Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Штаты тюнингуют трактор

On May 16, President Trump announced an immigration proposal that would favor admissions based on merit rather than family ties, thus dramatically reshape the legal immigration system in the United States.

The proposal would judge immigrants with a points-based system that would favor high-skilled workers — accounting for age, English proficiency, education and whether the applicant has a well-paying job offer.

Currently, only about 12% of immigrants are admitted based on employment and skills, while 66% are admitted based on family connections inside the U.S. Administration officials estimate that those numbers would flip to 57% and 33%, respectively, under the new plan.

The average yearly wage of legal immigrants is approximately $43,000. Administration officials said that immigrants admitted based on education and skills would have an average income of $126,000, and they would expect the average yearly wage of all immigrants to rise to roughly $96,000.

For more information about the immigration plan, please visit immigration blog. www.myvisajobs.com/...​for-the-21st-Century.aspx

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
immigrants admitted based on education and skills would have an average income of $126,000

Мало. Пускай требуют хотя бы 150к/год (а лучше 180к или даже 200к) — и в Штаты потянутся нормальные спецы, вместо индусятины.

Чучка писатель, не читатель, да?

Это не требования, а прогнозы.

А нормальные это какие? Формошлепы-сеньеры с расистскими наклоностями из страны третьего мира, чсв которых раздуто ковырянием древнего говна в местных галерах?

Формошлепы-сеньеры с расистскими наклоностями из страны третьего мира, чсв которых раздуто ковырянием древнего говна в местных галерах?

индусы что ли?

индусы что ли?

Формошлепы-сеньеры

 — расизм 1

из страны третьего мира

 — расизм 2

ковырянием древнего говна в местных галерах

 — расизм 3

— расизм 2

А вот и нет! Официальная терминология в иммиграционном законодательстве.

Вы не путаете «Third country national» с «Third world country national»?
Первое встречается постоянно, второе... Ну, удивился бы :)

Или я проглядел тэг сарказма?

Второго просто нет...

Угу. Но выше вы цитируете именно выражение

из страны третьего мира

Сравнивать его с

Third country national

Нельзя. Из страны третьего мира — это именно из «third world country». И он в имми-законодательстве не используется никогда.

Фейл. uk.wikipedia.org/wiki/Раса
А то любители, подменять смыслы, что потом лучше вообще молчать.

То что Трамп предложил абсолютно не означает, что это примут, поэтому relax, еще никто ничего не тюнингует. И да, я очень сомневаюсь, что его инициативы пройдут. Я вообще надеюсь, что его не выберут на следующий срок. Не придумывайте фигни- не может в стране быть 100% высококвалифицированых специалистов- кто-то должен урожаи собирать, работать официантами в ресторанах и разнорабочими. В Канаде с этим очень большая проблема, говорю конкретно про Ванкувер, в котором я жила- все хотят сидеть в офисе, потому что приехали с образованием и нанять кого-то в ресторан или на склад невозможно — 2 недели поработают и увольняются без предупреждения.

потому что приехали с образованием и нанять кого-то в ресторан или на склад невозможно — 2 недели поработают и увольняются без предупреждения.

Без образования приехать и остаться очень тяжело, а чтобы люди не увольнялись — надо нанимать не парт тайм с минимал wage, а стафф с бенефитами.

все хотят сидеть в офисе, потому что приехали с образованием и нанять кого-то в ресторан или на склад невозможно

Нахуа заканчивать универ, а потом лететь за три девять земель и работать на складе или в ресторане, еще и за хреновую зп? Люди все правильно делают, говнороботы за говнозарплату и дома полно.

Говнороботов для того и создавали чтобы не платить зп людишкам.

Да, ошбися, правильно — говнорАбота, а вот если долго на ней сидишь то превращаешься в говнорОбота ))))

Та конечно они правильно сделали, но тут же вопрос не в этом. Нахрена завозить в страну дофига skill emigrants, если работать некому? Если в городе куча инженеров- а базовую станцию на вышку некому нацепить или на стройке работать? Что вы считаете, местные канадцы должны это делать? У нас хоть по грин кард лотерее все равномерно- и специалисты и рабочие, каждый находит свою нишу

Что вы считаете, местные канадцы должны это делать

Да, пусть местные идут работать.

Что вы считаете, местные канадцы должны это делать?

если местным канадцам западло было учиться, то почему бы и не повесить базовую станцию? тем более платят за это более чем достаточно

Учатся местные и работают. Кстати местных проще нанять. Ну главная проблема не в этом, а в балансе, ну не может общество существовать только с работниками офисов, кто- то должен их обслуживать

кто- то должен их обслуживать

Ті, хто зараз на соціалці, ні?

В Канаде с этим очень большая проблема, говорю конкретно про Ванкувер, в котором я жила- все хотят сидеть в офисе, потому что приехали с образованием и нанять кого-то в ресторан или на склад невозможно — 2 недели поработают и увольняются без предупреждения.

не думаю, что проблема в образовании. в СФ и окрестностях та же проблема — руками работать никто не хочет. При этом улицы кишат попрошайками. На перекрёстке к тебе подходит здоровый жлоб с табличкой в стиле «подайте мне бедному на пропитание», хотя на нём можно мешки таскать и прямо за его спиной в каждом окне любого заведения «help wanted»

Ну в Сан Фране и у нас в Сиэтле другая проблема- куча наркоманов и больных на голову а бывает и то и другое вместе. Это меня тоже поразило с переездом в Сиэтл с Ист Коста, где это все не так плохо. Ну и эти два штата уж очень социальные- едут все кому не лень, что бы что-то отхватить.

потому что приехали с образованием и нанять кого-то в ресторан или на склад невозможно

Нужны роботы

On May 16, President Trump announced an immigration proposal that would favor admissions based on merit rather than family ties, thus dramatically reshape the legal immigration system in the United States.The proposal would judge immigrants with a points-based system that would favor high-skilled workers — accounting for age, English proficiency, education and whether the applicant has a well-paying job offer.

Currently, only about 12% of immigrants are admitted based on employment and skills, while 66% are admitted based on family connections inside the U.S. Administration officials estimate that those numbers would flip to 57% and 33%, respectively, under the new plan.

Не знаю где ты там прочел про лотерею. Речь скорее идет о том что приезжать должны только молодые, здоровые и работоспособные, а всякие там по зависимой визе и воссоединению (или как оно правильно называется) не должны. Так шо забываем про

и их семей

А хрен ты запретишь гражданину сша (новоиспеченному, после 5 лет с гринкой) воссоединиться с семьей.

Это еще и идет в конфликт с какой-то статьей конституции, если не ошибаюсь.
Даже трамп тут будет бессилен (запретить привести родного брата/сестру мать/отца заимев синий паспорт).

там вроде очередь / квоты есть на братьев/сестер?
Родителей точно можно

На родителей тоже есть ожидание, но чтобы гражданин сша *никак* в разумные сроки (5 лет родители, 10 братья/сестры) не смог перевести ближайших родственников — это россказни и страшилки на уровне черной-черной руки.

да ну, вот у нас раньше все возили, а потом раз , в один день — и за 100 лет не привезешь. Так что я бы на это так не уповал (не штаты, европа)

Может, но в теме про лотерею точно не идет, как и в статье по ссылке

Та ничего, в общем-то. Просто про

family ties

не очень понятно

Думаю, для своей программы могут Toefl разрешить.

Субъективно, он сильно адекватнее, чем IELTS — приходится меньше изучать заморочки самого теста. В IELTS набрать выше 7.5-8 без основательного изучения особенностей теста, практически нереально, даже с отличным (не по советским меркам) уровнем владения языком.

Если интересно, я разобрал спикин тест по кирпичикам, может статью запилю, главное не спалиться %)

IELTS весьма простой тест. В свое время месяцев за 8 подготовился на 7 7 6.5 6.5, причем на более сложном academic. До начала подготовки уровень был стандартный для гребца того времени — чуть выше школьного. Сейчас, думаю, все кроме письма на 8 сдам легко.

причем на более сложном academic.

listening и speaking такие же, как и в general. Если имеешь хороший вокабуляр, то reading проще, так как там другая шкала оценивания, что даёт в среднем на бал выше оценку. Письменный тест опять же зависит от вокабуляра, несмотря на то, что он может считаться сложнее, шкала тоже даёт в среднем на бал выше оценку, что нивелирует сложность.

Если имеешь хороший вокабуляр, то reading проще, так как там другая шкала оценивания, что даёт в среднем на бал выше оценку.

Другая шкала оценивания как раз из-за сложности.

Письменный тест опять же зависит от вокабуляра

Вокабуляр — это только один из критериев.

IELTS вообще легкий ) Я сдал на 8.0 без подготовки. Сдал бы лучше, но был с сильного похмелья и чуть speaking подкачал

и в туалет не выпускают

100%. аелтс -это тест на знание самого теста, а не английского. Особенно в writing part. по сути чем-то похоже на игру в лотерею..знаю людей ,которые 11 раз сдавали ,но так и не могут получить заветные баллы особенно по writing.

Так пытаются ж H4 EAD....

Портнов уже разжевал все это неделю тому назад. Результат их не интересует. Их интересуют выборы.

SiliconValleyVoice на йутубе. Только я Вам не завидую. У него по несколько видео в день выходит ) Но есть списки воспроизведения. Может быть, получится найти то, что интересует.
В общем, смысл его анализа в том, что, судя по действиям Администрации, абсолютный результат в цифрах их мало волнует. Они заинтересованы в относительном результате влияния их действий на результаты будущих выборов. При том, что у Трампа нет ни единогласной поддержки в Палатах, ни каких-либо значимых результатов деятельности. Человек просто хочет на второй срок. Вот просто так.
Хотя, это уже офтоп.

То есть тоже что говорят все левые :)
Есть еще источники по этой теме? (не левые и желательно не правые)

?? К чему это?
Есть центральные/не определившееся

Левые кидаются какшками
Правые обзывают левых за это
Можно услышать мнение тех кто не участвует в этом балаган?

То есть все по канонам Задорнова?

которых он подбирает буквально в аэропорту

и сразу в нацгвардию (к) (тм)

готовит из них горе-тестеров и затем выпихивает их на

у меня есть мнение что отечественные гребцы резко преувеличивают технический и прочий уровень местного среднего «горе-тестера и прочего вайти» включая «с 10 годами опыта» ))

нормальные спецы к

а зачем к нему идти нормальные спецы? у него же ж курсы чОтко для вообще не шарящих а что «нормальный спец» на рынке штатов без пинка Дяди Миши уже и никак? )) ну х.з. пусть английский выучит хотя бы б для начала ну там и книжку какую по CS или кто такой «нормальные спецы»? ))

он и переживает

ЗЫ: он в одной серии довольно ясно выразился (и кажется не в одной) что уже поднимался после кризиса и норм. но случись теперь подниматься уже не будет так что есть мнение что ему уже норм )) просто уйдёт на пенсию.

ЗЫ: но я думаю с кондачка не прикроют и на его век точно хватит!

Ну і нерухомості він вже стільки понабирав що і без курсів з оренди буде непогано жити

Какие же они няшечки — х&як, х&як, и показатели огромной страны должны взять и поменяться. Ухудшим законодательство — и результат зразу станет покраще в 2 раза. Чё там церимониться, увеличивал бы напрямую ВВП и уменьшал гос.долг, аргументы и методы те же: «under new plan».

Я понимаю, что план легализован. Но это ж не повод выступать на паблик накуренными вместе с администрацией.

В чем ухудшение?
По этому принципу работает Канада, не?

Канада кстати на фоне закручивания гаек штатами активно продвигает атлантическую программу, где наоборот снижаются требования к соискателям, относительно тех что были ранее.

У Канады не было проблем с эмиграцией таких

У Америки слишком много, они закрывают, у Канады мало — ослабляют

только в основном для тех, кто в буквальном смысле заведет трактор,чтобы водить там трактор. low-quality jobs в почете

Не путай Канаду и Трампа. У Трампа не-через-жопу не будет. Там не цель нормировать миграцию, но исключительно сформировать ксенофобию и показать бурную деятельность.

Впрочем, результат что там, что там — чистая коррупция. Посмотри на ту же Канаду — сколько [мало] реально хороших спецов завезли, а сколько филиппинцев понапёрли оптовыми партиями, просто потому что там лучше организованы каналы. Сейчас-то может и наведут шухер, после мусорного скандала, но факт что их уже навалило.

не-через-жопу, но при этом поднялась экономика и упала безработица. Я понимаю если в остальных вопросах он профан, но на экономической практике выходит другая картина, а эммиграция — вопрос экономического характера.

«поднялась экономика», «упала безработица» — вы хоть понимаете что за этими словами стоит? для затравки qz.com/...​to-a-much-darker-reality

И? Я открыл и там куча графиков ниочем.
Почитал статью. Трамп зло упячка в опасносте!1
Проще говоря там много теорий почему так и что случилось. Буду честным аналитика диванного блогера из Америки меня не впечатлила.
Может Вы хотите сказать что-то конкретное?

Если вам лень было «осилить» статью, то почему я должен тратить на вас своё время? радуйтесь и дальше

«поднялась экономика», «упала безработица»

не понимая, что реально стоит за этими цифрами
вон в РФ тоже радуются рекордно низкой безработице, до этого этим совок гордился

упала безработица

например тем? что большие компании нанимают 2-х контракторов на одну и ту же должнозть по очереди

погуглите
началось с майкрософт.
компании не могут держать конрактника дольше 1.5 года
в основном ротация делается в конце года.
blogs.seattletimes.com/...​-month-break-from-access

Бред
Там запрет на здания и внутреннюю сеть, не на работу. Применяется только к внешним сотрудникам
Но фиг с ним
Как это влияет на показатели безработицы кроме как увеличения онной?

я бы не был столь категоричен

по факту ваканcия одна, а поработало на ней 2 разных человека.
На бумаге безработица упала. По факту есть

Вы мне как эмигранту мозг выносите

Есть Labour office(министерство труда)
Он учитывает людей которые официально трудоустроены
А так же тех кто ищет официальное трудоустройство
Среди тех кто ищет, есть те кто ищет чисто ради пособия, есть те кто ищет ради официального трудоустройства. Они составляют процент безработицы
Это делает статистику
Статистика выходит каждый месяц
Статистика не учитывает контрактников. Совсем.

Как ежемесячная статистика официального трудоустройства коррелирует с контрактниками, которые должны делать 6ти месячный перерыв?

www.bls.gov/...​mployment-in-may-2017.htm

Итого 7 процентов...

Но я отвлёкся
Статистика ежемесячная. Как это будет влиять на неё?

эммиграция

Я. конечно, не грамматический нацист, но иммиграция и эммиграция это два противоположных явления

Ах да, в правительстве у них слишком много левых, на примут так что толку 0

Хм, ну сказал а дальше что?

Кстати, мне казалось что средняя зп по стране в порядке 60-80 тысяч для прогеров, то есть будут принимать только синиоров?

В основном только таких и возят, та же Европа и Австралия, НЗ, Канада...

Підписатись на коментарі