Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Если норвежская компания не платит деньги за работу (удалённую) по контракту

Всем привет.

Договор есть, подписанный компанией и мной. Там прописан срок выплат с момента подачи инвойса.

Работа удаленная , субподряд (разработка ПО)

Подскажите плиз, был ли у кого-нибудь подобный опыт и что в данном случае лучше сделать , чтобы привлечь к ответственности

Тема для меня новая, параллельно сейчас начинаю сам вникать.

Спасибо заранее.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

А напиши им вот такую берестяную грамоту:
youtu.be/nhDdTGqIROE?t=3712

Ну а если серьезно — то единственнное что ты можешь сделать, это им (грозить) испортить карму. Но это — последнее средство, как тут правильно сказали — норвеги жу-у-утко медленные, так что для начала напомни им еще, и подожди... а потом еще напомни.

А на будущее — старайся разбивать проект на подзадачи и брать оплату после завершения каждой части.

якою мовою (мовами) був складений контракт? Хто з боку замовника підписав, директор компанії чи невідомо хто?

Директор компании. Контракт на англ языке.

Написать им письмо, предложить дальнейшее обсуждение на glassdoor

А позвольте спросить, а что думает по этому поводу вторая сторона ?
Вы же с ними работаете, общаетесь и так далее ? Они мотивировали как-то свою позицию, обосновали ?

Вторая сторона обещает но неизвестно когда. Сроков никто не говорит. Ещё немного осталось чтобы по контракту просрочить платеж. Но никаких объяснений по датам , срокам никто не собирается давать.

Могу добавить что норвежцы — очень медлитееееельные в отношении сроков. И так во всех сферах — от мед. учереждений, где стандартный однодневный анализ крови мне делали 14 (!) дней, до компаний разных профилей, где результата собеседования можно ждать пару месяцев. Самый длительный срок который мне пришлось прождать — 4 мес. Я и не думала что еще отпишут)) И с финансовыми операциями все точно так же, чтобы открыть счет в банке я потратила месяц (и была в шоке так как ждала что будет как у нас — пришел в отделение с паспортом = получил карту). А у знакомого была ситуация что поступил на PhD, переехал с другой страны, и первую зп ждал три месяца. Потому что бюрократия и неспешность — наше все :) В защиту могу сказать что норвежцы очень обязательны, потому не думаю что Вас кинут, скорее просто помаринуют дольше положенного

Тру стори.

Они просто тормоза, но не кидалы.

Это ж не с русней работает.

сердце верит в чудеса, да. Подожду. Если в течении месяца не будет ни каких-нибудь обьяснений ни денег то думаю настанет время рассказать о норвежском бизнесе.

Підписатись на коментарі