Python conf in Kharkiv, Nov 16 with Intel, Elastic engineering leaders. Prices go up 21.10

Выезд за границу в 17 лет

Всем привет, меня заинтересовал один вопрос, если я в 17 лет выеду за границу в другую страну, то я смогу получить паспорт и гражданство той страны без всех формальностей?

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

О, вот она, детская наивность....Хотя в 17 лет, как минимум, можно почитать доступную информацию в интернете, что бы иметь понимание как можно получить гражданство другой страны.

Может быть юношеская наивность в 17, но такая детская — да ну нафиг

Предлагаю вам рассмотреть страны с разрешёнными однополыми браками и легальный въезд через брак с иностранцем.

а приписное свидетельство уже дали?

Да, уже все прошел, но документа на руках еще нет

Изи вообще.

1. Покупаете машину времени
2. Отправляетесь на 18 лет назад
3. Отправляете свою матушку за границу
4. ?????
5. Profit!!!!

Такое только с одной страной прокатит...

Перед цим треба вивчити C++ за 21 день, в тому алгоритму теж машина часу є

если я в 17 лет выеду за границу в другую страну, то я смогу получить паспорт и гражданство той страны без всех формальностей?

здається, я щойно знайшов відповідь на питання, чому на останньому (чи передостанньому?) ЗНО половина не змогла скоротити (2а+2)/2

Тот кто задаст глупый вопрос переживет стыд за свою глупость.
Тот кто не задаст будет жить в позоре глупости вечно.

Та то я просто бурчу по-дідовськи. Насправді, я навіть розумію логіку ТСа: є такий магічний вік, 18 років, при настанні якого (з 12-м ударом годинника?) вручають паспорт і всі громадянські права. Якщо в цей момент опинитися в якійсь прикольній країні, то очевидно ж дадуть їхній паспорт і громадянство. Я просто не стримався, бо людині через рік (чи коли там) право голосувати на виборах дадуть, а тут отакий рівень розуміння...

Але раніше й продажа алкогольних напоїв була заборонена тим, кому ще не сповнилось 21 років. Як це в’язалося з громадянськими правами? Щоправда, в ті часи тютюнові вироби формально дозволялося продавати покупцям, яким сповнилось 16 років. Але логику при певному бажанні зрозуміти можна: в тебе є паспорт, й ти можеш палити, й в армії буде тобі що робити на пєрєкурах. Але бухати в армії не можна. От відслужиш своє, тоді вже бухай скільки хочеш.

Выезд с родителями или без? И по какой визе?

Громадянство зазвичай дають через років 5-10 узаконеного життя в державі. Тобто, щоб отримати в 18 паспорт, треба було виїжджати в 8-13. При цьому треба мати офіційний дозвіл на проживання там, наприклад блу карту.

Якщо ви прогавили свій шанс і не змогли в 13 років отримати блу-карту, як сіньйор, то вже напевне і пізно.

паспорт ДНР — можно

Если вы несовершеннолетний встретите девушку — она вам даст поесть борща?

ну борща может и не даст, а вот кошечку может и даст погладить!

в топике нет такой конкретики

без всех формальностей

Ну это, паспорт и граждансво, это ведь в некотором роде тоже все формальности правда? Получается ты хочешь формальностей без формальностей.

Ну я имел в виду, что бы мне просто конкретно сказали, возможно это или нет, я не про формальности получения паспорта.

Ну я имел в виду, что бы мне просто конкретно сказали, возможно это или не

Ніт

Чисто конкретно — «нет так не бывает».

Да, можно. Я так объездил 24 страны, получил там паспорта и вернулся. Еле успел до 18 лет.

В якому дніщі має перебувати країна, щоб так просто роздавати громадянство?

получить паспорт и гражданство

паспорт это документ который удоставеряет твое граджанство, в развитых государствах паспорт используется только для поездок заграницу, открою секрет у некоторых граждан америки паспорта нету.
правила получения гражданства в каждой стране разные, вон рашка сейчас раздает на право и на лево

Но вообще, получить паспорт страны в 18 возможно, если родился не в ней?

Сильно зависит от страны и от граждансва родителей.

Не все страны дают гражданство и по рождению — это США делают, потому что они эмигрантские. Европа даёт гражданство если родители граждане.

Но не все страны Европы так: Ватикан не даст своего гражданства, даже если твои родители — граждане Ватикана. Италия, правда, даст своё гражданство в этом случае в соответствии с Латеранскими соглашениями.

сначала получаеш гражданство, и получение граждансва никак не связано с достижением 18 лет, а потом уже опционально паспорт,

И сразу станешь президентом

Конечно. В некоторых еще квартиры дают, но это нужно смотреть по стране.

Подписаться на комментарии