Python conf in Kharkiv, Nov 16 with Intel, Elastic engineering leaders. Prices go up 21.10

В Україні розробили онлайн-курс з основ створення веб-сайтів

BrainBasket та студія онлайн-освіти EdEra відкривають реєстрацію на безкоштовний онлайн-курс з основ веб-розробки. Курс розрахований на всіх тих, хто хоче отримати базові навички з програмування.

Веб-розробка — це один з найбільш затребуваних напрямків в ІТ сьогодення. Щодня в світі створюється декілька сотень тисяч веб-сторінок, і даний курс допоможе вам за 1 місяць навчитись розробляти сайти самостійно.

У процесі навчання слухач дізнається про:
- теоретичні та практичні аспектами фронтенд-розробки (HTML, CSS, JavaScript);
- базові принципи веб-розробки;
- створення своєї першої веб-сторінки.

Курс складається з коротких навчальних відео тривалістю до 10 хвилин, текстових матеріалів і тестових завдань для закріплення знань. Якщо ж з’явиться запитання в процесі навчання, то всім учасникам доступний онлайн-форум. По закінченню курсу успішні слухачі отримають сертифікат.

Ведучим курсу є Сергій Денисов — програміст з багаторічним досвідом у комерційній розробці та консультуванні в сфері ІТ, викладач Київського національного університету ім. Тараса Шевченка.

Курс розробили BrainBasket Foundation разом зі студією онлайн-освіти EdEra. Розробка та публікація курсу стали можливими завдяки підтримці Міжнародного фонду «Відродження».

Попередня реєстрація на курс тут www.ed-era.com/web, а перший модуль курсу буде доступний для проходження вже 22 травня.

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

>В Україні розробили онлайн-курс ...
< sarcasm>
Слід писати «унікальний онлайн-курс». Виправте будь ласка.
< /sarcasm>

еще одни курсы для воспроизводства быдлокодеров

Люди, не будьте такими буками! Допоможіть грантожерам освоїти бюджет «Відродження!» :-D

Моя мама не смогла записаться на ваш курс. Она привыкла всюду входить через Гугл.
Ваша форма ее испугала

Она спрашивает — вы будете учить делать такие же страшные страницы на своих курсах?

Андрей, с чем именно возникли проблемы во время регистрации? Хотим помочь Вашей маме зарегистрироваться, потому что курс — бомба. Ей точно понравится:)

мимо проходя понял что речь идет о чем-то из
google-auth.readthedocs.io/en/latest
github.com/yiisoft/yii2-authclient

вы точно будете учить веб разработке, и курс будет «бомба»?

а это ваша форма
monosnap.com/...​IF2DLh8ezLVhVqIAhVxs5B7oN

и курс по фронт енду...
учиться надо либо правильно, либо вообще не учиться, переучиваться потом дороже выйдет

Зато на телефоне норм выглядит %)

а, возвращаемся ко временам «developed for ie6», только тут про телефон будет :) полез со смарта глядеть на это чудо

на телефоне кстати видно этот уголок, за который можно растянуть поле, но такое ощущение, что он не активен, как ни пытался — в него не попал, попадал в фокус текстареи... просто хрень какая-то в углу выходит :)

В сафари нима кстати, норм выглядит без уголков)

я не удивлен :) из всех моих столкновений с сафари — он всегда себя вел «не так, как все» :) почему бы и сейчас не продолжить традицию :)

но как бы второй стандарт — хром на 9 андроиде — и я вижу эту гребанную точку в углу, черточками это становится если приблизить, но как не приближал, так и не удалось на него нажать

а можно еще вот так сделать
monosnap.com/...​mzlu6HozfGpjp7ZEqG2o2bXRR

горизонтальный скрол по умному скрыт, и свернуть поле я уже не могу :)

Надо добавить в программу какой-нить CSS фреймворк, тот же Bootstrap прости хоспади.

та вобщем может инициатива и хороша, ведь бесплатно анонсируют
но, как по мне — то либо делать уж хорошо, либо не делать совсем, людям потом походу переучиваться выйдет дольше
это не претензия в стиле «я сделаю круче»
это претензия в стиле «не надо делать как попало, выйдет только хуже» :)

Ну я вижу на сайте пункт о brain basket foundation, а где есть foundation с деньгами, там был возможен некий попил/откат.

ну значит не вовремя повесили объяву :) в такое время тут только гики да задроты сидят, которые вот так сразу расскажут все, что думают :)

хотели замутить соц проект бесплатный с попилом гос бабла — надо было часов в 8 утра размещать и нагонять ботов, чтоб сделать кучу каментов(хотя на доу это будет выглядеть странно, лучше уж на фейсбучке где нибудь), пока пользователи еще спят :)

вобщем совсем не продумано все, и курсы вот как то стремно уже воспринимаются, вобщем как озвучили ЦА в корневом каменте — маме я бы курс не посоветовал

Вперше чую про перших і других, вже є план курсу?

Коротка програма курсу доступна на сайті трохи нижче

www.ed-era.com/web

Промо-видео курса не воспроизводится. Дает ошибку.

воспроизводится, если открыть из Хрома
из Сафари действительно не воспроизводится

Именно им (хромом) и пользуюсь.
An error occurred. Please try again later. (Playback ID: SE-5ei7EDEulzuRq)

Спасибо, посмотрел, но все же странно.

Подписаться на комментарии