×Закрыть

Libra от Facebook

Опубликован white paper криптовалюты от Facebook, а также официальный кошелек

Стабильная глобальная криптовалюта Libra. Именно это сказано на официальном сайте новой платежной сети на базе «безопасного, масштабируемого и надежного блокчейна». Стоимость Libra привязана к резерву активов, которые поддерживают ее стабильность, а управление сетью осуществляет та самая Libra Association.

forklog.com/...​zhe-ofitsialnyj-koshelek

ain.ua/...​book-kriptovalyuta-libra

forklog.com/...​rmatsiyu-o-polzovatelyah

To be or not to be? ))

P.S. Список партнеров впечатляет forklog.com/...​t_3-30-e1560849903186.png

Payments:
Mastercard, PayPal, PayU, Stripe, Visa
Tech & Marketplaces: BookingHoldings, eBay,Farfetch, Lyft, Spotify, Uber
Telecom: Free / Iliad, VodafoneGroup

Цукреберг решил отомстить старым пердунам из конгресса ROLF www.youtube.com/watch?v=stXgn2iZAAY

P.P.S. Малолетним анонимным долбодятлам-задротам — вас сразу сюда
www.youtube.com/...​_1w&feature=youtu.be&t=54

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Вы печатаете на принтере 1000 фотографий с картошкой. Каждую фотографию продаете своему соседу за 1 долар, рассказывая, что сажать реальную картошку — это прошлый век и уже очень скоро эта реальная картошка никому не будет нужна, а все будут есть фотографии картошки. А поскольку напечатать новые фотографии в будущем будет невозможно, то эти фотографии будут расти в цене. Поскольку реальная картошка у всех, а фотографий нет ни у кого, то соседи с радостью покупают фотографии. Но на ужин всё еще варят реальную картошку. В это время в соседнем селе другие люди продают другие фотографии картошки и рассказывают, что только эти фотографии будут иметь ценность через 10 лет.

Это биткойн (bitcoin).

Глава блокчейн-подразделения Facebook Дэвид Маркус заявил, что проект Libra будет делиться с властями информацией о пользователях для предотвращения преступлений, а также для соответствия требованиям регуляторов.

forklog.com/...​rmatsiyu-o-polzovatelyah

Всё расходимся )))

Было уже, WebMoney называлось.

Позволю себе не согласиться — это совсем не WebMoney

ссылка на whitepaper libra.org/en-US/white-paper

кароч, я даже пошел и прочитал.
Они сами будут выпускать и уничтожать монетки в обмен на реальные активы. Тоесть по факту это просто дериватив от ихнего портфеля. Блокчейн просто будет использоваться для процессинга. Но идея здравая, но ничего общего с биткоин хайпом не имеющая. Скорее всего они попадут под все возможные регуляции, во всех странах.

Посмотрим как будет — самому интересно

Это всю жизнь называлось «кристаллы», «золото» и т.д. То, что это вводит ФБ, красноречиво говорит об отношении к пользователям как к игрокам в Сурфики. Наверное, их метрики им подсказали.

Интересно получается
«Liber8 is a radical group of anti-corporate activists,...»
При этом автор топика топит за корпортивную валюту от Facebook

«Вы или крестик снимите, или трусы наденьте»

сумасшедшие 1000 транзакций в секунду, заживем

Зливу карми псто . Тільки от зчм же деанонитись на таких топіках/каментах. Глупе самогубство ...

Ведешь себя, как мудак, вот что.

Могу дать платочек вытереть слезки

Кстати будет смешно если все критики Libra в этом топике через годика 3-4 будут получать в ней зарплату))) к тому времени думаю гривна повторит анти-рекорд венесуэльского боливара )

Эта псевдо-валюта прибита намертво к доллару. В долларах мы УЖЕ получаем, хотя возможно тебе платят фантиками :-)

Будет смешно, если бан будет проходить по текущим правилам и практике FC. Только тем, кого забанят непонятно за что и будут футболить отписками будет очень грустно.

Хм, криптовалюта, которая контролируется одной компанией? Как paypal её, конечно, использовать можно, главное держать там небольшую сумму.

Ее будут контролировать все крупные тех компаниии- я писал в комментах ниже

Если у них получится сделать конкурент PayPal который будет работать с Украиной на ввод вывод без ограничений то я буду очень рад (как и большинство наших фрилансеров с Payoner картами и прочей лабудой :) )

сделать конкурент PayPal
... Facebook уклав партнерську угоду з 28 великими компаніями ... в їх числі — Visa, Mastercard, Paypal, Vodafone і Ebay

тебе тут ніц не смущає?

А у PayPal другого выхода нет. Так же как у VISA и MasterCard или сидеть в сторонке аля Nokia в 2007 или присоединяться к более сильному

аналогія некоректна
— FB виходить на нове для себе поле, де він буде у набагато слабшому становищі у порівнянні з його конкурентами, ніж були Нокія та її конкуренти у 2007-2010 роках
— FB замішаний у скандалах, які привертають до нього нехорошу увагу і зменшують до нього довіру

поживем увидем корректная или некоректная аналогия

Да нет, в США люди с головой дружат.
Получить на свою голову еще один Standard Oil они не хотят

тоесть сейчас монополия ФРС Вас устраивает? ru.wikipedia.org/wiki/Дух_времени_(фильм

Этот фильм снят для хомяков, которые даже не удосужатся погуглить и проверить, о чем же там говорится. Запостить эту ссылку === признать себя человеком, который сожрет дерьмо под видом крайне секретной информации.
Если лень гуглить самому, наберите в гугле anti zeitgeist.

IMHO, вы один из диванных экспертов без доказательств и ссылок на опровержение

Хотя бы не поленились дать ссылку на раздел Критика в википедии что ли )

ru.wikipedia.org/...​фильм)#Критика_источников

И почему-то я уверен, сам Цукер и будет её майнить — на компах пользователей. А может даже и уже.

Вот что у меня еще есть — красивый исходный автогенерированный узорчик. И цепочка преобразований — применений к узорчику функций трансформаций. Длинная такая цепочка — превращающая узорчик в другой узорчик вообще не похожий на первый. Можешь подсказать, это похоже на криптовалюту? Тут есть исходный ключ, есть тайна — цепочка преобразований и есть результирующий ключ. Как бы это все продать?

Ну, тут 2 варианта
— тем, кому это нужно;
— тем, кому это не нужно, но кто рассчитывает продать дороже — думая что у них будет 2 варианта.

Иногда я думаю, что узоры это как голландские тюльпаны или вообще как любые картины или марки или любая другая ни на что не похожая уникальная хрень за которую кому-то вдруг захотелось отвалить бешеные бабки. Платить за еду, тепло это я понимаю, но платить за экстракты чьей-то больной фантазии?

платить за экстракты чьей-то больной фантазии

А киноиндустрия по-твоему что? А музыка типа «клубняк»? А новый правопыс украинского?

Другой вопрос, что картины рисовали многие, но знамениты только те, кто делал это при дворе какого-нить самодура. Да и то лишь после смерти. Я о том, что социальный механизм продвижения даже в малых группах весьма узкий.

PS. Какой-то Маслоу нагло скрысил твою мысль 80 лет назад.

Читай все мои комментарии и вопрос о том, кто такой Маслоу у тебя сам собой отпадет.

Не каждая криптовалюта подразумевает майнинг. Почитайте про Proof of stake

Если у тебя есть немножко либры, ты имеешь право носить жёлтые штаны....

Why? Не понял юмора, это что как на форуме у гоблина oper.ru модераторам выдают белые штаны?)

Спасибо линку , фильм не смотрел. Sorry for my ignorance

И когда ты набираешь денег — тебя навечно банят, разумеется без объяснения причин. Якобы по чьим-то жалобам на что-то.

Лол вот он способ монетизации )))

Ни сад, ни огород, ни ферма. Криптовалюта. Как это характерно...

Фу. Хуже только криптовалюта от майкрософта.

Тоже наверное на подходе)) А если серьезно — хочу чтобы у Facebook вск получилось и блокчейн наконец то пошел в массы

Будет этакий стандарт интернет кеша и замена PayPal и Transferwise. 1:1 привязанный к корзине валют во главе с $. А биткоин занял нишу золота )

В фиатными деньгам пусть старперы пользуются ))

Так а где ж децентрализация и прочие революционные плюшки от битка, которые должны сразить весь финансовый мир наповал и уничтожить рабскую монополию тупых жирных банкиров? Это же просто вестерн-юнион от фейсбука с перделками для мамкеных бунтарей.

Написал человек не прочитавший дальше заголовка новости )

Для мамкиных бунтарей как раз характерно скрываться под виртуальным аккаунтом и срать в комментах ))

Для мамкиных бунтарей как раз характерно скрываться под виртуальным аккаунтом и срать в комментах ))

Так криптовалюту придумывали чтобы осуществлять денежные переводы по паспорту?!? Ах жеж..

1:1 привязанный к корзине валют во главе с $
В фиатными деньгам пусть старперы пользуются

Взаимоисключающие параграфы детектед

Прочитай что такое фиатные деньги и потом пиши про взаимоисключаемые параграфы, эксперт my ass )

Triggered! Ну давай, эксперт, объясни чем принципиально отличается коин, привязанный к фиатной валюте от просто фиатной валюты

чую криптоаферисты активизируются

Я бы назвал её скорее платёжной системой, чем криптовалютой. Там BFT консенсус, а это означает, что система не децентрализована, как Bitcoin, Ethereum, ZCash, а что все сервера находятся под властью Facebook. Обычный пользователь вправе только наблюдать и кричать «ай-ай-ай, вы тут меня обманули!»

Также нигде не сказано о нулевом разглашении. Так что получаем платёжную систему, скорее всего с открытым реестром транзакций. Которая в развивающихся странах может облечить оплату через интернет плюс обмен местной валюты на что-то более стабильное. Вот только с этими странами надо договориться, чтобы её не объявили вне закона.

да согласен — по аналогу DASH есть мастерnodes — вроде бы в whitepaper указано что master nodes будет владеть не только facebook, но и организации которые внесли 10 млн $ и вступили в консорциум Libra (там есть уже VISA, MasterCard, PayPal, Coinbase и другие)

Анонимные транзакции — это Monero и ZCash(вроде бы если верить фаундерам)

Ну... возникает вопрос, а чем это тогда будет отличаться от VISA? Только открытым реестром транзакций и всё?

Анонимные транзакции это да, Monero, ZCash, можно свой написать, тут проблемы нету. Просто непопулярно это.

вы SWIFT’ом отправляли деньги когда-то?

Дизайн крипто-кошелька стащили у монобанка (ЛОЛ)

cdn.vox-cdn.com/...​calibra_screenshots_1.png

Посмотри на дизайн revolut, очень удивишься

Лол понял Вас когда забил слово wallet в поисковую строку Dribble
dribbble.com/search?q=wallet

Copy & Paste процветает судя по всему в дизайн индустрии

libra.org/ru-RU/?noredirect=1

сайт имеет русскую локализацию

кошелек Calibra появится в 2020

www.theverge.com/...​73fGkTj7wULVwtXt8spBJ6vO0

Подписаться на комментарии