Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

В каком банке выгоднее открыть валютный счёт?

Люди, подскажите, в каком банке выгоднее открыть валютный счёт. До сих пор обслуживалась в «Райффайзене», но они поднимают тарифы за обслуживание с 80 до 200 грн. Помогите сэкономить копеечку )

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

ПриватБанк — тариф 50 грн/міс для ІТ, зручний софт, ключі онлайн генеруються, електронна звітність і т.д. + монобанк для переводу в готівку під 0%

+1

Можно ещё более улучшить кейс, использовав для обнала Weekend Card от ТАС. Обналичка 0%, за траты начисляется кешбек, который за первые месяцы использования целиком перекрывает абонплату по карте за год. И без хитросделанности Моно

в моно здається трохи кращі умови — теж є кешбек 2-5%, але треба кожного місяця вибирати 2 категорії, на які він буде діяти. оформив карту на дружину, то вже 4 категорії доступно, достатньо в принципі. і на залишок 10% проти 8%. цю вікенд карту нормально хіба використовувати як і задумано — по вікендам за кредитні кошти, тоді 3% кешбек.

хитросделанности Моно

підозрюю що це про вибір категорії кешбеку? то ти ще з кредитками альфабанку не мав справи, от там суто єврейський жесткач ))

Да, WC по выходным, но так как основные закупки происходят в это время — вполне подходит. Плюс кешбек за любые траты в интернете, в том числе коммуналку и пополняшки мобильного. В остальное время — Б5 от того же банка. Кредитные лимиты гасятся в день прихода денег на расчетный счёт. Моно продукт хороший, почётно занимает 3 место в моем рейтинге. Плюс для женского пола есть спец. кредитка Пудра. С Альфой дела не имел, ибо совесть не позволяет :)

Вадим
Моно 3 місце, перше — ТАС, а яка картка друге місце?

Я имел в виду: WC −1, Б5 −2, Моно — 3.
Все мои потребности в картах полностью закрываются этой тройкой...

Извините, но как вы выводите с фоповского привата через монобанк наличку без %?

Мені прислали реквізити мого власного поточного рахунку і на суми знятої готівки в межах зарахованих через цей рахунок не беруть комісію (точніше повертають 0.5% за підсумками місяця). Зателефонуй в саппорт що теж так хочеш, думаю не відмовлять.

Яким чином вивести гривні з ФОПовського рахунку Привата на Моно під 0%? Наскільки мені відомо, у Привата комісія за переказ, у Моно — комісія за обнал

t.me/OGoMono/207

Работает не только для Привата, а для любого банка и ФОП счёта в нём.

Со слов Монобанко-менеджеров конечно, а не меня.

З привату всього 3 грн за платіжку на будь-яку суму.
В новій версії моно апп є вже для всіх реквізити поточного рахунку для зарахування зі свого ФОП рахунку в будь-якому банку. За зняття готівки в межах цих переказів монобанк в кінці місяця повертає на ваш рахунок утриману комісію 0,5% за зняття готівки в банкоматах.
Але з’явилася проблема, що інші банки встановили ліміти для моно, великі суми не видають. Тому я це вирішую переказами кард-2-кард на ощадбанк картку (5 грн за переказ, до 15тис.грн), з якої знімаю без комісії.
Тобто не чистих 0%, але близько ))

Залежить що ви шукаєте, тарифи чи сервіс?
По ФОПу в мене основний Приват, також ж рахунки в Укрсібі та Альфа.

Рассмотри Укрсиббанк. Я уже 5 лет на нем сижу вместе со всей командой, за эти годы они очень выросли в обслуживании. У них создаются для ІТсферы специальные группы с льготными тарифами и много разных плюшек. + надежность.

ОТП банк 40 грн за обслуживание чпшных счетов.
Зеленский одобряет

А они уже допили своё мобильное приложение? Или через него как и раньше можно только баланс посмотреть. Речь конечно же про версию для юр.лиц/ФОП-ов.

я раз в месяц юзаю приложу написанаю на делфи и мне норм

А что, iFobs они так и не обновили, он всё ещё хочет поддержку java в браузере?

хто не здогадався

Здогадиваться повинен банк, та пропонувати це клієнту. Одночасно оновлювати iFobs. Бо якщо в банку працю стара версія які вміє тільки в аплети, то ніякий ключ під javascript клієнту не допоможе.

Судячи зі згадки про javascript можна порадуватись за клієнтів ОТП які тепер не повинні тримати окремий браузер для роботи с кліент-банком.

Тому, якщо у нового клієнта новий файл ключа, його відкриває джаваскриптова бібліотечка

Не пиши такую фигню на форуме айтишников.

В новом банке уже стояла новая версия айфобса потому я не знаю нужно было менять ключи при переходе с версии с аплетам на версих с технологией название которой ты не знаешь. Но подозреваю что не, так как ключи никак не привязаны к аплетам.

Веб IFobs один для всіх, нічого зробленого на джаві

На ней был сделан аплет логина и аплет подписи. Сейчас там используется другая java (не javascript) технология.

а може й не було ніколи

сука. оказывает куча бизнес клиентов ***сь с проблемой которой не было потому что Вячеслав утвер;дает что iFobs не работал с аплетами.

Блин... был бы это форум домохозяек...

Так как раз нет. Там бы как раз на ура зашло ляпнуть про javascript-овые ключи которые клиенту надо сделать чтобы не было проблем с аплетом.

я туда заходил один раз 4 года назад, с тех пор только на десктоп апликухе

Как правило, с банками такое утверждение «выгоднее = менее надёжно». Ищите золотую середину.

я пользуюсь связкой Kredobank + Monobank. В Kredobank у меня тариф валютный + гривневый счет. Плачу 120 грн в месяц. Так как банкинг для ФОПа у кредо только под винду сделан, то я раз в месяц вывожу все на моно одним платежом без комиссии и с карты моно уже плачу налоги и пользуюсь ей как одной из основных.
monobank.ua/r/LcGo

Решил подзаработать на рефералочке?)

стоит сказать, что не только я подзаработаю но и человек который установит) тем более хороший банк рекомендовать не стыдно👌

Райфазен банк говно, процессинга у них не существует. Как-то пришлось 5 отделений обойти чтоб выяснить почему мне наяривают коллекторы. И самое смешное никто не смог мне дать внятный ответ, кроме мужика стоявшего в очереди за мной))) Попробуйте приват или монобанк, где более-менее современный подход.

Райфазен банк говно, процессинга у них не существует

а монобанк — даже не банк
и где тут логика

а монобанк — даже не банк

Они уже везде открыто пишут что они часть универсалбанка.

Моно не ведет счета ФОП, я спрашивал.

Анонсировали что в разработке, но без сроков когда будет.
t.me/dmytro_dubilet/441

Підписатись на коментарі