Что выбрать изучать уникально-творческо-суперское

Программировать стало не очень интересно, вот думаю чем заняться таким чтобы тема была перспективной и увлекательной:
1) программировать игры
2) наука, физика, космология
3) генетика(дорого и надолго)
4) Нейролингвистическое программирование
что еще бы порекомендовали?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

вивчи імена і атаки всіх покемонів

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Мой тебе совет очень простой — РАЗВИВАЙ ПАМЯТЬ. Но этой хорошо развитой способности СТРОИТСЯ ВСЯ ЭКСПЕРТНОСТЬ В ЛЮБОЙ ОБЛАСТИ.

Привет техногики, такой вопрос, как думаете какие технологии в ближ 5-7 лет будут на хайпе?
ML? Биоинофрматика? Развитие сверхспособностей?

Скорее всего будет стремительно развиваться «Электроцевтика» — т.е. направление в медецине на основе нейроимплантации. С помощью «Электроцевтики» (по аналогии с «фармоцевтикой») будут делать чудеса. И это уже в ближайшие 5-7 лет.

www.youtube.com/...​NqaxTLbMgeSoHcr2SBz3XOZPB когда в 17 лет решаешь такие задачки, а в 30 клепаешь формочки

якщо є бажання рішати задачки, то в чім проблема взяти задачник і рішати задачки? я сам деколи люблю відволіктись від рутини на щось таке нескладне типу math.stackexchange.com/...​d-y-preccurlyeq-b-prove-t

это не работа, а утренняя гимнастика для мозга

блять, 53 минуты, охереть, вот кто этот человек который 53 минуты смотрит тупой пиздешь? Там же ценной инфы да одну две странички в ворде. Бесят уже.

такое ощущение что после просмотра вы заразились сифилисом

Тебе с такими ощущениями не мешало бы к врачу :-)

Курсы по лидерству и НЛП в почасово арендованных помещениях бывшего универмага, где все на столе складывают куртки на кучу и занимают свои места в зале на недорогих стульях.

Ти представляешь что будет с таким мозгом, если его будет, эта самая баба, проверять на прочность? :-)

буде перший випадок смерті від церебрального сексу

А можно спойлер, где нада смияца?

вроде безобидная работа(реклама, анализ поведения юзверей на сайтах-партнерах ) но изза таких покерков потом возникают проблемы с приватностью

youtu.be/AMzJLbWynC0?t=926

Кто верит в телепатию? в Гомеле был эксперимент 9 лет назад между двумя абсолютно незнакомыми людьми

Ты опять принял вещества или до сих пор не отпускает ? :-))

А ты все бегаешь со своими клонами?

маленькие обсерашки айти от «трактористов»
youtu.be/sDI673gh-Tc?t=2589

Супер комп для эффективного программирования
www.phoronix.com/...​-threadripper-linux&num=3

Такой филоософский вопрос
Что результативнее, жить вечно и произвести какое-то кол-во полезных знаний или продолжительность конечная но максимально использовать время, тренировать аналитическое мышление, чтобы за единицу времени выжимать максимум полезной инфомарции
если жить вечно, то мозг просто физически не сможет запомнить, выстроить структуру, гененировать кол-во знаний вечно, с каждым годом кол-во полезных знаний будет уменьшаться, но тело человека будет занимать площадь на земле и кол-во генерируемой информации будет меньше чем если поколения будут обновляться
Тоись на площади, где будет сменяемость поколений, науч потенциал будет выше и эволюция просто деградирует то общество, в котором будут старики
Тоись в мире будет борьба между долгожителями и молодыми цивилизациями, старики будут эксплуатировать молодых
Есть ли смысл искть эликсир бессмертия, если итог будет — ты овощ?

жить вечно и произвести какое-то кол-во

— Господи, что для тебя миллион лет?
— Один миг!
— А что для тебя миллион долларов?
— Один грош!
— Так подаpи мне этот грош!
— Хорошо! Обожди один миг...
© yumor.info/...​illion-let-odin-mig-.html

с точки зрения математики, вселенную можно сжать до размеров атома
теперь предтавьте какая была там плотность вещества
потом еще сжать до около-точки, ну и предел, насколько была вселенная близка к нулю?
А если была около-нулевой(или нулевой ), что это была за фигня?
а Может ли быть такое что этих точех бесконечное количество? и как связать с 5ым пространством?

с точки зрения математики, вселенную можно сжать до размеров атома

Вообще-то это компетентность не математиков, а космологов и астрофизиков)
Ну и это — Большой Взрыв уже как бы был, так что можно разве что пофилософствовать, что было до него. :-)

Логика, философия, теория множеств. Могу дать литературу.

интересное док-во объема шара, просто и понятно
youtu.be/RCjgyF_Ox2g?t=1282

Реально нечем заняться? Напиши для меня мобильную аппликацию на андроид с виджетом типа погоды. Техзадание обеспечу. Бесплатно конечно.

это не прогноз погоды но что-то похожее по смыслу. вытаскивает данные с вебсервиса (того который мне нужен) и показывает их на экране в виде полупрозрачного виджета, в виде цифр или линейного графика или цветной диаграммы. ну и вид отображения чтоб настраивался. данные — измеренные датчиком с разбивкой по времени с точностью до часа или получаса. возможно также — отправка алармов (пуш нотификаций) если измерение превышает некое критическое значение

бесплатно тебе жена давать будет, а за работу надо платить, надо уважать время чужого человека

это не топик поиска работы. человек жалуется что ему скучно и нечем заняться, вот я и предложил.

Автор, смотри мой комментарий, где я рекомендую прочитать роман «Ложная слепота». Вполне возможно, что твои «проблемы» надолго отпадут в процессе прочтения, в процессе осознания/переваривания, да и после.
Внимание, очень годное чтиво.
Но раз-читать не удастся.
Смотри, я предупреждал.

Там есть «вампиры», но вы не пугайтесь, не бросайте чтение. Сам не люблю такое. Закройте на это глаза, ведь они тоже в книге объясняются, научно(!).
Кстати, это единственное произведение, где меня не воротит от «нашествия вампиров».

Главное сюжет не читать.

Исследуя пойманных «болтунов», экипаж «Тезея» приходит к парадоксальному выводу: инопланетяне по интеллекту превосходят людей, но не обладают разумом в человеческом понимании, не имеют сознания и не воспринимают себя как личности. Более того, само понятие сознания для них бессмысленно, а распространяющиеся вокруг Солнца радиосигналы — земные радио- и телепередачи, все содержание которых основано на естественной для людей концепции сознания — выглядят информационным мусором, диверсией, призванной нанести урон принимающей стороне, которая вынуждена тратить время и ресурсы на его расшифровку.
походу эти объекты подключены к «облаку разума» которым управляет главный босс

Нужно читать. Что тут ещё сказать, очень ёмкая книга и наталкивает. Но сюжет, спойлеры... я не знаю...

Окей. Раз уж ты не готов читать, то открою один из бонусов книги.
ОСТОРОЖНО, спойлер!

Автор книги говорит, что самосознание зародилось случайным образом.
Типа часть мозга стала смотреть сама в себя.
Это и есть самосознание, есть Идея.
Мол просто мозг смотрит в себя, чего нет среди животных (может кроме дельфинов и ещё кого).
Вот такая вот рекурсия...
А у ворон, например, разум есть. Это подтверждено исследованиями.
Но есть ли у них САМОСОЗНАНИЕ?

я хз, исследуйте дальше, держите в курсе

Вообще он предлагает тебе окунуться в нечто типа сознания Раста Коула, тут целый набор прагматичных знаний, а не хуита типа нлп или соционики.
За псевдофилософией сериального персонажика стоят исследования о сознании человека, которыми занимались несколько разных людей и написали об этом книги.

он сам еще недокупался в этих знаниях

Да никто не докупался, речь про один из сложнейших объектов для исследований еще на многие годы вперед.

Оказывается, от сериала «Настоящий детектив» и книг «Тоннель Эго», «Ложная слепота» и «Мозг и душа» можно ебануться на отличненько.

Я думал, они просто дают какие-то инструменты для осмысления происходящего с людьми.

Но я-то вырос на научпопе, научной фантастике и постмодернистских фильмах/мультфильмах/сериалах, мне, наверное, любая дичь не сдвинет крышу, т.к. она уже, лол.

Имхо после хорошей школы научной фантастики, все эти типа-разрывающие-для-небыдла просто скучная и мутная шиза.
Вроде коэльи тока для мальчиков.

водолазить на переполненном пляже

Если что-то творческое хочеться могу посоветовать:
1) живопись, рисование (если для фана, то можно и без заканчивания разных художек)
2) фотография (куча жанров от и до, правда чтобы серьезно этим заниматься нужно тратиться на хорошую камеру, объективы и т.д.)
3) видеосъемка (то же, что и п.2, жанров дофига, но чтобы серьезно этим заниматься нужна хорошая видеокамира и сопутствующие причиндалы)

Если хочется уникально-творческое, связанное с программированием, то:
а) из:

) программировать игры
2) наука, физика, космология
3) генетика(дорого и надолго)
4) Нейролингвистическое программирование

1) можно попробовать не только программировать игры, но и делать графику, 3D нем только, можно и музяку для игры попробоваить сочинить).

И еще есть языки, заточенные под геймдев, например:
— GDScript (питоноподобный скриптовой язык для движка Godot),
— Языки, разработанные Марком Сибли из Blitz Reserch: BlitzBasic (BlitzMax, Blitz3D), MonkeyX / CerberusX, Monkey2
— диалект Basic’а для AppGameKit
— AngelScript (Си-подобный скриптовой язык)
— TorqueScript (си-подобный скриптовой язык для движков Torque2D и Torque3D)
— GML (скриптовой язык для гейммейкера)

2) и 3) для Python’a (например) есть разные научные библиотеки типа SciPy, astropy, biopython и т.д. ;-)
4) тоже интересная тема (для пайтона наверное тоже должны быть какие-нить библиотечки для этого дела)

б) а если

что еще бы порекомендовали?

Можно еще попробовать варианты (по фану)::
1) замутить свою криптовалюту или что-то в таком роде)
2) есть такой язык PureData ( puredata.info — офф. сайт, ru.wikipedia.org/wiki/Pure_Data — статья на википедии) для программирования разного мультимедиа)
3) можно попробовать для фана изучить какой-нить немейнстримовый язык программирования (R, Haskell, Ocaml, OpenDylan, Eiffel, etc.)
4) программирование ардуинок (наверное классика уже).

Ммм... Лего? Ну или любой другой конструктор. К этому добавь всяких контроллеров, сенсоров, диодиков, наделаешь роботов для разных там целей.

.

вивчи санскрит, наприклад Сонце на санскриті має багаато назв
spokensanskrit.org/...​&tran_input=sun&direct=au

и с кем мне общаться на этом могучем языке?

А ти усвідомлюєш, що Сонце жива розумна істота?)

Может не стоило тебе учить санскрит?))

Колись я зрозумів, що прийшов час або вивчити на давньогрецькій мові мандрівну Одіссею, або санскрт для мантр)

Це протомова, космологос)

в нашей голактике только органика обладает разумом

Екосистеми мають деякий ступінь пручання техно-впливу, тобто вони розумні, вода є важливою в екосистемах. Масару Емото багато писав про воду, вода жива, має пам’ять)

я то думаю, чо русаки так водку пьют, они насыщаются разумом!

1 Мне понравилась книга Станислава Лема Солярис, она наталкивает на размышления что другие формы разума могут НАСТОЛЬКО отличаться от нашей, что наш разум может не воспринимать их как разумные вообще.
В книге был океан на далекой планете, за более чем сто лет изучения человечество так и не смогло ответить, разумный он или нет, причем ни доказать ни опровергнуть.

2 Ты уверен что наши ученные в курсах что творится на планетах нашей галактики?
Чтобы ее пересечь по диаметру надо более 10 000 лет двигаться со скоростью света, не хило так.

а если есть разум в других вселенных, он бродит вокруг твоей головы а ты его нкогда не увидишь, он рядом и ты рядом — но вы ортогональны, его молекулы спокойно проходят через твое тело, но тело не замечает, где же ты , параллельная вселенная со сверхразумом?

Молекулы спокойно проходят через тело? Молодой человек, вы вообще с физикой знакомы?

этот словесный оборот уровня домохозяек, если о научному ,то если две параллельные вселенные совместить то может быть момент времени когда два разнотипных разумных существа будут находиться в одной точке и в одно время, но вселенные не пересекаются

пятое пространство настолько сложно в понимании что даже представить нашим 3-4х пространственным воображением сложно

Что такое «Параллельные вселенные»? Что такое «Совместить вселенные»? Что такое «момент времени»? Что такое «Разумные существа»? Что такое «В одной точке»? Подобного бреда я давно не читал..

если две параллельные вселенные совместить то может быть момент времени когда два разнотипных разумных существа будут находиться в одной точке и в одно время, но вселенные не пересекаются

пятое пространство настолько сложно в понимании что даже представить нашим 3-4х пространственным воображением сложно

пока что слабовато. Но ты вмажься сильнее, я уверен что ты способен на большее

решил из под другого экаунта попуканить? распыляешь энергию дурилка

Вот как раз наркоманскую херню несешь ты.

у тебя воображение настолько мутное и ограниченое, что то, что ты не понимаешь , сразу тебя вгоняет в критическое состояние, когда ты вылетаешь из конструктивной орбиты, портируешься на форум, и печатаешь свой уникально-бессмысленный высер

Тебя отпздил кто-то и теперь ты от злости пытаешься хамить на форуме? :-)
Едрен батон, да это же наш комнатный «гений» который предлагал с помощью морозилок на окраинах поднять экономику страны!
Бу-га-га! И этот человек говорит что у кого-то мозг затуманен. Ну да, ну да. :-)

так то пердак начинает прогреваться, интересно... за часик получится отшпилить твой небольшой, строптивый недомозжечок

Слушай, что там у тебя начинает прогреваться мне не интересно, но на всякий случай рекомендую сходить к врачу :-))

перестань указывать, это зашкварно

рекомендую

не значит указываю, в отличии от тебя —

перестань указывать

, так что ты самозашкварился :-)

Почитай «Ложная слепота», есть и продолжение «Эхопраксия». Это hard fiction, но оно того стоит.
Я в свои 33 на тот момент считал, что меня уже ничем не удивить, но... это! шедевр!
Заставляет задуматься о многих вещах.
Лично мне больше всего понравился необычный взгляд автора на природу разума и (!) почему мы, люди, стали разумны. Он сам биолог.
Такое уже не развидеть, не раз-читать. Мой мир никогда уже не станет прежним.
Но там есть ещё с пяток интересных линий/идей.
Треть книги занимает справочник сносок: откуда идея, где расширить своё познание в данной области.
Читается тяжело, да, и всё время норовит загуглить. Но (!), оно того стоит. СтОит!!!

имхо , наш разум есть проекция более сложного, сверхпространственного существа-«облака разума», вневременного внеобъемного нематериального монстра, который может спокойно проходить сквозь черные дыры и одновременно быть во всех точках нашей вселенной. Для него пространства не играют роли, он может быть в любой вселенной в любое время и мы часть его мира

Интересна идея автора книги. И я с ней полностью согласен. Дело даже не в разуме. Разумными могут быть даже бездушные машины. Похоже, я неверно выразился.
Там освещена идея возникновения самосознания. Вот! А это немного разные вещи.
Не хочу спойлерить.
Но это реально бимба.

Если есть желание, читайте.
Если нет столько времени и сил (от шести часов),
то могу скинуть в приват собственно объяснение...

Кидай, пока его не отпустило :-)

Даже не то, что люди разумны стали, а что такое самосознание по своей сути, и как оно возникло, вот!

Есть уникальное. Собираю команду. А уровень твой? Если интересно пиши. Поговорим.

Странный ты парень. Идея это не хрустальный шар. Это серьезная работа. Минимум пол часа пообщаться для введения, а потом хотя бы пару раз по три часа для подробностей..В двух словах новая архитектура процессора, новый язык программирования и новые технологии программирования.

«Якщо ти не можеш за хвилину пояснити щось 10-ти річній дитині, то ти сам це не розумієш»
Джейсон Стетхем && Альберт Ейнштейн ©

Вот я б посмотрел как ты 10-летнему за минуту протокол TCP/IP расскажешь. Или как и для чего ШИМ применяют.

Пф, та запросто.
Скажу тобі більше, пояснював їм і складніші речі.

«Якщо ти не можеш за хвилину пояснити щось 10-ти річній дитині, то ти сам це не розумієш»
Джейсон Стетхем && Альберт Ейнштейн ©

Это приписывают много кому, а на самом деле из Воннегута.
Хотя фраза эта просто понты и никакого отношения к реальности не имеет.

Якось по молодості, я недовго працював викладачем програмування на курсах для дітей, де були підлітки 12-14 років, цікавий був досвід.
Так от довелося пояснювати С++, ООП, різні базові алгоритми, основи мереж. Все як у фразі і діти навіть розуміли. Також багато цікавих розмов було з друзями-гуманітаріями, коли пояснюєш чим займаєшся або коли у них якась технічна проблема.
Хоча найскладніше, напевне, було пояснювати не технічним родичам що таке біткоїн.
Фраза понти, але в ній квінтесенція.

С++, ООП, різні базові алгоритми, основи мереж

ну такое, не бог весть что. Особенно ооп и алгоритмы.
Любая серьезная теория требует длительного и интенсивного погружения, и попытки объяснить что-то там школьнику на пальцах это бессодержательное бла-бла и ничего больше.

Стівен Хокінг в своїй книжці «Найкоротша історія часу» для домогосподарок і дітей розказав про появу Всесвіту, чорні діри, теорію суперструн і квантову механіку «на пальцях», як ви висловились. Теж вважаєте це

бла-бла и ничего больше

Да, именно так. Конечно, популяризация дело очень хорошее, но к реальному пониманию научных работ того же Хокинга не приближает ни на йоту.
Да и не мог ни один вменяемый ученый сказать фразу, которую постоянно приписывают Эйнштейну, Фейнману или Ландау. Потому как популяризация это одно, а вот популизм это уже совсем другое.

Ти починаєш з’їжджати на

реальному пониманию научных работ

Хоча про таке ніхто від початку ніхто не говорив, ти ще скажи, що в рамках цієї дискусії дітям і домохазяйкам треба пояснювати кожен символ в рівннянні фотоефекту, наприклад.
Очевидно ж, що мова йшла про хайлевельне розуміння самих принципів і простих зрозумілих аналогій, без необхідності вдаватися в математичну основу.
Тому ти зі своїм другом Мішою тут не праві.
Популяризаторство науки і книжки Хоккінга це якраз донесення складного простими словами, на що більшість не здатна, тому що не розуміє самої базової ідеї.

Тому ти зі своїм другом Мішою тут не праві.
Популяризаторство науки і книжки Хоккінга це якраз донесення складного простими словами, на що більшість не здатна, тому що не розуміє самої базової ідеї.

Понимание имеет несколько уровней. 1. Слышу и вроде все понимаю. 2. Понимаю и могу рассказать. 3. Могу подробно объяснить и взаимосвязи. 4. Могу решать задачи. 5. Могу прочитать лекцию. 6. Понимаю и вижу недостатки, есть свое мнение для дополнить или раскрыть тему с другой стороны.

на що більшість не здатна, тому що не розуміє самої базової ідеї.

лол, більшість ученых по-твоему не понимают базовых идей того, чем занимаются? Я вначале думал что ты недалекий парубок с села, но ты оказывается просто тупой.

уже облизываюсь, давай поподробнее, что за проц?

Почитай последних пару его тем. Чувака снова выпустили... Лучше проходи мимо — пациент безнадежен.

в жизни не бывает неперспектиных людей, вдргу в его идее есть чтото интересное

Мне пофиг что дебилы пишут. Я нашел инвестирование и открываю фирму.

Прежде чем начинать с ним общаться, реально, прислушайся к рекомендации и почитай пару его тем, и что он там пишет.
Выводы потом сам сделаешь.

можете показать что он писал?

А сам поискать не?
Если вкратце то он пишет малосвязную шизофазию и в принципе не умеет коммуницировать.

Могу позволить себе общаться с тем, с кем хочу. А хочу общаться далеко не со всеми. Это еще надо заслужить.

все таки не поделитесь своей мегаидеей? компаньоны по палате на дают разрешение на разглашение ноухау? на каком техпроцессе будет печататься ваш супер пупер новый процессор?

Пошел в жопу. Ты мне уже не интересен.

настоящий учоный так быстро не сдается!

Мне почему-то кажется, что автор ошибся форумом и ему на двачик, в /б самое место.Он просто шутит над каждым ±серьезным ответом

мне кажется, что тебе кажется какаято хрень

Я думаю на счёт увлекательности ты должен задать этот вопрос сам себе, что именно нравится тебе, к чему лчино у тебя есть склонности. Потому что каждый будет тебе советовать то, что доставляет удовольствие ему, но тебя это может и не увлечь.

Цікавлюсь фізикою і астрономією, в планах, купити телескоп, набір відповідних окулярів під цю справу, хорошу зеркалку і зайнятись астрофотографією.
Вимагає трохи грошей, зате унікально, творчо, виїзд за місто в темний час доби на природу, де небо не засвітлене.
Обзори телескопів і просто цікавий канал: www.youtube.com/user/astromagazin/videos

И заведи себе Раджеша Кутраппали, который сможет что-то подсказать или, на крайняк, oбъeбaтьcя с тобой травой на выезде.
Ну, я бы завел, а то змей боюсь, а индусы прекрасно с ними справляются.

Вроде и смотрел фильм, но не помню характеристики персонажа. Если астроном или, хотя бы, физик, то подойдет.

Стань владельцем барбершопа)

Таки-да,но выстреливает мало у кого

давай лучше покупать биороботов в Китае, подключать их к облаку и будем программировать крутые вещи

Сплав по Висле на каяке. Если хочется экстрима — выбрать время когда наводнение

нашел интересную игруху, наверное зависну на пару неделек в нее
boardgamegeek.com/...​play-preview-through-ages

Залезь еще в Sunless Skies — там дольше можно сидеть, кажется.
www.rockpapershotgun.com/...​unless-skies-review-2019

Судя по трейлеру игра прикольная)

Нужно пойти на плавание, а потом захочется и oceanman сделать, а потом и триатлон начнет интересовать, ну а там и айромен...это не имеет конца))) очень поможет занять время)) 100% гарантия))

котам противопоказно плавать в океане

Проверено знакомым: помогает на 2-3 года, потом после айронмена не знаешь, чем заняться.

Откройте курсы по НЛП, но для начала сходите на одни из существующих, чтобы было понимание, как их вести.

кто учит НЛП тот не знает НЛП, секретами НЛП нельзя делиться, мастер НЛП заработает на жизнь без преподавания НЛП

Заработает, таксистом в уклоне

Кожаєву напиши, там покруче буде.

Там же и фанатилити и бруталити будет, два в одном! :-)

что может быть круче мортал комбата?

Ви вже вибачте, але я третій раз читаю пост і все одно офігєваю з кожного речення

думаю чем заняться таким чтобы тема была перспективной и увлекательной
Программировать стало не очень интересно
1) программировать игры

Так не цікаво програмувати, чи все ж якісь області залишились цікаві?

2) наука, физика, космология

Ще зранку фізика була наукою, а космологія розділом фізики.

3) генетика

Ну був, щоправда, період, коли її наукою не вважали. Але я чогось думав, що то вже перейшло.

3) генетика(дорого и надолго)

В якому сенсі дорого і надовго? Плануєте купити дачу і вирощувати там горох як Мендель?

4) Нейролингвистическое программирование

Ну да, якщо не вийде з астрономією, завжди можна зайнятись астрологією.

Так не цікаво програмувати, чи все ж якісь області залишились цікаві?

рутинные задачи стали не оч интересными(веб, жс, ормы)

В якому сенсі дорого і надовго? Плануєте купити дачу і вирощувати там горох як Мендель?

генетика намного сложнее, надо знать химию, часть биологии, разные композиции из молекул, это мимнимум на 10 и более лет изучений

не надо там химию

Я знал химию, и читал книжицу по молекулярке. В генетике химия не нужна.
Если шаришь — докажи обратное.

химия нуклеиновых кислот, иммунохимия,к примеру

Зачем? Есть 100500 рабочих готовых методик: слила, отфильтровала, посадила на колонку, пропустила, промыла. При чем тут знание химии? Это как говорить, что чтобы програмить на питоне надо знать, как проц работает.

конечно надо, подсунут интепретатор который будет генерировать *овно и что тогда напрограммируешь?

Как по мне- для общего развития.Ну то есть,у меня была и химия,и генетика итд.Может,сейчас как-то учат по -другому будущих генетиков?Не знаю,вот.
Если рассуждать,то молекулярная биология -пограничная наука, возникшая на границе биохимии, биоорганической химии, биофизики, орг. химии, цитологии и генетики.

генетика намного сложнее

Складніша за що? За фізику? Так порівнювати взагалі-то несерйозно: кожна з цих галузей достатньо велика, щоб там можна було як аналогом манкі-кодінгу займатися, так і на совість щось робити. А робити там щось на совість, чи хоча б просто нормально розібратись

это мимнимум на 10 и более лет изучений

На жаль, для генетики подібного не знайшов, а от по фізиці теормінімум від т’Хоофта www.staff.science.uu.nl/...​/responses&questions.html Скільки на то піде часу можете оцінити самі.

Стать шеф-поваром ещё не предлагали?

Начните изучать себя, искать своё дело всей вашей жизни.

Английский уже асилил?

китайский перспективнее в разговорном плане

Я вот на гитаре играть учусь. И творческое и суперское.. А про уникальное... ну спроси ещё на паре форумов, может что посоветуют из своего опыта.

Якщо ви на роботі просто CRUD-и робите, то змініть проект, компанію.Воно попустить... :)

За круд на допотопных технологиях денег дают, а за всякое машинное обучение и нейронные сети дают только залупу и выматывают нервы к сожалению.

машину можн обучить писать посредственный код, который будет выполнять свою задачу, тогда топла кодерков тоже получат свою виртуальную *алупу

Если машины будут выполнять всю цифровую работу нам останется только хлеба выращивать.

машину можн обучить писать посредственный код, который будет выполнять свою задачу

Только этого не произойдет в ближайшие пару сотен лет минимум. А скорее будут все те же Devexpress DevExtreme controls v2219, обросшие за пару сотен лет хотелками от заказчиков, так что ни одна нейросеть не разберет этот гавнокод.

Там же никакого креатива.

Глянь Going Postal — в шуточной форме про креатив коллекционирования
www.youtube.com/watch?v=UKSfel7Bj_E

можно краденое женское белье. как раз

уникально-творческо-суперское

Можно попробовать настолочки:
Neuroshima Hex
Rune Age (+доп)
Они более разнообразны

но думаешь и анализируешь больше в шахматах.

Последний год играла "вживую",но на chess.com зарегистрирована.

я тоже, но это редко, да и готовиться-то надо

на chess.com зарегистрирована.

може, в 3-дневные?

Як надумаєте зіграти з дідами — приїжджайте до мене в інститут. У нас там ще з радянських часів зберігається стратегічний запас дідів. Правда сильно довго зволікати з рішенням не варто, бо у них всіх обмежений термін придатності, а нових дідів майже не завозять — не в моді тепер теорфізика.

С китайцами интересно играть, с дедами-не очень)

Последний год играла "вживую",но на chess.com зарегистрирована

А есть ли у тебя официальный рейтинг ФИДЕ?? Не спрашиваю, какой он, если есть. Но всегда интересовало, как коррелирует рейтинг на chess.com с официальным рейтингом ФИДЕ. Завышен или занижен. У меня на lichess в блиц перевалил за 2000, в рапид выиграл 9 первых же партий подряд, достиг 2100 и больше не играл. Но lichess рейтинг несколько инфляционный, надо сотку вычитать по сравнению с chess.com. Думаю реальный ФИДЕ рейтинг с длинным контролем был бы 1800-1900. Что по старым советским меркам соответствует первому разряду )

А есть ли у тебя официальный рейтинг ФИДЕ??

Рейтинга нет, играла больше ради интереса.У меня родственник с рейтингом,участвует в турнирах.Поэтому,когда у него есть время между турниров-играем).Для меня это хорошая практика очень.

Но всегда интересовало, как коррелирует рейтинг на chess.com с официальным рейтингом ФИДЕ. Завышен или занижен.

Не знаю,могу поспрашивать.

В покер научись играть. Сразу тебе и теория игр, и комбинаторика.

есть круче игры, где надо думать

программировать 8-битные контроллеры

Дарю идею (очень суперская): конструктор духов aka запахов

Устройство, в которое загружаешь схему запахов, например «Шанель № 5» и оно продуцирует «пшик» с этим запахом.
Устройство продавай чуть ли не даром, а деньги бери за лицензии на модные запахи.

Это реально уникальная, очень творческая и суперски профитная идея.

P.S. Если выстрелит — скинешь мне пару копеек?

А потом — восстание машин и финальная сцена Парфюмера...

Не выстрелит — обонятельных рецепторов очень много видов, и схема CMYK не сработает — нужно целую коробку компонентов.

Пусть будет размером с микроволновку

И стоить как сервер

Про бизнес модель я уже писал. Может стоить хоть как автомобиль — все равно будет Профит.

Надо рекламщик и инфраструктура: АПИ, платформа

«Но я выбрал кое-что другое. Причины? Какие могут быть причины, когда есть...»

Подпишусь, тоже хочется чего-то более креативного, но не программирования.
Смотрел конструкторы, но не много, может кто посоветует что-то: типа конструктор на магнитах или подобное, где можно применять фантазию.

Отзывы о таких игрушках\хобби приветсвуются!

Просто конструктор который может собираться только в одну вещь не интересно вообще.

Можно почитать экономику — практического толку никакого, но расширяет кругозор.

Та задрал этот «приктический толк», хочется чего-то не рационального. Эта прагматичность убивает всю игру и азарт.

Получи 3 или 2 разряд по бегу.

Машинное обучение. Не очень далеко от программирования, творческое(местами), суперское(когда заработало), и очень перспективное.

(наука — не менее надолго, чем генетика, которая, кстати, тоже наука)

вивчи імена і атаки всіх покемонів

чого сміятися? серйозна порада. покемони це наука одногт рівня з нлп

друже, посоветуй хорошие курсы юмористов, плиз

А я колись в дитинстві знав! І навіть мав колекцію фішок з ними... І в мене ще й були однодумці.

А я колись в дитинстві

я даже википедию на всякий случай проверил ну мало ли старею маразм забывать стал ))

... но таки покемоны появились только в 95-м прошлого века ))

Я фанатів в період, коли по ТВ активно мультики крутили з ними.

Тебе повезло с детством, я вырос На «Элен и ребята»

Так серіалів теж багато було, чого тільки вартує «Чудернацька наука» youtu.be/zEBQFDMdDdM

Тільки зараз я зрозумів, наскільки головна героїня, Ванесса Енджел була годною... В дитинстві все геть інакше сприймалось.

не хотел бы еще раз прожить свое детство с нуля?

Хотів би, у мене, об’єктивно, було досить щасливе дитинство. Повна сім’я середнього достатку яка мене особливо ні в чому не обмежувала, друзі дитинства, відкриття світу і відсутність ахтунгів типу війни чи інвалідності.
Оцінюючи зараз з висоти своїх 30-ти років, я задоволений і хотів би майже в усьому це повторити.

Дружина вже є майже три роки, якщо ти про це.

Так серіалів теж багато було, чого тільки вартує «Чудернацька наука» youtu.be/zEBQFDMdDdM

не показывай ей такую науку

вон у диснея вообще никакие мультики нельзя показывать ))

Тільки зараз я зрозумів, наскільки головна героїня, Ванесса Енджел була годною...

ничосси я только поэтому и смотрел кажется ))

Підписатись на коментарі