×Закрыть

Виза в США для ФОП с контрактом

Привіт усім, схожа тема вже піднімалась, але можливо щось змінилось. Чи отримував хтось бізнес візу з прямим контрактом з США?

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

А яку візу треба для онсайт інтерв’ю?

Когда-то давали, сейчас вам дадут ссылку на закон где прописано, что если есть доход со штатов, то нельзя. Контракт должен быть с украинской конторой.

По этому стоять у окна и хвалиться, что у вас куча дохода со штатов и прочих страх — не стоит. Не раз такое наблюдал, было весело.

не раз такое делал и получал визу B-1/B-2

А якщо показати виписку з банку як фіз лиця, а не ФОПу, в будь-якому випадку дізнаються за контракт?

якщо у вас контракт напряму за американською компанією то ви маєте заповнювати для компанії та отримувати від компанії відповідні форми тож формально «госдеп» і так знаю що у вас контракт з американською компанією але фактично irs с госдепом не взаємодіють настільки що можна навіть платити податки при цьому лишаючись фактично нелегалом ))

а нащо вам взагалі показувати виписки з банку?

Сказали знайомі, які вже отримували візу, що часто просять виписку і питають де працюєш, якщо як ФОП, то просять контракт. Їду під егідою знайомства з партнерами, консультацій і т.д

Получать — нет.
С прямым контрактом с США — виза теряется. Визу аннулировали как раз за то, что не разрешается иметь визы B1/B2, если есть прямой контракт с компанией, зарегистрированной в США. На тот момент — я была СПД.
Можете иметь контракт с кем угодно, только не американской компанией.
И да, наличие недвижимости, мужа-детей, отсутствие там родственников и проч проч — их не остановило, визу аннулировали.
Так что хотите получить визу — либо подаетесь, как турист, либо вариант «работаю на укр. компанию, еду на конференцию/знакомиться со стороной клиента ЭТОЙ ЖЕ УКР. КОМПАНИИ» и прочие вариации.

Визу аннулировали как раз за то, что не разрешается иметь визы B1/B2, если есть прямой контракт с компанией
хотите получить визу — либо подаетесь, как турист

а турист — это не b1/b2? Вам же все равно прийдется показать контракт фопа при подаче на b1/b2 (или я не прав?)

По сабжу, n лет назад отказали на b1/b2 имея приглашения от амер. компании и контракт с ними мотивирую тем что низя. Притом что в тот же день, с таким же приглашением (и остальными условиями вроде недвижимости/етс) в другом окошке человеку визу дали. Так что зависит еще и от удачи ¯\_(ツ)_/¯

B1/B2 — это совмещенная виза, раньше она разнилась, В1 — для туристов, В2 — для бизнеса. Сейчас это одна виза.
Я к тому, что когда будете рассказывать о целях поездки, то лучше ля-ля про туризм, а не контракт со штатовской компанией.
Какие контракты вы будете показывать, это ваше дело, в обязательный перечень это не входит. Но у вас действительно поинтересуются, где работаете, и могут попросить подтверждения, причем в том числе — движения по счету вашего банковского счета.
С высоты опыта, удачного и не очень — я бы сделала пару контрактов ФОПа с укр. заказчиками, чтобы позиционировать себя не как человека с прямым контрактом в США, а как предпринимателя, который принимает заказы от любых клиентов. Про клиента из США при этом лучше умолчать.
Удача решает тоже, но не всегда, и лучше опираться на что-то ещё, помимо эфемерного.
Удачи. )

Все дуже залежить чи ти одружений чи маєш тут нерухомість, накопичення чи регулярно отримуєш надходження коштів на рахунок і т.д. Одним словом, яка вірогідність, що ти можеш стати нелегальним мігрантом.
Ну і візовому офіцеру треба казати, що їдеш знайомитись з командою, тімбілдитись і т.д.
Чув випадки, коли люди неадекватно відповідали візовому офіцеру і візу не давали взагалі або давали на рік, замість стандартних 10-ти років, незважаючи на те, що їхали у відрядження командою від галери.

Подписаться на комментарии