Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Як вам Ліфт?

Президент Володимир Зеленський та його команда з 27 травня запускають онлайн проект «Ліфт», який дозволить охочим презентувати свої ідеї з діджиталізаціі держави.
«Ми хочемо справді зробити країну у смартфоні. Уряд у смартфоні. Хлопці, пора це зробити. Без вас не впоратися», — сказав Зеленський.

«І впровадження чотирьох рівнів: інформація про державу — перший, комунікація з державою — другий, транзакції з державою — третій, залучення в управління державою — четвертий», — додав він.

Михайло Федоров продовжив: «Ми хочемо створити відкритий соціальний ліфт, коли людина без якихось прошарків уряду, депутатів, знайомих, мам, тат, сестер і дядь зможе потрапити в команду і реалізувати реальний проект».

«Ми знайшли системне рішення. Вже цього понеділка ми запускаємо проект „Ліфт“, де кожна людина зможе залишити резюме про себе, відгукнутися на вакансію в нашій команді, розповісти ідеї і відправити готовий продукт», — заявив він.

За цим он-лайн проектом буде закріплено окрему структуру, яка буде аналізувати інформацію, давати зворотний зв’язок і впроваджуватиме це в ключові департаменти «без великої бюрократії і в обхід усього іншого».

«З понеділка всі ваші ідеї, які стосуються IT, ви зможете презентувати», — підсумував Федоров.
---
www.pravda.com.ua/news/2019/05/23/7215913
---

Цікаво що думає сама IT-спільнота з приводу цього проекту?

UPDATE
відкрито сайт проекту lift.net.ua
на сайті можна подати ідеї в 12ти категоріях:

Транспорт, логістика
Освіта, наука
Охорона, безпека
Спорт
Медицина
Маркетинг, PR
Медіа, журналістика
Мистецтво
Сфера обслуговування
Бізнес
Фінанси
Право
Інша категорія
👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Значит приходит человек на должность президента воюющей страны, в которой масса экономических и социальных вызовов, с весьма турбулентной международной обстановкой, и говорит:
— Чуваки, надо что-то делать... Какие у кого есть идеи?

Ми хочемо створити відкритий соціальний ліфт, коли людина без якихось прошарків уряду, депутатів, знайомих, мам, тат, сестер і дядь зможе потрапити в команду і реалізувати реальний проект

Такий же відкритий як останні призначення в АП?

Бытие все-таки определяет сознание. Если бы такую штуку предоставили американским айтишникам, то реакция была бы типа «вау, круто, великолепно». А у нас — смените лифтера, очковтирательство итд. Печально.

1) Это социальный лифт курильщика — когда люди двигаются вверх вниз не потому что они доказали что могут быть полезны обществу, а потому что коньюктура поменялась.

2)

відгукнутися на вакансію в нашій команді, розповісти ідеї і відправити готовий продукт

У кого-то нет ни людей, ни идей. И этИ кто-то занимают пост призидента и могут набирать 30-43% на выборах в ВР.

А можно другого лифтера в этот лифт?

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Мужик подал заявку в лифт...... поставили директором «Укрпочты». Зарплата — 1,867 млн гривен. Думаю тоже подать заявку, пока не знаю на кого. Может кто посоветует? Зарплату меньше 1,5 млн. не предлагать...

Я то думал это про скальный лифт, а тут опять политота

Написал реальный отзыв о работе проекта Лифт. Текст довольно большой, поэтому читайте по ссылке papatext.com/...​og/about-project-lift-ze

Могу только добавить, что вам не кажется. Фикция и есть. Причем такие методы работы были и на избирательной кампании. Приходили боты-письма пару раз и на этом общение заканчивалось)) По проектам не общался потому как сайты и электронное правительство не моя тема. Но, уверен там ситуация аналогичная))

Просто возникает закономерный вопрос — неужели, если взялись, нельзя было сделать нормально до конца? Я представляю какой бюджет освоили, а потом проект просто висит и создает видимость деятельности

Не в курсе. Скорее всего бюджета и не было. Работали на энтузиазме. Как сейчас не знаю.

Диджитализация это приоритетная задача поэтому мы не будем выделять на нее средства в бюджете 2020 официально.

itc.ua/...​-gosudarstvo-v-smartfone

Ну чо там, есть кто из фанов Зе с историями о том, как на лифте покатались?

какой же вырвиглазый зеленый цвет они выбрали

«Ну что, у меня радостная новость)
Команда Зеленского запустила Социальный лифт! Глобальная еговермент факинг платформа lift.net.ua
Вы можете им отправить свое резюме, идею или даже целый проект и .... все.»

тушите, сокира горит

Глобальная еговермент факинг платформа

вообщето это хайринг платформа

"

«Ми хочемо справді зробити країну у смартфоні. Уряд у смартфоні. Хлопці, пора це зробити. Без вас не впоратися», — сказав Зеленський.

Угу, анонсировали одно. сделали другое)

походу в сокыре все плохо с адекватным восприятием реальности
«мы запускаем проэкт лифт где каждый человек может оставить резюме о себе»

ваше не адекватное восприятие чем то похоже на неадекватное восприятие подельников порошенко, и это первый аргумент почему не голосовать за вас.

и кстати там когда подаеш сивишку есть чекбокс «Держава в смартфоні»

1. Все таки я общаюсь не от сокиры а лично.
2. Да, упустил момент что таки были про резюме и тд, признаю.
Издалека я слышал что они запускают именно

Держава в смартфоні

и ожидал это увидеть в лифте, стратегию, роадмап хотя бы, а не формочку обратной связи.

Демсокира это эхо-камера свидетелей 25% под праволиберальной маской.

Нет смысла, это потемкинская деревня. С таким же успехом можно ддосить /dev/null

Посмотри на цифры — 225 идей, 85 проектов якобы прислали. Допустим, это не фейковая накрутка счетчиков, а реальные регистрации. Это за сколько, за неполный день? А сколько теперь нужно человеко-часов работы, чтобы это все отсмотреть, выкинуть треш типа соседних «морозилок на перекрестках», оставить что-то мало-мальски вменяемое, набросить роадмапу по вменяемым идеям/проектам, запустить работу хоть как-то и вот это вот всё? А сколько нужно потом людей, чтобы хотя-бы трекать прогресс, не говоря уже о полноценном управлении внедрением (по которому тоже уйма вопросов — не заточена система гос. управления под матричную парадигму, нельзя там щас чем-то управлять в обход иерархии). Это чёртова уйма работы, которую щас 100% никто не делает — раз единственной вакансией на этом прости осспади проекте висит вакансия руководителя самого проекта (лол).

Короче, это выглядит как чистой воды фуфломицин для населения — чтобы «божья роса» не так сильно щипала глаза (нужно хотя-бы до парламентских дотянуть)...

Кагбэ новое — это хорошо забытое старое.

Зекоманда на старте избирательной кампании уже использовала подобный прием для привлечения «новых лиц» в молодую и незапятнанную тяжелым прошлым команду. В итоге недолюстрированные, бизнес-партнеры и просто хорошие друзья рассаживаются на должности. В то время, как прокатившиеся на пре-релизе Лифта негодуют (что прикольно — не на самого Солнцеликого, а на плохих бояр) будучи ожидаемо невостребованными.

В Лифте к новолицам добавились новоидеи и новопродукты. Вы склонны полагать, что их будут реализовывать? Я же предвкушаю использование платформы для легализации идей собственных, коих у команды Игоря Валерьивача похоже есть некоторое количество.

А У Зеленского понимают, что вся эта «диджитализация» это не цель, а средство? И как бы не очень получается дать идею реализации имея смутное представление, а что же нужно сделать.

Я певен того, що розуміють. Особливо в частині електронних плебісцитів.
Автоматизація фальсифікацій значно дешевша та безпечніша за підкуп виборців та/чи виборчих комісій.

Отож на мою думку справа не в тому, що вони ніби-то не розуміють.
Біда, що громадяни масово вірять в задекларовані ними цілі, що ніби-то досягатимуть цими інструментами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

так а где на этот самый лифт посмотреть, киньте ссылку шоле

Обещают с пн. Вроде...

Обов’язково потрібен проект соціального сміттєпровода.

И биореактора.

Вот ещё идея максимально ответсвенного подхода к фантазиям диджитализатора со стороны индустрии — форвардить все резюме июней прямо в лифт, опыт в таком деле — лишний, вместе они смогут!

Будемо писати ідеї. А яому ні? Чи воно спрацює невідомо. Та спробувати можна. Описати дею дорого не коштує.

Проект лиф был бы посмешнее. Сдает клован

лиф, который ниссан?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Вот вижу как Омелян гиперлупы запустил по стране

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

А ваащє єсть ідєя всеукраїнської он-лайн развлєкухі. Підписує Володя шось на кшталт отого-во:
interfax.com.ua/news/telecom/589234.html
і «ми» тут жє ж он-лайн пояснюємо йому який закон і яку статтю Коституції порушено. Активним гравцям призи :8))

Житель солнечной республики по ту сторону Днестра :) приежжает домой из Москвы со всесоюзного конкурса анегдодов. Привозит с собой цветной «Электрон». Жена:
— а какое место занял?
— последнее...
— у-у-у, горе ты мое !!! Всю жизнь испортил!!! За последнее место — цветной телевизор! а за первое-то что!?!? а?!
— пятнадцать лет...

"Ми хочемо справді зробити країну у смартфоні. Уряд у смартфоні...

Ну чего уж затягивать удовольствие, давайте и презика сразу в смартфоне...

Это тогда надо человеческое сознание с протоколом консенсуса хорошим сращивать.

«Окей, Володя...»

первым лифт проверил еще в 2016 Арсен Павлов

Я думал, это топик про лифт в Гулливере, в котором уши закладывает.

Зазвичай я не самий меркантильний тіп, але тут хочу озвучити те, що просто само проситься.
Без озвучених конкретних цифр на руки після податків, це фігня, а не ліфт.
Тим, кими керує Бєня, має бути очевидно, що все, врешті-решт, в подібних ініціативах зведеться до фінансування, точніше, до його відсутності.

Далі фантазії, які можуть бути втілені в життя:
Я абстрактни й сініор девелопер, маю команду однодумців, які є за сумісництвом висококваліфікованими спецами в ІТ і працюють як ФОПи в лідерах ринку. В нас є декілька ідей, є конкретне бачення як технічно реалізувати ідеї, ми можемо не тільки малювати презентацію, а зробити готовий продукт від прототипу до релізу і підтримки.
А тепер увага — змотивуйте мене і моїх колег покинути насиджені теплі місця з ринковими зарплатами і піти в бюрократію працювати. Чи зможете ви запропонувати зарплату кожному програмісту, девопсу, менеджеру, архітектору вищу, ніжє офіційна зарплата президента України у 6-10 разів?? інфа згідно з ukranews.com/...​noyi-zarplaty-po-ukrayini

Толпа синьйоров не нужна, это вполне может быть «кузница кадров» для «лидеров рынка». Но проблема действительно в том что должен быть один человек, который всем этим будет руководить и у которого будет достаточная финансовая мотивация не заниматься откровенным вредительством.

Толпа може й не треба, але треба, як мінімум:
1. Аналітик, який би дослідив, що власне треба зробити і постійно комунікував з людьми для яких це буде робитись.
2. Solution Architect, який би спроектував це все.
3. Бекенд девелопер
4. Мобайл девелопер, якщо вони декларують «Країну в телефоні»
5. Юайщик, аби цим хоча б мінімально зручно було користуватись.
6. QA аби налагодив тест процеси і відтестував це.
7. Девопс
8. Інженера з безпеки
9. Менеджер, аби керувати цим всим.
Це мінімальний набір сіньйорів+ який треба для старту, а далі їм в поміч можна мідлів і потім джуніків, коли стабілізують процеси і піде розробка.

Але все залежить чи насправді вони цього хочуть чи це банальний піар, якщо хочуть, то краще замовити це в умовного софтсерва чи Інтеліасу.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

как и следовало ожидать — приближенные к президенту айтишники выбивают своим фирмочкам госзаказ. На прошлой работе помнится лет 15 назад такой кусок был от фонда соцстрахования. Пилил институт глушко который в теремках и разбрасывал субподрядчикам по всей украине.

отличная идея! Буду поддерживать и возможно поучаствую, главное чтобы не мешали)

Ліфт до Ростова довезе.
«Почую кожного 2.0»

Если активность будет как на портале с петициями, то бабло на это все проще сразу сжечь.

За цим он-лайн проектом буде закріплено окрему структуру, яка буде аналізувати інформацію, давати зворотний зв’язок і впроваджуватиме це в ключові департаменти "без великої бюрократії і в обхід усього іншого«

Или мы имеем дело с эпичными ламерами (которые не понимают, что ничего в обход бюрократии в реале не работает, иначе это не бюрократия, а говно на палочке), или — что скорее всего — пиплу просто в очередной раз ссут в глаза «божьей росой», создавая видимость кипучей деятельности.

Просто ссут, без всякой деятельности

Бытие все-таки определяет сознание. Если бы такую штуку предоставили американским айтишникам, то реакция была бы типа «вау, круто, великолепно». А у нас — смените лифтера, очковтирательство итд. Печально.

Тот случай, когда президент ещё не успел обосраться, а его уже гнобят даже за такие вещи.

P.s. я не обладаю способностью заглянуть в будущее и узнать что там будет с лифтом. Может это пшик как и гиперлуп. Но пока я не знаю эту команду чтобы сразу определить уровень зрады) Будет видно.

А можно поподробнее, что не так с гиперлупом? Вроде презентация была успешной.

Всё просто. Его нет. Ну и ясно что в стране где чиновники не могут создать качественные дороги, качественную скоростную ЖД , о гиперлупе просто смешно слушать от Омеляна, на которого было открыто дело по незаконному обогащению. Т.е. это тема омеляновская только чтобы забить баки людям

Аааа, а я думал это вы про Маска.

Що значить нєт? В Дніпрі в цьому році будуть випробовування на тестовому участку.

Что-то уже начали строить? Гуглю, но ничего не нахожу кроме слов «будут испытывать»

Колись те саме казали про лоукостерів, безвіз, аеропорт в Полтаві і т.д.

Смоделируют на салфетке в кабаке) и все испытания.

президент ещё не успел обосраться

Уже успел. Причем даже штаны не снял когда обсырался.

Вже порушив Конституцію, закон про люстрацію та пороздавав посади своїм бізнес-партнерам і друзям: i.redd.it/q2lb0uga9pz21.jpg

Немає порушення конституції, а під люстрацію навіть Порошенко підпадає...

Ну то буду ще суд вирішувати. А президенти, на скільки я знаю, під люстрацію не попадають.

Да, и поправку про год приняли специально под Порошенко по его настоянию.

Петр Порошенко ведь тоже изначально попадал под действие этого закона?
Он попадал под первую редакцию закона. Но по его настоянию парламент изменил этот пункт, и теперь начальники времен Януковича увольняются при условии, если они проработали на этой должности год. Депутаты внесли такую поправку по просьбе Порошенко именно по причине, что он сам попадал под действие закона, между 1 и 2 чтением.

focus.ua/politics/318055

А потом под его кума изменили закон про Генпрокурора.

Да, при участии фракции УДАР, поддерживавшей Порошенко, сберегли для нужных людей места. И Порошенко лично из-под всякой люстрации вывели.

Я не буду сейчас искать версии законопроектов и проверять, я помню что когда законопроект через страдания и давление общества принимался, был план люстрировать и депутатские должности. В итоге, маємо те що маємо.
Когда кума надо назначить туда, куда нельзя, законы Украины препятствием не являются. Когда надо закрыть «нужным людям» путь в Парламент — неееее, никак.

Не знаю, ведь я в твоей голове не был.

Когда с томос-туром надо проехаться по стране, вопросов о нарушении Конституции тоже как-то не возникает.

Тобто ви наполягаєте, що новий президент з народу так само порушує закони, як і шоколадний барига?

Чому ви кажете що я на чомусь ніби наполягаю?

Действительно, назначения вызывают вопросы, особенно в СБУ. Возможно и с законом о люстрации косяк. Насчёт конституции, если ты имеешь ввиду роспуск, тут не соглашусь. Какое может быть нарушение, когда коалиции давно нет.
Ну ладно, если вы расценивает это как полный обсер, пускай будет так)

Какое может быть нарушение, когда коалиции давно нет.

Який документ це підтверджує? Офіційно коаліції не стало на минулому тижні і є 30 днів на формування нової.

В тілівізорі казали, що так можна — яка іще бамага тут потрібна?

К парубию не раз обращались за тем, чтобы он предоставил список депутатов, входящих в коалицию. Он игнорировал эти запросы. Это его вина, что он давно не объявил что в коалиции нет нужно количества нардепов, поэтому и коалиции нет. Теперь они спекулируют на этом. Ну пускай идут в суд если считают себя правыми

а какая коалиция сформируется? Снова БПП + Народный фронт?
А не махинации ли это и заговор против Президента и страны?
А если она не сформируется, то чего ждать до октября?

Восени і так були би вибори. Але це +2 місяці, за які Зеленський може втратити весь свій рейтінг. Тому йому треба поспішати.

а кум ген. прокурор под которого закон поменяли, ничего?

Юридично все ок, нічого не порушено.

Сделаем их вместе!
Дайте человеку показать себя!!!
=== > Ну пока же не обосрался <=== зелекторат пока тут
Пока не воняет
Не так уж и сильно обосрался, и вообще это все папэрэдныкы
Да как же так, сцуко?! Опять поимели.
Не знаю о чем вы, я вообще за него не голосовал

Такое почти про любого можно составить разница лишь в таймингах. У зекоманды хороший темп, возможно еще до конца года останется только последний этап пройти.

Но пока я не знаю эту команду

вы не одиноки. мы тоже не знаем команду. они и сами еще не в курсе, кто там в команде.

может быть, для того и конкурсы, отборы и т.д.
Но смысла сейчас всех называть, когда нельзя создать свой Каб мин?

Если бы такую штуку предоставили американским айтишникам, то реакция была бы типа "вау, круто, великолепно".

Что именно круто? Внедрение ништяков в обход бюрократии при помощи магического лифта? А не круче было бы тогда выпилить эту мешающую бюрократию вовсе?

Осталось найти критерии, по которым отличать мешающую бюрократию от помогающей

А почему тебя эта проблема не смущает, когда люди говорят об «обходных путях»? А может они собираются обойти, например, такую мега-бюрократичекую вещь, как экспертиза строительного проекта, благодаря чему «лифтеры» пролоббируют стройку неведомой хуйни прямо у тебя под окнами в обход всех норм и правил?

так и делается: сначала строят, а потом через суд получают документы

О чем и речь. Пипл фапает на «лифт» представляя единорогов, какающих бабочками, а в реале «обойти бюрократию» имеет совершенно конкретное название — решалово. И к реальной бюрократии это не имеет почти никакого отношения. Нужно не 100500 обходные пути внедрять, а фиксить решалово — делать его честной бюрократией, в которой у клерков нет возможностей объехать правила за подношение...

Я в курсе :) Почему-то пипол называет это бюрократией. Не, граждане. Бюрократия — это в Германии (или даже Польше). А в Украине это «кормовые угодья». Их не облагораживать нужно, а выпиливать.

А у нас

а у нас есть компании типа Миранды, которые с удовольствием распилят любые гранты в любом количестве.

Значит приходит человек на должность президента воюющей страны, в которой масса экономических и социальных вызовов, с весьма турбулентной международной обстановкой, и говорит:
— Чуваки, надо что-то делать... Какие у кого есть идеи?

Это лучше, если приходит человек и говорит — «не мешайте воровать, а то путин нападет». Конечно, не идеал, но уже лучше.

Вот чтоб тебя хирург оперировал, которого вчера на стройке нашли

А тебя — главврач ;)

За пп тоже непонятно кто голосовал в своё время. «Шо маем, то маем».

Я голосовал. И тогда и сейчас как и все родственники

жаль тебя и твоих родственников

а мне тебя не жаль и твоих родственников тоже

а меня жалеть не надо, это же Порохоботы сопли пускаю
устал экран протирать

В каком-то смысле да — им же приходится жить среди 75% идиотов...

блин, так ты уже там
ахахахахахахаха

такие как ты (кто не платит налоги, пенсионеры) вообще не должны голосовать

Как бы вам сказать, роль хирурга тут играют технические люди, которые например обеспечивают планирование и функционирование всей комуналки, энергетики и прочего. Их не выбирают, и они скорее всего не меняются так часто как сотрудники ВР и глава государства. Вот если на те посты кого попало поставить, там действительно, будет нехорошо.

Как бы вам сказать. Президент должен давить своим авторитетом на мировое сообщество. И играть в политические игры представляя украину. А не кривить рыло и ботать по фене

Президент США может давить своим авторитетом, потому что у него он есть. У стран у которых армия поменьше и ядерного оружия нет, нет ни средств, ни возможностей на что либо давить нет. Мировое сообщество в нашем случае, будет брать своё, чьим бы оно ни было и поделать с этим ничего нельзя, вообще.

А кто выбил оружие и санкции против рашки? Погугли на досуге

Как лично тебе и другим станет лучше от санкций и от оружия? Я подозреваю что курс гривны не подымется, и жить лучше нам от этого не станет. И кровопролитие завершить это никак не поможет. Оно будет пока не будет спущена команда сверху его прекратить.

Я только за. Но для этого надо чтобы команда была спущена с двух сторон и одновременно.

И еще обе стороны одновременно должны освободить окупированые територии. Ну то-есть РФ должно освободить Донбас и Крым, а Украина .. oh wait..

Во как оказывается.
Тоисть между Путиным и Зеленским должно возникнуть доверие?
Крайне любопытно понять платформу для подобного.

Ты совсем тупой? Если бы не выбили оружие и санкции свинособаки были бы уже в киеве. Все что запад делал раньше просто беспокоился

Снимите с головы шапочку из кастрюли, и научитесь не переходить на личности. Тогда поговорим.

Вата за режиму Коломойського знову піднімає голови та гавкає.

Не спешите вешать ярлыки. Я не причисляю себя ни к какой группе, я ни за кого ни болею, я никого не поддерживаю. Я смотрю на объективные измеримые вещи — курс гривны по отношению к другим валютам, стоимость продуктов питания, качество социальных сервисов, и т.д. Я не симпатизирую тем людям которые топят за раздел территори Украниы, этого делать нельзя никто от этого не выиграют. Я не симпатизирую тем людям которые призывают вешать и жечь на кострах других людей, ибо это противозаконно. Я только за рациональное мышление и рациональный подход к действительности.

Вы разумный человек или бинарный классификатор вата/невата ?

плохо запрограммированный бот

курс гривны по отношению к другим валютам

 И когда курс гривны был наибольшим, помниш? Где-то под 40 во время выхода из Илловайского котла. И только угроза катастрофичных санкций попустила пуйла. Потом курс полез вниз. Так что кореляция между агресивным действиями рф и курсом гривны очевидна.

Курс гривны был хорош до 2014, вот это я хорошо помню.

На его поддержание ежегодно 5-7 ярдов зелени спускали.
Все бы ничего, да вот только на на полиграфкомбинате Украина валюту не печатают.

Но он таки был? Теперь его таки нет.

За Кравчука в твого діда-тата ще х%й стояв, коли він тебе з власною дочкою/твоєю мамкою робив. А тепер вже ні.

Діда-тата запитай — він відповість, що за Кравчука краще було.

Когда ничего разумного не остаётся сказать, переходят на личности. Уровень агрошкольника.

Ну и долгов набрал Азиров на 40 млрд. долл. Плюс потратил 6-7 млрд. долл. ЗВР. Потом пришлось ездить по миру и искать деньги до выборов.

А осенью 2008 года господин политический эксперт еще на мамкиной шее сидел, я так понимаю? Когда гривна обесценилась с 5 до 8 буквально за 3 дня при том, что львиная доля кредитов в стране (и корпоративных, и частных) была номинирована в долларах — потому что проценты были сильно ниже...

Если бы не выбили оружие и санкции свинособаки были бы уже в киеве.

Нагадайте, будь ласка, яка конкретно зброя зупинила наступ?
Нагадайте, будь ласка, які конкретні санкції зупинили наступ?
Факти, будь ласка.

Зрозуміло, конструктиву не буде.

Какой может быть конструктив если ты не помнишь что происходило в стране в течение 5 лет

Ну так пусть новый президент даст команду, завтра прекратят стрелять?

В зависимости от того президент какой страны отдаст команду.

дебаты от По, тупые высказывания. На них он все и просрал вы по тем же стопам своего лидера уйдете в унитаз

тупачок зелененький, я по делам смотрю за 5 лет

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

угу, а другие 75% в небо
зрячий
Как там в Киеве? Мэр наверно тоже нравится?
Бываю частенько уныло все, а на машине это пипец, дорог нет
Заезжай Днепр посмотри на мера как надо работать

мер ОК. дороги норм

как там ваше метро поживает, когда будет юбилей котлована?
и коммуняцкие названия улиц, даже в киеве такого позора нет

аахахаха
мер ок)))
дороги такие же как и мосты)))))
Метро — мне не сильно оно нужно, на авто за 15 мин добераюсь
А вообще спроси у По где метро, он же в команду к себе взял бывшего нашего мера Куличенко (вора)
Потому как БПП — это группа воров

ага просрали кучу денег на метро а теперь не очень то и надо, аххахах)
ты скажи спасибо По что у вас теперь в городе деньги остаются, а не как раньше все нам шло
а вот эти ваши дебильные надписи — не парковать перед выездом из двора/ворот это вобще жесть, что у вас там за поголовье живет?
и когда там ваш мер комуняцкое все поубирает?

ИМХО сравнение не корректно. Считаю что президент больше PM чем девелопер. А PM Зеленский очень даже ничего. Смог создать свой прибыльный бизнес и честно заработать. Это уже говорит о его способностях управленца и том, что он привык честно зарабатывать, а не воровать. И что не маловажно, умеет слушать других, собственно для этого был создан лифт — что бы понять чего хотят люди. ИМХО вот это и есть настоящая демократия. Когда слышно людей, а президент делает всё, что бы эта воля проявилась в физической реальности. И опять же по моему скромному мнению, его задача сделать так, что бы профи в различных областях, стали министрами, и уже они конкретно в своих областях на основании воли народа действовали. Если проводить параллель с разработкой софта, то это значит нанаять профессиональных дизайнеров, фронт энд, бек энд девелоперов, архитекта и т.д. Он Scrum Master или PM — который делает так что бы было слышно людей — их запросы валидировались и приходили в исполнение.

Президент не РМ и не скрум.
Кто тебе сказал что он честно заработал? Он даже декларацию скрывал с виллой в италии

Ну если принять текущие правила игры, то да, он не PM. Но я думаю, пора поменять эти правила, ты так не думаешь ? Или ты считаешь в стране всё ок ?
Подходы разработки ИМХО показали свою эффективность. Строятся самолёты, которые летают и почти не падают, корабли которые плавают и почти не тонут. Почему бы не взять лушчие подходы из этих областей и не интерполировать на государство ? Если подойти с умом, то мы сможем построить гостударство в котором будет хорошо жить не только программистам.

Какие правила? Международные? Украина только начала становиться субъектом, а вы зебилы снова превратилии ее в объект

Похоже ты ушлёпок тупой. Не о чем говорить. Европе нужны наши ресурсы, дешовая рабочая сила и т.д. Мы им нафиг не нужны, и не важно кем мы там стали объектом или субъектом. Они отвели нам роль щита от России, а Россия отвела нам роль щита от Европы и рынок сбыта совей дерьмовой продукции. Может пора уже это понять и идти в сторону собственного демократического развития, а не быть присмыкающимися. И вот ИМХО какраз Зеленский пытается построить систему в которой каждый, имеющий интересные идеи будет услышан. О чём вообще речь ? Или ты привык быть рабом не имеющим права не слово и всю жизнь плясать под чужую дудку ? Так так и скажи, я дебил, у меня нет своего мнения, решайте всё за меня...

У вас интоксикация от ссанины в глаза.

Ещё один поганец... Будем знать.

Я не знаю що там за поганець і де він в тебе вискочив, але з цим вже треба терміново до лікаря, не треба зволікати! Не думав, що урінотерапія від зе настільки токсична...

Пришёл к выводу, что большое количество очкариков (и не только), когда сидят за мониторами и с кем-то общаются, то теряют чувство страха от возможности физической расправы за собственное хамское отношение к собеседнику. Могут себе позволить унизить или оскорбить собеседника, мол я далеко, сижу за двумя дверьми, никто мне не даст подзатыльника, можно позволить себе любые высказывания. Надеюсь ты понял о ком это я...

Помоему это твоё:

а вы зебилы снова превратилии

Ты перешёл на оскорбительный тон. Так что отвечаю ещё раз утвердительно — это про тебя.

ти гоп в минулому чи це твій майбутній соціальний ліфт?))

Кто это там тявкает ?

Ну по себе не судят )))

Ну приведу пример. Недавно к нам из Германии приехали медики, мол помочь нашим врачам в оперировании воинов АТО. Приехали, но по факту оказалось, что квалификация наших врачей уже выше, у них опыта в разы больше. Как результат трое из четырёх уже работают в Германии...

P.S. Может это ты дебил, что не видешь как из страны уезжают лучшие люди ? Помсмотри как упала медицина в Болгарии, после вступления в Евросоюз...
Кароче, не хочу спорить.

С зебилами уедут и остальные, которые еще верили в развитие страны.

В фамилии Коломойский дхя ошибок.

Чувак ты совсем глуп и инфантилен как вобщем все 73%. Не важно нужны мы комуто или нет. Главное чтобы с нами считались. А с клованами и инфантилами никто никогда считаться не будет. Так работает мировая политика

Ну да, ты у нас один умный, а вокруг одни дебилы и инфантилы.

Ну а если по существу, то ИМХО вначале, нужно навести порядок в своём доме.
Если у нас в стране не будет демократии, а будет такая коррупция как сейчас, то с нами точно никто не будет считаться и будут воспринимать как серьевой предаток. Ты реально думашь что какой-то там житель Европы сильно переживает о нас, и качестве нашей жизни ? Та ему пофиг. Пока мы сами не наведём порядок в своей стране, никто это не сделает за нас. Будут приходить очередные президенты, грабить, менять одну банду на другую и давать обещания. Но лично я вижу как пришёл человек, который впервые обратился к народу и спросил, ребята а чего вы сами то хотите ? Какие у Вас есть идеи ? Я хочу Вас выслушать... Так поступают поистине мудрые люди ИМХО.
Собственно: www.ted.com/...​en/transcript?language=ru

На этом я заканчиваю своё повествование по данной теме. Удачи.

Так поступают только идиоты. Это называется охлократия и заканчивается очень плохо. С каких пор тупой необразованный охлос разбирается в управлении государством? Это как капитан корабля будет спрашивать совета кочегара

Если вы до сих пор не заметили или не поняли — путин уже напал

Хоть одно доказательство реального факта воровства приведите, а то эти мантры уже читать противно...

кто их должен привести, не уж то его кум прокурор?
Думаешь он еще при Министре МВД не воровал?
Кстати Порох был в партии Регионов один из основателей

Перепись порохоботов и зе-лов в лайках лол

Перзиденты, которые знаю что делать сами, стают диктаторами часто. А принцип — одна голова хорошо, а две лучше мне импонирует больше, чем я знаю все, а вы все идиоты

Две головы конечно лучше. А два миллиона дилетантов вряд-ли.

Так зеленского выбрали президентом страны или модератором собрания интеллектуалов?

Нормальные руководители чего либо всегда модерируют (выслушивают мнения узких спецов и принимаю решения). Или Вы считаете американских президент сам решает — а непойти ли мне повоевать где небуть или введу я санкции Китаю. Я уверен, что по военным вопросам он консультируется с командой военных высшего эшелона, по внешней экономике с профи этой сфере. Как народ не может понять, что президент не должен быть царем, гетьманом — он должен быть классным менеджером, готовым принимать решения на основании предоставленой ему информации. Будет ли таким менеджером Зе покажит первые несколько месяцев.

красавчик, круто сказал как для 14 лет

Как раз именно диктаторы чаще прибегают к референдумам. С простой целью — снять с себя ответственность.
Но и по поводу двух и больше голов. В савецкое время любая «... правда» у которой была спортивная страничка, частенько проводила сеансы игры своих читателей против гроссмейстеров. Злые языки говорили, что с читателями «Пионерской правды» играют те бронштейны и ботвинники, с которыми уже никто другой не играет. Но не в том дело. Такие партии никогда не заканчивались победой «сборной» читателей. Потому что самый массовый названный ход — он средний, а не самый лучший. Посему единичные гениальные находки терялись среди сотен «крепких середнячков» . Точнее, их-то гроссмейстеры как раз отлавливали и анализировали... но Володе-то и до мастера еще как котелку зеленому :(

Я разве разве про референдумы, что то писал. Это немного не из той оперы. Узнать мнение НЕ народа, а профессионалов и принять решение, как по мне лучше, чем принять только имея в доступе кусочек информации, которую ты где то вычитал или просить у народа, что делать.

так в шахматы тоже играли те, которые думали что умеют играть...

может споешь по факту, а не выдумывать будем с сайта кореспондент?

-

Крутой был день 20-е мая, наконец то Зе стал официально Президентом и появилась надежда, что то поменять. И именно в ИТ сфере, что он сам подтвердил непосредственно на iforum. Жду от Федорова инструкцию как можно будет присоединится к их команде, может возьмут на партайм, что то поделать, но не суть
Почитал говняшки здесь на сайте в его адрес, посмотрел заседание ВР, сегодня петиции и еще больше расстроился в людях.
Подробно остановлюсь на шлаке здесь со стороны ИТ.
Надеюсь вы такие остроумные догадались, что я тоже с ИТ (миддл) зп 2500 в мес при официальном трудоустройстве.
Ребята печально признавать но оказалось большенство ИТ это — говно люди,
которые хотят по минимуму уплатить налогов, чтобы им все сделали ЗЕшибись в стране, а при случае свалить в Европу.
И самое главное создать 500 тем где открыть счёт ЧП, чтобы на 20 грн было дешевле обслуживание.
Формируется впечатление, что вы все ущербные
Вы считаете себя «царями» с зп 3 тыс в Украине, так как тут дешевле жить, как Ляшко бегаете с воплями мы генерируем валютную выручку.
Обернитесь, вы в Европе никто со своей зп, это не в АТБ заходить крутым и смотреть на других как на прокаженных. Зайдите в магазин уровня Ле Сильпо и поймете, что и в Украине вы серая масса по сравнению с людьми, которые там ходят.
У меня друзья, кум (порохобот) через день после назначения Зе истерит, а где же «Эпоха щедрости и богатства»? 5 лет жил и не думал о ней )))
Что же поменялось, когда он назначает людей с 95-го Квартала, юриста Колома.
Да, все он правильно делает, ставит своих, которым можно доверять. Да, они могут быть не профи, опыта той сферы куда их назначили, но они крутые менеджеры. А нам сейчас такие и нужны, а крутой менеджер разберется в любой отрасли.
Чем же он лучше По? Тем, что окружение, люди не начнут воровать на это ставка. А не такие договоренности как у По и грабеж по хлеще Яныка с прикрытием враз на границе молчите в тряпочку.
Которые сейчас боятся переизбираться, если так все чудесно было 5 лет, чего боятся им?
Я надеюсь остроумники под этой статьей, буду такие же активные в плане помощи нашей стране не быт на последнем месте в многих показателях, даже хуже Молдовы (без обид ребята)
По этому давайте делать нашу страну лучше вместе, присоединяйтесь к проектам и как люди с высшим образованием быть умнее.
Удачи на выборах 21-го июля, я считаю они нужны, давайте дадим Зе картбланш, а не понравится переизберем
НО главное не прое.... еще 5 лет с По и ему подобным

Между декларируемыми целями и их реализацией всегда есть некоторое пространство.
Это вот как если ты к примеру идешь на выборы и клеймишь оппонентов за назначения друзей и бизнес-партнеров и обещаешь открытые конкурсы. А потом сам назначаешь друзей и бизнес-партнеров без каких либо конкурсов.

Вам ещё предстоит оценить пропасть между озвучиваемыми целями и их реализацией командой нынешнего гаранта, хотя если подумать, сие должно было бы быть очевидным ещё с начала января с вопроса к электорату «чего же тебе пообещать».

любой умный руководитель поставит людей, которым доверяет, а мест на конкурсы так же хватит не переживайте страна большая, а кадры свалили из страны
Когда ВР уйдет в унитаз тогда и посмотрим
У вас была надежда на По в ближайшие 5 лет?
С им думаю Майдан был вопросом времени, если бы не выборы то воровство в Укрбромпроме его бы ускорило

Вот интересно, откуда вас слоупоков столько берется?

С середины марта на цензоре висит в открытом доступе фотокопии 80 страниц справы с переписками Рогозы и Жуковского, по которым Бигус сотоварищи комиксы про Гладковских, Порошенко и вот это вот все воровство в Укроборонпроме соорудили. Все желающие могли там поискать Свинарчуков, Гладковских, Порошенко. И внезапно их не найти.
А ведь все, что вас могло заинтересовать в мародерстве на крови злочынной влады™ и даже ответ на вопрос, почему Бигус на запросы опубликовать «дампы» съежжал с базара — все там.

Не зря Коломойский в одном из своих последних многочисленных интервью отмечал ключевую роль Бигуса в захвате власти новой, и никак, разумеется, не связанной с ним, командой самых честных в Украине комиков.

Аноним, мм, как интересно (нет).

собака акита, дополню профиль

не указал как собаку звать, спасибо нет

Кайфово. Мидл без профиля на ДОУ пишущий под анонимным аккаунтом про проффесионализм и открытость.
А еще у него все гавно. Ожидаемо.

я должен расписать какая у меня собака? Не вижу смысла этого делать

Ну это же ВЫ пишите про открытость, не я?

20 грвен дешевле обслуживаться. Так я плачу 20 гривне за обслуживания банку. Единственное не нужно прям большенство — гавно. DOU это еще не все ИТсообщество. Не все читают dou(так как работы много), еще больше не пишут от себя , а просто голосуют не за По. Большинство людей живут в своем мире и смотрит на остально с точки зрения своего достатка и проблем. И это нормально. Плохо, что перепад уровня достатка у нас катастрофичен, но это больше вопрос не ИТ, а к тем «элитам», которые были на банковой и грушевского все эти 28 лет.

Доу скатывается да и ИТ в целом, наверно из за среднего возраста специалистов, которые еще ничего не поведали

Трудночитаемая инфантильная демагогия, но вполне под стать тому бреду, который чесал Зелемойский на форуме.

своя рубашка ближе к телу. слабая экономика означает низкие цены на жилье, продукты и услуги. Как вы верно заметили, в Европе наши разработчики рядовые сотрудники, как врачи и инженеры-строители. Сколько лично не общался со своими знакомыми айтишниками, их тут держит только низкий налог, дешевое жилье (хату на печерске можно купить за 2-3 года) и возможность круглосуточно кушать в ресторанах.

Я надеюсь остроумники под этой статьей, буду такие же активные в плане помощи нашей стране
По этому давайте делать нашу страну лучше вместе, присоединяйтесь к проектам и как люди с высшим образованием быть умнее.

Лол, ещё один дождался, пока решат самые сложные проблемы, и тянет эту унылую песню про «строить вместе», когда надо было раньше). А чем уважаемый комментатор занимался последние 5 самых тяжёлых лет нашей истории, не подскажет? Неужели... ничем, и этот анонимный пост — самое смелое действие индивида в жизни страны?) Надеюсь, я не прав, и сейчас услышу историю настоящего подвига — ведь так не хочется разочаровываться в очередной раз (но это не точно).

ебашил мозгами, которыми видимо Бог не всех наградил

Так для страны или всё же для себя? Если для страны, то огласи должность плз. Чем ты отличаешься от большинства, чтобы у тебя было моральное право писать такие посты? Не получилось ли так, что пока умирали люди, тебе на страну было пофиг, а теперь ты внезапно отошёл весь такой классный от своего политического сна, ещё и думаешь, что тебе лично кто-то что-то должен?) Поезд давно ушёл.

Надеюсь вы такие остроумные догадались, что я тоже с ИТ (миддл) зп 2500 в мес

Неа, мы догадались что ты очередной агитатор, это да.

при официальном трудоустройстве.

Ну и лошара, был бы ЧП — получал три.

большенство ИТ это — говно люди,
которые хотят по минимуму уплатить налогов, чтобы им все сделали ЗЕшибись в стране, а при случае свалить в Европу.

Гавно это ты, обыкновенное пропагандонско-социалистическое гавно. Во первых потому, что обзываешь людей ничего плохого тебе не сделавших. Во вторых, потому что считаешь высокую зарплату чем то постыдным. Я что, украл эти деньги или отобрал у кого-то? Нет! Я их заработал своей головой и знаниями. Другие хотят также? Я им не мешаю! Вон сколько вакансий, учись подавайся. Не могут/не хотят? Так я им желаю захлебнутся слюной смотря как я в магазине беру дорогой сыр и к нему коньячок. Мне похеру к о кем мечтал стать в детстве, я вообще думал на истфак поступать. Но пишу код и не гавкаю.

окружение, люди не начнут воровать на это ставка

Почему они не начнут воровать? Назови хоть одну рациональную причину! Воровать легко, безнаказанно не воровать работая на государство невозможно

остроумники под этой статьей, буду такие же активные в плане помощи нашей стране

Это государству что-ли? Я ему желаю всяческих неудач чтоб под их грузом было слабым и даже не думало отменять ЧП.

Которые сейчас боятся переизбираться,

Дядя, ты дурак?© проходные места в партии стоят от миллиона баксов. Нифига они не боятся — им тупо жалко денег!

По этому давайте делать нашу страну лучше вместе, присоединяйтесь к проектам и как люди с высшим образованием быть умнее.

Канэшно! Может ещё и сайтик на шару написать? Щас, только шнурки поглажу!

давайте дадим Зе картбланш, а не понравится переизберем

Угу-угу. Выборы в Раду сейчас означают концентрацию власти в одних руках и руки эти принадлежат человеку из избранного народа. Он ещё недавно из Израиля прилетел.

Агитатор — отчасти, да не скрываю. Не без рекламы не продашь, как говорят
ЧП — нет возможности, да и не хочу
ЗП — негатив выбиваю из вас. Не украл — почему же? Работаешь по темному на фрилансе в США за такое посадят. Хотя нет в США ты бы себе по темному не позволил работать, так как знаешь, что выебут
Бизнес партнеры — сейчас за ними все следят и как только они плохое сделаю По и Ко протрубят. Дай ребятам шанс
Слабое государство — с таким мнением тебя нужно депортировать
Места в партии — видимо боятся, раз этот вирус в лице ВР не сдается. Их нужно смыть в унитаз

Бизнес партнеры — сейчас за ними все следят и как только они плохое сделаю По и Ко протрубят

Ты им дал шанс. Они сделали плохое. Протрубили. И что? — тебе ж всё похер.

Слабое государство — с таким мнением тебя нужно депортировать

Бестолочь, иди книжки читай ))
Государство должно быть слабым.

Что же поменялось, когда он назначает людей с 95-го Квартала, юриста Колома.

 да точно, мы же живем при племенном укладе, когда на должности заходят не профессионалы, а корешки и родственники.

Колом сделает так что ты врядли выйдешь на майдан, сразу дубинкой получишь, программисты как класс в текущее время больше вреда приносят чем пользы, народ беден и ненавиидит тех кто получает в 10х больше, так что расстрою тебя, скорее программистов налогами обложат, чтобы другим незавидно было вроровать

работает предсказателем в свободное время?

Когда у ИВК причеса лысая — тогда он будет дейстовать жестко, если на голове одуван — значит будет добрым и няшным

крутяк скину ваш тел на ОЛХ бабка Марфа даст совет

считаешь их дураками? А сам гений?

интересно кого вы выбрали? Что считаете себя умным

Розумні не вибирають тупу проекцію олігарха, який не криючись, збирається рейдернути країну.

Ахаха, умные сразу выбирают олигарха ?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

А можно другого лифтера в этот лифт?

Та помнится уже был один знаменитый лифтер — Моторолла погоняло было.

Ще одна «Ідеальна Країна»?

но и шо шо девочка... я так понял что это средний палец :)

Навеяло, профсобрание дворников Захренвзадного района. Из народа:
— Михалыч, скажи им! скажи!!
Михалыч:
— Я — них.я. Но если й.б вашу об днище мать... да пошли вы все нах.й!!!
Остальные дворники:
— В точку сказал , Михалыч! Не дадут новых метелок — улицы подметать не будем!

Петро лучше был?

Увы, но да. У Петра плюсы — армия, внешняя политика. У Зе пока ничего нет. И он так же ссыт всем в глаза:
1. Выбори в ВР по закону будут через 3 месяця. Что за это время поменяется кроме падения рейтинга Зе? Ответ очевиден
2. Про новые лица в парламенте смещно читать, при закрытых списках + новые партии банально не успеют подготовится под выборы. .
3. Назначения своих друзей и людей Бени на ключевые должности..

Внешняя политика — это оббивать углы администрации Президента США, чтобы сфоткаться с Трампом за кучу бабок? Может, это ухудшение отношений с Польшей, Венгрией? Этот жирный ублюдок 5 лет был президентом и еле-еле армию улучшили немного, а Зе ещё недели нет, так столько разговоров

Про кучу бабок за фотку с Трампом распедаль подробнее пожалста.

у Трампа было совещание в Пентагоне, и тут Петро зашёл на 10 мин, они пофоткались, а у нас тут показывали, что они целую встречу провели. Ложкин — глава администрации его тогда всем деньги предлагал за такую фотку, много слухов тогда было по этому поводу, ну в итоге, получилось-таки :)

Звідки ви всі повилазили? Вже другий сєпар в каментах.

в том-то и дело, что я против рф и всего остального, за Украину обидно и людей глупых

за Украину обидно и людей глупых
55 млрд — это 2 млрд долларов. В нашёй стране, где дичайшая коррупция, это просто копейки, грубо говоря, это 2 месяца чёрных доходов Петра

Про глупых людей это ты в точку. Так что там насчет 600 тонн черного нала?

За гєпу мабуть голосуєш? Подобається крєпкая рука хазяйствєнніка?

Колясочник ворюга, как и Порро, хз почему люди голосуют за него

Зе — за неделю должен был многое сделать? Давай перевыборы, чего они все боятся? Раз так много всего сделали за 5 лет

Зе — за неделю должен был многое сделать?

Наприклад можна було не порушувати закони за цей тиждень, але не вийшло..

Давай перевыборы, чего они все боятся?

Ще раз повторю.
Наступні вибори по закону через 3 місяці, за ці 3 місяці, можна прийняти нормальний закон про вибори: відмініти мажоритарку + відкриті списки. Більше того, нові партії тупо не встигнут розвернути штаби і т.д. якщо будуть перевибори.
Але Зе на це начхати, йому кров з носу треба зафіксувати великий рейтинг, бо його команда чітко розуміє, що через 3 місяці рейтинг впаде.
Тобто між отримати більшість по закртим спискам і норм. виборами новий чесний президент з народу вибирає перше.

Наступні вибори по закону через 3 місяці, за ці 3 місяці, можна прийняти нормальний закон про вибори: відмініти мажоритарку + відкриті списки.

И ты реально веришь что эта рада вдруг возьмет и примет нормальные законы?

Вы можете в рф ехать жить, там такой же у руля, вам понравится

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Та не, лучше зеленского на рашку вывезти.

Как быстро новый Вова перенял рецепты старого Пети — судите сами. На министра обороны этот клоун позвал... Бутусова. Того самого. А значит ждите массовые жертвоприношения пацанами просто ради отвлечения внимания от схем и последствий.

А где инфа что кто то кого то позвал? Или будешь разносить фейки в стиле лучших бульварных газет?

Где инфа, что кто то такого не позволит? ))

пятница, я сейчас перечитал и вообще не понял почему така фраза получилась.
старею

Ну ты как первый раз — как будто тебе Яники Мерило в 2014 не хватило. Обычное очковтирательство, теми же рецептами фонда Відро, с целью поддержать любыми формами надувного оптимизма курс свежепечатаемой гривны, пока правильные люди будут конвертировать её в правильную валюту по выгодному курсу.

Будет ли обязаловка продажи долларов по курсу не совсем выгодному? Угадайте с одного раза.

Да, зрада.

1) Это социальный лифт курильщика — когда люди двигаются вверх вниз не потому что они доказали что могут быть полезны обществу, а потому что коньюктура поменялась.

2)

відгукнутися на вакансію в нашій команді, розповісти ідеї і відправити готовий продукт

У кого-то нет ни людей, ни идей. И этИ кто-то занимают пост призидента и могут набирать 30-43% на выборах в ВР.

У кого-то нет ни людей, ни идей.

А может, как раз такой и нужен? Слушает, что народ хочет. А не давит этот народ роттердамами и стенами.

*Это не утверждение, а мысль.

Народ хоче лежати на печі і нічого не робити, а комуналку щоб син Зеленьского платив.

Да хватит уже эту хрень повторять, которую вам непонятно как в голову вдолбили. Народ Украины любит и умеет работать. И очень даже часто работает больше и усерднее чем офисный планктон. И да, народ не хочет пол зарплаты с завода отдавать за газ и отопление. В итоге люди у нас работают не меньше, чем в других странах, живут в 10 раз беднее, но виноваты те же люди, ибо «нефига работать не хотят», а не власть. Зато зажравшиеся айтиншики изо дня в день повторяют свою мантру, что народ у нас ленивый и х*вый. Зато этот же херовый ленивый народ успешно зарабатывает деньги в Польше/России/Чехии на заработках.
И не всем быть айтишниками. Кому то и уголь добывать, и людей развозить, и колбасой торговать.
И мы настолько не привыкли, что к нам готовы прислушиваться (привыкли же к царькам) — что странно воспринимаем готовность команды президента выслушать идею простолюдина.

Є і роботящі люди, яки не ниють, а беруть і працюють. Якщо немає роботи вдома — то їдуть за кордон. Якщо немає спеціальності — йдуть на курси. Але їх не більшість.

Да я уже понял, народ ленивый, не повторяйтесь.

И да, народ не хочет пол зарплаты с завода отдавать за газ и отопление.

Внезапно, именно квалифицированные рабочие очень даже хорошо у нас себя чувствуют.

Зато этот же херовый ленивый народ успешно зарабатывает деньги в Польше/России/Чехии на заработках.

Повторюсь, как и в другой теме: подавляющее большинство наших там зарабывает на неквалифицированных работах по 800 евриков максимум, а чаще всего — около 600. Поэтому

Да хватит уже эту хрень повторять

И предлагаю прикинуть, насколько лучше им было бы жить на эти же деньги там.

Внезапно, именно квалифицированные рабочие очень даже хорошо у нас себя чувствуют.

Да, прям прекрасно. Погугли какие зарплаты для таких рабочих в городах с <100к населением.

а чаще всего — около 600

а чего не 300?) кто едет именно на заработки (а не работать), хрен бы за 16к туда рванули. Хотя всё тоже лучше, чем получая у нас на таком же месте 200+$.

Да, прям прекрасно. Погугли какие зарплаты для таких рабочих в городах с <100к населением.

У каких «таких» рабочих? Кто-то давно электрика или сантехника не вызывал. У меня в провинции это около 200 грн/час чистыми, в миллионниках — думаю, больше раза в 1.5. А если кому-то работать банально негде, то извиняйте — дело здесь не в зарплате.

а чего не 300?) кто едет именно на заработки (а не работать), хрен бы за 16к туда рванули.

Спросить у тех, кто туда ездит, не судьба?) Я пробовал, помогает — вот, просвещаю людей на форумах бгг.

Спросить у тех, кто туда ездит, не судьба?)

Судьба, у меня большинство друзей в разъездах (Потому что дома у них ставка 5-7к грн.). Я знаю о чем говорю.

Кто-то давно электрика или сантехника не вызывал.

А вот опять пришли к тому, что все должны быть сами себе предпринимателями, что бы выжить. И пять же, 200 грн/час, если даже брать продуктивные 4 часа вдень (ибо проезд + не всегда же заказы расписаны на целый день) — получаем в среднем 8-9к в месяц. И что, это разве деньги? Или мы сейчас будем брать сферического лучшего электрика города, у которого заказы расписаны на месяц вперед? А кто на ставке? там еще меньше (ах да, это же тунеядцы хреновы, лень самим на себя работать).

Судьба, у меня большинство друзей в разъездах (Потому что дома у них ставка 5-7к грн.). Я знаю о чем говорю.

Ну, и сколько они получают за неквалифицированный труд? Больше 800 евро? Ага, щас.
Если за квалифицированный, то они — меньшинство.

А вот опять пришли к тому, что все должны быть сами себе предпринимателями, что бы выжить. И пять же, 200 грн/час, если даже брать продуктивные 4 часа вдень (ибо проезд + не всегда же заказы расписаны на целый день) — получаем в среднем 8-9к в месяц.

А ничего, что там получается цифра в 2 раза больше?)

200 * 4 часа = 800 в день
800 в день * 20 рабочих = 16000

При чём, если проезд играет аж такую роль, то это большой город, и будьте добры 300 и 24000 в месяц.

У нас за 45 минут можно добраться из одного конца города в другой (буквально) — здесь пусть и будет 16000.

Поэтому, открою большой секрет, многие таким образом именно подрабатывают — на основной работе до 17:00, а дальше едут на заказы, если они есть.

ах да, это же тунеядцы хреновы, лень самим на себя работать

Мы сравниваем с Польшей, или с чем? Где и как они в Польше живут, в каких условиях? Там и 12-14 часов на смене бывает — никто не хочет?

Поэтому, по-моему, легче заработать в таком режиме, чем хреначить, как чёрт, жить хз где, и питаться как попало.

ну да чет с часами обсчитался, сорри, не спецом)

Поэтому, открою большой секрет, многие таким образом именно подрабатывают — на основной работе до 17:00, а дальше едут на заказы, если они есть.

К чему и пришли, чтоб выживать нужно батрачить сверхунормы, иначе ты лодырь и лентяй, если позволяешь себе на одной работе работать :)
только это ни хрена не норма, я в Чехии пожил не много, там местные спокойно себе позволяют отработать смену и идти отдыхать, не парясь о том, смогут ли себе продукты позволить (а цены на продукты там почти 1×1 как в Киеве). И живут себе стабильно и спокойно.

только это ни хрена не норма, я в Чехии пожил не много, там местные спокойно себе позволяют отработать смену и идти отдыхать, не парясь о том, смогут ли себе продукты позволить (а цены на продукты там почти 1×1 как в Киеве). И живут себе стабильно и спокойно.

Так я же за. И в Украине многое — не норма, не только это. Но это нам светит ещё долго. И мой пойнт был в том, что поездки в Польшу для большей части тех, кто ездит — это всё-таки не билет в Рай, а способ прожить лучше именно в Украине, т.к. в Польше на эти деньги их ждал бы приблизительно тот же уровень жизни, собственно (если взять равные стартовые условия, которых по факту нет: жильё, социальные связи и т.д.).

мой пойнт был в том, что поездки в Польшу для большей части тех, кто ездит — это всё-таки не билет в Рай, а способ прожить лучше именно в Украине

Так кто же спорит. Мой пойнт был именно в том, что люди у нас совсем не лодыри, как им айтишники очень часто приписывают (хотя сами именно работают 4-6 часов в день максимум). А могут и готовы работать, лишь бы платили. А мне тут контраргументов накидали что можно работать на себя, сверхнормы и тд :)

Ну, и здесь по-разному. Я бы сказал, что правда посередине, т.к. лично вокруг меня и те, и другие.

К чему и пришли, чтоб выживать нужно батрачить сверхунормы, иначе ты лодырь и лентяй, если позволяешь себе на одной работе работать :)

чтоб выживать — достаточно своей квартиры и на заводе за 6к работать. имею примеры.
а чтоб было и вкусненькое, и попутешествовать хотя б раз в год — то да, надо уже перебирать.
если хочется машину и детям шоб всякое и путешествовать порой — то надо ебошить.
вот, только я не видел еще реальной(а не вымышленной) страны, где было бы иначе.
Германия, Польша, Штаты, Испания.

У нас зимой коммуналка выходит 4к, и это всего лишь двушка. Я хз, как при таком раскладе можно выжить семье с ребенком на зарплату 6к. Даже если по 6к будут получать два человека в семье. Что это за жизнь такая?

У нас зимой коммуналка выходит 4к, и это всего лишь двушка.

ого. фигасебе. сочувствую. у меня 65м2 и автономка, в этом году в самый холодный месяц вышло 2700(из них газ 2100).

Что это за жизнь такая?

сорри, не понял вопроса. устраивает? навряд. меняют ли что? не похоже.

[UPD] и это я ж не беру реально «выживать», когда оба родителя бухают, нигде не работают и еще ребенок есть — тогда там буквально про выживание речь. ну, и с такими не общаюсь, потому не в курсе, как оно там происходит.

Вопрос риторический — просто пытаюсь представить, как получается жить на такие зарплаты :)

а, да, там субсидия на коммуналку.

ок, дякую, буду мати на увазі

зажравшиеся айтиншики изо дня в день повторяют свою мантру, что народ у нас ленивый и х*вый. Зато этот же херовый ленивый народ успешно зарабатывает деньги в Польше/России/Чехии на заработках.

Почему-бы не выйти из зоны комфорта освоив ай-ти?

Ну есть друг у меня спортсмен. Ну как не крути, не осилит он айти. Годами с ним родители над математикой в школе страдали, не идёт и всё тут. Не всем быть айтишниками. Пошел в спорт, ну продолжение ты понял.

Не понял. Он какого рода спортсмен? Если высокого уровня, сейчас тренерам платят в забугории хорошие бабки

опять в забугории. ты тему читал?

И что, вместо того чтобы заработать денег для себя и своей семьи нужно торчать на Украине и строить страну, да?

В итоге люди у нас работают не меньше, чем в других странах, живут в 10 раз беднее, но виноваты те же люди, ибо «нефига работать не хотят», а не власть.

1) Надо работать не 8 часов, а головой — не важно сколько кто работает, важен результат.
2) И да, виноваты люди. Но они виноваты не в том что «мало работают», а в том что выбрали такю власть.

Зато этот же херовый ленивый народ успешно зарабатывает деньги в Польше/России/Чехии на заработках.

Не тот же. Народ который зарабатывает в Польше и тд, нашел способ платить за комуналку. А вопли о «пусть кто-то другой платит» от тех кто __не хочет__ искать способа заработать.

И не всем быть айтишниками

Вы абсолютно правы, работа в ИТ — не серебряная пуля, можно зарабатывать и в других сферах.
Идея очень простая: не хватает на комуналку — подребляй меньше, зарабатывай больше, а не волай что все дорого и надо чтобы кто-то пришел и все исправил.

что странно воспринимаем готовность команды президента выслушать идею простолюдина.

Странно что «простолюдины» выбрали того кто не высказал онструктивные идеи во время выборов, а просит «придумайте зачем вы меня выбрали».

А может, как раз такой и нужен? Слушает, что народ хочет.

Зачем? Какое у него велуе?

Есть нормальные/цивилизованые демократические процессы: народ выбирает того кто хочет сделать что-то что народ считает важным. И потом народ отвечает за свой выбор. У нас же голосуют не за предложения, а за вывеску, а потом пытаются вывеску наполнить смыслом.

А не давит этот народ роттердамами и стенами.

Если он давит, то он не побеждает на следующих выборах. А если его выбрали, то надо принять ответсвенность за этот выбор.
Одна из проблем нашего общества в том что люди не хотят признавать свою ответственность.

Одна из проблем нашего общества в том что люди не хотят признавать свою ответственность.

В программе, на основании которой народ выбирал пп, не было пунктов про повышение тарифов. Зато, было то, что он не реализовал. Ответственность в данном случае не на народе, а на президенте. Не зря же он потом на пожизненном содержании у этого народа находится.

Не говорю, что зе — сильно лучше. Но он, по крайней мере, чувство надежды вызывает у народа.

Надовго?

А это — поживём, увидим.

В программе, на основании которой народ выбирал пп, не было пунктов про повышение тарифов.

Ибо президент этим не занимаетсо.

Зато, было то, что он не реализовал. Ответственность в данном случае не на народе, а на президенте.

1) Его не переизбрали, он заплатил за то что не сделал.
2) За Петю голосовали так же как за вывеску: голосовали не за программу, а за «выбрать в 1 тур»

Но он, по крайней мере, чувство надежды вызывает у народа.

А Петя типа не вызывал? Проблема «народа» в том что он так и не научился голосовать за суть вместо вывески. И «народ» (и мы с вами как его часть) будет выгребать за это, и хорошо если только «поднятием тарифов в гривнах», а не «пересмотром тарифов в рублях».

Зеленський пообіцяв, що його перший указ буде про розпуск Ради
Завершено 4 днi тому НЕ ВИКОНАНО"

Вроде же указ такой есть уже. Устарело?

Порошенко Петро Олексійович КІЛЬКІСТЬ ОБІЦЯНОК
5 У процесі 184 Виконано 156 Не виконано

Круть. Наглядно, почему за ПП не проголосовали. Возможно, голосовали не сколько за ВЗ, сколько — против ПП.

перший указ буде про розпуск Ради

20 травня 2019 року президент Володимир Зеленський підписав свій перший указ про прийняття повноважень Верховного Головнокомандувача Збройних Сил України.

Т.е. указ про роспуск подписан, но не первым. Из-за этого что ли?

ну, шо у одного, шо у второго отмечено выполнение или не выполнение.
Порошенко тоже закидывают, шо он до сентября АТО не закончил и пофиг, что ввод войск РФ не от него зависело. обещал? обещал. исполнил? нет.
так и тут.

Ну, он и другое касательно войны и армии не выполнил. Например:

Порошенко пообіцяв внести в Раду законопроект про реформування «Укроборонпрому»
7 березня 2019 року президент України Петро Порошенко пообіцяв внести в Раду законопроект про реформування «Укроборонпрому».
НЕ ВИКОНАНО

РЕЗУЛЬТАТ
У період з березня 2019 року і до складання повноважень глави держави президент Порошенко не вніс обіцяний законопроект, тому обіцянці присвоєно статус «не виконано».

Порошенко запевнив, що на Донбасі буде розгорнута миротворча операція
22 червня 2018 року президент України Петро Порошенко запевнив, що на Донбасі буде розгорнута миротворча операція. «Я оптиміст. Я впевнений, що нам вдасться розгорнути миротворчу операцію», — наголосив президент.
НЕ ВИКОНАНО
РЕЗУЛЬТАТ
Петро Порошенко планує, що після виборів президента в Раді Безпеки Організації Об’єднаних Націй розпочнеться обговорення питання запровадження місії миротворців в Україні.

Враховуючи, що під кінець каденції миротворчих контингентів на території України немає, обіцянка отримує статус «не виконано».

Особенно, про провал под Иловайском.

Порошенко пообіцяв провести розслідування загибелі військових під Іловайськом та покарати винних у трагедії
Президент України Петро Порошенко 8 вересня 2014 року пообіцяв, що буде проведено розслідування факту оточення та загибелі військових під Іловайськом, та всі винні будуть покарані. СЛОВО І ДІЛО ЗВЕРТАЄ ВАШУ УВАГУ! Виконання цієї обіцянки не належить до компетенції президента України Петра Порошенка, однак фіксація цієї заяви необхідна для зваженої характеристики поведінки персони у публічному просторі.
НЕ ВИКОНАНОСказано 8 вересня 2014 р.

РЕЗУЛЬТАТ
14 серпня 2017 року військова прокуратура оприлюднила результати розслідування причин та обставин виникнення Іловайського котла. За результатами слідства та на підставі зібраних доказів повідомлено про підозру першому заступнику начальника ГШ ЗС РФ Богдановському у посяганні на територіальну цілісність і недоторканість України. До суду скеровано 41 обвинувальний акт щодо 45 осіб. Вироками українських судів 25 осіб вже засуджені, в тому числі 9 громадян РФ, серед них 3 військовослужбовці ЗС РФ. Під час розслідування допитано понад 1 500 потерпілих, понад 2 200 свідків, проведено понад 1 870 судових експертиз.

14 листопада 2017 року генерал армії України, екс-міністр оборони України Олександр Кузьмук повідомив, що військова прокуратура продовжує розслідування загибелі військових під Іловайськом.

У 2018 році Головна військова прокуратура продовжувала збір доказів та встановлення всіх осіб, причетних до розв’язання і ведення агресивної війни проти України, вчинення воєнних злочинів на території України, у тому числі віроломного вбивства українських військовослужбовців у районі м. Іловайськ.

Враховуючи, що під час каденції всіх винних у Іловайській трагедії не покарано, обіцянка отримує статус «не виконано».

И про недоторканнисть.

Порошенко пообіцяв зняти депутатську недоторканність
Президент Петро Порошенко 21 березня 2015 року пообіцяв зняти депутатську недоторканність.
НЕ ВИКОНАНОСказано 21 березня 2015 р.
ДЖЕРЕЛО
РЕЗУЛЬТАТ
17 жовтня 2017 року Верховною Радою було зареєстровано президентський законопроект № 7203, щодо недоторканності народних депутатів України.

19 червня 2018 року Конституційний суд визнав законопроект президента Петра Порошенка щодо зняття депутатської недоторканності з 1 січня 2020 року конституційним.

Станом на березень 2019 року законопроект не ухвалено.

Враховуючи, що під кінець каденції недоторканність народних депутатів не знята, обіцянка отримує статус «не виконано».

Наверное, и тут от него и его партии не зависело.

П.С. Хороший ресурс для ретроспективы. :)

кстати
кто знает почему накрылся сайт vladometr.org ?

Отвыкайте набирать себе каждый день горячую ванну, чтобы нежиться в ней по три часа, пока водичка льется.

Я и не привыкал, предпочитаю душ. Но ничего не вижу постыдного в наслаждении дарами цивилизации. Может, вы посоветуете еще в общественной бане раз в неделю купаться?

Учитесь закрывать кран во время чистки зубов. Отвыкайте греть квартиру газом из плиты.

Газом из плиты вообще дороговато (и очень плохо для здоровья) отапливать было даже во времена лучших тарифов. И это делали из-за недостаточного центрального отопления. Или когда оно вообще не работало.

Этой надежде уже пора умирать.

Сколько депрессии в этой фразе... Да, ВЗ — странный выбор, конечно. Но народ можно понять: выбор ПП был бы еще страннее — ведь он показал, на что он способен, и самое главное — на что не способен.

Дари цивілізації насправді дуже лімітовані.

В воде пока наша страна не нуждается, не Сахара же.

Как скоро про него забудут?

Ідєя просто афігезна.

Бо чим відбиватися від закидів посполитих про непрозорі призначення чи взагалі нідайбох виконати передвиборчу обіцянку про призначення через відкриті конкурси, то краще один раз напарити загалу про круту софтіну на стеройдах і блокчейні від всесвітньо відомого виробника Apolineja OÜ.

А далі на тупі запитання про умовного Богдана в очільниках СБУ клеймити, що його на посаду Ліфтом підвезли.

Ми хочемо створити відкритий соціальний ліфт, коли людина без якихось прошарків уряду, депутатів, знайомих, мам, тат, сестер і дядь зможе потрапити в команду і реалізувати реальний проект

Такий же відкритий як останні призначення в АП?

Полиш цей скепсис негайно, там же буде блокчейн!!1

по факту ничего не поменялось я прошел 8 кругов АДА, мне сказали готовится к встрече с губернатором, а после отправили в кадровый резерв и сказали что губернатор сам определяет с кем он хочет общаться, а с кем нет. В результате два месяца я потратил на заполнение анкет, прохождение тестирования, подготовку проекта что бы услышать до свидание! Проект ЛІФТ создан для отвода глаз, поскольку конечное решение зависит от губернатора и не важно как ты прошел стадии конкурса, а за закрытой дверью кабинета все решается как и раньше..

Анютка..«прошел, потратил»..
у вас в профиле один единственный комент,
откуда вы и кто?

И что тут думать? Конечно идея отличная и актуальная. Посмотрим конечно какое будет исполнение; но если по данному вопросу реализуют хоть половину описаного в программе, то это выведет коммуникацию с государством на абсолютно новый, упрощенный, и современный уровень.

Идея супер. Я сразу отчётливо представила бабульку-соседку по даче, изучающей бюджет нафтогаза со смартфона, прям во время окучивания кабачков.

зачем в крайности, бабка может изучать среднюю пенсию по своему району

Она и так в курсе.

Ага. Позавтракает чёрным рисом с томатами черри и рыбкой под семенами чиа с тарзаном и вареным апельсиновым соусом, за смартфон — и в огород

Смешно! зеБот, который зарегался 3 месяца назад и все это время топит исключительно за зеБеню, и собсно самого Беню убеждает нас какая же это отличная идея) Любопытно, ты как-то относишься к ${REPLIES.sample}? twitter.com/...​tatus/1130419260101144576

Любопытно, ты как-то относишься к ${REPLIES.sample}? twitter.com/...​tatus/1130419260101144576

Ботоферма на содержании государства, теперь работает на нового хозяина.

ще скажи що існують боти минстеця)

Це щось з діджеями зв’язане?

С джедаями :)

Я по заголовку было подумал что речь о Lift. Он есть в Украине ?

Пошёл стойкий запах распила! Янику не пустили в кормушку?

оо, напомните кстати, что там было при Януковиче?

Тут в Украине всегда была стабильность во все времена. Всё, что начинается на смарт-, умно-, цифро-, диджи- - это распил.

ну нельзя же всегда быть нигилистом, а вдруг это не юлины города на 3Д-ИТ-принтере...

Тут проблема людей в середине и в тех местах, что будут автоматизировать. Они практически бессменные. Оно выстрелит только в том случае, если заинтересованная в этом верхушка снисойдёт и выжжет напалмом всех несогласных на пути вместе делегирования полномочий, иначе чиновники всех уровней будут держаться до последнего за свои места и свои сайд доходы с этого и похоронят любое начинание.

Просто на зарплату в 5к гривен с возможностью люстрации не хотят идти люди, которые могут разобраться в том, что такое смартфон.
Короче до 5го класса все чиновники — болото полное. Все известные мне попытки вменяемых людей построить карьеру в администрации закончилися выживанием из серпентария по причинам «шото сильно умная» и «а вдруг мое место займет».

Ага , именно так. Чтобы рвануть вперед нужно где то 10 тыс чиновников . Умеющих работать и понимающих современные технологии управления. Но запрос общества, — пусть вкалывают до посинения , а платить им копейки. Наглядный пример , волонтер на должности председателя сельсовета , Введенка , Чугуевский р-н , Харьковкая область. Хорошо , что у нее муж программер и работает в Голландии . Ну на один срок ее хватило. Насчет второго категорически отказалась. Полсела ненавидит, так как штрафует за выброс мусора , костры . Даже кружок роботехники , секция бокса , + другие кружки , + дороги + освещение , не компенсирует негатив. Ну и выбор харьковчан и одесситов — это отдельный разговор. Два города , где мэры выходцы из криминала. Имхо разруха в головах , а не в отсутствии технологий.

Чиновников можно заменить на баш скрипт.

Только клерков нижнего звена. И только в части задач.
Я был там, я знаю.

слишком технологично, диджитализацией попахивает
вот флюгер, совсем другое дело — всегда по ветру

Откуда вы девушка. Из Урупюнска . Эх бросить бы все и уехать в Урюпинск. Из классики сов. анекдота. Если бы это было возможно , то сделали бы давно. Там можно убрать достаточно много функций , но не знаю как наверху , но уровент сельсовета , там много времени , общение , обход территории . Управление громадой не получится скриптом сделать.

Голова сільради — то зависока посада. У мене два майже ідентичні приклади з різних містечок, коли прибиральниця сама пропонувала наводити порядок за невелику платню. Деякий час нормально пропрацювала і потім її починали цькувати: претензії що погано прибирає, що забагато треба платити, що краще ми самі будемо періодично всі разом прибирати. В результаті прибиральниці відмовлялись від «такої великої честі».

Не взлетить

розповісти ідеї і відправити готовий продукт",

Нужно сначала сделать продукт, а потом еще не факт что попадешь в команду?

Мало будет толковых проектов, так как те, кто чтото генерировал интересное, уехали на запад, тут остались одни кодеры-исполнители, простой показатель — какая программа пользуется спросом на внутреннем рынке?

не уверен что понял вопрос
какойто приват24, прозоро сюда не подойдут?

это не рокет сайнс,про прозоро, можно просто форум заплиить где тема — это проект а ответы — это участники конкурса,
можно придумать электронное правительство, управление гос бюджетом, армией, личный налоговый счет и так далее, это довольно не сложно, каждый воторой наверное сидит на таком энтерпрайзе

про прозоро — наверное можно конечно сделать и форумом
но факт в том что после того как он (прозоро) появился — страна сэкономила 55млрдГрн за первые 2 года

шо ты рассказываешь, ничего не сэкономила страна. На прозорро как и раньше распил, просто завышенные в разы цыфры пишут сами же, а потом с дргугого акка заходят и ниже пишут и О Чудо, выигрывают. НЕ лечи больше про Прозорро тут.

55 млрд — это 2 млрд долларов. В нашёй стране, где дичайшая коррупция, это просто копейки, грубо говоря, это 2 месяца чёрных доходов Петра

грубо говоря, это 2 месяца чёрных доходов Петра

Та он в день больше зарабатывал только на продажи младенцев массонам. Че тут писать еще..

ты типа не знаешь масштаба взяток и потоков со всяких схем? Чекни, когда бриллиантовых прокуроров повязали, там 500к$ за неделю или две они получали только с 1 карьера песка, а если вспомнить добычу янтаря, то тут вообще говорить с тобой не о чем тогда

За время президенства Порошенко потерял до 40% капитала — Bloomberg
Вы чё, псы, не знаете штоле што ему по пол-лимона в день заносили? — Зе Онолитеги

а при чём тут его узаконенный капитал и чёрная касса, которая в сумках заносится или на левые счета идёт?

Ок. Давай разом рахувати. значить 2 млрд. долл це 2 місяці дохода з чорної каси. Значить за 5 років Порох заробив 60 млрд. долл. Статки Цукерберга Блумберг оцінює в 62.3 млрд. долл. Хоспаді, де ви беретесь?

ладно, я понял, тут много космонавтов и оторванных от жизни людей, как ты, порохобот, общайся сам с собой тут:))))

Формошлёпус Вульгарис — не может ни в логику, ни в арифметику, ни в английский язык, но МНЕНИЕ имеет!

55 млрд — это 2 млрд долларов. В нашёй стране, где дичайшая коррупция, это просто копейки, грубо говоря, это 2 месяца чёрных доходов Петра

Тоисть за один только 2018 год Порошенко наворовал 6*2=12 ярдов баксов?

В сумках-баулах на 130л купюрами по $100 на $25млн каждая, это будет 480 штук сумок с грузом баксов весом в 120т. За пять лет, значится, 600т баксов на сумму 60ярдов.

Любопытно, и где же сие спрятано и/или как транспортируется?
Суднами, водоизмещением порядка 12 Титаников или самолетами груоподъемностью в 2.4 АН 225 Мрия ?

btw, $60ярдов составляет 6,67% от всей существующей наличной валюты в мире, эмитированной купюрами номиналом $100

Ну что ты пристал? Ему про 100500 миллиардов по зелевизору рассказали (и, может, даже показали?), а зелевизор никогда не врётЬ...

Люблю годные гонспираси. :)
Вдруг сча распедалит все, что и тени сомнения не останется.

Да вот тоже надеюсь. Интересно же как можно украсть 10-12% ВВП, не привлекая внимания санитаров...

там 500к$ за неделю или две они получали только с 1 карьера песка

Что-то уж слишком высокая цифра... Что за песок такой?

электронное правительство, управление гос бюджетом, армией, личный налоговый счет и так далее, это довольно не сложно

А можно нам другого бизнес-аналитика?

прикинь как хорошо, когда ты живешь в обществе, в котором полный консенсус, двигаемся от этого, твое облако единомышленников создают свои органы управления, счет в каком нибудь надежном банке, вы туда перечисляете налоги, сами определяете на какие проекты их тратить, сами откладываете на пенсию, жестко следите, чтобы финансы не уходили налево... это же круто
получается несколько таких обществ «слоев», в каждом слое свой лидер, если ктото не довлен своим лидером — он может мигрировать в другой слой или общество, никакой агрессии, никаких донбасов и ватников, одно счастье
причем слои могут жить совместно на одной территории
если надо реализовать общественный проект(дороги, больницы, школы) то скидываетесь пропорционально, если ктото не захочет то при использовании общественных организаций будут платить полную абонементскую плату

не одобряю вещества, поэтому ищи единомышленников и строй свой райчик
25% ща реально страдают, и я пытаюсь им помочь отделиться от зебильчиков

те що ти пропагуєш, невідомо під якими речовинами можна нафантазувати)))

Проекти робляться не щоб зайняти когось інтелектуальним онанізмом, а задля користі, що вони принесуть. І якщо корисний проект є простим (читай: дешевим) — тим краще. Ваш Кеп.

О, как хорошо, что те, кто громче всех кричал, светятся в этой теме) Ждём прорывных идей! А то гавкают же только вокруг все, или как там?)

Для всех там было про брать ответственность за жизнь). При том, что у Жука-то всё норм с его жизнью вроде как. Поэтому вэлкам, посмотрим как все дружно возьмут эту ответственность.

Хотя, учитывая, как все дружно забыли про сказочную регистрацию на сайте, из-за которой возник тот пост, и которая оказалась в итоге ничем... и что теперь будут молиться на волшебный «Лифт» вместо неё... исход этой забавной затеи очевиден.

Ну и, чтобы два раза не вставать, если кто что умеет, напоминаю — попасть хоть куда-нибудь через «Кадровый резерв» потом будет гораздо проще. Правда, когда окажется, что нужно будет идти каким-нить «руководителем департамента автоматизации районной администрации», а министром (или хотя бы замом) никто не назначит, желающие резко станут нежелающими, потому что не для того мы Зеленского выбирали, чтобы работать, а чтобы тарифы снижал).

Все идеи уже давно придуманы до нас. Не надо ничего «прорывать».

Підписатись на коментарі