Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Посоветуйте беспроводные наушники-капли

Всем привет,

Решил купить себе беспроводные наушники капли и не знаю какие выбрать. Вопрос в цене особо не стоит, но, конечно, переплачивать за наушники не хочется, тем более с таким конкурентным китайским рынком.

Особых критериев нет:
— беспроводные наушники
— нормальный звук
— нормальный микрофон
— капельки, вакуумные, затычки (типа Air Pods, Samsung Pods etc)
— желательно управление громкостью, переключать треки прикасанием к наушникам
— наушники соединенные проводом не подойдут
— что бы не сильно выпирали из ушей, что бы можно было шапку на них одеть если потребуется.

Вообще у меня есть накладные наушники Bluedio UFO. Я ими доволен, но летом в них жарко, бегать в них неудобно и при прослушивании более 40 минут ушам становится некомфортно.

Буквально сегодня увидел что вышли технологически крутые наушники Wavefun XPods 3, но померять наушники возможности нет, да как и все остальные присутствующие на рынке. В магазинах обычно представлен лишь узкий выбор и что бы протестить наушники нужно их спаривать с телефоном... Вообщем дело очень время затратное, поэтому решил спросить на форуме вначале.

Телефон у меня OnePlus 6 если что. То есть bluetooth 5 в нем есть.

Так ли хорошо AirPods или есть у них нормальные конкуренты?

Заранее спасибо

👍ПодобаєтьсяСподобалось1
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Купил airpods pro и они — божественны. Отличный звук и шумодав , но за эти деньги у конкурентов не хуже. Что волшебно — можно встать из-за стола, закончив зум кол на макбуке, плюхнуться с айпадом на диван и посмотреть ютуб, потом пойти гулять слушая подкаст на айфоне или часах, переключившись из режима шумодава в «прозрачный» режим. И все это — не трогая ни одной кнопки! Оно само прозрачно переключает источник звука, как только ты берешь в руки другой девайс эпл. У меня еще есть большие «лапухи» с шумодавом, но я перестал ими пользоваться в день покупки эйрподов, так как те в сто крат удобнее. И вторая киллер-фича — на зуме меня слышно ИДЕАЛЬНО, в то время как в лапухах микрофон был так себе
Да, я в курсе что другие производители тоже умеют несколько источников звука, но у меня оно больше проблем вызывало и глюков чем давало пользы.

Давай давай.
Привыкай к слуховому аппарату смлрду

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

QCY T8 чи T12 www.olx.ua/...​cy-t12-white-IDLtleH.html баси присутні, якість за свою ціну пристойна. Спортом займаюсь — тримаються добре. На ютубі є багато оглядів позитивних

Xiaomi. Дешево (15 евро) и сердито. Но — я слушаю только речь людей. Поэтому качество звука совсем не важно.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Уже год как купил себе Huawei FeeBuds 3 и полностью ими доволен. Такие же подогнал жене, но красного цвета. Для себя я понял, что в новых технологиях на малоизвестных китайцев не стоит полагаться.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Наушники Shure AONIC 215 True Wireless
Звук один из лучших на рынке (там ровное АЧХ, очень годны для музыки), можно подключать провод. Не выпадают из ушей даже во время активного движения.

Эплы сосут вдалеке, айрподс для музыки вообще не подходит ни разу.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Вообще у меня есть накладные наушники Bluedio UFO. Я ими доволен, но летом в них жарко, бегать в них неудобно и при прослушивании более 40 минут ушам становится некомфортно.

А у меня есть обычные накладные JBL за 40 баксов, я в них хожу на пляж, и мне в них не жарко. Правда качество звучания музыки там откровенно дешманское, как и во всех бюджетных блютус-наушниках, после коссов это очень хорошо заметно. Зато очень эргономичны, носить их можно долго, не слетают во время бега, не давят. Можно вылезти из воды, сразу надеть, и всё ок.

Телефон у меня OnePlus 6 если что. То есть bluetooth 5 в нем есть.

Зато bluetooth-адаптера выше 4.0 под usb-порт на рынке не найти. Я во всяком случае не нашёл. Поэтому законнектить на стационарный комп наушники с блютусом выше 4.0 не выйдет пока что.

Я в www.whathifi.com/reviews/jbl-reflect-flow бігаю, сидять ідеально, для спорту саме те що треба.

Цікаві і доволі високо оцінені для спорту — www.rtings.com/...​eflect-flow-true-wireless.

У порівнянні з моїми улюбленими спортивними — www.rtings.com/...​?usage=9287&threshold=0.1

Те що нема регуляції гучності — це пічалька :(

У мене ціла купа спортивних навушників і у 65t/75t звук один з найкращих(в п’ятірці). На деяких стилях Sennheiser Momentum, Bang & Olufsen Beoplay E8 чи Master & Dynamic MW07 Go дають кращий звук, але у них і ціна від $350, але ще важливіше, що за іншими характеристиками (комфорт, захищеність, контроль) вони сильно відстають.
Коротше Jabra 75t та 65t виграють по сумі усіх необхідних для спортивних навушників фіч.

Так, з регуляцією вони провтикали, у цій моделі тупо аналогові кнопки, що доволі дивно. Але в цілому ніяких нарікань, гідний звук і шумодав, а один навушник навіть пережив падіння у 9 поверхів.

Новые airpods выйдут через пару недель, подожди :)

Хлопцы, извините может не совсем в тему, а для бега капельки как? Подходят, ну понятно когда зимой бежишь, шапка прижимает, по любому не выпадут...А если не секрет, кто бегает, есть такие, какие вы юзаете?

Для бега лучше слышать что вокруг
от гопников до машины и велика

Для бега хороших давно не видел, как узнаете — скажите

А кроме телефона можете порекомендовать радио портативное для бега?

юзал apple watch, но для хотьбы, закидывал туда подкаст и было отлично

Как вы думаете это для бега с вашей точки зрения подойдет rozetka.com.ua/94171658/p94171658

300 гривен красная цена такому плееру
гляньте в сторону Fiio portativ.ua/...​2271400.html?brand=169865

А в чем

Fiio

преимущество с Вашей точки зрения?Там просто размеры, я имел ввиду сандиск,это же прищепка можно уши нормальные купить, www.amazon.co.uk/...​roduct-reviews/B00TOLW2NE например такие/

Є хороші, дуже хороші і прямо надзвичайно хороші для бігу. Який бюджет?

скажіть і мені ... бюджет ще не складав, але так, щоб не прийшлось хату закладувати

Еще по устройствам для прослушивания, тоже посоветуйте ещё!естественно все кроме телефона интересует!!!

Я з годинника Garmin 945xt зараз слухаю, телефон вже не беру з собою на пробіжки. Єдине що там нема можливості налаштувати еквалайзер, а тому треба щоб навушники на «пласких» налаштуваннях еквалайзеру видавали б хороший звук.

Бюджет насправді не єдине на що треба звертати увагу. Конкретно для спортивних безпровідних треба визначитися які з наступних характеристик важать і наскільки:
— комфорт — у деяких через годину-дві вуха починають дуже боліти
— щоб сиділи надійно — нема нічого гіршого коли навушники постійно вислизають, чи здається що вислизають
— управління — щоб гучність, шумоподавлення, дзвінки і таке інше можна було робити без телефона
— якість звуку — сильно міняється в залежності від стилю музики
— шумоподавлення — іноді не потрібне
— захисти — від поту, бризок, дощу, пилу
— час роботи та швидкість зарядки
— можливість записати налаштування еквалайзеру в самі навушники
— розмір/зручність/функціональність кейсу
— зручність/швидкість парування
— версія Bluetooth та дистанція
— кодеки/протоколи
— ...

Є купа оглядів і порівнять, але важливо розуміти на що звертають увагу оглядачі і що пропускають. Почати можна з дуже загального огляду — www.runnersworld.com/...​s-headphones-for-running.

Обычные эирподсы отлично сидят в ухе. Но стоит учитывать ваш стиль бега и строения уха, разумеется

за Блядио есть интересная статья, чуваки очень удачно раскрутили китайский ноунейм torshina.me/...​-kogda-vsex-nas-imel-ali

Или Sony XM3 или Senh Momentum Wireless имеют более менее нормальный звук.
Говорят еще хорошие 1More Wireless.

бегать по улице в наушниках опасно для жизни

Если громкие, то след наушниками будет слуховой аппарат. Я стараюсь разумную громкость ставить

да, я тоже так: максимально низкая громкость чтоб слышать голос
в транспорте сложнее с этим

Это сомнительное утверждение, если ты, конечно, будешь врубрать так что кровь будет идти, то да, но иначе со слухом ничего не произойдёт, ведь было бы полно глухих

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Слушал почти все, что есть в магазинах, остановился на Galaxy Buds.
Стоит попробовать:
1More Stylish True Wireless — неожиданно хороший звук за небольшие деньги
Xiaomi/Redmi airdots — тоже неплохо, но вроде как ограничено управление
Huawei FreeBuds/Honor Flypods — есть нюансы с версиями BT и ограничено управление
Jabra Elite 65t — крупный корпус, может не всем подойти, но достаточно интересно
Anker — надо слушать, они своеобразные

Были жабры — через какое-то время стало плохо одному из наушников. Проблема, кстати не самая редкая: www.reddit.com/...​t_earbud_troubleshooting

Ще такі є HUAWEI Freebuds 2 Pro

Або вже названі Jabra Elite 65t (Active — та сама модель, але з ними і плавати можна буде) — зручні, хороший звук, управління кнопками. Як варіант за подібну ціну Samsung Gear IconX 2018, у них зараз нова модель вийшла з безпровідною зарядкою. Якщо бюджет обмежений то Anker Soundcore Liberty, але там управління не найкраще.

І дам посилання з короткими оглядами зі свого блоґу:
— blog.golovatyi.info/...​/anker-soundcore-liberty
— blog.golovatyi.info/...​18/12/29/jabra-elite-65t
— blog.golovatyi.info/...​/samsung-gear-iconx-2018

У 1+ же свои аирподсы вышли их и бери. Или сяоми аирподсы тоже норм

Купив нещодавно такі:
rozetka.com.ua/...​/dbl_bndblfx1w/p75695220
Для мітингів і відосів на ютубі відмінно, слухати музику так-собі.

«Да, но».
— В Украине на них цены не сложат.
— Перед заказом примерьте на несколько минут. В отличии от стандартных затычек, у них нет сменной «насадки», которую можно заменить под размер уха. Если они не подходят по размеру — это больно и неприятно, в прямом смысле слова.

В Украине на них цены не сложат.

Эт как? От 175 уе на хотлайне hotline.ua/...​-mv7n2/prices/#cond_new/0 против 160 уе + налог на apple.com

Зависит от того, где и когда брать в Штатах, но если можно привезти с оказией — получается дешевле даже если брать без скидок.

По Хотлайну действительно «от». Если есть любовь к экспериментам — почему бы и нет, но из известных магазинов цена начинается с MoYo, и это $200+. Я верю, что большинство позиций ниже — просто честно завезенный мимо таможни контейнер, но так же легко можно получить seller refubrished, слегка б/у, некондицию или просто симпатично сделанную подделку, которая выглядит похоже.

Хз, уже лет 8 всю технику покупаю на Хотлайне, сортируя по цене, ни разу с таким не встречался. Но даже до Мойо за 200уе есть вполне себе приличный и известные MacLove и Mr Fix с теми же 175 уе. Я даже не писал о ноунеймах которые там же за 170 продают )

Названия незнакомые, но поверю на слово :)

Когда выбирал себе таким образом планшет подешевле — походил по отзывам на магазины, и решил что лучше подождать акции/доставки, уж больно стрёмно.

Что любопытно, это история именно с наушниками, планшеты и телефоны в крупных сетях стоят 1-в-1 по ценнику Apple.

планшеты и телефоны в крупных сетях стоят 1-в-1 по ценнику Apple.

Хз что для вас крупные сети:
Apple iPhone XS Max 64GB Space Gray
Apple.com 1099 уе + налог
MacLove 1050 уе
Цитрус и Алло — 1270 уе. Ни разу не 1-в-1 )

Есть, в комплекте идут еще 2 размера, меньше и больше.

Вы говорите об AirPods Pro, которые вакуумные с резинками. Обычные AirPods — вкладыши, у них нет резинок, просто пластик.

Ну аирдутсы всегда в теме. Практичный и не дорогой вариант, но звук у них не всегда хороший. Особенно на верхах. Мне больше аирподсов даже нравятся Razer Hammerhead брал такие в 3ona51. Плюс басы в этих наушниках отличные, я например даже в таких иногда в игры играю и вполне себе слышно даже малейшие шорохи и очень четко.

Підписатись на коментарі