Python conf in Kharkiv, Nov 16 with Intel, Elastic engineering leaders. Prices go up 21.10

Релокация в Исландию

Есть ли тут люди, с опытом релокации в Исландию? Реддит читал, набор требований для скиллед мигрейшн достаточно стандартный.
Интересует:
— опыт релокации по ИТ(т.е. скиллед. что есть на рынке, тренды итд)
— опыт релокации через обучение(какой вуз, магистратура, уровень обучения итд)
— какую вилку ЗП можно ожидать
— ваше субьективное впечатление

Конечно же речь про Рейкьявик.

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Похоже тс ищет где спрятаться подальше, в Исландии вряд ли будут искать

ты точно собрался в страну где поужинать в средней забегаловке стоит под 1к грн и местное население смотрит в газетах в какой барухе сегодня happy hour и туда приходит чуть ли не все население острова?

вы действительно думаете, что если задают такие вопросы, то человек там не был или хотя бы не пролистал намбео на предмет?

Почему именно в Исландию?

Но рассказы про 5 штук иностранцу, женившейся на местной оказались баснями.

Надо было видеть фрустрацию азиатов в комментах к статье, которая эту байку разоблачала. Но людей там действительно мало. Идеальная страна для социофобов.

ну захотелось мне год-другой там поприсутствовать, у вас такого не было? никто же не обязывает вас приехать и остаться навсегда.

население что-то около 350 тыс чел — здается мне что выбор вакансий мягко говоря куцый будет

вакансии смотрел, вакансий достаточно. мне не надо 350тыс, мне надо всего одна, да и речь тут не о поиске, а скорее о стеках, корпоративной культуре итд.

Иркыншнык, Эйяфьятлайокудль!

Флюгенгехаймен!

Не-не, это другая страна! :-)

Почитай биографию Роберта Фишера, это самый известный человек, релоцирывавшийся в Исландию :)

такого я и на реддите могу почитать, я вроде четко выразил круг интересуемого — ит и во.

Подписаться на комментарии