×Закрыть

Требуются б/у ноуты, планшеты, флешки для детского дома

Для «детского дома» нужны б/у нетбуки, ноуты, планшеты, флешки для обучения компьютерной грамотности, основам программирования (Python 3), рисовалок, развивающих игр и головоломок.
На буках будет установлен Linux c GUI, админить винду после очумелых ручек не хочется :)

Подробнее:
Уже полгода активно участвую в программе наставничества, в
«Центре социально-психологической реабилитации детей города Харькова»
www.facebook.com/csprd.kharkov

Но мои два планшета, три смартфона плюс древний КПК, на которые установил разнообразные обучающие программы и головоломки — не справляются с спросом :)
И это только мальчики. А есть еще и девочки, которым тоже могу поставить и показать интересное ПО.

Скоро придется и ноут свой носить, есть несколько ребят которые уже потянулись к азам программирования.
Python3 for Android конечно позволяет написать крестики-нолики, но оставить его не могу, запасной рабочий ведь :)

Если есть лежащие без дела рабочие ноуты, нетбуки, планшеты — могу даже выкупить, по цене ниже olxовской :)
Можно организовать и официальную передачу, если от компании.

Но надеюсь на благотоворительность. У самого как-то образовалось три ноута, два из которых подарил. Знал бы, придержал бы для такого случая :)
И знаю что это обычное дело у нас — рабочее но старое и потому невостребованное железо.

Фотки детей осчасливленных железом — буду выкладывать в качестве отчетов :)

И если есть айтишницА из Харькова, которая готова приходить раз в неделю к девочкам, будет очень здорово.

Флешки же нужны для создания коллекций толковых мультфильмов, фильмов, документалистики способной заинтересовать детей.

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Насчет того, что на флешку закинуть.
Есть хороший фильм, недавно его глянул. «Тайные правила современной жизни: Алгоритмы». Коротковат, его бы раза в два дольше.

А есть книга, но ее не читал. «Занимательные алгоритмы. Чему нас учат истории знаменитых героев».
Перевод книги «Once Upon an Algorithm: How Stories Explain Computing». Более дословное название «Однажды в алгоритме: как истории объясняют вычисления» звучит как-то ближе к сути книги.

Добрый день!
Есть 3-ри флегшк (1-4 гб где-то). Нужны?

Да, нужны
в приват выслал данные для НП

Реквизиты получилил, как отправлю — напишу.

# ТТН скинул СМС

Привет, правильное дело. Респектую.

Дома пылятся пару девайсов, и выкинуть жалко, и пыль собирают. Могу собственно отправить Новой Почтой.

Девайс № 1: Lenovo ThinkPad Tablet (1st Gen). В полностью работоспособном состоянии. ОС: Andriod 4.x. В комплекте есть стилус для рисования.

Девайс № 2: Laptop ASUS UX30, если я не ошибаюсь. Тоже полностью работоспособен (жена до недавнего времени на нём работала). Проц слабенький, Core2Solo, и винт не SSD, но линукс Mint крутится достаточно шустро. Для обучения программированию на Python/C/... (без использования тяжеловесный IDE) подойдёт. Единственное там начали трескаться крепления между экраном и корпусом, нужен небольшой ремонт.

В общем если подойдёт, могу отправить Новой Почтой, говори куда отправлять.

Спасибо! подойдет конечно, все рабочее подойдет!

Эти ж дети гаджетами не балованые

Высылать
Новая почта
Харьков
Отделение № 39
Лысак Сергей Николаевич

Доставка конечно за мой счет.

буду 1го у них — сделаю фоток, добавлю в пост.

Единственное там начали трескаться крепления между экраном и корпусом, нужен небольшой ремонт.

Не беда, отремонтирую — главное что ноут рабочий.

Ага, понял. Отлично ! Как отправлю отпишусь )

О, так мы соседи. Как освободится Галаски Таб 2 — подкину. Главное сцылку не потерять

А можешь номер телефона в личку кинуть. Пришёл на почту, без телефона не хотят.

вот ё, протупил, извините.
отправил в личку

)) Я пока на почте ) Ты очень вовремя зашёл )

Блин, че то не пришло ничего в личку... Вот мой Фейсбук, если можешь сюда кинь плиз. Спасибо. www.facebook.com/...​le.php?id=100001262017629

Подписаться на комментарии