.

ух, пєчаль
я на днях буду пробувати і фіксати єсі шо

вдома колонка BT Bose є, ото КГБшний девайс, помніт усьо, зручна цяця

про шумодав — дякє за відгук

а пробував усілякі environment presets з мобільної аплікухи до навушників Sony?

поигрался и забил. все с коробки работает как надо. Включаю иногда встроеный оптимазер ( я хз даже помагает или нет)

Самі по собі — кльові, давлять шум суттєво навіть у невключеному стані.
По підтримці девайсів — це да, це ужис.
Звук в режимі BT + Noise Cancelling — вибрав у їхній аплікусі Bright в еквалайзері і трохи скрутив вищих і середніх частот вниз, норм.
Звук у провідному режимі — нижче плінтуса, довелося малювати у настройках еквалайзера Spotify трамплін для лиж — тоді норм.
По ходу — оптимізували там звук для BT + NC.

ну вот я их чисто как Блютус наушники и использую, на проводе есть сильно более вкусные опции. но в качестве офисных наушников это пока лучшее что можно придумать
конечно вот bose только что новую модель зарелизил ( не помню как их там, на the verge был обзор). — вот их еще можно посмотреть

Вдома — уже не раз згадані нижче Audiotechnica M50-X, уже 3 роки у мене.
У транспорті — провідні AirPods з lightning connector.
У літаку — шумодавлячі Audio-Technica ATH-ANC9. Три режими шумодавленя. Працюють ок. Сидять на голові паршиво, звук — такоэ. Не рекомендую.

Хочу підібрати собі на літо з open back дизайном щось, приглядався ось тут, ще не вибрав
sites.google.com/view/quipa/assistants
там є згадані нижче Beyerdynamics DT-990. Ще може на Sennheiser HD598SR зверну увагу.
sites.google.com/...​k-headphones/category-200

Ще поки шукав учора jazz headphones test, то надибав прекрасну неджазову пісню
Allan Taylor — Colour to the moon
youtu.be/EFo2wvQEm_s
у черговий раз порадувався за свої навушники.

Пробував

Beyerdynamics DT-990

і Grado SR/60e
Обидвох вернув
Beyerdynamics — дуже комфортні на голові, навколо вух розташовуються, але забагацько високих частот
Grado — мають товстезні поролонки, і здавалось би, не мають тиснути, але тиснуть через 1-2 години

і ще з недоліків Grado — дизайн — прівєт з 1920-х років, Чебурашки
тіпа як оця сім‘я
cameralabs.org/...​/fotodny/avgust/radio.jpg

чи цей анон
i.ytimg.com/...​JrMm61I/maxresdefault.jpg

MEE audio Matrix Cinema — для офісу та метро завдяки активному шумодаву.
ONKYO E700 — для прогулянок пішки та портативності.
AKG Y50 — для роботи з Ableton.

Паралельно обираю варіант між Gear Icon X та іншими моделями схожого форм-фактору — в першу чергу для комфортного прослуховування аудіокниг в ліжку перед сном + планую для спортзалу використовувати.

А от для

а что используют местные заседатели для получения музыкального удовлетворения?

маю японський вініловий програвач з відповідним якісним підсилювачем та пасивною акустикою — жоден lossless з топовими навушниками не зрівняються.

AirPods найзручніші для портативності

AKG K99, Koss Porta Pro, Xiaomi Mi Quantie.

Додай трохи LSD, зазвучать різними барвами :)
Але на роботі... то лише якщо в епам, там ніхто не здивується що ти танцюєш замість роботи

HiFiMan HE400i — для дому
Audio-Technica ATH-M50 — для офісу
AirPods — портатив

Momentum M2 от Сенхайзеров)

Маю Earpods для зимового періоду і Marshall Major II Bluetooth для літнього періоду і роботи.
В друга є Beats by Dr.Dre, то мої маршали нічим не гірші за його бітси, але ціна відрізняється в 2 рази, імхо.

По поводу Beats есть отличная
табличка стоимости компонент

Если коротко, стоимость материалов, включая динамики — 16 долларов.
Если убрать упаковку и промо материалы — то вообще 9

Marshall major lll, есть еще airpods- но не могу слушать их больше получаса

А ещё они очень крепкие. По крайней мере LP2 практически полностью металлические.

Для улицы упомянутые ниже Beyerdynamic Byron, для офиса Lasmex H120 (с удивлением заметил во время выбора, что многие китайские бренды уже на голову выше аналогичных по цене зенхайзеров и прочих «классических» брендов).
Дома еще лежат Beyerdynamic Custom Street, звучат пристойно, изредка использую, но они не слишком удобные, т.к. закрывают не все ухо и давят на дужку очков. Не купил бы такие, но неожиданно для себя выиграл их, когда покупал Byron :)

Первые marshall major с микрофоном. Приятные на дизайн и ощупь; складываются до размеров кармана куртки; провод с пружинкой, который позволяет отойти от стола на пару шагов; следовательно, не нужно подзаряжать; достаточная шумоизоляция, чтобы наслождаться музыкой и при паузе общаться с окружающими не снимая наушники. И самое главное — в них все звучит достаточно ровно и хорошо.

Сейчас JBLT600BT, но даже за 15 минут ходьбы в них, уши уже потеют, поэтому в поисках каких-то вакуумных наушников с проводом\блютузом и NC.
Буду благодарен за советы.

Hyper X Cloud 2, але це щоб колег не чути.

airpods и sennheiser urbanite xl wireless
airpods — больше если по городу бегаю, когда где то сижу (работа/перелет...) тогда уже sennheiser

Последнее время я фанат фирмы bose.
Сначала пользовался накладными bose AE2: супер-удобные накладные наушники. Правда они больше подходят для электронной музыки.
Сейчас у меня bose qc20: вкладыши с шумодавом. Пользуюсь 3 года. Для меня это идеальный микс цены, удобства, легкости, надежности и отличного качества звука. Настолько ими доволен что взял беспроводной аналог — qc30. Они удобнее, но через полгода перебился кабель внутри оголовья, пришлось сдавать в ремонт.

Почему-то Philips Fidelio X2 никто не вспоминает. Совсем плохо?

earpods, marshall major l

Бюджетні Sennheiser PX 100-II
вистачає.

Та ті жлоби навіть на довжині шнура збюджетили. А от ціну вломили ніби там сервак вмонтований, а не пукалки звичайні з резонансом на басах. Навіть копійчані китайські вакуумні за 50 гривень звучать краще.

От цікавості заради, де побачиш в оффлайні хороший вибір є — прослухай улюблені композиції на всіх, і нехай весь світ зачекає, навіть якщо на те хвилин 40 піде. Просто щоб зрозуміти, що вуха погані — треба почути справжню якість. Без порівняння це неможливо в принципі.

вибрав їх в магазині звуку, де були і набагато дорожчі. Слухав їх і ще декілька бюджетних варіантів. Обрав ці, бо звук музики, яку я слухаю вони найкраще передавали. Не був готовий морально тратити більше 2000 грн на це, я не такий аудіофіл і різниці просто не відчуваю.

копійчані китайські вакуумні за 50 гривень звучать краще.

так все ж індивідуально, нема єдино правильного варіанту. Це як срачі на форумі вейперів який девайс або жижа найкращі.

Beyerdynamic DT990 Pro, $250, и про уши забываете до того момента, пока не найдется лишняя тысяча та топ. Правда, высокоомные, и для полной раскачки требует усилителя. Еще $100 за какой-нить FIIO, и придраться будет не к чему.

Ну дык нашёл что предложить, человеку на портативку надо и на казуал, а не музыку писать. Ещё бы живой оркестр посоветовал.

AKG K81 DJ & Beyerdynamic Byron Black, для аудиофильства и гитары изредка беру Audio-Technica ATH-AVC200

Привет)
Смотря конечно какой бюджет, и где использовать наушники.
Лично для себя выбрал:
1)Sennheiser cx300(вакуумные наушники)($38)
2)Marshall major 2 Bluetooth (брал год назад по скидке)(90$)
3)Для дома студийные Beyerdynamic dt770 pro(180$).
Сейчас подыскиваю себе открытые наушники, потому как в баерах больше 3х часов просидеть напряжно.
Рекомендую зайти к ребятам в Portativ либо Soundmag, огромное количество наушников и различных цапов/усилителей.
От себя могу порекомендовать сайт Massdrop, на котором можно урвать уши Sennheiser hd6xx-это hd 650, hd58x.
Ну а так же, если не слушаешь качественную музыку*- то можешь ограничиться первым, ну вторым пунктом максимум.

качественная музыка — музыка в которой виртуальная сцена маштабируеться прямо пропорционально уровню наушников, качественное сведение, инструменты правильно расставлены.

Плюс за Sennheiser cx300 — у меня лет 5 такие прослужили. Но я умудрялся с ними заснуть, и в конце концов таки выдрал шнурок из одного уха. Хотя это надо суметь, шнур у них резиновый. Сейчас по-моему они сняты с производства в пользу новых моделей (само собой подороже).

Покупал тупо перепробовав всё что было в магазе и выбрал лучшие.

Тоже плюс за

Sennheiser cx300

, тоже такие около 5 лет прослужили, потом отдал ребенку, сейчас есть сх400, но не пробовал, купил Sennheiser Momentum M2 IEBT, доволен, что нет проводов, правда почему-то качество музыки с компьютера хуже, чем если через них слушать то же саоме с телефона. Потому к компьютеру подключаю AKG

Momentum M2 IEBT

просто супер уши. Шумодав в офисе вообще выручает.

Мне кажется довольно странным выбирать по отзывам.
Я бы советовал пойти в пару магазинов и устроить сравнительный тест.
Который покажет вам:
— какие из наушников банально хорошо сидят. Независимо от качества звука если вам захочется снять их через 15 минут пользования, радости будет мало;
— насколько вы чувствуете разницу в музыке при разной цене. Может оказаться, что нет смысла переплачивать, если не слышно разницы в наушниках за $50 и за $300;
— послушать на разных источниках. В салонах могут быть дорогие плееры и вы выясните, что ограничивающей частью является как раз телефон (к примеру), не раскрывающий потенциал «ушей»;

Как-то так.

«Потенциал» я объяснил выше. Если это плеер, он рассчитан на 16 Ом наушники. Ставить большее сопротивление — значит тупо не услышать их, плюс получить искажение по амплитуде. Студийное оборудование и 200 Ом раскачает ухи, потому студийные уши вообще другие по устройству.

Разницу за 50 и за 300 можно понять только тестируя вслепую. Конкретно, понять что уши как рецепторы — на редкость говённый аппарат и по АЧХ, и по амплитуде, и по помехам. Так что все мифы на «тёплый ламповый звук» неизменно разбиваются о плохое тестирование.

Например у меня сейчас вообще китайский ноунейм (вернее я просто коробку выбросил, а на ушах не написано), но по сравнению с предыдущими удивился что отличий мало. Так что если речь о вакуумных проводных ушах для плеера, то $50 пожалуй предел.

Беспроводные, как по мне, тупость: как будто есть разница, таскать с собой провод или батарейки (которые ещё и заряжать надо, и менять через пару лет, а производитель решил что так низя — купи новые).

В беспроводных оказалось на удивление удобно дома: встал из-за компа, пошел кофе себе сварить или из холодильника что-нибудь достать, при этом продолжаешь музыку слушать, или ждешь респа не втыкая в экран.

Ага. А потом положил заряжатцоооооооооооооооооооооооо

Ну да, на целых 40 минут. Или подключил через провод и заряжаешь не отходя от кассы)

Ага, у меня именно такие. Можно подключить по юсб / 3.5 и слушать дальше пока не зарядятся

Да и на одной зарядке на 6-8 часов работы хватает

У меня наверное больше. Я заряжаю раз в 3-4 дня. Но опять же наверное зависит от режима использования;

True wireless не мають такої можливості. І вистачає їх ну дуже на мало. А ще гріються прямо у вухах.

Купил в феврале Marshall Major II, первого заряда хватило на 20-22 часов игр. Потом играть надоело, и с тех пор, пользуясь ими эпизодически, заряжал их всего 1 или 2 раза. Производитель и пользователи заявляют о 30 часах работы на батарее. Кроме этого они могут работать по проводу.

Рекомендую послушать Sony — WH-1000XM3 — лично как по мне это лучшее в соотношении цена/качество.

Активное шумоподавление? Ну, мягко скажем, на любителя. И тем более в плеер такие не сунешь — тупо мощности не хватит.

Взял 2-ю версию по цене они приятнее, а разница по звучанию минимально. И на голове не лежат камнем. Они вообще не чувствуются по сравнению с остальными ушами

Не сомневаюсь, что они крутые. Но цена в ~500$ уже очень дорого, имхо.

Стационарно: Shure SRH840, закрытые.
Звучание отличное. Изоляция отличная. Качество исполнения замечательное. Но эргономика на четверочку.

Мобильно: вакуумные Knowledge Zenith ZS5.
Звучание отличное. Изоляция тоже отличная (но для улицы это все таки скорее минус). Провод адски неудобный и запутывающийся.

Обновляю отзыв по SRH840 — материалы и конструкция — ненадежное говно. Пластиковые (пластиковые, блять!) дужки оголовья ломаются. Никогда больше в жизни не куплю уши без металлического оголовья. :(

Grado eGrado

в шумном месте не вариант, но звук открытых наушников я не готов поменять ни на какие закрытые.

Redmi AirDots с активным шумодавом на Ali за $21 ru.aliexpress.com/...​-Airdots/33000216783.html

Бери будь-які сенхайзери дорожчі за 100$ і буде гарантоване щастя.

Ото вже не факт! Якщо вони порвуться, роздавляться, загубляться в решті решт — не в останню чергу треба дивитися конструктивні особливості з упором на довговічність.

Bowers&Wilkins P7
Из плюсов: отличная АЧХ, огромная сцена (больше, чем у главного конкурента — Sennheiser Momentum), значительная естественная шумоизляция, не слишком шумные для окружающих — можно гонять в офисе, очень высокое качество материалов (кожа амбушюров, ободок, кабели), заменяемые магнитные амбушюры, заменяемый шнур.

Из минусов: дороже прямых конкурентов, больше нельзя купить непосредственно на заводе в Лондоне, проводные, айфоном сильно не раскачаешь, но на макбуке норм, хотя кому как нравится — я слушаю прямо очень громко, чтобы была вибрация по всему телу наушников.

В прошлую чёрную пятницу покупал блютус-наушники.

Алгоритм: зашёл на амазон, отсортировал по уровню счастья в отзывах, ограничил по цене, почитал комменты на топ-3/топ-5 наушников, посмотрел на релевантность комментов моим интересам, купил.

Доволен.

Marshall Monitor Bluetooth. Хороші бездротові навушники. Звук для багатьох жанрів підходить. Автономність — на 4-5 робочих днів вистачає, якщо слухати по дорозі на роботу і кілька годин на роботі. Може бути для когось мінусом те, що вони не мають активного шумодава.

www.rtings.com/headphones/tools/compare — не все модели есть, но примерно поможет понять, куда копать.

superlux hd 681 — дешего и сердито (и вкусный звук)

Sony WH1000XM3/beyerdynamic dt 990 pro 250 OM

Никак не здохнут Sennheiser 202, купил 9 лет назад, только провод раздолбался и резинки облазят. :-)

Приходилось использовать, неплохие.

Характеристика № 0, на которую следует смотреть — сопротивление. Если это на телефон или плеер [читай маломощные пищалки], только 16 Ом, больше они не раскачают.

В точку.
Но помимо сопротивления еще есть и другие характеристики. В идеале ищу Wireless / True Wireless по адекватной цене. Как говорится «цена/качество».

1more tws stylish. Официальный магазин на Алике предлагает скидку $10, что делает их лидерами среди подобных по качеству звука, поддержке кодеков и тд

Audio-Technica ATH-M30X

недорогие, но качество звучания вполне ничего.

Підписатись на коментарі