Fabien Potencier — Founder of Symfony framework at PHP fwdays conf! Kyiv, June 1
×Закрыть

Бесшумная клавиатура для работы

Добрый день, посоветуйте, пожалуйста бесшумную клавиатуру для работы за вменяемые деньги. На сайтах посмотрел и купил Logitech K480, но, клавиши болтаются и достаточно шумная (хотя было написано, что бесшумная). Хотелось бы что-то наподобии как у ноутбуков, возможно беспроводное, до 2000 грн. Существует ли такое в природе? (Подозреваю, что Microsoft Surface Keyboard — что-то наподобии, но стоит невменяемых денег... :( )

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

А откуда данные про бесшумность?
У меня пара коллег использовала Natural Ergonomic — они мало того что стучали, они ещё и скрипели (и это вполне свежие, года не прошло). По сравнению с этим моя Sven за десять баксов была вполне тихой.

У мене wireless keyboard 1000 вже років 10.

Logitech K800/K740 — мягкий и четкий ход, плюс подсветка. После них остальные клавы не то.

Дома пользуюсь Logitech K810 — клевая клава, но на magic board ход мягче и тише

Кльова клава. Купив собі таку спочатку додому, а потім ще й на роботу.

Она не совсем бесшумная, по крайней мере когда новая. Пользуюсь уже достаточно давно.

Работать в темноте крайне вредно для здоровья. Потому все же рассмотрите отдельную комнату для работы.
Вообще WASD клавиатура или любая другая механика с бесшумными клавишами( MX Blue например).

MX Blue — з кліком, вони дуже гучні.

Ну тогда Cherry MX Brown, MX Silent Red или Matias Quiet Linear.
Лично у меня стоять MX Clear. Но они очень спецефические. Не кликают. Тугие.

Тоже долго-долго искал, в итоге вышел из бюджета и купил Эппловскую (MB110). Позже поменял на MQ052. Увы, ничего похожего не нашел. Rapoo, Logitech — очень быстро начали дребезжать и появились неприятные ощущуния в пальцах.

Мышка, кстати, абсолютно бесшумная — A4 OP200Q, с оптопарой вместо кнопки.

Logitech K740, + подсветка, смотреть за границей

Використовую Logitech K540, відносно тиха, особливо якщо обережно натискати. Але не абсолютно безшумна. Подібна конструкція також у MK710. Найпростіше — підібрати в офлайн-магазині...

Мне когда-то дарили комплект MSI такой. Очень тихая мембранка, я прям вот сейчас сравниваю ее с клавой от Asus ноута — и она тише, да и ход приятнее.
hard.rozetka.com.ua/msi_ds4100_gk/p14930462

Но удобная. Я наоборот сменила себе на механику от Logitech )
Если будет сильно нужно — она у меня еще лежит дома, могу снять видос для понимания уровня шума по сравнению с механикой.

Теж шукав собі тиху клавіатуру. Брав такий комплект: hotline.ua/...​iatury/rapoo-8200m-black , але не зміг змиритися з лагами мишки — повернув назад. Клавіатура і справді дуже і дуже тиха. Якщо є можливість, раджу зайти в магазини типу Комфі і там вживу поклацати.

Я майже такою (8200p) користуюсь уже третій рік. Клавіатура дуже живуча — було і стукав по ній коли психував, і кішка зі столу скидала на паркет коли мене поряд не було, але досі все працює. Мені здається що вона справді тихша за іншу що я купив недавно. Щоправда я б не сказав що прям тиха, але то може я голосних не бачив (в мене небагато клавіатур було)
А мишка і правда не дуже. Але щодо мишки у мене нема зауважень щодо лагів, а лише те що дуже вимоглива до поверхні

Surface Keyboard стоит $80 на Амазоне: www.amazon.com/...​ce-Keyboard/dp/B01MQ0SB7Z

это 2100 гривен, близко к вашему лимиту

хм, я на розетке смотрел — там 7919 гривен она стоит :( , что-то у них накрутка сильно большая

Так оно только под их же девайс, насколько я знаю

нет, клавиатура работает не только с серфейсами, у меня пара таких на работе и дома, подключается через usb или Bluetooth

О, спасибо, пойду посмотрю шо воно, хорошая альтернатива яблоку

На работе — да, дома спать мешаю клацаньем :( - нужно приспосабливаться как-то. Ну и самому не приятно, тишина, покой и тут клавиатура клацает....

Клацанье усыпляет. Мозг к нему адаптируется просто таки моментально.
Можешь натянуть занавеску из плотной ткани, она отлично поглощает звук. А такой тихой клавы, чтобы не было слышно ночью — не существует. К тому же система охлаждения шумит ещё громче.

Очень помогает переехать в двухкомнатную квартиру — проверено!
Тогда ночная работа никому не мешает ни звуком ни светом )

Не помогает другая комната, ночью играю в шутеры на механике от tesoro, не механику не могу использовать, хуже играю)

Обещанный бесшумный genius стал шумным года за пол активной жизни в офисе. С тех пор просто купила эппловскую, тихо работает, долгая жизнь с активными рейдами в ВоВ ее тоже не убило, сейчас правда лежит в шкафу, так как на новое домашнее рабочее место не влезла в подставку

Спасибо за совет. А эпловскую разве можно к обычному компу подключить?

Гхм, никогда с этим не возникло проблем. Так с частью функциональных клавиш было не все так радужно, а так да.
У меня проводная полноразмерная, ее в юсб. Беспроводная коротенькая (без нумпадного блока) работала на ура, разве что с ней я взяла блютузный адаптер.

Если клава будет полноразмерная, то цифровой блок не бдет работать. А так: $50 бу или $100 новая, и — никаких проблем. Сам использую десятилетнюю эплоклаву с вин ноутом и доволен.
Под линух, может, и цифровые клавиши заработают

Под линуксом и виндой с цифровым блоком проблем не возникало

Себе покупал пару лет назад Gembird KB-6250LU-W-RUA. У меня основной критерий был — короткий ход клавиш, чтоб примерно как в ноуте. По шумности тоже примерно как ноутовская. Из плюшек — три цвета подсветки, из минусов — если смотреть под большим углом, под кнопками видно лампочки подсветки. В целом доволен.

Спасибо! У меня и такой тоже критерий, т.к. привык работать на ноуте и на такой клавиатуре уже не удобно.

Усложняем вопрос: а бесшумная эргономичная клавиатура существует?

shop.keyboard.io
silent переключатели просто выбери.
Плюс можешь кастомно докупить резиновых o-ring чтобы звук колпачков гасить, а переключатели перебрать, смазав пмс или любой другой силиконовой смазкой.

Как вариант ThinkPad Compact USB Keyboard. Из минусов: нестандартное расположение Ctrl и Fn, которое нельзя поменять.

В настройках винды можно поменять местами.

Именно для внешней USB клавиатуры? Видел пост с разбором клавиатуры и перепайкой кнопок.

Нет, я менял на ноутбуке. Возможно для внешней будет как-то иначе, но мне почему-то кажется что никакой разницы быть не должно, поскольку ноутбучная клавиатура, с высокой вероятностью, тоже сидит на шине usb.

полагаю если надо по дешевле что чтото в этом роде)
prom.ua/...​a-gibkaya-klaviatura.html

Очень неудобная, кнопки нажимать очень тяжело.

:) ну не настолько дешевая, хотя даже не знал, что такие есть

Для ежедневного использования, увы, не годится. Быстро печатать на ней тупо нереально — как и сказали выше, на неё прям с силой надо нажимать.

ну не настолько дешевая

113 грн, куда уже дешевле)

Такая только на телевизор удобна или на приставку к телевизору

Подписаться на комментарии