Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Не принимали меня из за слуха

Добрый день! Меня зовут Алексей. Я глухой, но могу общаться через переписки в чате, закончился курсы QA engineer прошлого несколько месяцев поискал работу, что бы устроиться сотрудничать в компании, но много откажутся меня причины из за слуха, пожалуйста укажите какую фирму которую без разговоров с заказчиком и клиентом, только общение в чате... Заранее благодарю 😊

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

В большинство контор не возьмут, которые активно на dou рекламируются, ибо им нужные «говорящие головы» — так называемые софт скилы, а не разработчики, чтобы побольше денег выкачать из заказчиков.

Таковой вот тоскичный тренд на рынке труда ИТ.

Фигня вопрос, честно.

Раскажу про себя.
Я работаю фрилансером. 20+ лет уже как.
Большинство заказчиков — англоязычные. Язык я знаю, но ОЧЕНЬ не люблю на нем говорить. Собственно и на русском я именно говорить не особо то люблю

Короче. Все 20 лет я отказываюсь от заказов, где клиент хочет говорить голосом.
Проблем — никаких. Нет, какието заказы я, конечно, упускаю. Но проблем с поиском заказов — не имею.
За прошлый год количество именно голосовых разговоров с клиентом — 30минут. Какойто митинг с каким-то микрософт архитектом, который я приняв не уточнив, что он собирается со мной говорить голосом. Ну не отменять же.
А работаю я... с голосовой телефонией. Вот как-то так.

Вполне спокойно можно работать линукс админом, программистом или специалистом по big data вообще никогда и ни с кем не разговаривая.
Если надо понимать английскую речь — google cloud recognition api понимает английский лучше меня(upper intermediate). А уж в другую сторону — вообще полно вариантов.
Надо это всего один раз настроить, что как бы можно считать вступительным экзаменом на QA.

Есть даже гдето на народ.ру сайт глухого программиста с подсказками и другими советами. Он мне попадался, когда я читал про роботов, работающих с голосовыми сообщениям.

Язык я знаю
My time is my value. So when you choosing me you can expect that job will be done in short terms and perfect. I not like to do something that not need be done, i prefer use developed components and solutions. That not mean i can’t do development. I working with different programing tasks for last 28 years. yes, from 6 y.o. I live in it. So i prefer do something new&interesting; I can handle all tasks from linux administration/virtualization upto end-user web for voip. Only task i never do — graphical design part. That is not my field, better hire someone else for design.
I have university degree, working with asterisk from start of this project. Have developing experience with freepbx/trixbox&a2billing. I am one of contributor of a2billing.org trunk.
Have been developed modules for freepbx

ну так себе, от силы на троечку

а эта хрень написана лет 10 назад. работает — не трогай. По тестам у меня upper intermediate, fluent я и не заявляю.
По сути есть чего сказать, веб макака то?

Думаю, работает этот текст. Во всяком случае пара других — не работает.

камон, у нас в конторе слепой(члепой, Карл!) программист!

И ничего и работает. и получше других.

Пишет консольніе утилиты. читает код ему текст2войс тулза.

почему нельзя работать глухим — не понимаю.

Чувак, меня в ДТЕК не взяли, а туда даже никто не хочет, и я не хочу)
Просто так. И я даже не глухой. И даже пишу используя склонения.

Какой еще фидбек, просто после короткого собеса, решили не писать.
Неладное почуял сразу. Когда переспросил про белую зарплату.
Быдло HR нахамила, что-то типа:
«Ну да такие как Вы, что тут с Вами обсуждать, если устроитесь поговорим».

Треба теж спробувати, цікавий атракціон

пиши, и продублируй в тему про «цифровую трансформацию ахметовской дыры» dou.ua/forums/topic/27010

Даже в госучреждениях персонал уже вежливее и тактичнее, а дубина-эйчар осталась в 2004 году по стандартам, где и весь ДТэк в целом

Как мне кажется в 21 веке это вообще не должно быть никакой преградой, разве что в головах у работодателей.

В моей компании сейчас таких вакансий нет, но я смогу помочь с резюме и расшарить его у себя в линкедине+ коллеги подхватят, обращайтесь)

Хочу спробувати допомогти. Напиши CV, що знаєш/вмієш і скинь в Linkedin, запит я тобі відправила. Обов’язково виправ помилки в CV та LinkedIn, бо це
— перше враження про тебе, яке одразу може бути негативним. Я зроблю репост серед своїх контактів (їх понад 700 зараз), обов’язково хтось повинен відгукнутися. Але багато чого залежить від тебе — продовжуй вчитися і не втрачай надії. Все вийде!

Я глухой, но могу общаться через переписки в чате, закончился курсы QA engineer прошлого несколько месяцев поискал работу, что бы устроиться сотрудничать в компании, но много откажутся меня причины из за слуха, пожалуйста укажите какую фирму которую без разговоров с заказчиком и клиентом, только общение в чате...

Много ошибок в тексте, такое чувство, что это текст из какого-то переводчика. Догадываюсь, что вы в основном общаетесь только на языке жестов.
Для QA очень важно точно излагать свои мысли. Возможно, поэтому и не взяли. Попытайтесь больше читать художественные книги — станете интуитивно понимать правильную структуру предложений и падежи.
Да и безграмотное письмо (особенно «родного» языка) создаёт ощущение низкого интеллекта.

Как вариант — попробуйте податься в верстальщики.

...создаёт ощущение низкого интеллекта.

Как вариант — попробуйте податься в верстальщики.

В цитатник.

Ой, пропустил цепочку размышлений, и как нехорошо получилось...
Имелось в виду — умение письменно излагать свои мысли не важно для кодеров. А самый низкий порог входа в кодеры — через вакансию верстальщика. К тому же, там зачастую не нужно вообще общаться с заказчиками. Взял на фрилансе PSD, сверстал, отдал HTML+CSS.

transcription будет скоро доступен в мессенджерах. Можно будет и разговаривать с клиентом тоже.

support.office.com/...​5a-409d-8879-65c3123401dd

О чудный мир CVAA для ЮСА рынка. :)

По сути вопроса, подсказать не могу.

Да и в целом тебе уже написали все возможные варианты: больше знаний чем у конкурентов, ремоут, фриланс, специфические проекты и т.д.

Главное не сдавайся, продолжай учиться, пробуй, отправляй резюме во все компании, где-то не взяли, а где-то может и возьмут, не попробуешь не узнаешь. Все получится! Удачи тебе! :)

А меня не принимают из-за того, что я шизофреник.

Справка есть? :) Или только оценочное суждение непринимающих?

Я лежал. Три недели. Шизы очень круто брут-форс устраивают, кстати. Они любят вещи постоянные и не любят вещей временных. Совсем как аутисты. Мое это разного рода комбинаторика.

А что имеется в виду под разного рода комбинаторикой?

Перебор возможностей. Вот, например, скрипт который я написал. giprozhorka.space/livepatterns Сперва нажмите самую верхнюю, самую левую кнопку. Потом ту, что от нее, через одну, т.е. 3-ю кнопку. Должны увидеть часть узора. Потом нажимайте те кнопки, что левее. Из нажатых кнопок формируете некий воркфло. Результат видите ниже. Он все время обновляется. Нажмете еще кнопки — получите изменение. Кнопки можно копировать и перетаскивать, формируя очень сложные паттерны. Удачи!

КМК с таким диагнозом писать не скрипты а сценарии для инди-квестов.

Могу и сценарии писать. Ключ, замок, дверь в стене, подъемный мост, рыцарь, башня. Сложить все вместе и получится инди-квест. Кто быстрее всех пройдет — тот сундук и заберет.

Прикольно. А что значит гипрожорка?

То же, что и в гугле — космический кит. А еще это мой невидимый сайт. На котором мои неадекватные работы выложены.

Message from -= my site =- (check your records) Email: [email protected] Subject: Шмон Body: Привет! Это я для проверки. Как дела? From -= my site =- (check your records)

Это ты мне прислал письмо которое мой плагин записал мне в базу вордпресс моего сайта?
P.S.
Его содержание оказалось у яху, гмэйл, бегет и вордпресс :)

:) Думаю, не я один читаю эту тему.

А зачем скрипт запрашивает доступ к веб камере и микрофону?

Ты не поверишь — я там и голосовое управление реализовал. На простом уровне точки тире 0 и 1 — о этом кнопки намекают титлами. Но флеш нужен. И нужно уметь промычать число например 11001 Что у тебя сработает — не поручусь — но у меня работало — и если не закоментил и у тебя сработает.

А что этот скрипт делает? Просто я его так и не смог пускануть. И почему лэйбы какие-то на английском, какие-то на испанском, какие-то и вовсе краказяблы.

www.youtube.com/watch?v=FWRV6nY7SZM
а делается вот так
www.youtube.com/watch?v=vbbeGTH-MB4
Первые две минуты
Кракозябры это распознавание голоса.
Я не буду его доделывать, потому что у меня нет на это денег. ТЕх, денег, которые нужны на покупку микрофона и сборки нормального тестового стенда — а не когда вентилятор в раскуроченном ноутбуке дребезжит на всю комнату.

Насмешил. Собери параболический отражатель из пенопласта или даже картона, и будешь удивлён насколько направленной штукой является звук. А насчёт вентилятора... у тебя куда сильнее шумит питание ноутов, системников ещё круче. Вот я откровенно не понимаю, что при современном уровне технологий мешает на микрофон отдавать питание через дополнительные каскады выравнивания напруги.

Если где достанешь древние звуковые карты Creative labs для USB, будешь удивлён насколько чистенько они работают по микрофону. Не думаю что дорого тянут, они примерно в 2008...2010 выпускались.

Понимаешь ли в чём проблема распознавания — не в том что у тебя нет стенда, а что его у пользователя тоже не будет. Твоё счастье уже если звук непосредственно с микрофона получишь, а не через UDP протокол и двойное перекодирование.

А зачем шизофреникам где-то ЛЕЖАТЬ? Это ж неизлечимо. Либо после достаточно коротких тестов выписывают компенсирующие препараты, которые разумеется компенсировать могут не всё, важнее что они делают тебя безопасным для общества. Либо тебя упекают пожизненно, если в обществе ты просто не выживешь.

Насчёт постоянного-временного, это скорее вопрос личных предпочтений. Но склонность к постоянным вещам у людей доминантна, примерно 95% её формируют, реальная доля сильно зависит от настроений в обществе. Вплоть до того, что если эти 5% от общества изолировать в одной группе — они сформируют свои 95% консерваторов. А вот если наоборот — внезапно, этого не происходит. Из чего можно сделать вывод, что любители временных вещей — просто дети, которые потом выгорают. Постоянно ли это... скорее нет, чем да. Я исследовал вопрос, ответ сильно неоднозначен, имеет серьёзную градацию по возрасту, и ещё более серьёзный перекос по полу.

Насчёт брут-форса... как бы тебе сказать, женский мозг даст фору любому шизофренику, просто представь себе, каково это жить с постоянной комбинаторикой в голове, которая к тому же подвержена месячным циклам, а без них вообще крышу сносит вплоть до неадекватности органов чувств. Так что ты в этом плане где-то посерёдке человечества и ничего уникального привнести не можешь.

В чём действительно шизофреники сильны, так это в принятии решений. Но им никто не доверит. Просто потому что никогда не были на их месте, и не проводили исследований. А мне довелось иметь дело. Крайне интересные персонажи.

Кстати, в киберспорте ваших не просто дохрена, а сверхдохрена. Причина банальна — допинги запрещены. А у вас всё «с собой», генетически заложенное.

Ты ни хрена не знаешь о шизофрении.
Так что весь твой высер ни о чем.

Я нихрена не знаю о конкретно твоей. Начнём с того что они разные, а я описал распространённый случай — гиперактивация дофаминовой цепи.

И все же — не хочу ссориться.
У меня голоса из будущего — потому что в будущем по их утверждениям изобрели машину времени — устройство, передающее информацию из будущего в настоящее при помощи квантовых запутанностей нейронов человеческих мозгов.
И что касается шизофрении — эта болезнь очень тесно связана с такими вещами как не запоминание и медленное вспоминание, неуверенность.
А остальное это уже следствия проблем с кратковременной памятью у шизофреника.

У меня голоса из будущего — потому что в будущем по их утверждениям изобрели машину времени — устройство, передающее информацию из будущего в настоящее при помощи квантовых запутанностей нейронов человеческих мозгов.

И всё? Тебе не надо никого убивать в настоящем, превращаться в собаку, и поджигать деревья чтобы тебя увидели их космоса? Да ты счастливый человек. С голосами можно договориться.

По поводу плохой памяти — тут факт. Но если знать что креативность [то есть тестирование всех вариантов] и память [выучивание одного пути, «правильного», независимо ни от какой логики] — конкурентные друг другу механизмы, и развить оба невозможно — то ты всего лишь относишься к РЕДКИМ людям, которые имеют выигрышную позицию в случае ВЫСОКОГО разделения труда. Это не в Украине.

У меня к примеру тоже память плохая. У компьютера хорошая. Потому мы вместе :)

А насчёт неуверенности... да этому практически 100% популяции подвержено, не вали на шизу. Уверенность у нашего вида достигается через постоянную коммуникацию. Из-за природной склонности мозга к суевериям, мы вынуждены постоянно общаться даже в предметной области, где имеем экспертизу. Особенно в ней. А человек, посаженный в одиночную камеру, как правило становится шизофреником.

PS. А почему квантовая запутанность? Откуда вообще сама идея квантования, чёрт побери, спроси у них, какого хрена потоки, которые должны быть ламинарными, формируют квантовую турбулентность и поляризуют вакуум.

Ок. Будем общаться. Дай только переварить.

Отправил сообщение в личку. В общем, за науку я ничего не знаю, но у меня докуя эмпирических наблюдений.

В Україні є сліпі програмісти (www.youtube.com/watch?v=avTObsGvlYM). Думаю, для глухого QA теж місце знайдеться...

Ще така була стаття:

Глухой программист — о работе, шахматах и наполеоновских планах
dou.ua/...​nta/interviews/deaf-mute

Мені здається, що зараз розпізнавання голосу зараз на досить хорошому рівні

Судя по автоматическим субтитрам на том же ютубе — не очень

Особенно когда акцент какой-то скотишь или другой, можно ради прикола включить и поорать )))

В QA и с нормальным слухом трудно пробиться, даже с отличным английским — с ростом курса доллара появилось очень много желающих войти в IT, нужно чем-то выделиться из толпы претендентов на вакансии начинающих тестеров.

Не знаю насчет слуха, но с грамотным изложением мыслей у вас тоже проблемы.
Возможно, потому и не взяли «сотрудничать в компании».

Грамотность у него норм, с проблемами со слухом, окончание слов не всегда привычное

Серьезно?
«-ся» не к месту, раздельное «что бы», да и в целом предложения местами напоминают слабосвязный набор слов.

Я б на твоем месте на прогера б учился. Там как-то покомфортнее без слуха/голоса, но тоже не сахар. А вообще по жизни придется быть на голову сильнее своих коллег, чтобы тебе эту глухоту прощали. Это не так уж и сложно в свете того, что средние кодерки уже считают, что знания программной модели процессора не нужны для вебдевелопера.

Ну и наконец, фриланс. Вот уж фриланс-команды точно не станут тебя упрекать за глухоту, им вообще не интересно трепаться, им работать надо.

А почему тебя реально не взяли... «закончился курсы QA engineer». Извини, но в отрасли порог вхождения куда выше!

Если с аппаратом можешь общаться, это даже плюс. Не будешь пистеть на рабочем месте часами. А заказчику можно просто сказать что типа плохо слышишь, им на это тем более насрать, лишь бы код писал.

НЕ взять тебя могли если ты НЕ упомянул об этом до назначения собеседования.

Відправив тобі запрошення в LinkedIn, опублікуй там своє CV і зроблю репост серед контактів

фирму которую без разговоров

Пошукай проекти де глухим раді, можливо розробка або тестування слухових апаратів

Для того чтобы это делать не надо быть глухим. Кроме того, не так много фирм их разрабатывают. Я бы сказал что там скукотища и всё давно на аутсорсе в Китае. Революций не грозит.

Аппараты передающие звук по костям челюсти/черепа не вариант?

Если нет, то наверное придется искать среди галер, где общение с клиентом напрямую не предполагается, что только ограничивает и без того скудный выбор.

Підписатись на коментарі