×Закрыть

Майже все про Interactive Brokers

Вся базова інформація про Interactive Brokers в одному місці)

Interactive Brokers, USA

Брокерський рахунок для довгострокових портфелів (пенсійний фонд, університет дітей...)

S&P рейтинг: BBB, outlook Positive
(Very strong capitalization, growing, geographically diverse, low-cost brokerage business, modest risk appetite)
www.interactivebrokers.com/en/index.php?f=1387

У 2018 вкотре визнаний найкращим онлайн брокером США за версією Barron’s
www.barrons.com/...​efsec=best-online-brokers

на прохання інвесторів створено наступні відео:

відкрити рахунок онлайн
www.youtube.com/watch?v=Dp_bOiNSGGU

поповнити ІБ разунок (відправити гроші з України)
www.youtube.com/watch?v=pUBk8cVz7fk

покупка (продаж) ETF
www.youtube.com/watch?v=85vYtZVOMDE

надійність та гарантії брокерів
www.youtube.com/watch?v=993YhUW-tqE&t=1s

Комісії інвестора (радники, ETF, брокери)
www.youtube.com/watch?v=YtLt3LaBUs0

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Зробив кастомну сторінку з усіма матеріалами по Interactive Brokers, буду її з часом наповнювати
simeinyi-budzhet.ua/interactive-brokers

Спасибо, очень полезно. Приват работает отлично, печалит только размер комиссии 0,5% + 12 дол.

Угу, 0.5%+ неприємно на старті втрачати.
Я тішуся думкою, щоб ці гроші надовго там, якщо 0.5% на 10 років розмазати, то вже легше.

На забудьте що ІБ ще бере 120 дол на рік за рахунок.

ще питання по ф’ючерсам — коли приходить дата експірації, то позиція автоматом закриється чи автоматом перевідкриється наступний контракт?

Скажіть, а кому ви це питання задаєте?
Я з фьючерсами чи опціонами не звязуюсь.
Що в лінках вас привело до питань про cfd та фьючерси??

я тут побачив чи то представника ІБ, чи то трейдера — Олександр Кононенко, то питання швидше до нього, але може ще хтось є обізнаний.
а питаю тому, що сам не так давно теж відкрив там рахунок і хочу розібратися зі всіма доступними інструментами.

Я не представитель IB, я трейдер торгую своим капиталом, точнее торговал раньше американский рынок через этого брокера около 5 лет — до начала 2018 года. Ещё раньше торговал на Украинской Бирже. Торговал акциями, ETF, фьючерсами на индексы и товарные активы, опционами на акции. Сейчас вне американского рынка. Т.к. считаю, что сейчас не подходящее время для трейдинга и инвестирования, рынок дорог. Простыми словами, рынки цикличны, и сейчас цикл(3-4 года), когда лучше оставаться в стороне. Иначе торговля приводит к мышиной возне — немного заработал, немного потерял(а без опыта будете скорее просто терять) и так время тратишь, а прибылей нормальных нет. И я решил пока заняться другим делом(взбодрить мозг:) — программированием.

На твою думку, для інвесторів зараз більше сенсу вкладатись в бонди чи етф на їх основі?
А тим, хто трейдить, надавати перевагу медвежій стороні?

Вот про бонды(в т.ч. и ETF на них) подсказывать не буду, т.к. плохо разбираюсь. Я всё таки больше трейдер, чем инвестор и у меня не настолько большой торговый счёт чтоб выделять часть средств на облигации. Обычно ими торгуют крупные инвесторы т.к. потенциальный заработок там не высок.
Несколько лет назад я думал про облигации, но посчитал, что выгодней и проще положить ту часть денег на обычный депозит.
Но вообще — это хорошее направление.

Трейдить сейчас я рекомендовал бы в таких случаях:
1) для ознакомления с трейдингом, торговым терминалом, пощупать, посмотреть как, что работает, поучится пользоваться фильтрами, подписками, инструментами и тп.
2) если есть какой-то инсайд по компаниям с которыми вы как-то связаны или что-то знаете.
3) если есть конкретная торговая стратегия, что-то вычитали, придумали, проследили динамику по каким-то акциям или группе акций, заметили какую-то закономерность, можете пробовать набивать шишки, может что-то и получится.
4) есть не только стратегия, но и торговый алгоритм и в планах написание торгового робота.
Это вполне возможно(это ещё одна из причин, почему я занялся программированием), но забегая наперёд, скажу, что роботы живут очень не долго, пока высмотришь идею, напишешь алгоритм, запустишь его, протестируешь идея перестанет быть актуальной, но если повезёт робот может успеть поработать в плюс неделю-месяц.
----------

Если говорить в общем — то лучше не шортить и не покупать.
Да можно рассуждать, что шортить сейчас предпочтительней(что видно по графикам), вот именно прямо сейчас да, но через пару дней-недель может будет снова лучше лонговать. И так оно будет меняться ещё долго с постоянно разной амплитудой.

Нужно рассматривать конкретную бумагу(или сектор, отрасль).

Позиция автоматом закрывается.

Приєднуйтесь до нашої закритої фб групи інвесторів!

в чому різниця там між торгівлею акціями та CFD?

Разница в том, что со счётом до 20 тыс долларов акциями торговать можно только 3 раза(купил-продал) в неделю. А если хочешь торговать чаще прийдется использовать cfd. Что вообщем-то мало отличается от акций. Те же цены, так же начисляются дивиденды, но на малоликвидные акции может не оказаться cfd. Ещё одно отличие — торговое плече на cfd на самые ликидные акции доходит до 1к8, когда на те же акции максимум 1к4.

а як щодо права власності, захищеності вкладених грошей?

cfd — это внутренняя ценная бумага брокера, как она классифицируется регулятором не подскажу. Я б действовал следующим образом: нужно собрать инвестиционный портфель — берём акции. Хотите поторговать активно, половить скачки на рынке — используем cfd.
Вообще я не слишком переживал о деньгах находящихся на счёте IB, в долларах он или в каких-то активах. Проблемы могут возникнуть при заводе денег в Украину как предлагает автор топика. Ведь украинцы не имеют права инвестировать в зарубежные активы. И штраф может быть на сумму всех инвестированных средств.

Ведь украинцы не имеют права инвестировать в зарубежные активы.

скоро уже 2 года как разрешено

+2))
В Україну вже доречі теж з ІБ виводили, Приват нормально прийняв з 0 комісії на поточний.
А раз на місяць можна на шару свіфт з ІБ відправити. Як не парадоксально, але вивести вийшло дешевше ніж відправити!

а налоги? два раза платили?

А с налоговой проблем потом не будет??

Податкову боятись, в ІБ не ходити.
Ось поточний статус по темі податків укр резидентів з унвестиційних доходів
dou.ua/forums/topic/27089

Можно ссылку, где про это почитать. Т.к. сам всегда заводил-выводил через фирму...

Это один из. Почему тогда не дать информацию о всех брокерах в США (спот, дерривативы), принимающих средства от граждан Украины и открывающих им торговые аккаунты. Об ИБ и так «все знают».
И большими буквами: это брокер, а не инвестфонд. А то, мне кажется, подтекст Вашего поста такой, что несите ваши денежки к нам, они тут приумножатся

А які ще SEC regulated брокери відкривають рахунки українцям онлайн??

Офтоп, але краще озвучу.
Любомир, напишіть як готуватись до і що робити під час дефолту %))) Ну і найголовніше чи він буде)

Звідки я знаю чи він буде))
Свою думку написав у відповідному топіку про дефолт на ДОУ.

Бла-бла-бла, дай нам бабла

Подписаться на комментарии