Ідея для стартапу

Мотивація. Антуан де Сент-Екзюпері сказав: Єдина відома мені розкіш — це розкіш людського спілкування. «Ніколи не їжте наодинці та інші секрети успіху завдяки широкому колу знайомств» — заголовок бестселлера Кейта Ферраці.

Проблема. Кожен працівник в обідню пору обідає. Є дві велики групи:
1) котрі їдять в офісі, або на робочому місці, на одинці, або з одними і тими ж колегами.
2) котрі йдуть в їдальню чи ресторан.

Саме друга група має нагоду обідати з іншими людьми, завести нові знайомства, прокачати свої софт скіли. Але як знайти того хто хоче з тобою пообідати?

Ідея полягає в створенні додатку, де шукають нових людей що хочуть пообідати сьогодні з кимось в ресторані/кафе, де можна вибирати собі компаньйона по локації та профілю Linkedin і ін. соц. мережах.

Якщо вже в якомусь додатку таке функціонує, дайте знати.
Обсирання ідеї вітається.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

оставить на кухне опросник, типо к человеку Х нужен собеседник. Условия сообеда: это девушка. Рост: 150см+, Вес: до 60кг. Про себя: Димон

супер стартап. В интернетах ваших, такое tinder-ом величается.

Для контор які зашкварені використанням слаку є така штука як donut.ai

Проблема. Кожен працівник в обідню пору обідає.

Это не проблема.

Але як знайти того хто хоче з тобою пообідати?

И это не проблема.

скорее проблема в том, что он таки обедает

выродиться в сайт знакомств, а в конце коцнов в ескорт сервис, арабы и турки оккупируют в поисках Наташьи

Привет. Похожий сервис знаю. Он пока запущен в Эстонии. Довольно успешно. Идея там пошире. Не только пообедать. И его владелец живет в Голландии, общался с ним недавно. Он собирается его масштабировать туда и конечно не только. Даю ссылку gotogether.ee/?locale=en

обычно те сотрудники кто ходит в кафе тоже кучкуются и идут вместе.

Идея вроде ничего так.
Но настораживает то, что не видно конкурентов, это обычно плохой симптом, вероятно, нет потребности. Впрочем, пока не попробуешь — точно не скажешь. Ну, и стоит помнить, что разработка MVP приложения/сервиса — это ещё самое-самое начало, его ещё надо «заставить» работать, т.е. прорекламировать, привлечь пользователей, найти способ монетизаци и т.д.
Может «капитанские» советы конечно, но может и будет полезным :)
Удачи.

зачем что-то выдумывать, обычно есть корпоративный чат для не рабочих вопросов (например группа в скайпе, или слаке) , куда можно кидать сообщения «а не хочет ли кто присоединиться для похода на пиццу/пиво/суши туда-то»

це для людей з різних компаній, не об’єднаних в чати

Вы отсылаетесь на книгу, которая учит налаживать связи. И предлагаете автоматизировать и анонимизировать главную составляющую процесса — поиск и договоренность провести время вместе. Обед — это лишь декорация, когда у всех участников есть свободное время, чтобы поговорить. Использовать приложение здесь убьет всю суть процесса.

А уж тем более людям, которые не хотят нетворкингом страдать во время обеда, а просто хотят пообедать в спокойной обстановке, подобное приложение никак не поможет, а только вызовет возмущение.

Я люблю один пожрать 😀 не потому что интроверт , просто это единственное время когда можно отдохнуть от разговоров. Разговоров хватает на офисной кухне в любой уютной галерке «с опенспейсом и эйчарками»

Саме друга група має нагоду обідати з іншими людьми, завести нові знайомства, прокачати свої софт скіли. Але як знайти того хто хоче з тобою пообідати?

ФБ )))

Туди треба ще преферанс додати та поетеси не завадять.

Знайшов аналог — Shapr.
Все, потенційні інвестори, всі вільні.

Так в них відсутні GitLab & GitHub | Bitbucket OAuth, я б вибирав по репозиторію, тому можна продовжувати стартап

Мене збуджують лише публікації в arxiv.org

This item is not available in your country :(

Гарантировано 100% выгорание
когда сидишь в туалете — не спи, а улучшай свои скилы,
когда жена пнула в магаз за продуктами — не трать время, когда идешь, изучай новую js либу
гуляешься с собачкой и не слушаешь подкасты? ты лузер, тебе осталось работать 1.5 года, тебя обгонят студенты и ты станешь ИТ бомжом

Спортсмени професійні завжди вдосконалюють свої скіли, і в туалеті.

Спортсмени професiйні уходять на пенсію в 35 років.

Як усі, в 65, чи коли там. Ті, які ФОП використовують не просто тому, що % менший, ті може назбирають грошей, вкладуть як заманется, і далі вже по факту пенсія. Але цей випадок більше про бізнес, ніж про ІТ.

Тиндер уже изобрели. Можно и на обедик выйти, тем более там уже по интересам людей сортирует.
А вот апка для определения свободна ли кухня клевая вещь.
Только пока вижу в проблему в том как детектить людей автоматически заходящих на кухню.
Хотя камера в риалтайм тоже норм идея, но может есть люди которым нравится смотреть как кто-то ест и за тобой будут постоянно следить на кухне.

есть куча распознавалок. думаю, тут народ может OpenCV к камере прилепить. Или счетчик входящих/выходящих.

Не треба перебільшувати. Якщо це не промислова система для продажу, а внутрішня в компанії, достатньо людини, яка зможе прикрутити вже готове YOLOv3 (pjreddie.com/darknet/yolo) чи щось подібне до даних з камери спостереження в їдальні. А порахувати кількість знайдених людей та виставити це як веб-сторінку в інтранет — завдання навіть для студента на вихідні.
Я б сам таке зробив безкоштовно, якби хтось в моїй компанії був в цьому зацікавлений.

Каптча — посчитать людей на картинке. 1 копейка за одну разгаданную каптчу.

Треба виходити з вимог.
Це не задача знаходження пішохода в поганих візуальних умовах у Теслі.
Офіс завжди добре освітлено.
І якщо навіть 1-2х не побачить, для кінцевого результату це не важливо.
Це не задача обліку або системи безпеки.

Як в Тиндері шукати людей для обіду мого соціокультурного шару ±?

Подсчет количества личных устройств, подключенных к конкретной WiFi-точке?

Свободна ли кухня это полезная вещь... иногда проблема место найти . Можно просто вебкамеру повесить чтоб в интранет транслировала

реклама, надія що хтось купить все разом

Наприклад у мене, на поточному місці є дві опції:
— обідати з командою, вважай міні-тімбілдинг
— обідати самому
З командою весело, поговорили трохи про роботу, трохи про жартусики і новини, налагодження комунікації одним слово.
Самому теж круто, час на самоті, можна подивитись подкаст під час обіду, піти в той заклад, куда решта не хоче.
Міксую ці два способи і всім норм, взагалі не уявляю, в який момент мені знадобиться ця апка. Хоча, мабуть, я просто не ваша цільова аудиторія або ж ідея не взлетить.

а піти в той заклад, і там познайомитися з тим хто порекомендує вас на позицію +1000$

Хороша ідея, щоб пообідати з друзями, познайомитись з колегами по стеку, щоб обсудити рішення, або ж наладити особисте життя

Саме друга група має нагоду обідати з іншими людьми, завести нові знайомства, прокачати свої софт скіли.

Блин, я реально хочу пообедать, а не софт скиллы прокачивать.

ну просто пообідати і на клавіатурі можна

Ні, це кричуща неповага до інших, якщо є ще хоча б 1 людина якої можуть досягти звуки/запахи твого обіду. І тоді це вже не прокачування скілів, а дратування інших і виставлення себе муд*ком.

Можно и по скайпу на клавиатуре обедать.

Еще нужно как-то обходить систему безопасности конторы, в которую идут обедать программисты конкурента

Та ні, не в офісі, а в ресторані, генделику, кафе, забігайлівці, де що є.

Тогда добавь это в описание явно, многие воспринимают в контексте — подцепить коллегу поесть на галерной кухне.

Та ні, не в офісі, а в ресторані, генделику, кафе, забігайлівці, де що є.

В таком случае, не плохая идея — найти компаньона на бизнесс-ланч где-то в ближайшем рестике. Но когда у меня было желание ходить с друзьями я просто писал им в скайп или другой канал связи :-)

это той компании что через дорогу и платит разрабам на 500 больше?

лучше создай апку которая будет слать пуши когда никого нет на кухне и можно пойти пообедать.

для платної підписки буде приходити на 2 хвилини раніше

Сделать не сообщаемым факт пустоты кухни, а проверяемым. Проверять никто не любит, значит частота пересечения снизится. Если проверка показала «свободно на кухне» вывешиваем флажок «занято для Н1» Если кушатель Н1 не бросил все и не появился в течении пары минут — кыш его и снова свободно. Основной момент — проверять (свободно занято) должен пользователь. И поставить на кухне миго-робота. Если на кухне не тот кушатель, которому свободно, чтобы миго-робот мигал и верещал.

дык тогда просто бронировать кухню по времени.

Раздать всем жетоны поровну. Нет! Сделать бизнес на жетонах на посещения кухонь. Один жетон дает право на одно посещение кухни. Печатать жетоны на 3Д принтере и продавать желающим посетить кухню. Нет! Сделать бизнес на специальном пластике для 3Д принтеров на котором и только на котором можно печатать жетоны. Предъявление жетонов из другого пластика это фальшиво жетонничество. Посчитать всех желающих посетить кухни за жетоны и жетонов печатать меньше чтобы цена жетона росла. О! К черту жетоны. Все это на крипто токенах. Тут идеально — ведь любой крипто-токен нельзя использовать дважды.

Так делай уже так чтоб девушки из близлежащих домов приглашали на борщ. И назвать «Не обедай сама.» Правда бабушки могут пригласить ну это уже особенности реализации.

Для девушек это будет такая небольшая ставка. Для бабушек — не знаю.

Бабушке может быть финансовая добавка ну и борщ может быть вкуснее.

Ем сам, вот бы еще людей не было, чтобы не шумели, самый кайф это прийти на пустую кухню и поесть в полной тишине, жаль редко такое.

Та где ж я там свой борщ из банки нагрею? :-)

грей на кухне и выходи с нагретым ;)

Аналогичная фигня: компанию за обедом воспринимаю как необходимое иногда зло, но если есть возможность всегда обедаю один (и никогда в офисе). Но справедливости ради — сама идея мне кажется годной (и удивительно, если это никто до сих пор не запилил)...

Підписатись на коментарі