Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

NDA — сканы паспорта и кода

Для начала работы над проектом заказчик просит подписать NDA.
С моей стороны нужно выслать сканы паспорта и кода.
Это немного настораживает). Ваше мнение об этом, какие могут быть риски.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Если договор подписываете, то вроде норм )

А юрисдикция?

Странно, что ему нужен код, а как паспорт должен и загран подойти, если у них все чисто.

Просить сканы паспорта и ИНН при приеме на работу — нормальная практика.

А что именно настораживает? Наш юрист прописывал взятие этих данных, правда мы сканы не запрашиваем.

Ну, наприклад, можуть відмивати незаконні кошти через криптобіржу використовуючи ваші документи для ідентифікації / KYC.
Для відправки робіть не скан, а фото документів в jpeg, і в спец. програмі по діагоналі через весь документ зробіть напівпрозорий водяний знак англійською мовою приблизно в такому форматі «дата. виключно для використання компанією ... з метою ...»

Криптобіржі при ідентифікації просять селфі з документами в руках в розгорнутому вигляді. Якщо вже фотки просять, тоді вже точно чекаю лиха.

Буду вдячний за назву спец. програми для водяного знаку

особисто я використовую TSR Watermark Image. Проте в будь-якому випадку слід пам’ятати що це не панацея і куди попало свої документи відправляти не варто.

Такое же фото делает МОНОБАНК.
Внимание, вопрос. Сколько времени пройдет до тех пор, как они появятся в сети? ;)

Ха-ха-ха, таке редагується вже у фотошопі, не говорячи про спец програми. А скани паспорта звичайно ж не відсилати, зсилаючись на закон про особисті дані.

Если ты подписываешь NDA, то твой паспорт тоже попадает под защиту.
Тоесть ты никому не имеешь права показывать свой паспорт, даже мамке

Т.е. мой юридически заказчик не имеют права нигде показывать копии моих доков?

Попроси учредительные документы заказчика, в высоком разрешении.
На деле... подделай копии. Так и узнаешь, ГДЕ он пытался их применить — по воплям его же. Не забывай, что на ИНН есть контрольная сумма.

Насчет подделать копии — не вариант ).

Пару кредитов лишних, а так никаких, если учитывать параною

Підписатись на коментарі