Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Удалить

Удалить

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Привіт. Вибачте, все якось заплутано з цими формами. Якщо можете, підкажіть як зареєструвати доходи з продаж на сайті Turbosquid ? Дякую

чтобы, будучи например ФОП, с тебя не взяли дополнительно те же 5% еще и в Украине.

там нет никакой связи от слова вообще. Так что либо мало данных для ответа либо никак.

вот сегодня сходил в налоговую, после некоторого замешательства сотрудники подтвердили, что при предоставлении им формы (переведенной и заверенной) о том, что налог оплачен в США, при оплате налогов на доход в Украине с этой суммы взымать ничего не будут.

при оплате налогов на доход в Украине с этой суммы взымать ничего не будут.

каких именно налогов? вам ниже уже написали что это работает в случае полного НДФЛ т.е. вы заносите эти суммы в годовую декларацию физлица прикладываете форму 1042-s и согласно ней чисто теоретически вы должны бы б получить налоговый вычет на НДФЛ который вы должны заплатить в Украине но отсюда начинаются нюансы потому что форма 1042-s это не ваш налог как налогового резидента США но withholding tax который платит корпорация или просто фирма представляющая ваш интерес на территории США и собственно и предоставляющая вам форму 1042-s точнее вам это она уже постольку поскольку просто потому что вам с ней сделать ничего нельзя а фирма корпорация отсылает ту же ж форму в IRS.

Это если бы б вы были налоговым резидентом США и одновременно отчитывались бы б по налогам и в Родине тогда согласно договору об избежании двойного налогообложения налоги уплоченные вами в США уже как налоги на _ваш_ доход были бы б зачислены в счёт оплаты налогов обратно же ж на тот же ж самый доход уже в Родине и наоборот.

А так форма 1042-S это просто скорее ваша копия которую корпорация отправляет и вам и в которой говорится что вы просто получили определённую сумму на территории США и всё об ваших налогах там ни слова нет.

т.е. это проста форма об том что вы получили доход на территории США всё.

Благодарю за ответ. Отвечаю на ваш встречный вопрос:

Налогов, полученных мной за получение доходов на территории США, как не резидента. То о чем вы говорите это все верно, если работать через промежуточную точку компанию, зарегистрированную в США, например Envato. Они отошлют мне 1042, где будет указано сколько с меня уже было снято налогов за продажи на территории в США. Но суть обращения сейчас не в этом, никакого посредника нет, ситуация вот какая:

Мой клиент — резидент/компания из США перечисляет мне средства за проделанную роботу напрямую, контракт, все дела. Лицензирование на использование определенного вида художественного произведения на указанной территории на указанный период. в Украине ФОП 3 группа. После отправки в IRS формы W8ben для меня вступает в силу соглашение об избежании двойного налогообложения между УА и США. В моем случае это снижает налог до 10%, вместо 30%, если не подавать данную форму.

Объясните плиз, если я не прав и зачем тогда от меня заказчик требует заполнить форму W8ben, которая и предназначается для tax withholding. Ее заполнить и не платить ничего или как правильно будет? Спасибо

Объясните плиз

моя консультация по вашей ситуации по вашим налогам будет стоить вам $800 в час за первый час консультации.

вы до сих пор не поняли моего вопроса и накатали изначально ответ на другой вопрос, додумав про какую то «фирму, представляющую интерес в США». Если роялти — понятие скользкое, то про никакого посредника я не упоминал, сказал что отношения прямые. Поэтому если этот форум не для ответа на вопросы, то и не надо отвечать так же на то, что вас не спрашивали.

Обращаться буду к юристу, понимающему вопросы :)

выдыхай чувак форму 1042 (с параграфами) заполняет только сторона находящаяся в штатах и выплачивающая что-то иностранцу а твой американский доход как доход иностранца на территории штатов не имеет никакого отношения к доходу твоего украинского ФОП просто потому что цифры физически заходят разные и ты по украинскому ФОП отчитываешься только по цифрам уже зашедшим на ФОП и с них «брутто» платишь 5% ЕН в этом его ЕН смысл там никаких вычетов нет.

ЗЫ: ну и да ты тут понаписывал уже достаточно «для понимающего вопросы» )) с чем вас товарищи русские и поздравляю! ))

Ну это уже ближе к теме вопроса. Интересно, ты всегда вот в такой снисходительной манере общаешься с «потенциальными» клиентами?)) Или может быть, если бы люди все знали и ни в чем не ошибались, то они бы ничего и не спрашивали? Не думал над этим? Понятие «ценность наперед» не знакомо? Подумай...может клиентов прибавиться..))

п.с. не знаю шо за шовинизм у тебя к русским и при чем они вообще здесь. Я украинец, если че.

какой именно налог вы заплатили в США? royalty withholding?

Ну например по пункту 12(2) — роялти, да. Сегодня в налоговой подтвердили что при наличии документов об оплате в США в Украине взымать 5% уже не будут

Ну 5% взымать точно не будут. Роялти на ФОП получать нельзя! А вот из НДФЛ 18% + 1,5% сможете вычесть 10% заплаченные с США, при наличии лицензионного договора и справки из налоговых органов США. Короче, сходите лучше к юристу...

Роялти в Украине понятие достаточно размытое. То Роялти, о котором вы говорите, насколько я понял, подпадает под КВЕД — Лізинг інтелектуальної власності та подібних продуктів, крім творів, захищених авторськими правами.

У меня есть полное авторское право на мою интелектуальную собственность, которой пользуется другое лицо.Поэтому КВЕД выше пролетает. Деятельность подпадает под другой КВЕД, а значит подпадает и под предпринимательскую деятельность, а значит ФОП может считать ее доходом.

Актуальный КВЕД для меня:
«Цей клас також включає видання музичних записів, тобто діяльність із придбання та реєстрації авторських прав на музичні твори, просування, авторизацію та використання їх у записах, на радіо, телебаченні, у кінофільмах, у прямому ефірі, друкованих та інших виданнях. Одиниці, що задіяні в цій діяльності, можуть бути власниками авторських прав на використання музичних творів або діяти як адміністратор від імені власників таких авторських прав.»

у вас полная каша в голове по этим вопросам. вы в каждом комменте умудряетесь писать взаимоисключающие вещи:

перечисляет мне средства за проделанную роботу
Лицензирование на использование определенного вида художественного произведения
видання музичних записів

то вы ФОП, то тут же собираетесь применять вычет из НДФЛ. полный бардак...

возможно каша, поэтому я и задал вопрос. Если это не то место, где великие гуру могут подсказать и поправить — извиняюсь.

Понял, что моя ошибка здесь это вообще упоминать слово роялти. Вместо него надо было использовать просто «продажа цифрового продукта». На территории США. Находясь в Украине и не будучи резидентом США. Поэтому никакого НДФЛ, только ФОП.

при наличии документов об оплате в США в Украине взымать 5% уже не будут

при наличии документов об оплате в США чего именно? ))

Об оплате налога за полученный доход нерезидентом США на территории США ))

Підписатись на коментарі