Меня не захотели взять на работу, хотя я написал вот такой код

Меня не захотели взять на работу, хотя я написал вот такой код:

gitlab.com/...​te-comments-test-task.git

согласно вот такого ТЗ

docs.google.com/...​-N-CYDRqemHfakzGvWjM/edit

UPDATE 2

В итоге получилось отличное ревью кода. Спасибо, ДОУ форум.
Всем вайтишникам советую делать ревью каждой их новой работы.
Кстати, может кто знает специальные ревью ресурсы?

UPDATE

Здесь в топике попросили установить на netlife.com

pensive-feynman-f90304.netlify.com

Установил.

Вот вся переписка, с ответом.

Ви відкрили контакти рекрутеру.
7 тра 2019 10:45

Добрый день, Ольга,

Меня заинтересовала ваша вакансия «Стажер/Intern front end Vue.js».
Давайте пообщаемся.

Олег

Ольга Код
7 тра 2019 14:38
Олег, здравствуйте
Ваши фин. ожидания высоки для нашей позиции, мы предлагаем 200$ в мес. на стажировке

Ви
7 тра 2019 14:59
Добрый день, Ольга,
Меня более чем устраивает ваше предложение.
С уважением.

Ольга Код
7 тра 2019 15:01
Олег,
Первый этап-выполнение тестового задания

docs.google.com/...​-N-CYDRqemHfakzGvWjM/edit

Срок: не более 1 недели

ТЗ высылайте на почту: [email protected]

Ви
7 тра 2019 15:02
Здравствуйте.
Меня более чем устраивает ваше предложение.
С уважением.

Ви
7 тра 2019 15:02
Ок, спасибо. Приступаю к выполнению.

Ви
12 тра 2019 11:40
Добрый день, Ольга.

Тестовое задание выполнил. На gitlab залил.
Вот ссылка:
gitlab.com/...​te-comments-test-task.git

С уважением.

Ольга Код
13 тра 2019 09:30
Олег, спасибо. Пересылаю команде

Ви
13 тра 2019 10:50
Ok, спасибо

Ольга Код
14 тра 2019 09:35
Олег, здравствуйте!
К сожалению, мы не готовы пригласить Вас к себе на стажировку
Итоги:
Верстка есть, но мало общего с макетом.
Над стилем кода очень хорошо нужно поработать.
Резиновая, нечитабельная верстка для маленьких экранов.
Api реализовано.
Vuex используется.
Использовалась старая версия vue.
Необходимо было использовать vue-route, а не телепорт

Оценка по задачам:

Использованы старые технологии.
Не придерживался макетов.
Резиновая верстка.

Ви
14 тра 2019 11:43
Ок, спасибо за ответ.

В принципе, все нормально?

P.S. Мне 44 года. Вот ссылка на мой linkedin profile
linkedin.com/...​in/олег-дорожко-33b77a76

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Если бы плотников нанимали так же, как программистов

Интервьюер: Итак, вы считаете себя плотником?
Плотник: Всё верно. Это именно то, чем я занимаюсь.

Интервьюер: Как долго вы занимаетесь этим?
Плотник: Десять лет.

Интервьюер: Очень хорошо. А теперь я бы хотел задать вам несколько технических вопросов, чтобы оценить, насколько вы впишетесь в нашу команду. Договорились?
Плотник: Конечно, было бы неплохо.

Интервьюер: Должен вам сказать, что мы работаем в подразделении, занимающимся постройкой большого количества коричневых домов. Доводилось ли вам строить множество коричневых домов?
Плотник: Ну, я же плотник — я строю дома, а люди уже красят их так, как пожелают.

Интервьюер: Да, я понимаю, но не могли бы вы подсказать мне, сколько у вас опыта именно с коричневыми? Ну, плюс-минус.
Плотник: Я действительно понятия не имею. С того момента, как дом построен, меня не волнует, в какой цвет его покрасят. Может, шесть месяцев?

Интервьюер: Шесть месяцев? Вообще-то мы ищем кого-нибудь с гораздо большим опытом коричневого, но позвольте мне задать вам ещё несколько вопросов.
Плотник: Ладно. Но, знаете, покраска — это покраска.

Интервьюер: Да-да, хорошо. Что насчёт Ореха?
Плотник: А что с ним?

Интервьюер: Много ли вы работали с ореховым деревом?
Плотник: Конечно. Ореховое дерево, сосна, дуб, красное дерево — всё, что угодно.

Интервьюер: Но сколько лет вы работали с Орехом?
Плотник: Да не знаю я, чёрт возьми. Я что, должен считать каждую доску?

Интервьюер: Ну хотя бы примерно?
Плотник: Хорошо, тогда я бы сказал, что у меня есть полтора года опыта работы с ореховым деревом.

Интервьюер: Но вы не ореховый гуру?
Плотник: Ну, я же плотник — я работаю с любыми типами дерева, которые, конечно, имеют некоторые отличия, но я считаю, что если ты хороший плотник...

Интервьюер: Да, да, но мы используем ореховое дерево. Это нормально?
Плотник: Ореховое дерево — это прекрасно! Всё, чего пожелаете — я же плотник.

Интервьюер: Что насчёт чёрного Ореха?
Плотник: А с ним что?

Интервьюер: У нас было несколько ореховых плотников, но потом случайно выяснилось, что они не были плотниками по чёрному Ореху. Имеется ли у вас опыт с ним?
Плотник: Конечно, немного. Полагаю, было бы хорошо иметь больше опыта для моего резюме.

Интервьюер: Ладно. Позвольте мне свериться со списком вопросов.
Плотник: Да пожалуйста.

Интервьюер: Итак, последний вопрос на сегодня. Мы используем Камень 5.1 для забивания гвоздей. Использовали ли вы Камень 5.1?
Плотник: [бледнея...] Ну, я знаю, что множество плотников начали использовать камни, чтобы забивать гвозди, когда Craftsman купил каменоломню, но, честно говоря, у меня это получается гораздо лучше с моим гвоздомётом. Или молотком, если хотите. Мне кажется, что, когда я использую камень, то слишком часто ударяю себя по пальцам, в то время, как другая рука сильно болит, потому что камень слишком тяжёлый.

Интервьюер: Но другие компании используют камни. Вы хотите сказать, что камни не работают?
Плотник: Нет, я вообще-то не говорю, что камни не работают. Я лишь считаю, что гвоздомёты работают лучше.

Интервьюер: Все наши архитекторы начинали использовать камни и им понравилось.
Плотник: Не спорю, но я забиваю гвозди целый день и — ладно, слушайте, мне нужна работа, так что я определённо готов к использованию камней, если вы захотите.

Интервьюер: Ок. У нас есть ещё несколько кандидатов; мы свяжемся с вами, когда примем решение.
Плотник: Что ж, спасибо за ваше время. Было приятно поговорить.

СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ

Звонок...

Интервьюер: Алло?
Плотник: Здравствуйте! Помните меня? Я тот плотник, которого вы собеседовали для работы с чёрным ореховым деревом. Хотел лишь узнать, приняли ли вы решение.

Интервьюер: Вообще-то приняли. В целом, нам нравится ваш опыт, но мы решили взять кого-то, кто больше работал с коричневым.
Плотник: Правда? И это всё? Меня не взяли на работу, потому что у меня недостаточно опыта с коричневым?

Интервьюер: Ну, это только наполовину так. Отчасти, мы взяли другого парня, потому что он намного дешевле.
Плотник: Серьёзно? И сколько же у него опыта?

Интервьюер: Ладно, он не совсем плотник, он продавец машин. Однако он продал много коричневых машин и работал с отделкой из орехового дерева.
Плотник: [короткие гудки]

Ва-первых, решпект компании — дали достаточно развернутый фидбек.
Дальше этот фидбек надо наложить на Ваш P.S. и выкинуть из головы конституционные права и идеи равенства всех людей независимо от... Техлид, который давал фидбек, наверняка почти в два раза Вас младше. Но даже если в два раза старше, обычный ход мыслей примерно такой: «над стилем кода очень хорошо нужно поработать (таки да)» >> «кандидата надо учить и переучивать» >> «намного легче и эффективнее переучивать студиоза чем дедушку». Примите ейджизм as is и будьте готовы, что при прочих равных преимущество отдадут второкурснику. Стучать в двери Вам надо втрое сильнее и чаще :(

На стажировку многие конторы находят правильным не приглашать людей которые с вероятностью 99% их не устраивают по м-м-м иным параметрам — это ж расход бабла, человека обучать.

Нащот чистоты кода: "Programs must be written for people to read, and only incidentally for machines to execute."(Co. Harold Abelson), и это как раз 100% Ваш случай.

Я не vue эксперт, но..
— мусор консоль логов
— пустые хуки компонентов
— 90% кода вызывает втф. Наверное работает, и вроде делает то что нужно, но зачем если можно выкинуть/переписать гораздо проще
— проблема после которой могут отказаться смотреть тестовое — полное отсутствие фоматирования кода. (prettier one love)
— отсутствует «следование» выбранной стилистике кода. Например, то мы берем значение напрямую из сторы, то мапим значения в this. etc.

Конкретно по замечаниям проверяющих — они обоснованы.
— был указан required на версию vue,
— было требование на pixel perfect ( хотя зачем оно не верстальщику )

Посмотрел ваш профиль linkendin — 3.5 года преподователем веба, 11.5 лет «пишу хороший код» . Вызывает определенные вопросы..

p.s 200$ стажеру , если это за полный день, как-то за гранью.
p.p.s насколько этично выкладывать переписку/тестовое задание на всеобщее обозрение?

Скажи спасибо, что вообще фидбек дали)

И правильно сделали:
тестов нет
коментов нет
не понятное форматирование
какой-то закоменченный код
публичное нытье

И это не дойдя до бизнес логики и как оно устроена в рамках vue

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Хочу виртуально пожать руку за краткость и ёмкость изложения мыслей в переписке и заголовке темы:)

Лучше бы донат для поднятия мотивации, а то чешется переписать все заново, чтобы красиво было и распространять среди всех желающих вайти бесплатно, но не сильно чешется, ибо...

Ось це і є головна проблема. Донат, то, сё. Головною мотивацією має бути бажання робити. Якщо його немає у початківця, то нічого не вийде. «Донаті» самі собі будете робити після першої зарплати.

Не, бро. В нашей жизни главное это постоянно и регулярно делать всего две вещи:
1. Никому и ни за какую куйню-муйню своих денег не отдавать.
2. Трудиться исключительно в условиях правильной замотивированности, а именно предоплаты 100%
Нарушение любого из этих правил увлекает тебя под колеса судьбы. А судьба в нашей жизни ни разу не ласкова.

Я в Полтаве, так что не сможешь. Да и понимаешь — я ненавижу личные встречи. Любые контакты со мной только через информационных посредников. Форумы, почта, ютюбе как максимум. Иначе это катастрофа, а я их избегаю.

Делал то же задание. Само задание это что-то уровня ebanogo айти, где за 200 зеленых тебя просят сделать задачу на уровне мидла (или ооочень хорошего джуна). Ну ладно, можно принять правила игры, если есть необходимость и хочется жрать. И тут выходит несколько забавных вещей:
1. Компания зажралась и хочет юзать глупых программистиков за $200
2. Автор поста моральный опущенец, удивляющийся, что его не взяли, хотя он не справился даже с базовым заданием. А базовым заданием была верстка, респонзив вот это все (бек-енд опционально). Он нафигачил бек-енд худо бедно и удивленно говорит «я сделол, а меня не взяли».
3. В отличии от Автора, мне даже не ответили, а я сделоль это: optimistic-euler-102299.netlify.com

Да, верстать я почти не умею. От подгонки волком вою.
200 баксов для начинающего это огромные деньги. Фактически, я пробовался на трейни (насколько я понимаю — трейни это — ищем без опыта, всему научим). И мне пообещали 200 баксов. Уже услышав такую нереально огромную сумму надо было сваливать. Трейни должны быть рады даром работать — только за опыт. Собственно не понимаю, отчего я не сделал себе бак-энд для себя лично и не допилил пример, чтобы все было красиво.
Наверное это все потому, что я лузер.

А скільки часу пішло на виконання завдання, якщо не секрет?

Давали срок в неделю. Я сделал за 6 дней, но честно — много пинал члениксы. Можно было бы и за 4 дня + я еще нихера во vue не понимал и на ходу учился-смотрел как че делать.

А вообще, я щас немного занят так как пишу бота, который будет за меня дописывать все то, что я забываю в силу своей ограниченности. Можно конечно и чужой продукт заюзать для причесания, но «я ж программист». Так что, подполковник Мельничук, давайте посоревнуемся или как? А то вы с какого-то бодуна, такую бочку на меня покатили, что я уж и не знаю, что вам еще такого предложить после этого.

занят так как пишу бота, который будет за меня дописывать все то, что я забываю в силу своей ограниченности

да ты гонишь, мужичок. Ты еще не успел на работу устроиться, обуздать бек-енд нормально, даже обычный — базовый джиэсный. А уже за свои велосипеды садишься. Рвения у тебя конечно хоть отбавляй, но мне кажется, что не в то русло ты его направляешь.

Так что, подполковник Мельничук, давайте посоревнуемся или как?

В чем? Я такой же как ты вкатывальщик. Может даже меньше тебя знаю. Просто верстку делаю лучше, хотя даже на джуна себя не оцениваю.

А то вы с какого-то бодуна, такую бочку на меня покатили, что я уж и не знаю, что вам еще такого предложить после этого.

Та не надо ничего предлагать и вообще — ничего личного. Обидеть не хотел, просто разобрал по полочкам ситуацию: компания — говно, ты не сделал задание. Результат: твой пост на доу с удивлением «еба я такой классный, но не взяли». Нужен же был человек, который скажет, что было не так и почему имеем что имеем. Заменджил твои экспектейшены как говорят на галерах.

Мой бывший тимлид видя такой код предлагал людям немедленно убиться об стену или выпрыгнуть в окно.

Позитивный такой тимлид

«У Авиценны был очень старательный, новоиспеченный ученик»... Андрей Николаевич, внимательнее нужно быть к людям, а не просто подражать тимлиду.

Потекли кровавые слезы. Техлид молодец что фидбек дал на ваше творение. Сабмитить такой код это просто не уважение к тем людям, которые его будут проверять....

Дійсно правильно зробили, що відмовили. Навіть за просто так не взяв би такого стажера. Людина з 11 роками досвіду просто не може писати такий код і називати його «Пишу хороший работающий код». Простіше навчити дійсно навачка, який не думає, що він пише хороший код, але старається дізнатись.

В вашому проекті хорошим є тільки те, що він хоч якось працює. Скролу немає, респонсиву також, а це були обов’язкові вимоги. Код — повний треш.

Наконец кто-то про скролл заметил. Я его тоже провтыкал) Походу я только CRUD комментариев реализовал и то, на первом vue/
Хотя что касается скролл я его сначала реализовал на якорях
Но потом после реализации вуе этот самый скролл мне все мозги выел так как после релоад страницы он не хотел обнулятся. А я спешил. Вот я его и снес.
Решили после реализации телепорта, доделаю якорный локальный скролл на js
Но забыл.
Совет самому себе: надо кой че и планировать иногда.
И в планы эти заглядывать.

200 $ на стражировку — это вообще барыжнечество. И вообще, если человек может сделать тестовое и оно работает, то его уровня хватает для стажера. Остальному он научится в процессе стажировки

Вот именно на это я и рассчитывал видимо. Только все равно зря код не почистил. Это мой конкретный второй косяк.

В большинстве, стажировка вообще неоплачиваемая и стоит очередь желающих, из которых отбор проводят, а $200 это даже неплохо.

И вообще, если человек может сделать тестовое и оно работает, то его уровня хватает для стажера.

А если из 10 кандидатов 8 написали работающее тестовое, и из 8 один в нормальном форматировании и с комментариями, кого брать? А если их х10?

Нужно в разные компании подаваться.Где-то да и получится.

Нет, надо работать над качеством стиля кода и тогда — да.

Да,принять в работу фидбэк и рекомендации ребят и в бой)

Тонко..
Если бы не коментарии, я бы даже поверил)

UPDATE

Здесь в топике попросили установить на netlife.com

Нет, просили www.netlify.com
А вот неколько моих секунд ваш этот левый сайт отнял.
Удивляют не опечатки, нет. Удивляет то, что люди не жмут на свои же ссылки для проверки после публикации.

А вот неколько моих секунд ваш этот левый сайт отнял.

После вашего комментария и я посмотрел на тот левый сайт. Ничего так выглядит, имхо

А вот пример как человек отчаявшись в айти нашёл более перспективное занятие m.facebook.com/...​ermalink/372138570066864

Не знаю вуе.
Зашел в первый попавшийся файл.
Увидел: i.imgur.com/PzarsCZ.png
Это вообще что? Что означает вот эта вот одинокая потерянна скобка } висящая в воздухе?
За одно это я бы уже отказал сходу.

Там просто замес TAB и SPACE скопированного откуда-то

Я талантливый компилятор. Надергал отовсюду, да, и сделал так, чтобы заработало.

Вот только что прям прослезился. Ты меня и правда говнокодером назвал?
Специально запутывал код я в своей игрушке микс. Чтобы не украл никто — чтобы повторно никто не использовал. А тут просто не причесанный код выдал...
И тем не менее «говнокодер» это как рядовой Советской Армии после присяги!

Специально запутывал код

facepalm

Чтобы не украл никто

facepalm

Специально запутывал код я в своей игрушке микс.

А компилятор или минимизатор, падла, все потом на ноль свел! :-))))))))))

В ней можно спрятать 100 пасхалок ;) И никто не узнает, пока не откроет для себя. Но для этого нужен хорошо защищенный сервер. А я преследовал цель — клиента легкого сделать. Чтобы у каждого на машине своя игрушка была. Слабосвязанное чудо.

Специально запутывал код я в своей игрушке микс. Чтобы не украл никто

А красть придется много :))

ƒ whenUserClickOnJoinClusterButton(e)
ƒ whenUserClickOnRemoveClusterButton(e,callback)
ƒ whenUserClickOnReturnClusterButton(e)
ƒ whenUserClickOnSelectClusterButton(e)
ƒ whenUserClickOnSplitClusterButton(e)
ƒ whenUserDblClickOnLeftCanvas(e)
ƒ whenUserFirstLeftClickOnLeftCanvas(e)
ƒ whenUserLeftClickOnLeftCanvas(e)
ƒ whenUserLeftClickOnPixels(x,y,key)
ƒ whenUserLeftClickOnRightCanvas()
ƒ whenUserOnContextMenuCenterCanvas(e)
ƒ whenUserOnContextMenuRightCanvas(e)
ƒ whenUserRightClickOnLeftCanvas(e)
ƒ whenUserSecondLeftClickOnLeftCanvas(e)
...

А тонна закомментированного кода, грязнейший глобал скоуп, вокруг которого все крутится, полное отсутствие ооп и IIFE и/или каких либо модулей, часом, не для этой же цели? ;)

Вы поймите — запутывать легко. При этом, не просто запутывать, а видеть, что и где запутывать. Но есть еще одна сторона у запутывания: а распутывать-то как?) Представьте, что мне понадобится через год внести в этот код изменения — парадокс в том, что я их внесу. Потому что это мой код и он удобен для внесения изменений — я умело пользуюсь отладчиком и не пугаюсь рекурсии в колбаках. Из тех функций, кстати, половина фейковая, а вторая половина оберточная. Ну и комменты. Я скрыл код от повторного использования сделав его мало поддерживаемым для других. Сама модель игры перед вами. А вот код игры мой. Такой, каким я захотел его сделать.
P.S.
И хрен кто кроме меня заставит его работать.

У меня штук двадцать пет — проектов, все они работают с canvas и цветами и формами и нахождением путей, и обходом лабиринтов. Самым старым из них лет 10. И время от времени я захожу в них и чего-то там совершенствую. В основном занимаюсь рефакторингом. В последнее время все чаще посещает мысль о том, чтобы переписать их всех на реакте или ву или ангуларе — для тренировки боевых навыков и просто для красоты и чтобы сокрыть их код по современному в dist/build.js как сейчас делают

У вас 10 лет опыта в программировании и вы идете на позицию трейни за 200 баксов? Вы понимаете что это прям очень странно? Вам надо на мидла идти. И до этого подтянуть знания нормально, чтоб соответствовать. А не вот этот весь бред.

Это не опыт командной работы.

Я из университета, по специальности «Компьютерные системы и сети» выпустился с дипломом «автоматизация нормализации реляционных баз данных» — писал когда-то такой софт на Делфи ) В 2000 году. А потом немного php, немного j2ee, а потом 4 года 1С. А потом фриланс — мелкие работы на разных сайтах, магазинах цмс и самописных. Но кодер, который самостоятельно чего-то кодит — это непричесанный кодер. Причесывает опыт на фирме, причесывает опыт командной работы. А этого то как раз и нет. Несмотря на то, что алгоритмы уже 20 лет составляю. А не 10. Реально считаю начинать с джуна или даже трейни, при условии, что в компании есть культура, записанная в виде устава, который можно распечатать и учить наизусть.

P.S. Опыт командной работы очень важен.

Командная разработка ничем существенным не отличается от условно одиночной при условии использования инструментов распределенной разработки, тот же гит, и придерживание общих соглашений. Это как и на сферическом сервере- если воркер поддерживает масштабирование, то воркеру неважно сколько их будет 1 или 10 таких же.

С одной стороны да. С другой — в нашем обществе и в нашем айти очень много стереотипов, мало профессиональных эйчаров и ноль желания брать риски. Поэтому: новичек в 40 — странно, джун с 11 лет опыта — странно. Лучше взять классического студента, а то вдруг у этого что-то с головой не то.

Так что вам нужно выучить хотя бы один жс-фреймворк, хотя бы один CSS-фреймворк, научиться использовать eslint и prettier (или хотя бы средствами IDE для форматирования пользоваться), git.

Последние 3 пункта — это несложно, почитать статью (или пару) и написать конфиг один раз на проект: medium.com/...​-lint-staged-18b6f6f60f1e

Опыт с Линкедин: с 2008 года «пишу хороший код». Если за более, чем 10 лет не стали разработчиком, может и не стоит пытаться? Тут конечно и косяк рекрутера — зачем рассматривать на позицию джуна на 200$ человека с таким опытом. Либо не джун давно, а если готов работать за эти деньги и откликнулся на эту вакансию — мидлом уже никогда не станет. имхо.

В принципе, в те времена, когда человек выпустился, в ИТ было совсем тесно и голодно, вполне возможно деньгу добывал на стороне, а в душе остался разрабом, а теперь окрепнув, решил сделать перезагрузку- не вижу тут нечего предосудительного (не быть мне наверно рекрутером ;) ). Другое дело, что 10 лет как то не очень читаются в уведенном на гите...

Кроме как к 200$ к компании претензий нету. За 200$ будь я даже голодным студентом не стал бы работать по 8 часов. И компания потом врядли подняла бы после стажировки з.п. до каких-нибудь 600-800.

Я когда то работал за 8 долларов, в месяц! Варианты такие: либо ты получаешь опыт почти бесплатно и идёшь на повышение в другую контору, или за те-же деньги копаешь землю

Научишься хотя бы взаимодействовать с людьми, это важно

На трейни хотят ламповый фреймворчег, еще чтобы по свежей? Походу прям сходу надеяться на проект посадить за 200$ и профит получать, иначе никакого смысла в этом нет.

Ва-первых, решпект компании — дали достаточно развернутый фидбек.
Дальше этот фидбек надо наложить на Ваш P.S. и выкинуть из головы конституционные права и идеи равенства всех людей независимо от... Техлид, который давал фидбек, наверняка почти в два раза Вас младше. Но даже если в два раза старше, обычный ход мыслей примерно такой: «над стилем кода очень хорошо нужно поработать (таки да)» >> «кандидата надо учить и переучивать» >> «намного легче и эффективнее переучивать студиоза чем дедушку». Примите ейджизм as is и будьте готовы, что при прочих равных преимущество отдадут второкурснику. Стучать в двери Вам надо втрое сильнее и чаще :(

На стажировку многие конторы находят правильным не приглашать людей которые с вероятностью 99% их не устраивают по м-м-м иным параметрам — это ж расход бабла, человека обучать.

Нащот чистоты кода: "Programs must be written for people to read, and only incidentally for machines to execute."(Co. Harold Abelson), и это как раз 100% Ваш случай.

Все не прочитал, мне кажется такие посты обычно на прекрасное it выкладывают

мне 44 года и я бородат. в сиви возраст лучше не указывайте

Как мне кажется, в данном случае не в возрасте дело.

посмотрев код я понял это. но неуказывание возраста снижает шанс на дискриминацию

если б его еще на фронтенде и на почках можно было не указывать :( :))

*Не открывая сам код, а прочитав только комментарии*
Простите, но человек который пишет программу до состояния «лишь бы работало», может быть кем угодно, но не только не программистом. Потому что стадия «лишь бы работало» это 50% работы, поскольку потом надо смотреть что было сделано не так/писать тесты, что надо сразу отрефакторить, что надо причесать и прочее прочее. Это неотъемлимая часть работы.

Напомнило анекдот, который в таких случаях рассказывает коллега, если ему во время ревью говорят «так ведь работает» (а то и «так ведь компилируется без ошибок»):

Приходит мужик к директору НИИ и говорит:
— Я знаю, как из говна сделать сливочное масло.
Выделили ему денег, предоставили лабораторию, а через какое-то время спрашивают:
— Как результаты?
— Пока запах говна устранить не удалось, зато намазывается хорошо.

Комментариев в данном случае достаточно. Я хотел было пожаловаться, что тоньше надо быть. Но судя по треду — даже настолько очевидный тролинг прокатывает.

Частка успішних співбесід залежить від рівня, і для стажера це підозрюю десь один відсоток.

Тому, коли ви подастеся на сто позицій, і всі відмовлять, тоді можна буде почати переживати. А поки що врахуйте всі зауваження і подавайтеся далі. А то поки ви створюєте теми на ДОУ, ваш конкурент качається робить ще п’ять тестових паралельно.

Или ручками. Поспешил с отправкой, увы.
Я написал и сразу отправил. Чистить времени не было. И потом это дело 1 минуты — форматирование.
P.S. Признаю, надо было почистить, в следующий раз так и сделаю.

То в «следующий раз» і створюйте гнівні теми, чому не взяли. Зараз все ясно і цілком закономірно.

Нет, по другой причине. И вы это знаете.
А чего ж тогда они не написали мне — все ок, только причешите код, у вас ведь еще полно времени на это?
Я ведь на трейни пробовался. Даже не на джуна. А получается им сеньора помидора подавай.
Тогда хорошо наверное, что они меня не взяли. Я js больше люблю, чем верстку.

ну звісно ж

Ну что я могу сказать? Вы слишком долго собирали доказательства, чтобы мне продолжать отпираться. Были некоторые эмоции. Но как я уже написал, комментаторы помогли прояснить ситуацию. В следующий раз почищу код перед отправкой. И выровняю табуляциями.

Я своих сразу заставляю писать причёсанный код, а не судорожно править перед коммитом. Это, в итоге, очень сильно экономит время, если приучить себя.

Эх, мне бы к вам. Вы сейчас очень здорово прояснили ситуацию. Теперь я буду сначала форматировать, а потом все остальное.

У меня память уже очень плохо работает. Я почти ничего не помню конкретно ( особенно из нового ), но отлично отыскиваю необходимые решения и затем складываю их вместе. Талантливо компилирую из частей целое. И потом исправляю ошибки на стыках. И все работает. Говорю же — забыл почистить. У молодых память работает хорошо, у стариков она переполнена и поэтому они используют справочники. У них по другому память работает — скорость доступа медленнее, у искусственных нейронов по мере обучения наблюдаются похожие явления. Чем больше объем информации в памяти, тем больше времени требуется для доступа к необходимым данным. При этом, чем меньше использовались новые данные, тем они по рейтингу на более дальней полке расположены. Отсюда консерватизм стариков происходит.

И что о командных правилах сказано было в ТЗ? А вот если бы меня взяли, первым делом , я выяснил бы о том, как принято оформлять код у них. P.S. Пожалуй заюзаю эти плагины — автооформители — раз пошла такая пьянка.

У меня память уже очень плохо работает. Я почти ничего не помню конкретно ( особенно из нового )
у стариков она переполнена

Wasted :)) Трейни, у которого сплошные битые сектора в памяти это именно то, что хотят услышать потенциальные менторы-работодатели в этой теме :)

А это моя фишка. Я ищу такую работу, где работодатели к каждому сотруднику подходят с пониманием его нужд, а не на свалку выкидывают не подходящих.

Удачных поисков, но это по шансу на успех близко к поиску Святого Грааля

И это не битые сектора, а до хрена опыта.

Это мусор, который заливают в мозг в обход сознания.
Соцсети, всплывающие уведомления, реклама и прочее 💩
Плюс милые проекты, где нужно разбить сиську об сапог, но ОБЯЗАТЕЛЬНО быть в курсе всего.
Я прошу в такси выключить радио, пока оно мне нахрен все сектора не повыбивало.

Ну не знаю, в полной деморализации смотрящего на JS код точно есть :) Может быть даже первый раз в жизни включил режим бьютифи для неминифицированного кода в инспекторе :) Таких поголовно длинных идентификаторов, как упомянутых выше, нигде не доводилось видеть, но я с того JS поколения, где за каждый лишний символ в коде упорно боролись...

function move_check(obj1, obj2) {
    var imgData1 = getImageDataFromObject(obj1);
    var imgData2 = getImageDataFromObject(obj2);
    var n = obj1.nm[2];
    var m = obj1.nm[3];
    var n2 = obj2.nm[2];
    var m2 = obj2.nm[3];

    if ((obj1.frm != obj2.frm) || (obj1.frm.indexOf("_canvas") == -1)) return null;

    var mg = magnito_check(obj1, obj2);
    if (mg != null) return mg;

    var da = diagon_alleya_check(obj1, obj2);
    if (da != null) return da;

    var jmg = jump_magnito_check(obj1, obj2);
    if (jmg != null) return jmg;

    var jda = jump_diagon_alleya_check(obj1, obj2);
    if (jda != null) return jda;

    var mg2 = magnito_check(obj2, obj1);
    if (mg2 != null) return mg2;

    var da2 = diagon_alleya_check(obj2, obj1);
    if (da2 != null) return da2;

    var jmg2 = jump_magnito_check(obj2, obj1);
    if (jmg2 != null) return jmg2;

    var jda2 = jump_diagon_alleya_check(obj2, obj1);
    if (jda2 != null) return jda2;

    if (((n + 2 == n2) || (n2 + 2 == n) || (n2 + 1 == n) || (n + 1 == n2)) 
&& ((m + 2 == m2) || (m2 + 2 == m) || (m2 + 1 == m) || (m + 1 == m2))) {
        return obj2;
    }

    return null;
}
Все везде очень лаконично... :)
	var imgData0 = context.getImageData(x-size,y-size,size,size);
	var imgData1 = context.getImageData(x,y-size,size,size);
	var imgData2 = context.getImageData(x+size,y-size,size,size);
	var imgData3 = context.getImageData(x+size*2,y-size,size,size);
	var imgData4 = context.getImageData(x-size,y,size,size);
	var imgData5 = context.getImageData(x,y,size,size);
	var imgData6 = context.getImageData(x+size,y,size,size);
	var imgData7 = context.getImageData(x+size*2,y,size,size);
	var imgData8 = context.getImageData(x-size,y+size,size,size);
	var imgData9 = context.getImageData(x,y+size,size,size);
	var imgData10 = context.getImageData(x+size,y+size,size,size);
	var imgData11 = context.getImageData(x+size*2,y+size,size,size);
	var imgData12 = context.getImageData(x-size,y+size*2,size,size);
	var imgData13 = context.getImageData(x,y+size*2,size,size);
	var imgData14 = context.getImageData(x+size,y+size*2,size,size);
	var imgData15 = context.getImageData(x+size*2,y+size*2,size,size);
	...
Ну зачем, зачем вот так громоздко писать, чтобы это там это ни было?

Потому что это свободный код и он гуляет там, где хочет)

хорошая отмазка до первого пуша :)

Таких поголовно длинных идентификаторов, как упомянутых выше, нигде не доводилось видеть

А мне доводилось видеть длиннее. От молодого разработчика из США, кстати.

Впрочем, я тоже не сильно сокращаю. Учитывая что все равно сейчас мы обычно жс минифицируем перед деплоем, можно использовать длинные и понятные идентификаторы.

Еще длиннее чем ƒ whenUserSecondLeftClickOnLeftCanvas(e)? :)
Там было что-то типа whenUserSecondLeftClickOnLeftCanvasDoSomeImportantAction ?)
Но что более характерно, там все они такие :))
От такого за 5 минут рябить в глазах начнет :) Ну а деплоем там и не пахнет...

Еще длиннее чем ƒ whenUserSecondLeftClickOnLeftCanvas(e)? :)

Пожалуй, не длиннее :D

Самое неудобное когда несколько таких переменных с длинным именем передаются в функцию (с таким же длиннющим именем)

var da2 = diagon_alleya_check(obj2, obj1);

kartoteka.urlico[0].imja + " " + kartoteka.urlico[0].familija

Мне 44 года
У меня память уже очень плохо работает... У молодых память работает хорошо, у стариков она переполнена

Что я щас прочитал? Старик в 44 года?

Я в_о_о_б_щ_е не могу запомнить конкретные детали вызова той или иной функции в API или фреймворке.
В общем — запоминаю, структуры помню, но что касается конкретной реализации в каждом конкретном случае — всегда гуглю или стековерфло или статьи.
Вот так устроена моя память — конкретику не хранит уже давно, словно мозг решил, что теперь конкретику будет хранить Интернет.
И ничего — любой алгоритм сначала вижу в будущем, потом ищу готовые решения в интернете (а все уже давно решено) потом просто компилирую копи-пасты (и состыковываю).
Поэтому мой код такой разношерстный.
Вчера проходил тесты на node.js и js — долго смеялся — ни хрена не помню конкретно. Специально не позволил себе пользоваться гуглом. Результат 25% правильных. Все верно — в среднем было четыре варианта ответа на каждый вопрос.

Ты ведь знаешь, что шпоры пишут для того, чтобы ими не пользоваться? Шпоры это потенциальное знание у тебя в кармане. Оно просто придает уверенность и еще ты начинаешь дополнительно помнить и их. Поэтому важно писать их собственноручно. А еще есть мега-бомба-секрет: после сдачи экзамена, нужно прочитать тему билета, который сдавал еще раз и повторно решить задания билета. Так можно связать воедино работу памяти и интуиции.

А я сделал игру с квантовым переходом с цвета на цвет. Большинство не может его осуществить — теряются — ругают игрушку. Это наверное знак того, что квантовый переход подобного типа трудно понимаем нашими мозгами. Сам иногда запутываюсь.

А зачем правильно расставлять пробелы сразу, помня кучу правил (например правильно const { name } = obj; или const {name} = obj;), если можно просто перед коммитом выполнить npm run -- eslint --fix?

Другое дело имена переменных, оптимизация, стиль кода в общем

Меня не захотели взять на работу, хотя потому что я написал вот такой код

Нет, по другой причине. И вы это знаете.

Не соромтесь, озвучьте свою версію чому вас не взяли на работу?

dependencies: eslint, husky, babel@7.*.*,prettier

Или ручками. Поспешил с отправкой, увы.

И правильно сделали:
тестов нет
коментов нет
не понятное форматирование
какой-то закоменченный код
публичное нытье

И это не дойдя до бизнес логики и как оно устроена в рамках vue

Но по правде говоря, возможно для интерна это ок

Команда представила, что такое им ревьювить каждый раз.. И решила отказать )

Я написал и сразу отправил. Чистить времени не было. И потом это дело 1 минуты — форматирование.
P.S. Признаю, надо было почистить, в следующий раз так и сделаю.

А кто гнал с отправкой-то? На все про все дана была неделя. Уложились в 5 дней. Отлично. На причесывание было еще время.

А чего ж тогда они не написали мне — все ок, только причешите код, у вас ведь еще полно времени на это?

Причесывание кода само собой разумеется. Степень причесанности кода — одна из характеристик разработчика. Посмотрите на дело с обратной стороны. Рабочий проект. Через неделю релиз. Вы работаете над тикетом ценой в 8 сторипойнтов. Уложились в 5 дней. Даёте коллеге посмотреть свой код. Он смотрит, тратит на это какое-то время, говорит, что нужно причесать код. Вы причесываете и даете ему снова посмотреть. В итоге коллега потратил на вас вдвое больше своего времени. Именно потому и не написали, как мне кажется, что не хотели дважды напрягать разработчиков, которые смотрят на код.

обычно на тестовом ожидают от кандидата код production quality — красиво отформатированный, читабельный, покрытый тестами, и уж всяко без закомментированных кусков . я бы такое на ревью не пропустил

Некоторые считают, что достаточно написать код, который будет успешно выполняться
На самом деле еще надо предусмотреть, что с кодом могут работать другие люди

На счет $200 — no comments.

200 баксов? Это как вообще? Сейчас обычные кассиры и продавци в супермаркетах больше получают. Вот так приходишь нулем после 9 классов школы (и пту не надо), неделю тебя учат какие кнопки нажимать на кассовом аппарате и 300 баксов получаешь за примитивную работу. А тут хотят за 200 баксов программиста с каким-то знаниями.

работал когда то в супермаркете, так вот там была head of HR если я правильно помню ее тайтл, которая начинала кассиром в дружковке(или краматорске), а потом была ведущщей на одном из каналов, так что у кассиров тож есть варианты

Эти варианты упираются либо в связи, либо во внешность, либо в оба случая сразу.

Взять некоторых женщин — их клеймят за внешность и хоть убейся, куда-то на постояныне публичные выступления никто не позовет, разве что только родственники или друзья могут куда-то пропихнуть.

помню, один курьер с несоосными глазами в банке как-то стремительно стал директором департамента платежных систем, такими деньгами крутил — куда там каким-то программистам
вообще, среди тех кто ускорился — программистов мало, в основном — кто с шапок начинал, кто клоуном, кто более традиционно — по партийной линии

Тоесть он прошел за свой счет, без гаратий, дополнительное обучение под определенную контору, и его взяли, круто.
А могли бы сказать: «сорян, мы передумали».

А что тут удивительного? Кассиру надо себя и семью обеспечивать, а джуны — это, как правило, 18-20-летние студенты с горящими глазами на шее у родителей. Вот и готовы за бесплатно работать.

Кроме Киева/Одессы/Харькова есть и другие города в Украине.

Я недавно в одном городе в Луганской области (сюрприз: она тоже не вся оккупирована) видел вакансию программиста с нехилым таким списком требований и пятилетним опытом на 8000 тыс. гривен (300 долларов).

Я отчего топик создал — может кто другой возьмет на работу. Я ведь на трейни пробовался. Даже не на джуна. А получается им сеньора помидора подавай.

А какая польза компании от Вас как от трейни? На боевой проект не посадишь, садить учить, инвестировать деньги.
Трейни тоже разные бывают, это не значит, что нужно гамнячить в проект, трейни — это без опыта работы, но код может быть вполне чистым, с тестами, комментариями и т.д.

если код будет чистый, структурированный, оттестирован, документирован и т.д, то это уже будет далеко не трейни, а этак мидл+, ибо чтобы все это осилить и выработать навыки нужен весомый опыт, и не исключительно опыт сидения в опенспейсе, а и опыт разработки, пусть и коня в вакууме. Для трейни это слишком уж, ну кроме как насчет форматирования кода

Трейни это когда дают простенькие задачки, не из прода, потом их ревьювают, говорят что доучить и как правильно делать и снова дают задачу.

Когда будет достаточно одного двух код ревью, чтобы выгодно было скидывать минорные задачи и не тратить много времени на ревью, это уже джун, есть толк, профит.

А тесты не далеко не всегда даже синьоры пишут, от проекта зависит.

Значит — или появился более способный кандидит, или решили что затраты на вас не стоят того что вы делаете.
Примените полученные здесь фидбэки на практике и будете дальше пробовать пока кто-то не решит что вы стоите затрат на вас.
Это естественный этап всех новичков во всех специальностях.

надо было на сеньора тогда бы не цеплялись ко всякой фигне

Скажи спасибо, что вообще фидбек дали)

Так я не ради конфликта этот топик. А для более полного рассмотрения всех деталей сообществом. Мало ли. Вдруг чего и правда упустил. Вот — уже написали — vue 2 — я это просмотрел в тз.

vue 2 — я это просмотрел в тз.

кгм ... да куда же Вы так торопились!?
Анегдод.
Мужик с чемоданом забегает в бордель:
— Девочку мне, быстренько, быстренько, рейс у меня, дома жена сука ждет, быстренько, быстренько...
Мадам бросает ему ключи, кричит «комната номер...». Залетает в комнату:
— Девочка, быстренько, быстренько...
Через пять минут:
— Ох, мадемуазель, пардон! если бы я знал что Вы девушка, я бы не так торопился :(
— Если бы я знала, что Вы не так торопитесь, я бы сняла колготки...

Я не vue эксперт, но..
— мусор консоль логов
— пустые хуки компонентов
— 90% кода вызывает втф. Наверное работает, и вроде делает то что нужно, но зачем если можно выкинуть/переписать гораздо проще
— проблема после которой могут отказаться смотреть тестовое — полное отсутствие фоматирования кода. (prettier one love)
— отсутствует «следование» выбранной стилистике кода. Например, то мы берем значение напрямую из сторы, то мапим значения в this. etc.

Конкретно по замечаниям проверяющих — они обоснованы.
— был указан required на версию vue,
— было требование на pixel perfect ( хотя зачем оно не верстальщику )

Посмотрел ваш профиль linkendin — 3.5 года преподователем веба, 11.5 лет «пишу хороший код» . Вызывает определенные вопросы..

p.s 200$ стажеру , если это за полный день, как-то за гранью.
p.p.s насколько этично выкладывать переписку/тестовое задание на всеобщее обозрение?

Личных данных в переписке нет, как и особой коммерческой информации.
Тестовое, ИМХО, не очень хорошо.

Олег, если вы это читаете — просто учтите как это воспринимается со стороны: человек в более 10 лет в программировании, который отдал на проверку ужасно отформатированный код, не проверенный перед отправкой (например, с временным кодом) ?

Мне кажется, у вас очень мало опыта работы в команде, где бы вам по коду давали обратную связь.

Как уже немало советовали на этом форуме в других темах — попробуйте хотя бы поконтрибьютить в open source проекты — это дасть вам возможность получить review вашего кода бесплатно. Посмотрите open source vue.js проекты и сравните со своим кодом, найдите хотя бы 5 отличий — это будет цель для изменений.

В linked.in рекрутеры ожидают конкретики и «пишу хороший код» — это ни о чём. Что именно вы делали, какие задачи решили, с какими вызовами столнкулись и успешно решили.
В чём ценность вас как специалиста в команде ?

вряд ли получится поконтрибутить в опен сорс — сделать что-то хорошее что одобрят на пулл реквесте сложно) Но у большинства проектов есть форумы, где задают вопросы. Часто на эти вопросы нельзя ответить чисто юзая компетенцию. Потому они остаются пустыми. Потому можно сидеть и репродюсить ошибку, общаться с автором вопроса, заодно разбираясь в сорс коде интересующего фреймворка. Кстати, это и в резюме неплохо выглядит.

вряд ли получится поконтрибутить в опен сорс — сделать что-то хорошее что одобрят на пулл реквесте сложно)

Я не согласен. Множество ситуаций, когда в проекте нужно заменить deprecated зависимость. Обычно это замена одной функции на другую, например с доп. аргументом. Пример:
github.com/...​ga/ebb-lint/pull/13/files

Исправить мелкую ошибку. Как пример: github.com/...​8095dde8241c07f8ef2a41517

Можно обновить документацию, проапдейтить тесты. Даже это поможет лучше понимать правила написания кода и хороший стиль.

вряд ли получится поконтрибутить в опен сорс — сделать что-то хорошее что одобрят на пулл реквесте сложно)

Если сразу в node.js контрибьютить — то да. Но есть всякие мелкие плагины к фреймворкам, которые обычно не против мелких полезных правок. Если конечно мейнтейнер не забил на проект.

npm start для запуска, после клонирования с git
Это просто.
И почему вы решили, что у меня претензии?
Этот топик для получения более полного фидбека от других желающих помочь вайтишнику
реьюверов.

Амбіції є і це добре, а ще спробуй загрузити проект на www.netlify.com

І відразу видно, що без мобільної версії, дякую що опублікував, було просто?

Да. У них хорошая документация о том как публиковать. Легко разобраться.
Скажу честно: Я в верстке не силен. Мне интереснее компоненты наполнять данными.

Я в верстке не силен.

Зараз серед фронтендів це популярно, і щоб конкурувати краще знати

Мне кажется, им более важна верстка, аж 4 раза написали. Поначалу, если бы они вас взяли, все задачи по верстке были бы ваши, сомневаюсь, что они дали бы писать вам js.

Тогда хорошо наверное, что они меня не взяли. Я js больше люблю, чем верстку.

Нуу, в современном фронтэнде без верстки будет не айс. Хотя бы что-то подправить или переделать под свои изменения, это мастхев.

Ээээм, в смысле?)) работая фронт-энд девелопером?) вы только больше времени потратите на исправления потом) но идея понятна, ага xD

Но вы же сами хотите быть учеником?

Все мы всю жизнь учимся чему-то. Может со временем и сам адаптивную верстку освою.

Может со временем и сам адаптивную верстку освою.

А пока-что поучу других :)

в современном фронтэнде без верстки будет не айс

По идее должно быть «без js не айс»- это во времена появления $ была одна верстка и кастомизация его плаганчиков, а сейчас то верстки куда меньше, как в %, так и ввиду бутстрапиков* и упразднения всей романтики CSS- трехслойных костылей на каждый чих.

Сейчас действительно больше задач перешло в скоуп JS, но при этом верстка не потеряла своей важности. В js не должно переходить то, что легко и относительно прямо делается в фреймворках и css. Даже тот же bootstrap чуток кастомизировать под макет, уже надо уметь верстать)

Сейчас действительно больше задач перешло в скоуп JS

Скорее появились новые задачи в JS, а вот в css перешли таски, которые исторически решались на js. Фиксы box model, все анимации, визуальные эффекты, сложная выборка элементов, костыли резиновости- все это уползло в css...

же надо уметь верстать)

Так сейчас верстать совсем не то- не надо учить хаки ради банальных вещей, на все найдется какое то правило css, заменяющее целый набор классов, плагины оттранслируют твой sass* и допишут вендорные фичи, запилят инкапсуляцию... эх... :)

Я ничего не смыслю в Vue.js, но могу сходу сказать, что код нечитабельный (имеется в виду стиль: отступы, пустые строки, вот это все). Добавьте себе в проект какой-нибудь linter/formatter кода. Вот, сходу нагуглил такое github.com/vuejs/eslint-plugin-vue
Еще отсутствуют тесты (по крайней мере, я не нашел).
Напоследок, рекомендую начать врать на счет возраста.

Еще отсутствуют тесты

Ага, а ще не передбачено легкий запуск білда під nginx’ом в докер-контейнері, та не залито демку під Heroku...
[/sarcasm]

Там на перший погляд — домушна, простіхосподі, веб-дизайн-студія.
Вони самі в описі ТЗ ставлять під сумнів спроможність кандидатів реалізувати хоча б взаємодію із примітивним API, і кажуть, — ну ок, зробіть, що зможете.
Я вас благаю... які там тести?! Взагалі склалося враження, що шукають прокачаного верстальника.

Напоследок, рекомендую начать врать на счет возраста.

А оце, таки, і справді — варіант.

Да пофиг на эту дизайн-студию и их требования.
Человек спрашивает

В принципе, все нормально?

Я в принципе и отвечаю.

Напоследок, рекомендую начать врать на счет возраста

Прикольно...
Мне не помогло :)

Если бы плотников нанимали так же, как программистов

Интервьюер: Итак, вы считаете себя плотником?
Плотник: Всё верно. Это именно то, чем я занимаюсь.

Интервьюер: Как долго вы занимаетесь этим?
Плотник: Десять лет.

Интервьюер: Очень хорошо. А теперь я бы хотел задать вам несколько технических вопросов, чтобы оценить, насколько вы впишетесь в нашу команду. Договорились?
Плотник: Конечно, было бы неплохо.

Интервьюер: Должен вам сказать, что мы работаем в подразделении, занимающимся постройкой большого количества коричневых домов. Доводилось ли вам строить множество коричневых домов?
Плотник: Ну, я же плотник — я строю дома, а люди уже красят их так, как пожелают.

Интервьюер: Да, я понимаю, но не могли бы вы подсказать мне, сколько у вас опыта именно с коричневыми? Ну, плюс-минус.
Плотник: Я действительно понятия не имею. С того момента, как дом построен, меня не волнует, в какой цвет его покрасят. Может, шесть месяцев?

Интервьюер: Шесть месяцев? Вообще-то мы ищем кого-нибудь с гораздо большим опытом коричневого, но позвольте мне задать вам ещё несколько вопросов.
Плотник: Ладно. Но, знаете, покраска — это покраска.

Интервьюер: Да-да, хорошо. Что насчёт Ореха?
Плотник: А что с ним?

Интервьюер: Много ли вы работали с ореховым деревом?
Плотник: Конечно. Ореховое дерево, сосна, дуб, красное дерево — всё, что угодно.

Интервьюер: Но сколько лет вы работали с Орехом?
Плотник: Да не знаю я, чёрт возьми. Я что, должен считать каждую доску?

Интервьюер: Ну хотя бы примерно?
Плотник: Хорошо, тогда я бы сказал, что у меня есть полтора года опыта работы с ореховым деревом.

Интервьюер: Но вы не ореховый гуру?
Плотник: Ну, я же плотник — я работаю с любыми типами дерева, которые, конечно, имеют некоторые отличия, но я считаю, что если ты хороший плотник...

Интервьюер: Да, да, но мы используем ореховое дерево. Это нормально?
Плотник: Ореховое дерево — это прекрасно! Всё, чего пожелаете — я же плотник.

Интервьюер: Что насчёт чёрного Ореха?
Плотник: А с ним что?

Интервьюер: У нас было несколько ореховых плотников, но потом случайно выяснилось, что они не были плотниками по чёрному Ореху. Имеется ли у вас опыт с ним?
Плотник: Конечно, немного. Полагаю, было бы хорошо иметь больше опыта для моего резюме.

Интервьюер: Ладно. Позвольте мне свериться со списком вопросов.
Плотник: Да пожалуйста.

Интервьюер: Итак, последний вопрос на сегодня. Мы используем Камень 5.1 для забивания гвоздей. Использовали ли вы Камень 5.1?
Плотник: [бледнея...] Ну, я знаю, что множество плотников начали использовать камни, чтобы забивать гвозди, когда Craftsman купил каменоломню, но, честно говоря, у меня это получается гораздо лучше с моим гвоздомётом. Или молотком, если хотите. Мне кажется, что, когда я использую камень, то слишком часто ударяю себя по пальцам, в то время, как другая рука сильно болит, потому что камень слишком тяжёлый.

Интервьюер: Но другие компании используют камни. Вы хотите сказать, что камни не работают?
Плотник: Нет, я вообще-то не говорю, что камни не работают. Я лишь считаю, что гвоздомёты работают лучше.

Интервьюер: Все наши архитекторы начинали использовать камни и им понравилось.
Плотник: Не спорю, но я забиваю гвозди целый день и — ладно, слушайте, мне нужна работа, так что я определённо готов к использованию камней, если вы захотите.

Интервьюер: Ок. У нас есть ещё несколько кандидатов; мы свяжемся с вами, когда примем решение.
Плотник: Что ж, спасибо за ваше время. Было приятно поговорить.

СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ

Звонок...

Интервьюер: Алло?
Плотник: Здравствуйте! Помните меня? Я тот плотник, которого вы собеседовали для работы с чёрным ореховым деревом. Хотел лишь узнать, приняли ли вы решение.

Интервьюер: Вообще-то приняли. В целом, нам нравится ваш опыт, но мы решили взять кого-то, кто больше работал с коричневым.
Плотник: Правда? И это всё? Меня не взяли на работу, потому что у меня недостаточно опыта с коричневым?

Интервьюер: Ну, это только наполовину так. Отчасти, мы взяли другого парня, потому что он намного дешевле.
Плотник: Серьёзно? И сколько же у него опыта?

Интервьюер: Ладно, он не совсем плотник, он продавец машин. Однако он продал много коричневых машин и работал с отделкой из орехового дерева.
Плотник: [короткие гудки]

Ібо ваістіну, нє баян, а нєтлєнка!

Интервьюер: Ладно, он не совсем плотник, он продавец машин. Однако он продал много коричневых машин и работал с отделкой из орехового дерева.
Плотник: [короткие гудки]

... но на самом деле в этом месте история только начинается... ))

ЗЫ: [бип!] [бип!] [бип!] нах. ты впердолил тут shared_ptr да к тому же ж и проинициализировал его тупо объектом сконструированным по-умолчания!? [бип!] [бип!] [бип!] ))

Где это в ТЗ было указано?

Необходимо было использовать vue-route, а не телепорт

Зато я провтыкал со второй версией. Теперь буду посмотреть чем они отличаются.
Но разбирался впопыхах. 1 день верстал, второй jquery — чтобы все работало.
Потом читал доку по vue

второй jquery — чтобы все работало.
Потом читал доку по vue

А надо ли jQuery вместе с vuejs?

Я протестировал сервер на то, что он выдает то, что мне нужно.
Вы написали: «вместе с» Но в моем случае, это было раздельно — сначала одно, а затем другое. Прошу прощения, если не ясно выразился.

Прошу прощения, если не ясно выразился.

Понятно.

Компания зажралась но фидбек правильный. 🤷‍♂️

Может они заказ на апворке вам дали?

А в других направлениях берут не глядя всех желающих?

Підписатись на коментарі