Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Оптимизация бизнес процессов

Добрый день, посоветуйте какие компании разрабатывают продукты для автоматизации процессов в продажах, логистике, customer service, аналитике и планировании продаж в FMCG? У кого хорошая экспертиза на украинском рынке в этой сфере: кто можем оценить текущую ситуацию и предложить инструменты автоматизации, которые можно интегрировать с уже существующими в компании? Заранее спасибо.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Насколько я помню, определенное предпроектное обследование в том или ином объеме бесплато делают интеграторы практически любой мало-мальски крупной системы. Тот же Террасофт, например, точно такое делал эн лет назад, делал Борлас продавая Oracle Applications (хз как «это» щас называется) и многие другие. Но нужно понимать, что таким обазом они решают не ваши, а свои задачи — найти «болевые точки», нажав на которые можно в выгодном свете презентовать свои решения. В принципе, это окей — если вы понимаете какие задачи лично вы хотите решить. Но вот такая постановка вопроса как у вас — без упоминания конкетных проблем, в которые вы уперлись и не можете решить существующим инструментарием — больше похожа на «хотим автоматизацию ради автоматизации» и с вероятностью чуть менее чем 100% означает неотвратимый фейл...

Выбираете «систему» и гуглите интеграторов/внедренцев. Выбор системы зависит от доступного бюджета, который зависит от размеров бизнеса.

Выбор «систем» — не сильно большой, начиная от 1с и выше. Более значимым является уровень зрелости бизнеса, от которого зависит качество процессов. Плюс там еще рядом вопрос долгосрочной стратегии (будет ли потребность масштабирования, в каком объеме/формате итд) который повлияет на формат организации процесса владения системой (как покупаем, как обслуживаем и прочее).

АПД: Найдите аналитика/архитектора и пусть он решает связанные с темой вопросы (защищая интересы бизнеса). Иначе компании придется «верить на слово» очень большому количеству людей доносящих информацию в том виде, который удобен/выгоден им, а не вам.

Так описание и оптимизация БП и автоматизация процессов не совсем одно и тоже. Вам нужно именно автоматизировать уже описанные и отлаженные БП?

Светлана, мне кажется, в Софт Экспаншен Вам могут помочь. Они занимаются индивидуальными, заказными разработками.

Одним продуктом перечисленные БП закрыть сложно, хотя все зависит от требований. Нужно чуть больше информации. Могу попробовать помочь

Это не обязательно одна система. Могут быть и разные, но которые можно интегрировать.

Думаю вам подойдёт система bpmonline от terrasoft

Думаю что опытный бизнес аналитик в штате — очень поможет.

Шутка про вычисление часа работы 1С программиста

Підписатись на коментарі