QA Fest — конференция №1 по тестированию и автоматизации. Финальная программа уже на сайте >>
×Закрыть

’Меня не захотели взять на работу, хотя я написал вот такой код’ #2

Всем привет, мне тоже под сорок и я ищу работу Junior JS Dev. Так как работы нет, делаю тестовые задания. Взял задание из этой темы: dou.ua/forums/topic/27236 и сделал его сам.
Результат: test-codebrightly.netlify.com
Времени ушло семь дней.
github.com/...​oGeorgi/test-codebrightly
Само задание: drive.google.com/...​RmDdys6IWYK1yQXqLImxrE5d0
Буду благодарен за ’код ревью’.

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

при кліці на input, textarea забери дефолтну рамку, яка виділяє поточний елемент.

— *assingnment
— стилі в окремі файли з vue
— зручніше ж винести у компонент — github.com/...​/views/AllComments.vue#L6
— хард-код ендпоінта? no axios? — github.com/...​b/master/src/store.js#L51

Стилі переніс в окремі файли.
Endpoints тепер не hardcoded.
Замість vue-resource тепер використовується axios
Зміни в новій гілці на гітхабе: github.com/...​ghtly/tree/dou-forum-tips
Preview: deploy-preview-7—test-codebrightly.netlify.com

Про окремий компонент в цьому місці: github.com/...​/views/AllComments.vue#L6
Не впорався, можна детальніше? (

Навіть на мобільному доступний 👍

Коментарі зараз є окремими компонентами )

Коментую власний пост, ну то таке. Минуло сім днів з початку виконання завдання, спасибі всім за ваш час. Гарних вихідних! )

Хай щастить на наступних 19 співбесідах )))

А что на остальных 20 собеседованиях?
Тоже отказали?

У меня пока не было ни одного. ) Ну такого, о котором стоит упоминать. Пока рассылаю резюме и делаю задания.

Должно быть по крайней мере 10 или 20 прежде чем возьмут.

А читать тему перед тем как отвечать сейчас вообще и не обязательно.

Жаль что ты в Киеве а мы в Днепре :(

Удалёнка — не вариант ?
Ну или автор без семьи и готов махнуть на пару месяцев, а там — по ситуации.

Опыта совсем мало, поэтому хотелось бы найти фулл-тайм в офисе, чтобы рядом кто-то был, кто действительно разбирается. Есть много пробелов в знаниях, которые не так просто заполнить. (

Круто. Но можно немного улучшить. Сделай еще чтобы кнопка «Send» на главной не была активной пока в инпуте и текстареа некорректное содержание.
А то, можно сделать так сейчас — вбить в заголовок корректное содержание и сразу нажать «Send» . А потом ничего обнаружить в результате. А хотелось бы предупреждение увидеть: «Ой! У вас заголовок есть, а сам текст забыли. »
Кстати говоря — я считаю что такой заголовок без текста это нормально — по заголовку иногда все сразу можно понять. И не хрен еще и в тему че-то забивать. Твиттер не парится ж.

Кнопка теперь не активна если в форме есть ошибки.

Мне показалось, что размер шрифта заголовка главной страницы гуляет при загрузке — сначала маленький, а по окончании загрузки главной страницы большой. Словно заголовок набрасывается на пользователя — агрессивно так.
О! Придумал еще вот что: а можно сделать так, как будто главная это собрание из блоков абоут и врайт коммент но и абоут и врайт комент при обычной загрузке показываются не полностью, а вот если кликнуть на пункт меню вверху, то делается height каждого блока по 100% и тогда из виду пропадут все левые элементы, а останутся только целевые.
Но это не баг это фича.
Что касается представления списка комментариев, пока просто изучаю его.

Сделай еще чтобы кнопка «Send» на главной не была активной пока в инпуте и текстареа некорректное содержание.

Рубрика «Вредные советы»!
axesslab.com/disabled-buttons-suck

Вот и я о том же, accessibility оно такое. А пользователи хотят, чтобы всё было ’правильно’. )

Can we hide this button?

Вы ведь в курсе, что парень из статьи хотел увидеть форму добавления в друзья? В нашем случае форма добавления комментария уже открыта. Так что парень пишет немного о другой ситуации.

Да в любом случае не надо дизейблить кнопки, вон как ТС ниже написал — это правильный паттерн. Потому что сообщение об ошибке (обычно) информативно, а задизейбленная кнопка не объясняет ничего.

Можно дизейблить на время тестирования

Кнопка теперь активна всегда, если форма не заполнена, просит заполнить правильно форму, иначе отсылает комментарий.

Ржу не могу! У вас это окошко «Заполните форму сначала» без крестика закрывающего.

Не в обиду

cursor:pointer на кнопки накинь)

и padding в поле комментов добавь

Padding добавил, а cursor pointer нет, ну если сильно надо, то можно сделать. medium.com/...​-hand-cursor-b11e99ca374b

Юзеры обычно не читают медиум, а думают, что если на кнопке или на ссылке курсор не принимает форму руки — значит, кнопка не работает. Лучше добавьте.

Если кнопка оживает при наведении, то без cursor:pointer тоже норм, наверное.

Теперь если кнопка активна — pointer, иначе — default.

Страница комментариев показывает разное число комментариев при разных условиях (т.е. скрывает некоторые).
Вижу 1 комментарий.
Добавляю один свой комментарий — теперь показывает 2.
Релоад — показывает 6!!!
Удаляю свой комментарий — показывает опять 1.

Действительно. Надо посмотреть почему. Спасибо. upd Исправил.

Странно тут. У меня в моем коде такая же ошибка была. Я ее специально сделал — в качестве маркера она у меня была.

Нет. Ошибки, в данном случае, — разные. Вы показываете 2 последних комментария, если число комментариев парное, а если нет — Вы не отображаете последний комментарий. Т.е. у Вас не может быть показано 2 комментария и сразу после этого 6.
У Вас показывается только парное число комментариев, а у него, к примеру, был показан 1 комментарий.

Я заметил странное поведение тогда и не стал исправлять. А вот у топик стартера увидел подобное — удивился — неужели реализация предложенного айпи так располагает именно к подобной «странной» реализации потому так и отписался.
P.S.
Я код испугался рефакторить. Мне дали всего 7 дней, а я перфекционист.
Сделал за 5, но так чтобы худо-бедно работало — то есть первую часть экстремальной реализации. А вторую — вот ведь досада — не стал. А ведь мог бы еще и отрефакторить. Только все равно сомневаюсь теперь что взяли бы.

Я заметил странное поведение тогда и не стал исправлять.

Что-то с mindset-том не то. Взрослые программисты стремятся понимать как работает их код.

Чем знание отличается от понимания?

з мого хрома під лінуксов взагалі не вдалося відправити коменти
Краще не мати портфолію ніж мати щось настільки не працездатне

Скріни з консолі хрому під Лінукс?

В огнелисе отрабатывает нормально под линухом.

В таком случае разумно более точно описывать проблему, а не в стиле «у меня в комнате шорохи».

В Польше работа всегда есть, лично тестировал

Не слишком то и много.

так можна не в лідери ринку, там руських нема, так ще й українців всього пару штук на 10 компаній

зі свого релокейтського досвіду — раджу маленькі продуктові компанії. в них, здебільшого, немає снобізму і гонору серед працівників, у порівнянні із всякими корпораціями (вже гризнув цього «добра»).
проте у маленьких фірмах зазвичай одним інглішом не обійтися, потрібно буде знати локальну мову, щоб нормально фунциклірувати всередиі команди. стосовно розміру зарплати... т.зв. лідери ринку (з того, що видно на сайтах з вакансіями) геть не випереджають за розмірами зарплат на стандартних джуномідсеньйорських посадах.
— це з крапки погляду Польші©

Чего вы так решили?

Вы действительно хотите об этом поговорить? ( На мою думку їх всюди занадто багато.

Сорри не ту ветку коммент, украинцев-русских да везде полно

Подписаться на комментарии