Нужно ли платить налог, если нет поступлений

У меня открыт ФОП 3-й группы. Получал денежные переводы на Приват24 для бизнеса. Сейчас хочу отказаться от этого и перейти на Payoneer.

Нужно ли платить налоги, если я не буду получать переводы на Приват24 для бизнеса?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Да, нужно.

А можно поподробнее с какого х надо что то платить кроме ЕСВ?

ТС не уточнял никаких «кроме». Так что ответ Андрея валидный, а ваш «вопрос-наезд» — абсолютно не адекватный.

Пичаль. Насколько трудно и длительно закрыть СПД?

Года 3 назад закрывал ФОП. Насколько повню, то нужно было подать форму о прекращениие деательности и подать отчеты за поледний квартал с галочками что это ликвидационые(т.е. поледние) отчеты. Сама подача заняла максимум час, больше времени ушло на гугление что, куда и как подавать.

Кроме этого читал, что рекомендуют в придачу запросить проверку налоговой отчетности. Если не запрашивать, то налоговая сама может иницировать проверку или просто забить и поверить на слово, что и случилось в моем случаи.

За один день можно справиться, если на проверку в налоговой не подавать. Я закрывалась в 15 году за пол дня. На проверку в налоговой подала через год после закрытия, чтобы для себя убрать этот вопрос, проверку прошла без проблем.

Підписатись на коментарі