×Закрыть

Информационные сайты, есть ли шанс на жизнь?

Всем привет,

предположим есть 2 информационных сайта, по разным тематикам. Юриспрунденция, Домашние животные.

Цель: дать возможность человеку иметь дополнительный доход от google adsense. Только администрируя и добавляя новые статьи.
Я никогда не занимался SEO, копирайтингом и т.д. Могу быстро запилить, выложить в сеть, нанять SEO чтобы быстрее накинуть трафика.

Но суть вопроса, это кто-то читает сейчас, будут ли посетители?
Многие сидят в соц.сетях, мессенджерах и думаю что такие сайты угасают. Что вы думаете по этому поводу?

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Доход от сайтов можно иметь не только от google adsense.
Неплохо работают товарные обзоры под партнерки Amazon и eBay (4-10% от продаж). Но нужен уникальный контент. Не уникальный денег принесет, но не долго.
Еще вариант — туристическая отрасль, билеты, отели, аренда авто — вариантов монетизации очень много. Но опять же — делайте уникальный контент.

Амазон и тому подобные партнерки дают маленький профит поначалу + конкуренции много и нужны норм инвестиции на контент и ссылки. Имхо, лучше искать другие партнерки.

Если 4-10% от цены проданного товара, это маленький профит, то да, надо искать другие партнерки (хотя они чаще всего уже полусерые и еще темнее). А конкуренция, риски и инвестиции присутствуют в любом начинании. Если к такому человек не готов, лучше не начинать)

как же задолбали сайты написаные копирайтерами. Например, гуглиш о системе отопления в доме (нужен нюанс типа какая резьба в таком то фитинге), а выдает тоны мусора в стиле «выбор качественного радиатора очень важен для комфорта в доме»

Всегда добавляю слово «форум» к поисковому запросу — только там можна найти крупицы полезной информации

Плюсую, самого напрягает. Куча ненужной инфы в топе, так как все сайты в основном дублируют друг друга и Гугл считает это релевантной инфой.

Самое главное в этом мире — брать и делать. Получиться или нет это уже вопрос, который как и все остальные могут остановить. Я ровно 5 лет потратил на эту мысль, и похожие раздумия.
Есть пару нюансов, которые обязательно надо иметь для создания сайта:
1. Иметь экспертизу в вопросе, о сайте котором будет идти речь. Если вы пишите про велосипеды, то обязательно надо заниматься велосипедами. Ну, для старта это нормально и хорошо! Первый сайт обязательно должен быть ниша вашего сердца :)
2. Обязательно иметь хорошие знания хотя бы в чем-то одном — дизайн / разработка / копирайт / продвижение. То есть при создании сайта, чтобы вы могли постоянно заниматься этим вопросом. Быть чисто менеджером и собирать людей, которые бесплатно тебе что то будут делать — не вариант.
3. ДЕЛАТЬ... ДЕЛАТЬ... ДЕЛАТЬ....

Вот я люблю, ориентируюсь и понимаю в киберспорте. И решил создать сайт на эту тематику:
gocsgo.net
Показатели растут. Кому интересен кейс, пишите, пообщаемся.
Сейчас планирую еще делать сайт по ПАБГу (игра).

Гугл любит много сайтов, много контента и чтобы сайты были большими. Потому надо делать!

Действительно SEO отлично работает, если всё делать правильно и уметь правильно монетизировать.

Вопрос не вполне корректный, на него невозможно однозначно ответить. С одной стороны формат более чем жив, люди на статейниках зарабатывают вполне осязаемые деньги (одного порядка с зарплатками синьоров-помидоров). С другой — последние года 3-4 одиночкам ловить практически нечего, если это не какой-то совсем уж уникальный контент. Сейчас в топе в основном сидят статейники, которые пилятся конвейерным методом целыми командами...

Если будет толковый контент + норм ссылки, то шанс на монетизацию есть. Но сначала изучите конкурентов, частотность ключей и т.п.

Сайты SEO не просто угасают, а текут в канализацию адским потоком. Мой совет — поищи список освобождаемых прямо сейчас доменов в украинском сегменте, просто прозреешь сколько этого счастья просто сдохло невостребованным.

Наняв SEOшника ты получишь ровно то, за что заплатил: СПАМ. Заплатишь больше — получишь ещё и посещения робота.

А Гугл ЭдСенс... расскажи про это uBlock.

Если долго сидеть на берегу, то... Социальным сетям не нужен пользователь, читающий новости. Им нужен вовлеченный пользователь. Если Вы замечали, то далеко не все новости у пользователя в ленте, а только те, что, по мнению программистов социалок, вызовут заметную реакцию.
Поэтому я, например, держу 20 RSS кналов и новости читаю там. Но денег за подписку не дам. Адблок включен. Если контент ну очень нравится, и авторы просят, то отключаю

Це проблема всього капіталізму, а не лише соціалок. В зомбоящику теж один треш і угар. Щоб залипали.

1) Смысл есть, просто нужно эксперементировать с монетизацией. Где-то может адсенс деньги приносить, где-то баннеры на партнерки.
2) Трафик должен быть высокий.

нанять SEO чтобы быстрее накинуть трафика.

Быстро в любом случае не получится. В среднем сайт через год после запуска и стабильного добавления новых оптимизированных копирайтинговых статей выходит на прибыль. Если им, конечно же, заниматься. И выбрать правильную нишу.

Если для заработка — делайте... Говорят такое уже 8 лет умирает, никак умереть не может)

Скажем так, говно не тонет. Но и не летает. Прибыльность на уровне 0.0±25%

Два примера хороших нишевых украинских информационных сайта.
— nogibogi.com — бег
— thealphacentauri.net — космос
Первый создан моими знакомыми. Я не спрашивал у них про окупаемость, но сайт растет и развивается. Если интересно, думаю можно узнать статистику.

Интернет уже и так засран этими копи-пастами, не нужно этого делать.

SEO давно мертв! И денег там нет.
Сейчас трендовая тема — найти фифу и крутить ее через инсту, набирая подписоту на канальчик телеграмма с приватными (гыгы) фоточками. Там будет очень много трафика.

на хабре была статья пару месяцев назад, чувак описывал опыт ведения тематического сайта , выводы — чето он заработал, но доход не соответствует усилиям и это все умирает.

Я собрал сбережения, которые копил на машину и заказал себе сайт за 212 тысяч рублей в 2011 году!

7k $ вложений за сайт — не мудрено что не взлетело)) За эти деньги в 2011 году, можно было нанять десяток студентов из Украины, которые днями и ночами писали бы нормальные тексты на десятки разных сайтов на вордпресе, которые были бы не хуже от того сайта за 7к долларов. И взлетели бы в разы лучше.

Зустрічав на просторах FB пости які перенаправляють на інформаційні ресурси, також є налаштування у CMS-ок щоб публікації також додавались постами в соціальні мережі

будут ли посетители?

Якщо контент буде цікавим то звісно будуть

чем Ваш сайт лучше тех, которые уже есть на рынке?
если ничем, и у Вас нет много денег его раскрутить выше их уровня — нет смысла начинать.

Подписаться на комментарии