Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Бесшумная клавиатура для работы

Добрый день, посоветуйте, пожалуйста бесшумную клавиатуру для работы за вменяемые деньги. На сайтах посмотрел и купил Logitech K480, но, клавиши болтаются и достаточно шумная (хотя было написано, что бесшумная). Хотелось бы что-то наподобии как у ноутбуков, возможно беспроводное, до 2000 грн. Существует ли такое в природе? (Подозреваю, что Microsoft Surface Keyboard — что-то наподобии, но стоит невменяемых денег... :( )

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Тоже искал тихую клаву. Logitech MX Keys не абсолютно бесшумная но довольно тихая (короткий ход клавиш, тот же механизм что у ноутбучных).

Ножничные достаточно тихие и похожи на ноутбучные. hotline.ua/...​tury/1363-1364-75867/?p=1
Пользуюсь Apple Keyboard Aluminium (MB110) уже года 4. На windows работает через Boot Camp.

А откуда данные про бесшумность?
У меня пара коллег использовала Natural Ergonomic — они мало того что стучали, они ещё и скрипели (и это вполне свежие, года не прошло). По сравнению с этим моя Sven за десять баксов была вполне тихой.

Logitech K800/K740 — мягкий и четкий ход, плюс подсветка. После них остальные клавы не то.

-

Дома пользуюсь Logitech K810 — клевая клава, но на magic board ход мягче и тише

Было 2 к800. Одна куплена давно — в год анонса, вторая недавно. Обе развалились. Качество сильно упало.
Magic Keyboard — лучше во всем, кроме подсветки, ибо ее нет.

Кльова клава. Купив собі таку спочатку додому, а потім ще й на роботу.

Она не совсем бесшумная, по крайней мере когда новая. Пользуюсь уже достаточно давно.

Работать в темноте крайне вредно для здоровья. Потому все же рассмотрите отдельную комнату для работы.
Вообще WASD клавиатура или любая другая механика с бесшумными клавишами( MX Blue например).

Ну тогда Cherry MX Brown, MX Silent Red или Matias Quiet Linear.
Лично у меня стоять MX Clear. Но они очень спецефические. Не кликают. Тугие.

Cherry MX Brown довольно шумные. Не совсем пишмашинка как MX Blue, но гораздо шумнее большинства пленочных клавиатур.

Они настолько шумные, что коллега, который сидел в офисе в пяти метрах от меня, рассказывал, что его телефонные собеседники отлично слышат, как я печатаю на своей Cherry MX Brown.

Они настолько шумные, что коллега, который сидел в офисе в пяти метрах от меня, рассказывал, что его телефонные собеседники отлично слышат, как я печатаю на своей Cherry MX Brown.

...а деякі фанати механіки навіть могли визначити, *що* саме було надруковано.

Тоже долго-долго искал, в итоге вышел из бюджета и купил Эппловскую (MB110). Позже поменял на MQ052. Увы, ничего похожего не нашел. Rapoo, Logitech — очень быстро начали дребезжать и появились неприятные ощущуния в пальцах.

Мышка, кстати, абсолютно бесшумная — A4 OP200Q, с оптопарой вместо кнопки.

Ещё можно чуть дешевле взять как я себе брал Hator Rockfall EVO TKL в zona51. Нормальная тихая клавитура, по 5-8 часов сидишь комфортно. По выходным над своими проектами до 12-14 часов могу сидеть свободно, подсветка нормальная. Клавиатура не шумная, чем то очень напоминает клавиатуры с ноутбуков, но с более тихим нажатием. Тем более за ту цену что она стоит)

Logitech K740, + подсветка, смотреть за границей

Використовую Logitech K540, відносно тиха, особливо якщо обережно натискати. Але не абсолютно безшумна. Подібна конструкція також у MK710. Найпростіше — підібрати в офлайн-магазині...

Мне когда-то дарили комплект MSI такой. Очень тихая мембранка, я прям вот сейчас сравниваю ее с клавой от Asus ноута — и она тише, да и ход приятнее.
hard.rozetka.com.ua/msi_ds4100_gk/p14930462

Но удобная. Я наоборот сменила себе на механику от Logitech )
Если будет сильно нужно — она у меня еще лежит дома, могу снять видос для понимания уровня шума по сравнению с механикой.

Теж шукав собі тиху клавіатуру. Брав такий комплект: hotline.ua/...​iatury/rapoo-8200m-black , але не зміг змиритися з лагами мишки — повернув назад. Клавіатура і справді дуже і дуже тиха. Якщо є можливість, раджу зайти в магазини типу Комфі і там вживу поклацати.

Я майже такою (8200p) користуюсь уже третій рік. Клавіатура дуже живуча — було і стукав по ній коли психував, і кішка зі столу скидала на паркет коли мене поряд не було, але досі все працює. Мені здається що вона справді тихша за іншу що я купив недавно. Щоправда я б не сказав що прям тиха, але то може я голосних не бачив (в мене небагато клавіатур було)
А мишка і правда не дуже. Але щодо мишки у мене нема зауважень щодо лагів, а лише те що дуже вимоглива до поверхні

Surface Keyboard стоит $80 на Амазоне: www.amazon.com/...​ce-Keyboard/dp/B01MQ0SB7Z

это 2100 гривен, близко к вашему лимиту

хм, я на розетке смотрел — там 7919 гривен она стоит :( , что-то у них накрутка сильно большая

Так оно только под их же девайс, насколько я знаю

нет, клавиатура работает не только с серфейсами, у меня пара таких на работе и дома, подключается через usb или Bluetooth

О, спасибо, пойду посмотрю шо воно, хорошая альтернатива яблоку

На работе — да, дома спать мешаю клацаньем :( - нужно приспосабливаться как-то. Ну и самому не приятно, тишина, покой и тут клавиатура клацает....

Клацанье усыпляет. Мозг к нему адаптируется просто таки моментально.
Можешь натянуть занавеску из плотной ткани, она отлично поглощает звук. А такой тихой клавы, чтобы не было слышно ночью — не существует. К тому же система охлаждения шумит ещё громче.

Очень помогает переехать в двухкомнатную квартиру — проверено!
Тогда ночная работа никому не мешает ни звуком ни светом )

Не помогает другая комната, ночью играю в шутеры на механике от tesoro, не механику не могу использовать, хуже играю)

Обещанный бесшумный genius стал шумным года за пол активной жизни в офисе. С тех пор просто купила эппловскую, тихо работает, долгая жизнь с активными рейдами в ВоВ ее тоже не убило, сейчас правда лежит в шкафу, так как на новое домашнее рабочее место не влезла в подставку

Спасибо за совет. А эпловскую разве можно к обычному компу подключить?

Гхм, никогда с этим не возникло проблем. Так с частью функциональных клавиш было не все так радужно, а так да.
У меня проводная полноразмерная, ее в юсб. Беспроводная коротенькая (без нумпадного блока) работала на ура, разве что с ней я взяла блютузный адаптер.

Если клава будет полноразмерная, то цифровой блок не бдет работать. А так: $50 бу или $100 новая, и — никаких проблем. Сам использую десятилетнюю эплоклаву с вин ноутом и доволен.
Под линух, может, и цифровые клавиши заработают

Под линуксом и виндой с цифровым блоком проблем не возникало

Себе покупал пару лет назад Gembird KB-6250LU-W-RUA. У меня основной критерий был — короткий ход клавиш, чтоб примерно как в ноуте. По шумности тоже примерно как ноутовская. Из плюшек — три цвета подсветки, из минусов — если смотреть под большим углом, под кнопками видно лампочки подсветки. В целом доволен.

Спасибо! У меня и такой тоже критерий, т.к. привык работать на ноуте и на такой клавиатуре уже не удобно.

Усложняем вопрос: а бесшумная эргономичная клавиатура существует?

shop.keyboard.io
silent переключатели просто выбери.
Плюс можешь кастомно докупить резиновых o-ring чтобы звук колпачков гасить, а переключатели перебрать, смазав пмс или любой другой силиконовой смазкой.

Как вариант ThinkPad Compact USB Keyboard. Из минусов: нестандартное расположение Ctrl и Fn, которое нельзя поменять.

В настройках винды можно поменять местами.

Именно для внешней USB клавиатуры? Видел пост с разбором клавиатуры и перепайкой кнопок.

Нет, я менял на ноутбуке. Возможно для внешней будет как-то иначе, но мне почему-то кажется что никакой разницы быть не должно, поскольку ноутбучная клавиатура, с высокой вероятностью, тоже сидит на шине usb.

полагаю если надо по дешевле что чтото в этом роде)
prom.ua/...​a-gibkaya-klaviatura.html

Очень неудобная, кнопки нажимать очень тяжело.

:) ну не настолько дешевая, хотя даже не знал, что такие есть

Такая только на телевизор удобна или на приставку к телевизору

Підписатись на коментарі