Конференція Highload fwdays'19 — Autoscale, MySQL 8.0, Neo4j, Kafka and AWS Lambda | 05.10 | Київ
LinkedIn

Лучшие комментарии пропустить

вообще Кожаев эпичен, он практически один против всех, и режет ее, матку, правду то есть. ну кроме как прекрасного с дружными-командами, где же еще такое увидишь
Кожаева нужно беречь, он самое ценное на этом ресурсе.

Поскольку не все смогли придти (да и не все знали)

Не все хотели

Исправила. Не благодари

Резюмуємо:

0. Прийшло приблизно 30 людей, хоча ми очікували максимум півтора десятки. Один товариш навіть приїхав із Одеси.
1. Пости 2.5 баб з багатим внутрішнім світом які заявляють що поради не працюють — можна не читати. Все правильно Вова каже шо здобич хижаку не вказує, що тому робити. Взагалі, баба на доу (якщо це не рекрутер який тут випасає собі кандидата та ліниво відписується місцями) — інстант маркер що шось тут не так.
2. Все інше — хлам від куколдів та інцелів які просто заздрять Вові, який живе повноцінним життям, і їбе все що рухається.
3. Тіпам (та одній подрузі) які прийшли на мітап, все зайшло норм (як мінімум, половині, яка пішла потім тусити в кабачок).
4. Можливо Вова розповідав очевидні речі, але і таке треба розповідати, бо люди не завжди отримали правильне виховання або спромоглись осягнути труднощі життя самостійно.
5. Поради Вови практично 1-в-1 збігаються з тим що пишуть на TRP, Rational Male, за що топлять Єгор Бугаєнко та Варг Вікернес (лол). Це хороша ознака — значить ідеї пройшли витримку часом та тестування в бою (в чому я й на власному досвіді переконався)
6. Не подобаються теми, або ви куколд-лівак — робіть свій мітап для толерантної публіки.
7. Вова — красавчік.
8. Хейтерам, куколдам, інцелам, лівакам — райдужний прапорець в руки — і на прайд парад, там вас вже чекають бодіпозітівщиці, феміністки з феміністами, та інші приємні особистості які поділяють ваші цінності. Обережно, уникайте їбанутих нациків-копрофілів із гавном у кондомах!

Про баб на мітапі говорили відсотків 20% часу, в барі трошки більше. Це не було основним топіком як можна було б подумати з прези.

А почему в теме про отношения, обсуждают не титьки и романтику, а кидаются всякими куколдами, омежками и прочими словами? :-)
Люди — будте добрее, суки! :-)

Неподходящее время для такого жыра, надо было до пятницы отложить..

Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

нарешті нормальний топік, а то все політика та емігранти

винесу в топчік, бо мало ще хто знає про звєзду пікапа і role model
fixin.com.ru/...​cles/my_chavo/article.htm

что мне интересно, так это процент выросших в однополых семьях (мама/мама+бабушка) среди тех слушателей, кто пришел не чисто поржать, пожрать и развиртуализироваться, а реально послушать по существу.
думайу, это будет лучшей иллюстрацией к тезису нашего коллеги, что «Кожаев и прав и неправ одновременно»

процент выросших в однополых семьях

Так Вова самий перший серед них. А так, думаю, в середньому 50%, як по відчуттям і по всій країні. В мене батя є :3 Навчив мене кодити, але не навчив як баб кадрити :(

Навчив мене кодити, але не навчив як баб кадрити :(

бросился бы на нож за него?
udaff.com/...​netlenka/proza/25372.html

бросился бы на нож за него?

а то

udaff.com/...​netlenka/proza/25372.html

ат души!

А почему в теме про отношения, обсуждают не титьки и романтику, а кидаются всякими куколдами, омежками и прочими словами? :-)
Люди — будте добрее, суки! :-)

Просто сверхстабильная самооценка настоящих альфа-самцов не может выдержать того, что у кого-то есть другое мнение. Вот и пытаются её сохранить. Как умеют :)

ога «мущщины не плачють»
откуда вы все лезете блять?

Просто сверхстабильная самооценка настоящих альфа-самцов не может выдержать того, что у кого-то есть другое мнение.

как боженька молвил!

А почему в теме про отношения, обсуждают не титьки и романтику

Коли тема заходить про відносини, для мужика святе дістати і помірятися, а не розводити оці от соплі про романтику :)

Презентация в офисе Генезиса была?

Ооо еще один топик о наболевшем, причинном и вечно зудящем месте :-)

В перспективе нужен ещё один митап, но не о девственниках, куколдах и безотказных работниках.

А скорее как находить хорошие проекты, вменяемых заказчиков и как по каким маркерам распознать говнопроекты, бракоделов и заказчиков-неадекватов. Когда просто спросить — недостаточно.

Ну и в целом, аналитика по том, куда катится наша отрасль, точнее её отдельные части.

Напитки, кофе-брейки, перекусы круассанами с лососем — желательно.

С трансляцией для тех, кто не может приехать.

А скорее как находить хорошие проекты, вменяемых заказчиков и как по каким маркерам распознать говнопроекты, бракоделов и заказчиков-неадекватов.

При условии, что ты работаешь на удаленке

При условии, что ты работаешь на удаленке

Не только: приключения на голову можно найти где угодно.

Имеется в виду, что на удаленке больше шансов найти хорошие проекты и вменяемых заказчиков, чем на галере.

В этом топике не хватает аниме. Запомните ребята, АНИМЕ — вот где сила. Наруто лучше Толстого, Death Note лучше Достоевского. Ван Панч Мен в сто раз круче чем Евгений Онегин.

Наруто лучше Толстого, Death Note лучше Достоевского. Ван Панч Мен в сто раз круче чем Евгений Онегин.

You... are not wrong...

В этом топике не хватает аниме.

І тульп. Баби не потрібні, якщо є тульпа.

Яйцо Ангела забыл?

не топик, а каминг-аут ивент какой-то :DD

Та там половина народу пришло посмотреть что за зверь Кожаев такой

лол

начали за Кожаева, закончили за пикап. Я стараюсь даже не лезть, чтобы не разочаровываться в людях еще больше =)

особый жир тут течет с мамкиных пикаперов, ничто так жалко не смотрится как хвастанье и написание постов свысока по отношению ко всем остальным, безценно, тема проживет до пятницы точно!

Ну, кто хвастается — кто хочет помочь и митапы проводит

пока что и те и другие просто хвастаются, причем непонятно с каких таких достижений)

Какие достижения тут могут быть, суммарная глубина разведанных пещер?

вот и мне не понятно какие такие достижения могут быть у самых активных «мачо» тут отписавшихся, больше выглядит как детский сад для ботанов, судя по гонору и риторике =)

Речь не о достижениях, а о том чтобы не стесняться подойти к женщине

какими средствами, обливая всех вокруг говном и строя армию немощных дартаньянов у которых все вокруг не такие? =) это детсад)
цель не оправдывает средства, лучше пусть будут одинокими чем мудаками)

Хм, а тема почти умерла, скукота

Резюмуємо:

0. Прийшло приблизно 30 людей, хоча ми очікували максимум півтора десятки. Один товариш навіть приїхав із Одеси.
1. Пости 2.5 баб з багатим внутрішнім світом які заявляють що поради не працюють — можна не читати. Все правильно Вова каже шо здобич хижаку не вказує, що тому робити. Взагалі, баба на доу (якщо це не рекрутер який тут випасає собі кандидата та ліниво відписується місцями) — інстант маркер що шось тут не так.
2. Все інше — хлам від куколдів та інцелів які просто заздрять Вові, який живе повноцінним життям, і їбе все що рухається.
3. Тіпам (та одній подрузі) які прийшли на мітап, все зайшло норм (як мінімум, половині, яка пішла потім тусити в кабачок).
4. Можливо Вова розповідав очевидні речі, але і таке треба розповідати, бо люди не завжди отримали правильне виховання або спромоглись осягнути труднощі життя самостійно.
5. Поради Вови практично 1-в-1 збігаються з тим що пишуть на TRP, Rational Male, за що топлять Єгор Бугаєнко та Варг Вікернес (лол). Це хороша ознака — значить ідеї пройшли витримку часом та тестування в бою (в чому я й на власному досвіді переконався)
6. Не подобаються теми, або ви куколд-лівак — робіть свій мітап для толерантної публіки.
7. Вова — красавчік.
8. Хейтерам, куколдам, інцелам, лівакам — райдужний прапорець в руки — і на прайд парад, там вас вже чекають бодіпозітівщиці, феміністки з феміністами, та інші приємні особистості які поділяють ваші цінності. Обережно, уникайте їбанутих нациків-копрофілів із гавном у кондомах!

Про баб на мітапі говорили відсотків 20% часу, в барі трошки більше. Це не було основним топіком як можна було б подумати з прези.

їбе все що рухається.

Не-не-не, Девид Блейн. То было пока я не женился

(та одній подрузі)

Двум :)

Двум :)

Пруф или слился.
Я видел одну.

Я видел больше, не фотографировал

Ты не перепутал с персоналом коворкинга? Там было несколько девушек.

Резюмуємо:
1. Пости 2.5 баб з багатим внутрішнім світом які заявляють що поради не працюють — можна не читати. Все правильно Вова каже шо здобич хижаку не вказує, що тому робити. Взагалі, баба на доу (якщо це не рекрутер який тут випасає собі здобич) — інстант маркер що шось тут не так.

яке ти больне

white knight детектед

заскріншоть і перечитай років через 10-15

Через 10 років (та що там, вже через рік), я буду зовсім іншою людиною. Та й ти, напевне, теж пошкодуєш шо витратив час на срач тут ))))

Научишься различать бабу и женщину — успех будет гарантирован).Не благодари.

Научишься различать бабу и женщину — успех будет гарантирован).Не благодари.

роби свій мітап на цю тему. куколди з треду зацінять по-любасу.

ти себе в дзеркало бачив?

Опача, пішли пред’яви типу «дурак» — «сам дурак» — «дурак у тебя в штанах» )))

Деколи сумую за цими шкільними/зеківськими словесними баталіями.

Деколи сумую за цими шкільними/зеківськими

был опыт?

Деколи сумую за цими шкільними/зеківськими словесними баталіями.

та ти ще по ходу в школі, нахапався від мамкіних пікаперів фразочок

Хейтерам, куколдам, інцелам, лівакам

і спльовуєш, повторюючи за старшими, щоб крутим виглядати

Тётя, можно я(тянет вверх правую руку)!? Женщина это которая ломается долго и не может себе цены сложить,а потом пишет в жжшечку, что все мужики козлы и её сложную натуру не оценили

если каждому давать, сам знаешь что поломается

Зачем же каждому, тому кто берет

и зачем ей это?

Потому, что берёт увы не каждый. Как вариант муж, вот ему

Женщина это которая ломается долго и не может себе цены сложить

Да, и ей пофиг на то, что ты о ней думаешь, представь. Кстати, самоуважения у такой поболее, чем у всех местных задротов, вместе взятых :)

Ну и ладно, пусть думает обо мне что хочет. Я не сто долларов чтобы нравиться всем

Ну так и она также считает и ей нафиг и даром не вдался секс с тобой. Только у тебя к ней — агрессия (одно «фригидная дура» чего стоит), а ей — искренне пофиг. Ты считаешь, что она не может себе сложить цены, нет, вот она как раз знает себе цену, ей так искренне комфортно :)

Я с ней попросту не встречусь. Поэтому никакой агрессии нет

Поэтому никакой агрессии нет

да ладно, а про фригидную дуру и про женщину, которая потом, вся такая несчастная, пишет в жжшечку — это не агрессия?

Она не фригидная дура, просто ты для неё не мужчина, всё. Ей лучше, на крайний случай, ни с кем, чем с тобой, как тебе с вонючей, грязной бомжихой лет 70-ти и 120 кг, понимаешь? Фригидная она только в твоём воображении и только потому, что она тебя отшила.

Это не хорошо, и не плохо, это просто как есть. И да, ты с ней не встретишься, заодно и спишешь на дефективность. Итого в твою выборку попадает только определённый контингент, который ты, почему-то, всё равно экстраполируешь на всех остальных

Дядя, ты читать умеешь: мы с мадам выше не знакомы. Она не тратила моего времени, поэтому пофиг

Но в презентации есть «Не я похотливый мужлан, а ты — дура фригидная», как так?

Ну вот так: не хочешь — не иди на встречу, до того как я женился о своих желаниях заявлял недвусмысленно

причём тут идти/не идти на встречу. Ты вешаешь кому-то ярлык по поводу фригидности в ответ на то, что кому-то потенциально не нравится твоё поведение, какое это имеет отношение ко встрече?

Поясняю популярно: у некоторых дамочек есть дурная мода одеть блузку с декольте до пупа, без лифчика. Так что официант в кабаке чуть поднос не уронил. Заигрывать всячески и потом сказать, что дескать я её неправильно понял, она готова но позже. А пока рановато, она со мной дескать хочет отношения строить. Вот речь о таких мадамах. Пока не женился такое пару раз было.

так где тут фригидность? Обычная манипуляция

Ну так и нафига? Неужели дома есть нечего?

откуда я знаю, причин может быть 100500. Но о фригидности ничего не говорит от слова вообще

Ну так мне уже нет до этого никакого дела, главное испортить манипулятору настроение

одеть блузку с декольте до пупа, без лифчика

pics or it did not happen

да ладно, а про фригидную дуру и про женщину, которая потом, вся такая несчастная, пишет в жжшечку — это не агрессия?

І це дуже правильна установка. Це робиться для збереження самооцінки недосвідченим чуваком, який, по необережності, натрапив на таку бабу. Є такий тип баб, які підтримують свою самооцінку за рахунок того, що, з остервенінням, відшивають всіх підряд. При чому, спеціально заграють, щоб потім відшити і підняти самооцінку. Десь в глибині душі, така баба надіється, що хтось проб’є цю стіну. Але, крім хай левел пікаперів, які це роблять заради спортивного інтересу, таке нікому не потрібно. І є чувак, який по недосвідченості, натрапив на таку бабу. Тому, про фрігідну дуру, це нормальна установка для недосвідченого чувака, щоб зберегти йому самооцінку.

Она не фригидная дура, просто ты для неё не мужчина, всё.

По твоєму, тільки баби мають право на високу самооцінку за рахунок мужиків, а мужикам, чомусь, так само не можна? :)

І це дуже правильна установка. Це робиться для збереження самооцінки недосвідченим чуваком, який, по необережності, натрапив на таку бабу.

Т.е. попытаться вбить себе в голову ложное суждение, чтобы сохранить самооценку. Скажу тебе большой секрет — если для сохранения своей самооценки нужно себя в чём-то убеждать, особенно оглядываясь на действия посторонних людей — её (самооценки) нет от слова вообще

По твоєму, тільки баби мають право на високу самооцінку за рахунок мужиків, а мужикам, чомусь, так само не можна? :)

да-да, самооценка мужика должна подниматься за счёт унижения особи женского пола. Прямо настоящий альфа-самец, которым мечтают быть местные кодерки :)

Скажу тебе большой секрет — если для сохранения своей самооценки нужно себя в чём-то убеждать, особенно оглядываясь на действия посторонних людей — её (самооценки) нет от слова вообще

Все вірно, в багатьох її немає.

да-да, самооценка мужика должна подниматься за счёт унижения особи женского пола.

Краще вже так, ніж взагалі ніяк. От ти, зараз, за чий рахунок намаєшся свою самооцінку підняти?

Прямо настоящий альфа-самец, которым мечтают быть местные кодерки :)
Все вірно, в багатьох її немає.

поэтому нужно решать не проблему в корне, а пытаться самоутвердиться за счёт других?

Краще вже так, ніж взагалі ніяк. От ти, зараз, за чий рахунок намаєшся свою самооцінку підняти?

ты даже не можешь представить, что кто-то может что-то делать просто так, без самоутверждения, попыток показать своё превосходство и поднятия самооценки?

поэтому нужно решать не проблему в корне, а пытаться самоутвердиться за счёт других?

Ну ти ж це робиш. Це ж не в мене, через комент, звучить ідея про те, які всі баби класні і які всі кодери, без баби, хрінові. Це якась така компенсація: похвали бабу, покритикуй кодера? А коли тобі кажуть, що бувають і баби хрінові, в тебе завжди діє один і той же прийом: «я в хатці і поганих баб туди не впускаю».
dou.ua/...​rums/topic/27633/#1614171
Тут ти на правильному шляху, зроби тільки один крок вперед.

ты даже не можешь представить, что кто-то может что-то делать просто так, без самоутверждения, попыток показать своё превосходство и поднятия самооценки?

Просто так ніколи нічого не буває. За кожним вчинком криються якісь мотиви. Ти бачив піраміду потреб Маслоу? Які потреби там на четвертій сходинці стоять?

Ну ти ж це робиш. Це ж не в мене, через комент, звучить ідея про те, які всі баби класні і які всі кодери, без баби, хрінові. Це якась така компенсація: похвали бабу, покритикуй кодера?

где я писал, что они все классные? Ты наверное просто читать не умеешь

Просто так ніколи нічого не буває. За кожним вчинком криються якісь мотиви. Ти бачив піраміду потреб Маслоу? Які потреби там на четвертій сходинці стоять?

я не знаю, что там у Маслоу и знать не хочу. Хорошо, под «просто так» скрывается просто познание мира (точнее общества, меня окружающего), но уж никак не самоутверждение. Есть 100500 причин, почему люди общаются. Если у тебя везде мерещится самоутверждение/доминирование и т.д, то у меня для тебя реально плохие новости

Есть 100500 причин, почему люди общаются. Если у тебя везде мерещится самоутверждение/доминирование и т.д, то у меня для тебя реально плохие новости

Я теж засуджую самоствердження у вигляді домінування. Самоствердження — це дуже широке поняття і, далеко, не завжди в цьому варто бачити негатив.

Наприклад, чоловік допомогає жінці донести важку сумку. Якщо він це робить тільки тому, що так прийнято, це не дасть, умовно кажучи +0.001 до самоствердження. Це якраз той випадок, коли самооцінка залежить від від думки оточення. Але, повторюся, навіть так краще її тримати на якомусь рівні, ніж зовсім ніяк.

Якщо чоловік це робить тому, що він сам хоче це зробити, то десь в глубині душі, це дає відгук, що він поступив правильно і зробив хоч невелику, але хорошу справу. Самоствердження, будується із таких блоків різної величини. Я захотів — я зробив — я молодець. Усвідомлює це людина, чи ні, це саме так працює.

В багатьох людей немає високого рівня самоствердження. Так як багато хто живе, керуючись, по інерціїї, батьківськими установками і не здатен чути і реалізовувати потреби власного я. І поки цього немає, їм потрібні милиці, щоб не дати самооцінці впасти нижче плінтуса. Коли вони закриють якусь кількість потреб власного я, ці милиці більше не будуть потрібні. Але, це займає тривалий період часу, а з низькою самооцінкою це робити ще довше і важче.

Якщо чоловік це робить тому, що він сам хоче це зробити, то десь в глубині душі, це дає відгук, що він поступив правильно і зробив хоч невелику, але хорошу справу.

Нет, он просто сделал то, что ему хотелось. Он свободен в своих желаниях и в их реализации. И неважно, что там правильно, что там хорошо/плохо и т.д. Это не самоутверждение, это просто реализация своего желания.

Нет, он просто сделал то, что ему хотелось. Он свободен в своих желаниях и в их реализации. И неважно, что там правильно, что там хорошо/плохо и т.д. Это не самоутверждение, это просто реализация своего желания.

Коли ти реалізуєш якесь власне бажання, у тебе ж виникає внутрішнє відчуття радості від цього? :) А коли ти реалізував 90 із 100 таких бажань — то з’являється відчуття впевненості в собі? А якщо тільки 20 із 100, то це відчуття впевненості буде чимось відрізнятися?

А коли ти реалізував 90 із 100 таких бажань — то з’являється відчуття впевненості в собі? А якщо тільки 20 із 100, то це відчуття впевненості буде чимось відрізнятися?

нет, просто подумаю, что не мой день

нет, просто подумаю, что не мой день

Речь же не о днях.

если бы это касалось профессиональных знаний — я бы понял, что нужно их подтянуть. Если бы личных отношений — решил бы, что это просто не мои люди (ведь это действительно не мои люди!).

если бы это касалось профессиональных знаний — я бы понял, что нужно их подтянуть. Если бы личных отношений — решил бы, что это просто не мои люди (ведь это действительно не мои люди!).

Если сравнивать, то работа глубоко вторична, а вот длительная невозможность завести удовлетворяющие человека отношения ведёт к неврозу без исключений, который со временем только усугубляется. Собственно, все подобные темы о том, как этот невроз потом побороть. По крайней мере, годами ходить и рассказывать «это не мои люди» не выйдет никак, т.к. крыша к этому моменту будет уже в пути). Разве что в качестве самоуспокоения, пока не полезут компенсации невроза.

Можно, конечно, пойти простым (внезапно) путём, приняв парадигму «альфа/не альфа», и действовать соответственно. При чём, тех, кто так действует, я прекрасно понимаю — по «альфа»-паттернам живёт большинство людей, и они реально работают. То есть, чтобы получить результат быстрее, действительно стоит так поступать. Но, как правильно заметил Олег Лещинский, здесь есть нюанс, которым придётся жертвовать — гасится часть эмоций (т.к. это работает как классический автотренинг — сам промываешь себе мозги, а это — опасная для психики фигня), и «альфа»-парадигма влияет на систему ценностей двояко: частично действительно нужно относится к некоторым вещам проще — там влияние позитивное, но частично оно и негативное, т.к. на другие вещи предлагается не то чтобы забить полностью, но близко к тому. Поэтому я тоже считаю эту парадигму скорее костылями, которые после ухода невроза нужно выбрасывать как можно скорее.

По крайней мере, годами ходить и рассказывать «это не мои люди» не выйдет никак, т.к. крыша к этому моменту будет уже в пути).

да прямо, за несколько лет крыша в путь соберётся. Иногда люди ищут всю жизнь :)

Хотя, стоит признать, если быть самим собой — то довольно быстро и найдётся именно тот человек, которого ты ищешь, потому что неподходящих будешь отсеивать сразу, а не пытаться что-то лепить там, где не лепится.

То есть, чтобы получить результат быстрее, действительно стоит так поступать. Но, как правильно заметил Олег Лещинский, здесь есть нюанс, которым придётся жертвовать — гасится часть эмоций (т.к. это работает как классический автотренинг — сам промываешь себе мозги, а это — опасная для психики фигня)

проблема в том, что ведя себя неестественно, теряешь не только часть эмоций, но и свои желания. И, как результат, отсутствия радости и счастья от отношений, т.е. состояние, ещё худшее, нежели до этих отношений

да прямо, за несколько лет крыша в путь соберётся. Иногда люди ищут всю жизнь :)

Ищут и рассказывают, как у них всё ОК, хотя на самом деле нет. Базовые потребности у всех одни и те же, и, если они годами не закрываются, будет невроз.

проблема в том, что ведя себя неестественно, теряешь не только часть эмоций, но и свои желания. И, как результат, отсутствия радости и счастья от отношений, т.е. состояние, ещё худшее, нежели до этих отношений

Если всё совсем плохо, я всё же склоняюсь к тому, что временно пойти по такому пути и вытянуть себя из болота всё-таки лучше как промежуточный вариант, чем вечно ждать с моря погоды и по-тихому дуреть.

Базовые потребности у всех одни и те же, и, если они годами не закрываются, будет невроз.

самая базовая потребность вовсе не близкий человек рядом и даже не секс, а гармония с собой. Если её нет, то невроз будет независимо от отношений (точнее, отношения не построятся при отсутствии внутренней гармонии)

Если всё совсем плохо, я всё же склоняюсь к тому, что временно пойти по такому пути и вытянуть себя из болота всё-таки лучше как промежуточный вариант, чем вечно ждать с моря погоды и по-тихому дуреть.

это тот же автотренинг, только сбоку. На самом деле это путь к усугублению своего состояния, потому что человек, пребываючи в отношениях, чувствует их неполноценность и это его дезориентирует.
Кстати, суждения вроде все «бабы-ляди», а «мужики-козлы», возможно, отсюда и растут. Потому что человек хватает то, что ему не совсем нравится, а потом это экстраполирует на остальных

самая базовая потребность вовсе не близкий человек рядом и даже не секс, а гармония с собой.

Только без них не будет никакой гармонии. Точно так же как никакая гармония не спасёт от нужды дышать воздухом и питаться).

Если её нет, то невроз будет независимо от отношений (точнее, отношения не построятся при отсутствии внутренней гармонии)

Аналогично не будет гармонии без удовлетворения базовых потребностей. Конечно, есть много личностей, которые сублимируют/компенсируют и продолжают задвигать про гармонию, но там уже вопрос про степень невроза. У кого всё было отлично — будет гораздо легче переносить и гораздо медленнее сползать, а у кого, как ты говоришь, «не было гармонии» — упадёт очень быстро, потому что и так был на дне. Но даже у первых через года упадёт самооценка и гармония помашет рукой, без вариантов.

это тот же автотренинг, только сбоку.

Так оно и есть.

На самом деле это путь к усугублению своего состояния, потому что человек, пребываючи в отношениях, чувствует их неполноценность и это его дезориентирует.

Вопрос в том, какое из двух зол — меньшее. Если человек долгое время сам, с упавшей самооценкой и опустившимися руками, то нужно принимать экстренные меры, потому что абстрактный путь к гармонии тебе не поможет ни на каплю от банального недостатка секса в том числе). Здесь в какой-то мере всё будет автотренингом и самонакруткой.

Только без них не будет никакой гармонии. Точно так же как никакая гармония не спасёт от нужды дышать воздухом и питаться).

Отношения это не такая же потребность, как питаться и дышать. Это уже эмоциональная, а не физическая потребность. Если нечего жрать, кроме каши, то лучше жрать кашу. Если отношения можно построить только с алкоголичкой, то лучше их вообще не строить, иначе обесценивается эта потребность вообще

У кого всё было отлично — будет гораздо легче переносить и гораздо медленнее сползать, а у кого, как ты говоришь, «не было гармонии» — упадёт очень быстро, потому что и так был на дне.

на практике обычно наоборот, у кого было всё отлично — их мир резко рушится, у кого всё было очень плохо — наоборот, испытывают облегчение и появляется радость жизни

Но даже у первых через года упадёт самооценка и гармония помашет рукой, без вариантов.

почему? И причём тут самооценка? По-моему, она скорее упадёт при неудачных отношениях

Если человек долгое время сам, с упавшей самооценкой и опустившимися руками

повторюсь, упавшая самооценка напрямую не зависит от того, сам человек или не сам. Самооценка на то она и самооценка, чтобы быть независимой от внешних факторов и других людей. Если человеку нужен кто-то для поднятия самооценки, то значит, что её нет вообще.

от банального недостатка секса в том числе)

если секс нужен человеку для самоутверждения, а не как проявление эмоциональной близости, то у меня для него плохие новости

Отношения это не такая же потребность, как питаться и дышать.

А секс — уже гораздо ближе.

Если отношения можно построить только с алкоголичкой, то лучше их вообще не строить, иначе обесценивается эта потребность вообще

А если не с алкоголичкой?) Вопрос в том, чтобы подкрутить свою систему ценностей, тем самым облегчив себе удовлетворение потребностей, которые уже перезрели. И если какие-то моменты этому мешают, то иногда действительно лучше заменить одних тараканов на других, которые поменьше).

Самооценка на то она и самооценка, чтобы быть независимой от внешних факторов и других людей. Если человеку нужен кто-то для поднятия самооценки, то значит, что её нет вообще.

Психика у всех работает одинаково — человек зависимое существо по своей природе. Если у тебя будет что-то не получаться годами, что тебе нужно, или окружающие будут тебя презирать — твоя самооценка сдуется без вариантов.

почему? И причём тут самооценка? По-моему, она скорее упадёт при неудачных отношениях

Если отношений [долго] не было, она поднимется. При самонакрутке, которую мы обсуждаем, каких-то суперсерьёзных отношений и не ищут как бы.

если секс нужен человеку для самоутверждения, а не как проявление эмоциональной близости, то у меня для него плохие новости

Мы про ситуацию с плохими новостями и говорим всю эту тему.

А если не с алкоголичкой?) Вопрос в том, чтобы подкрутить свою систему ценностей, тем самым облегчив себе удовлетворение потребностей, которые уже перезрели.

подкрутить свою систему ценностей — путь к депрессии. Умение принимать себя таким, какой ты есть, похоже, одно из самых сложных в современном социуме.

И если какие-то моменты этому мешают, то иногда действительно лучше заменить одних тараканов на других, которые поменьше).

вот уже это, непринятие своих тараканов. Твои тараканы — это твои тараканы, частичка тебя. Почему ты борешься с самим собой?

или окружающие будут тебя презирать — твоя самооценка сдуется без вариантов.

знаешь, меня искренне презирает большое количество людей. Как минимум потому, что я не разделяю их ценности и прямо говорю о них то, что думаю. Где шатание моей самооценки от этого?

Если отношений [долго] не было, она поднимется.

и сядут на шею. Потому что это зависимые отношения.

Мы про ситуацию с плохими новостями и говорим всю эту тему.

факт в том, что он не удовлетворится и самооценка у него не повысится. Так, будет иллюзия повышения, хотя на самом деле она упадёт ещё ниже.

подкрутить свою систему ценностей — путь к депрессии.

Если это не приведёт к желаемому результату, то да, а если приведёт, то наоборот спасёт. Для многих это будет спасительной соломинкой как раз. В обсуждаемой ситуации человек и так сползает глубже на дно, и цель начинает оправдывать средства. Зачем переводить разговор в стезю «я здоров и мне не нужно ничего делать», когда мы обсуждаем людей, которым срочно требуется помощь, потому что всё уже плохо?

вот уже это, непринятие своих тараканов. Твои тараканы — это твои тараканы, частичка тебя. Почему ты борешься с самим собой?

Тараканы — мусор, который нужно по возможности убирать, т.к. это искусственно навязанная часть тебя. Другое дело, что многие виды тараканов убрать практически невозможно (в зависимости от степени психотравм), но это не делает их чем-то позитивным от слова совсем.

знаешь, меня искренне презирает большое количество людей. Как минимум потому, что я не разделяю их ценности и прямо говорю о них то, что думаю. Где шатание моей самооценки от этого?

При чём здесь левые люди?) Это — не твоё окружение.

и сядут на шею. Потому что это зависимые отношения.

В случае с «альфа»-парадигмой — не сядут, т.к. там не будет особой глубины -> не будет зависимости.

факт в том, что он не удовлетворится и самооценка у него не повысится. Так, будет иллюзия повышения, хотя на самом деле она упадёт ещё ниже.

В общем, предлагаю на этом и закончить, т.к. мы сейчас по кругу будем повторять одно и то же.

Тараканы — мусор, который нужно по возможности убирать, т.к. это искусственно навязанная часть тебя. Другое дело, что многие виды тараканов убрать практически невозможно (в зависимости от степени психотравм), но это не делает их чем-то позитивным от слова совсем.

Ты оцениваешь части себя по принципу «позитивная черта/негативная». Но здесь нельзя дать оценку, это уже часть тебя, сформированная. Её нужно принять, а не травить дихлофосом. Ты имеешь право быть таким, какой ты есть

При чём здесь левые люди?) Это — не твоё окружение.

окружение презирает? Просто офигенно! :) Самое время почистить своё окружение.
Вот это нужно вытравливать дихлофосом, готовность держать в своём окружении тех, кто тебя презирает, а не свои комплексы :)

В случае с «альфа»-парадигмой — не сядут, т.к. там не будет особой глубины -> не будет зависимости.

зато есть зависимость от наличия отношений в принципе

Ты оцениваешь части себя по принципу «позитивная черта/негативная». Но здесь нельзя дать оценку, это уже часть тебя, сформированная. Её нужно принять, а не травить дихлофосом. Ты имеешь право быть таким, какой ты есть

Разговоры про «гармонию» намекают на взаимоисключающие параграфы — какая тогда гармония, если любые варианты — ОК? У тебя почему-то мерило всего «ОК/не ОК» — твоё текущее состояние. Было бы оно другим — было бы иначе? Но 2+2=4 вне зависимости от твоего набора тараканов). В общем, софистика, по-моему. Кстати, на этом реально погорели современные леволибералы, которых здесь уже упоминали.

окружение презирает? Просто офигенно! :) Самое время почистить своё окружение.
Вот это нужно вытравливать дихлофосом, готовность держать в своём окружении тех, кто тебя презирает, а не свои комплексы :)

С убитой самооценкой много почистишь — скорее, оно тебя почистит. Исходи из состояния обсуждаемых людей, а не из своего — иначе какой в этом смысл?

зато есть зависимость от наличия отношений в принципе

...у всех людей. И мерилом того, насколько эта зависимость будет низкой, являются предыдущие отношения. Из замкнутого круга нужно выходить no matter what.

Разговоры про «гармонию» намекают на взаимоисключающие параграфы — какая тогда гармония, если любые варианты — ОК?

Так это и есть основа гармонии, когда человек принимает себя именно таким, какой он есть и не пытается душить своих тараканов. Мало того, он перестаёт считать их тараканами, они являются тараканами для остальных, но это их проблемы. Для него они — просто какая-то его черта, без оценки.

У тебя почему-то мерило всего «ОК/не ОК» — твоё текущее состояние.

по-моему, наоборот, я не делю на ОК/не ОК (это ты делишь, на тараканов и хорошие качества)

Но 2+2=4 вне зависимости от твоего набора тараканов). В общем, софистика, по-моему

что такое 2+2=4 в данном контексте?
А так да, софистика...

С убитой самооценкой много почистишь — скорее, оно тебя почистит. Исходи из состояния обсуждаемых людей, а не из своего — иначе какой в этом смысл?

Потому что попытки построить какие-то отношения, если тебя презирает твоё же окружение — это заход совсем не с той стороны. Это попытка лечить рак подорожником. Потому что пока ты держишь в своём окружении таких людей, твоя самооценка будет ниже плинтуса, это как индикатор. Пойми, что я пытаюсь сказать: самооценка — это не просто ощущение удовлетворённости жизнью, это не чувство «я лучше Васи» и это даже не стеснение/его отсутствие, это комплексное ощущение себя, независимо от других! Именно независимо от других, полностью! Если человек оценивает себя, оглядываясь на других, у него самооценки нет от слова вообще! Если человек позволяет входить в его окружение людям, которые его презирают — у него нет самооценки, пусть он найдёт себе 3 фотомодели для отношений. Первое, что сделает человек с высокой самооценкой — выкинет нафиг из своего окружения весь непотреб и останется один. Потому что ему с самим собой лучше, чем с теми, кто к нему относится не на равных. Повторюсь, очистка окружения (это кстати составляющая часть гармонии, так сказать) — первично, какие-либо отношения — вторичны.

...у всех людей. И мерилом того, насколько эта зависимость будет низкой, являются предыдущие отношения.

нет, нет и ещё раз нет! :)
Мерилом является именно вот та внутренняя гармония, которая и проявляется в виде самооценки в том числе.

Так это и есть основа гармонии, когда человек принимает себя именно таким, какой он есть и не пытается душить своих тараканов.

С этим согласен.

Мало того, он перестаёт считать их тараканами, они являются тараканами для остальных, но это их проблемы. Для него они — просто какая-то его черта, без оценки.

То есть, рецидивисты, к примеру — это тоже норма?) У них же нет именно психических расстройств в медицинском смысле, чтобы упекать в дурку — значит, по твоей классификации всё с ними ОК. Правда, зачем-то их садят в тюрьму и дают оценку бгг. Софистика, говорю же — размывание границ нормы ведёт к бесполезности любой аргументации. Если человек не осознаёт, где у него тараканы, то такой человек, по-моему, не совсем дружит с головой).

по-моему, наоборот, я не делю на ОК/не ОК (это ты делишь, на тараканов и хорошие качества)

Тогда почему ты не соглашаешься с кем-то в интернетах, про отношения например?) Это же всё — норма вроде как тогда. А то у тебя гармония, потому свои тараканы ты таковыми не признаёшь, а у других, значит, не гармония). Так не бывает.

что такое 2+2=4 в данном контексте?

Понятие, что является нормой, а что — тараканами. Очень удобно размывать эти понятия и говорить, что это — ОК, а это — не ОК просто потому, что я так хочу, и нужно принимать меня таким. Объективности здесь, прямо скажем, нет от слова совсем — больше похоже на беспроигрышную лотерею).

нет, нет и ещё раз нет! :)
Мерилом является именно вот та внутренняя гармония, которая и проявляется в виде самооценки в том числе.
это комплексное ощущение себя, независимо от других! Именно независимо от других, полностью! Если человек оценивает себя, оглядываясь на других, у него самооценки нет от слова вообще!

Так не будет, потому что появляется она в том числе от сравнения себя со средним по палате, хотелось бы так кому-то, или нет). Самооценка не падает с неба на голову, а формируется. Всё, что у нас есть, базируется на определённом ресурсе.

Первое, что сделает человек с высокой самооценкой — выкинет нафиг из своего окружения весь непотреб и останется один

В очередной раз: мы говорим о людях с пониженной самооценкой). Грубо говоря, человеку нужно рассказать, как не потерять ногу от болячки, а не истории, как ты пробежал марафон, и как нужно правильно готовиться бгг.

То есть, рецидивисты, к примеру — это тоже норма?)

для них — это норма. Просто они представляют опасность для общества, они нарушают его главный принцип (вмешиваются в жизнь тех, кто их не трогают), поэтому общество их закрывает

У них же нет именно психических расстройств в медицинском смысле, чтобы упекать в дурку — значит, по твоей классификации всё с ними ОК.

я даже больше скажу, те же маньяки являются маньяками не потому, что хотят жить на стрёме, что их поймают, а потому, что испытывают непреодолимое желание совершать эти действия. Большинство из них с радостью бы избавились от этой зависимости, но эти непреодолимые желания сильнее их самих. Если глубоко посмотреть, то в какой-то степени они тоже жертвы, каких-то обстоятельств из их раннего детства и над которыми они бессильны. И, более чем уверен, они в большинстве своём прекрасно осознают свои «тараканы». Но что это меняет?

Если человек не осознаёт, где у него тараканы, то такой человек, по-моему, не совсем дружит с головой).

как по мне, не совсем дружит с головой тот, кто борется сам с собой непонятно для каких целей, если этот таракан не наносит вреда другим.
Причём бороться с самим собой безуспешно, и вышеупомянутые маньяки тому доказательство.

Тогда почему ты не соглашаешься с кем-то в интернетах, про отношения например?) Это же всё — норма вроде как тогда.

если я не соглашаюсь это не означает, что я считаю другое мнение «не нормой». Я просто не соглашаюсь и считаю мнение ошибочным. Ошибочное мнение (причём ошибочное с моей точки зрения) тоже норма.

А то у тебя гармония, потому свои тараканы ты таковыми не признаёшь, а у других, значит, не гармония). Так не бывает.

когда человек не принимает и борется с какой-то частью себя у него не будет гармонии :)

Очень удобно размывать эти понятия и говорить, что это — ОК, а это — не ОК просто потому, что я так хочу, и нужно принимать меня таким.

ты же первый говоришь на тараканы «не ОК» просто потому, что ты так хочешь. Полностью зеркальная ситуация с моей :)

Так не будет, потому что появляется она в том числе от сравнения себя со средним по палате, хотелось бы так кому-то, или нет).

то, о чём ты говоришь — это не самооценка. Это заискивание перед самим собой. Повторюсь, самооценка это именно самооценка, само слово говорит о его смысле, когда человек оценивает себя САМ. Это значит, что ты сам для себя офигенный даже тогда, когда весь мир смотрит на тебя с презрением.

В очередной раз: мы говорим о людях с пониженной самооценкой). Грубо говоря, человеку нужно рассказать, как не потерять ногу от болячки, а не истории, как ты пробежал марафон, и как нужно правильно готовиться бгг.

ты же предлагаешь человеку с пониженной самооценкой стать ещё более зависимым от чужого мнения и оценки его другими, понизив в итоге его самооценку ещё сильнее, замаскировав это под ложное ощущение «всё хорошо» :)

для них — это норма. Просто они представляют опасность для общества, они нарушают его главный принцип (вмешиваются в жизнь тех, кто их не трогают), поэтому общество их закрывает

«Норма» и «для них» — взаимоисключающие параграфы. Норма она на то и норма, что для всех.

Если глубоко посмотреть, то в какой-то степени они тоже жертвы, каких-то обстоятельств из их раннего детства и над которыми они бессильны. И, более чем уверен, они в большинстве своём прекрасно осознают свои «тараканы». Но что это меняет?

То, что в итоге это ни разу не норма.

как по мне, не совсем дружит с головой тот, кто борется сам с собой непонятно для каких целей, если этот таракан не наносит вреда другим.

Он наносит вред в первую очередь себе — см. топик.

Причём бороться с самим собой безуспешно, и вышеупомянутые маньяки тому доказательство.

Бороться — безуспешно (Владимир Рожков об этом, кстати, тоже говорит), а исправлять — вполне. Как минимум, в разрезе топика всё прекрасно исправляется.

Повторюсь, самооценка это именно самооценка, само слово говорит о его смысле, когда человек оценивает себя САМ. Это значит, что ты сам для себя офигенный даже тогда, когда весь мир смотрит на тебя с презрением.
ты же первый говоришь на тараканы «не ОК» просто потому, что ты так хочешь. Полностью зеркальная ситуация с моей :)

Я основываюсь на банальной психологии, которую неплохо бы кому-то изучить хотя бы в общих чертах). Потому что у тебя просто жесточайшая ошибка выжившего, когда положительный исход приписывается чуть ли не радужным пони, а не объективным вещам).

то, о чём ты говоришь — это не самооценка. Это заискивание перед самим собой.

Только есть одна «проблема» — она у тебя тоже так сформировалась в том числе, хочешь ты этого или нет). Потому что все люди в этом планы одинаковы.

если я не соглашаюсь это не означает, что я считаю другое мнение «не нормой». Я просто не соглашаюсь и считаю мнение ошибочным.

Только понимаешь, какая штука — есть клиническая психология, а есть вот это всё). И с неё стоит начинать.

«Норма» и «для них» — взаимоисключающие параграфы. Норма она на то и норма, что для всех.
То, что в итоге это ни разу не норма.

по большому счёту, эту норму установило общество. Если посмотреть на вещи отстранённо, то в обществе принято травить крыс (включая молодняк), но убийство ребёнка вызывает резонанс. Я к тому, что привязки к морали как таковой нет, точнее мораль общество крутит так, как ему удобно. Его шокирует убийство ребёнка и многие могут искренне эмоционально это чувствовать, но муки млекопитающих им побоку. Это не хорошо и не плохо, это как есть и маркер того, что «справедливости» как таковой нет.
Я к чему веду, что да, если быть объективным, то для маньяка его желания тоже норма, просто социально неприемлимая в обществе.

Если же что-то не вписывается в общепринятые каноны общества (типа не норма по мнению социума), но не наносит вреда остальным, то может его не нужно и пытаться переломать через колено? Повторюсь, как показывает практика с теми же маньяками, травить своих тараканов (ака ломать через колено) занятие бессмысленное. Возможно, поможет глубокая психотерапия (возможно, что и нет), но уж никак не признание себя дефективным из-за тараканов

Потому что у тебя просто жесточайшая ошибка выжившего, когда положительный исход приписывается чуть ли не радужным пони, а не объективным вещам).

не понял, в чём у меня ошибка выжившего?

Только есть одна «проблема» — она у тебя тоже так сформировалась в том числе, хочешь ты этого или нет). Потому что все люди в этом планы одинаковы.

если бы у меня моя самооценка формировалась мнением окружающих — я был бы забитым по самое немогу. Наверное, тяжело найти человека, которого столь многие не любят и который так многих искренне раздражает, как я

Возможно, поможет глубокая психотерапия (возможно, что и нет)

В разрезе топика — с крайне высокой вероятностью да.

но уж никак не признание себя дефективным из-за тараканов

Если мы вместо слова «тараканы» скажем «у человека проблема», то просто обернём реальную ситуацию в мягкую формулировку. Иначе зачем тогда идти к тому же психотерапевту, если всё хорошо? А ведь люди здесь сами признают, что проблема есть, и она для них важна.

не понял, в чём у меня ошибка выжившего?
если бы у меня моя самооценка формировалась мнением окружающих — я был бы забитым по самое немогу.

Именно в этом. Сначала ты впитываешь отношение к себе родителей и берёшь всё оттуда, а дальше сравниваешь себя с той группой, в которой находишься — сначала узкой (коллектив, начиная прям с садика и заканчивая в худшем случае работой), а потом — и с обществом в целом (насколько у тебя лучше/хуже что-то получается, насколько тебя признают/уважают, насколько ты популярен и т.д.). Дело и в том, как к тебе относятся, и в том, что ты себя сравниваешь с другими сам. Если всё хорошо, зависимость от группы падает с возрастом быстро, если плохо — падает медленно или практически не падает. Там всё достаточно просто, на самом деле, но именно так и формируется самооценка у всех. Как только она достигает ОК левела, зависимость сильно уменьшается, но не уходит полностью никогда. И если в твоём случае, возможно, зависимость минимизировалась рано, то это не значит, что самооценка сама откуда-то взялась — на неё точно так же влияло вот это всё с самого детства.

Если мы вместо слова «тараканы» скажем «у человека проблема», то просто обернём реальную ситуацию в мягкую формулировку. Иначе зачем тогда идти к тому же психотерапевту, если всё хорошо? А ведь люди здесь сами признают, что проблема есть, и она для них важна.

погоди, что тогда мы называем «тараканами»? :)
Проблема — это чуть другое. Проблема — это, в целом, нет удовлетворённости от жизни. И решение может лежать совсем не там, где тебе кажется. Видимо, потому, что мозг «маскирует» настоящие желания под что-то, более социально одобряемое в широком смысле этого слова.

И если в твоём случае, возможно, зависимость минимизировалась рано, то это не значит, что самооценка сама откуда-то взялась — на неё точно так же влияло вот это всё с самого детства.

могу сказать, родители у меня были далеко не идеалом и любимым их делом была критика меня и вдалбливание мне какой-то неполноценности (наверное, мать таким образом самоутверждалась). Т.е., следуя твоей логике, я должен был бы быть сильно зависим от мнения окружающих. Но я вот другой, вопреки всему. Может, это у меня и сформировало то, что мнение окружающих обо мне — их личные проблемы

погоди, что тогда мы называем «тараканами»? :)

Слишком оторванные от реальности стереотипы, которые приводят к не совсем адеватной оценке причинно-следственных связей и, соответственно, поведению, неспособности решить свои проблемы, разочарованиям и т.д.

Проблема — это чуть другое. Проблема — это, в целом, нет удовлетворённости от жизни. И решение может лежать совсем не там, где тебе кажется. Видимо, потому, что мозг «маскирует» настоящие желания под что-то, более социально одобряемое в широком смысле этого слова.

В принципе, вся тема об этом самом — что стереотипы нужно менять, чтобы решить свои проблемы. Спор только о том, на что менять, и что в итоге лучше работает).

могу сказать, родители у меня были далеко не идеалом и любимым их делом была критика меня и вдалбливание мне какой-то неполноценности (наверное, мать таким образом самоутверждалась). Т.е., следуя твоей логике, я должен был бы быть сильно зависим от мнения окружающих. Но я вот другой, вопреки всему. Может, это у меня и сформировало то, что мнение окружающих обо мне — их личные проблемы

Ну, мы в рамках форума отдельную ситуацию не разберём, конечно (это и нереально из-за необъективности всех сторон, и неэтично в том числе), т.к. там 100500 переменных, но в то же время это не отменяет общих принципов.

Слишком оторванные от реальности стереотипы, которые приводят к не совсем адеватной оценке причинно-следственных связей и, соответственно, поведению, неспособности решить свои проблемы, разочарованиям и т.д.

вот с этим соглашусь! Просто часто «тараканы в голове» трактуют как какие-то особенности личности (стеснительность, желание другой модели, нежели общепринятая и т.д.) и то, якобы эти черты нужно побороть. И, по всей видимости, главная проблема многих — это непринятие этих особенностей своей личности.

если секс нужен человеку в основном «как проявление эмоциональной близости», то у меня для него плохие новости — он фгригидная баба.

особенно если он не знает что вариантов есть более чем «эмоциональной близости» и «самоутверждение»

если секс нужен человеку в основном «как проявление эмоциональной близости», то у меня для него плохие новости — он фгригидная баба.

фригидная — это значит он вообще не нужен

особенно если он не знает что вариантов есть более чем «эмоциональной близости» и «самоутверждение»

под эмоциональной близостью я имел ввиду и обоюдную симпатию, и искреннее желание доставить кому-то удовольствие и т.д.
Если крутит от отсутствия секса, как от формы доминирования (что я наблюдаю здесь у некоторых), то под этим скрывается огромные психологические проблемы

это значит он вообще не нужен

да, не нужен, но на публику выдаются глубокомысленные фразы типа про

обоюдную симпатию, и искреннее желание доставить

в общем ты говоришь как моя бывшая ))

тут говорили что отсутствие секса — это как отсутствие еды. но некоторым это не понять...

эти «глубокомысленные фразы» подразумевают именно то, о чём они и говорят. О том, что человеку нужен секс не для компенсации своей неполноценности, а для получения удовольствия.

тут говорили что отсутствие секса — это как отсутствие еды. но некоторым это не понять...

если человек сравнивает отсутствие секса как такового с отсутствием еды как таковой, то у него просто спермотоксикоз и психологические проблемы, которые он пытается компенсировать сексом как формой доминирования

над едой ты тоже доминируешь?

причём тут вообще еда? Еда — это физиологическая потребность, а секс — психологическая. Потому что суть его не в «туда-сюда-обратно», а в тех психологических ощущениях, что человек испытывает

кароч я уже понял — ты фригиден, но с повышенным тестостероном.

я фригиден? Рассмешил :)
То, что я не озабочен сексом как компенсацией своего комплекса неполноценности вовсе не означает, что мне он неинтересен

Кстати, я твою бывшую начинаю понимать : человеку, для которого секс это форма эмоциональной близости (начиная от симпатии и кончая глубокими чувствами) далеко не самое приятное заниматься им с тем, для кого это какая-то компенсация его психологических проблем.
Вполне вероятно, что твоя бывшая не фригидная; мало того, она может быть очень даже сексуальна. Ты со своими комплексами просто не попадаешь в её ожидания, итого просто не цепляешь.

секс — психологическая.

вот те на, т.е. проблемы от воздержания и сопутствущие физиологические проблемы — это психологическая потребность. интересно-интересно

вот те на, т.е. проблемы от воздержания и сопутствущие физиологические проблемы

это какие реальные проблемы именно от отсутствия секса как такового? :)

это какие реальные проблемы именно от отсутствия секса как такового? :)

Простатит же, ну).

При чём, я сразу в обоих лагерях здесь. У кого долго воздержание, идёт сразу жёсткая завязка на физиологическую и психологическую составляющую, они тупо подпитывают друг друга. То есть, и эмоциональной близости хочется, конечно, но и чисто физиологически там всё очень не ОК, поэтому отбрасывать какой-то один аспект, по-моему, неправильно.

Простатит же, ну).

я свой простатит «заработал» в бассейне ещё в десятилетнем возрасте и, «наблюдая» за ним уже четверть века, могу сказать, его рецидивы зависят от 2-х факторов:

1. переохлаждение. Это вообще доминирующий фактор, сильно перевешивающий второй. Достаточно помёрзнуть часок/другой, поныряв с подводным ружьём в сентябре или плохо одеться на рыбалку во второй половине осени и «наслаждайся» месяц/другой.
2. стрессовые переживания. Причём именно не просто сильные переживания, а какие-то... психологическое подавленное состояние, что ли.
Никаких зависимостей от наличия или отсутствия секса я не заметил от слова вообще.
Теперь мне кажется, что я понимаю, почему простатит связывают именно с отсутствием секса, хотя причиной его, наверное, есть именно вот то подавленное состояние с пониженной самооценкой, а не физиологическое отсутствие секса.
Могу также сказать, что мне сейчас 36 лет и его рецидивы никак не увеличились с возрастом, что вроде как должно было случиться (даже наоборот). Никаких других проявлений его, кроме как неприятных ощущений, нет вообще. Никакая эректильная функция от него не страдает (как любят пугать) и т.д.

Без сексу гармонії не буде. Інфа 100%.

в отношениях или вообще?
Могу сказать, что гармонии может не быть как с сексом, так и без него.

Так, але гармонія може бути лише з

гармония зависит только от внутреннего ощущения удовлетворённости, а не от наличия секса как такового и т.д. и т.п.

От ти, зараз, за чий рахунок намаєшся свою самооцінку підняти?

За рахунок дам яких він тут захищає від нападок злих пікаперів (хоча їх тут немає), воннабі-альфачів, спортсменів, сексистів та іншого непотребу (ну це йому так здається). На сленгу TRP це називається white knight: therationalmale.com/...​09/20/enter-white-knight і 100% моделює поведінку нашого друга. Дискусії з цим пасажиром немає змісту вести ніякого абсолютно.

Ты живёшь в мире, придуманном каким-то там ТРП (потому как когда у человека нет своего мира, ему можно подсунуть что угодно и он это успешно скушает)

Ты про дуру говоришь, а не про женщину.

1. Пости 2.5 баб з багатим внутрішнім світом які заявляють що поради не працюють — можна не читати. Все правильно Вова каже шо здобич хижаку не вказує, що тому робити.

вот именно, что они как раз не «здобич». Здобич — это вот те шалавы с букетом комплексов, которые на это купятся. Нравятся такие — на здоровье. Мне лично нравятся как раз те, на которых такой подход не действует.

завидовать тому, кто ипёт всё, что двигается? Ну, мягко сказать, на любителя...

3. Тіпам (та одній подрузі) які прийшли на мітап, все зайшло норм

мне страшно даже подумать о её уровне самоуважения, если ей зашло то, что её считают за «здобич» (мягко говоря)

5. Поради Вови практично 1-в-1 збігаються з тим що пишуть на TRP, Rational Male, за що топлять Єгор Бугаєнко та Варг Вікернес (лол)

что это за люди и почему я должен на них равняться?

т.е. если не нравится подход гопника — значит это признак толератности? :)

ЗЫ. Какой кошмар у тебя в голове

Взагалі, баба на доу (якщо це не рекрутер який тут випасає собі кандидата та ліниво відписується місцями) — інстант маркер що шось тут не так.

Вот я ніяк не міг зрозуміти, чого у Штатах носяться з якимись там inclusion та diversity, ніхто ж вас не рухає — програмте собі.
А тут по ходу протилежній статі ніззя на ДОУ зайти, бо лейбочку приліплять с ходу. І що, сірьозно, їм ніззя сюди заходити і потеревенити?
Я от хз звідки такі мамкіні хейтери пікапери беруться
memegenerator.net/...​face-rubbed-your-moms-vag

Есть тока один нюанс.
Вова во многом прав, а во многом не прав. Так что не возводи в абсолют тайные знание и прозрения на/после митапа :)
Но леваков да, в любом случае слушать нинада.

кто такой «левак» (прасците, не владею целиком этим полузековским жаргоном)?

я в детстве мультик любила, Маугли называется, так вот там был такой Табаки шакал

youtu.be/DArUOqirO0M?t=30

Хотя Кожаев на Шерхана не тянет, конечно...

Ох, це ж удар ногою «в ізначальноє».

Дотепно, хоч я з цим не згоден :) З Книги Джунглів найменшу симпатію в мене викликали Бандар-логи. Навіть Табакі, в порівнянні з ними, це уже особистіть, яка заслуговує в цій історії окремого персонажа, нехай і негативного. Але я був на цьому мітапі і в мене не склалися на стільки негативні враження ні про Кожаєва, ні про Рожкова.

в мене не склалися на стільки негативні враження ні про Кожаєва, ні про Рожкова

Пушо

Ми норм адекватні тіпи. В інтернеті можна писати все шо завгодно, особисто я часто пишу спеціально гіперболізовано або граю в адвоката диявола (пишу протилежні своїм уподобанням/переконанням речі), шоб у народа дупи горіли. Не всі правда це викупають, ну і болт на них.

А коментатори трігернулися на два рядка про навколопікап і бомбанули. Чомусь ніхто не відписав про інші аспекти, бо там все по ділу. А про пікап можна потеревенити.

Між тим якщо мітап допоможе хоч одній людині змінити роботу/вирватися з біганини робота-дім/прокачатися як особистість — значить ми вже збиралися не дарма.

На девопсдейс я з чуваком познайомився, а він каже — «я завдяки твоїм статтям/каналу змінив роботу і тепер більше заробляю». Круто! Я вже знаю шо не дарма сидів то все строчив, яким банальним, очевидним, простим воно не було. Якщо хоч одна людина завдяки цьому щось змінила на краще (тут можна посперечатися про те, що таке «краще») — це круто.

Тому Вова пише, я пишу, комусь заходить — супер, комусь не заходить, підгорає — ну ок, ми ж не 100 баксів щоб усім подобатись. Не подобається — дізлайк, отпіска, не прийшов на мітап, проголосував гривнею.

Там про діверсіті вище написали, мені вже впадло займатися дискачом з тим чуваком, але приведу приклад. Можна багато теревенити про диверсіті, рівність і тд, а можна як я. А шо я? А я, коли працював в NC то винаймав до себе у відділ дівчат-програмістів. В принципі NC і так досить diversity контора, я більше ніде не бачив стільки women in tech. Тим не менш, я би міг їх і не винаймати, вірно? Але винаймав, і 20-25% мого відділу (з 20-25 людей) були дівчатами. Не так багато, але і не так мало. Для порівняння — в стартапі де я потім працював програмістом була лише 1(одна) дівчина на 10-15 хлопців. Ну і ви взагалі можете подивитися навколо у своєму офісі.
Вже потім коли я завів власну шлюпку то теж винайняв на першу (насправді 1.5-у бо вона вже винайнялась робити якісь тухлі лендінги але вирішила звідти звалити) роботу дівчину-фронтендера і платив їй з власної кишені. Там вже ратіо women in tech нижче було, бо програмістів у нас було 5-6, але тим не менш, я дав їй адекватний старт кар’єри і коли вона звільнялась то знала багато технологій. Ну дизайнерів-дівчат теж наймав, але тут в принципі немає такої проблеми їх знайти як з програмістками.

Так шо можна тут на мене бочку котити за пропаганду традиційних цінностей, але поки бочка котиться, то я роблю якісь речі. А шо коментатори? Може вони теж шось роблять для діверсіті? Може й роблять. Але мені по барабану. Бо я знаю для себе шо я роблю правильні речі, шо я якось змінюю життя інших людей, можливо зовсім трошки, можливо їх небагато, можливо не зовсім у той бік, куди їм справді було треба йти саме зараз, але тим не менш, змінюю.

А дупи підпалювати це у мене таке нездорове хобі. Я теж працюю над тим шоб цього позбутися, і навіть трошки успішно :)

І ше, про срачі я вже писав — t.me/full_of_hatred/121
99% коментаторів не будуть писати матеріали, робити мітапи, вони просто насруть під статтею та побіжать далі. Це ок. З ними боротися дуже легко — робити більше контенту. Коли тебе стабільно читають 2000 людей, то 2.5 хейтерка погоди не роблять :)

Я про тебя вообще не знала, пока ты не начал вписываться в организацию митапов для местных звёзд. Более того, 90% народа здесь и фамилию твою произнести вряд ли сможет, максимум вспомнят «того чувака, что топил за Кожаева». А теперь от тебя звучит гордое «мы», хотя ты тут вообще не понятно при чем. Это прямо очень крутой триггер на потролить

Я про тебя вообще не знала

Ну от ти не знала, а 2000 людей мій канал читає, і ше сотня тисяч переглядів моїх портянок на доу та хабрі, значить людям це треба та цікаво. Самий рофл був коли я прийшов посидіти за чуваками з парттайм роботи на пиво а там знайшовся тіпок, новенький, щойно вийшов на роботу, який мене вже заочно знав по каналу )))

гордое «мы»

тобі здається, я ні в якому разі не претендую на лаври майстра.

хотя ты тут вообще не понятно при чем

При тому шо Вова написав «го на пиво розкажу» я запропонував з цього зробити івент на 30 людей і організував інформаційну підтримку(івент на доу — dou.ua/calendar/27555) та мінімальний піар тут і у себе на каналі. + частина людей ше й на мене прийшла подивитися.

Я

А я ваще не викупаю нашо ти сидиш в SV і тут відписуєшся чесно кажучи )))

А я ваще не викупаю нашо ти сидиш в SV і тут відписуєшся чесно кажучи )))

Я думаю ты много чего «не викупаеш» в этой жизни =)

Я думаю ты много чего «не викупаеш» в этой жизни =)

Нашо топ кодерша та підприємець з SV витрачає свій час на срачі в темах українських кодерків котрим або не дають, або дають та не ті, або вони за пікап, або проти пікапу, або ше шось — дійсно не викупаю. Ну і ок. Пєши єсчо. Хоча краще б бахнула ще одну портянку про життя пересічних стартапщиків у SV.

. Хоча краще б бахнула ще одну портянку про життя пересічних стартапщиків у SV

Ноно, тут все лучше и без меня знают

Ноно, тут все лучше и без меня знают

Дарма ти так. «Знають» ті хто коментять, а таких 20% від тих, хто прочитає, та нічого не відпише.

Якщо будеш в наших краях то маякуй — зробимо мітап про життя в долині, мені от внатурі дуже цікаво було б послухати-поспілкуватися, а то я ж далі ірпеня не виїжджав ніколи.

Ну от ти не знала, а 2000 людей мій канал читає

Я твой канал читаю, и единственное, что я о тебе знаю — ты тот упоротый, который топит проотив вакцин.

Я твой канал читаю

Респект! )))

ты тот упоротый, который топит проотив вакцин

Але ж я не топлю проти вакцин :(

(edit) Все, уже не надо, сам нашел: dou.ua/...​rums/topic/26929/#1561559

Повторно вычеркнул тебя из списка адекватных людей :)

Все, уже не надо

Так у мене немає фейсбуку )))

сам нашел: dou.ua/...​rums/topic/26929/#1561559

Ну дядь якшо ти те за чисту монету сприймаєш то в мене для тебе погані новини )))

У меня на ФБ в друзьях был чувак, который топил против вакцин. Внезапно, с таким же именем и фамилией как у тебя. Совпадение? Не думаю.

Внезапно, с таким же именем и фамилией как у тебя.

Лолщо?
Не може такого бути, в мене ніколи не було фб аккаунта, навіть фейку. А ну знайди його, хочу подивитися.

Я щас не троллю, мені внатурі цікаво.

Не могу найти. В свое время я чувака зарепортил и заблокировал. Сейчас поиск ничего не находит.

Фамилия и имя были такими же, только не было этих иероглифов на буквах, обычная латиница. Может быть совпадение или мне по накурке показалось.

У ФБ є список тих, кого ти заблокував.

В крайньому випадку, можеш отримати архів з усіма твоїми діями на ФБ, і там пошукати.

Может быть совпадение или мне по накурке показалось.

Я думаю шо по накурке, пушо в мене ніколи фб акку не було, от тє крєст на всьо пузо!

😅

та все ок. З коментами на доу зрозуміло, там я і про антиваксерів товстив, і про баб, і про фемінізм, і якщо в твітері покопатися то можна на мене шось сумнівне наскрести але от фб мене здивував реально )))

Ми норм адекватні тіпи. В інтернеті можна писати все шо завгодно, особисто я часто пишу спеціально гіперболізовано або граю в адвоката диявола (пишу протилежні своїм уподобанням/переконанням речі), шоб у народа дупи горіли. Не всі правда це викупають, ну і болт на них.

Я чимось схожим займаюся. Люблю писати неоднозначні пости, які ставлять перед людиною більше запитань, ніж відповідей.

А коментатори трігернулися на два рядка про навколопікап і бомбанули. Чомусь ніхто не відписав про інші аспекти, бо там все по ділу. А про пікап можна потеревенити.

Там більше трігернулися на пункти 2 і 8. Що змушує задуматися :)

Між тим якщо мітап допоможе хоч одній людині змінити роботу/вирватися з біганини робота-дім/прокачатися як особистість — значить ми вже збиралися не дарма.

Якщо чесно, трохи допоможе тільки тим, хто уже хоч трохи в темі. Плюс, приємно поспілкуватися з однодумцями.

Там про діверсіті вище написали, мені вже впадло займатися дискачом з тим чуваком, але приведу приклад. Можна багато теревенити про диверсіті, рівність і тд, а можна як я. А шо я? А я, коли працював в NC то винаймав до себе у відділ дівчат-програмістів. В принципі NC і так досить diversity контора, я більше ніде не бачив стільки women in tech. Тим не менш, я би міг їх і не винаймати, вірно? Але винаймав, і 20-25% мого відділу (з 20-25 людей) були дівчатами. Не так багато, але і не так мало. Для порівняння — в стартапі де я потім працював програмістом була лише 1(одна) дівчина на 10-15 хлопців. Ну і ви взагалі можете подивитися навколо у своєму офісі.

Чому б і ні, я і сам знаю багатьох дівчат, які є досить крутими спеціалістами і від яких і мені є чому повчитися. Чесно кажучи, від мене в цьому напрямку вкладу 0, так як зараз, в пріоритеті, зі своїми питаннями розібратися.

А дупи підпалювати це у мене таке нездорове хобі. Я теж працюю над тим шоб цього позбутися, і навіть трошки успішно :)

В мені теж живе вічно голодний троль. Зазвичай спить, але іноді прокидається і не завжди в самий вдалий момент :) І не хочеться його повністю випилювати, все таки пройшли разом через вогонь, воду і мідні труби. Тому, намагаюся якось знаходити з ним спільну мову :)

99% коментаторів не будуть писати матеріали, робити мітапи, вони просто насруть під статтею та побіжать далі. Це ок. З ними боротися дуже легко — робити більше контенту. Коли тебе стабільно читають 2000 людей, то 2.5 хейтерка погоди не роблять :)

Ну, зміна світогляду дається важко. Перша реакція — це хейт і не сприйняття. Потім людина остиває, усвідомлює, що займалася фігнею до цього, аж тоді відбувається перегляд цінностей. Гірше, коли людина реагує байдуже. В мене це роки зайняло. Та й зараз є над чим працювати.

до тебе так і не доходить, що писати таке залогіненим під своїм ім‘ям — це зашквар, навіть якщо ти потім будеш щось розповідати про те, що бабусь через дорогу переводив і що Гітлер був вегетаріанцем

Взагалі, баба на доу (якщо це не рекрутер який тут випасає собі кандидата та ліниво відписується місцями) — інстант маркер що шось тут не так.

Да всем плевать. Ну нет на Украине статьи за сексизм

Так а статью ему никто и не шьет.

Ну нет на Украине

Зупинка за рогом, а ти, москалику, вже приїхав ©

Кстати, спасибо за наводку на Rational Male — 3й день не могу оторваться!

Предложение переспать — лучший комплимент
Будьте проще, или разрешите вам впердолить
Не я похотливый мужлан, а ты — дура фригидная
Кто хочет «строить отношения» допивает кофе и идёт домой без секса

Вова, вопрос: на каких девушек/ женщин рассчитаны эти советы?
Складывается впечатление,что закомплексованные парни ищут аналогичных девушек.

на каких девушек/ женщин рассчитаны эти советы?

а шо не так?

Цель этих советов-получить секс.Только вот проблемы с самооценкой так не решишь.Нормальная/адекватная/ девушка просто пошлёт куда подальше с такими закидонами, а останутся те девушки,у которых самих проблем выше крыши.И это усугубит жизнь двоим

.Нормальная/адекватная/ девушка

Это которая? Которая ломается долго?

Если что-то ломается долго, то это один из показателей высокого качества.

Да. Черствый хлеб сухой и ломается быстро, но попробуй поломать свежий хлеб!

Росли две розы: одна белая, а другая красная. Прилетела к ним пчелка, чтобы их опылить. Белая роза дала себя опылить, а красная нет. Наступила пора цветения. Красная роза расцвела, переполнилась нектаром и сломалась, а белая цвела и благоухала.
Так выпьем же за тех, кто дает и не ломается!

Нормальная/адекватная/ девушка просто пошлёт куда подальше с такими закидонами

а потім буде писати пости на доу «я интересная личность 30 левела, ищу партнера, где же вы, настоящие мужчины?» )))))))))

знаємо таких.

«я интересная личность 30 левела, ищу партнера, где же вы, настоящие мужчины?»

Тебе-то что?Тут и парни ищут.Ладно,то дело Ваше, хоть помитапились нормально все

хоть помитапились нормально все

обколються нлп пікапами а потім мітаплять один одного!

При чём пока остальные щёлкали клювами я с двумя из таких доу-писательниц познакомился и хорошо провёл время. С кем не скажу :)

А они в курсе, что с ними хорошо провели время?

А ты говорил сколько доу-писательниц тебя до этого послали?

долго вычислял кто точно не откажет?

Не с ними ли был у тебя юзерпик тут давеча?

я чаще на доу вижу посты в стиле «дайте мне кто-нибудь, я 30-летний девственник» :)

Потому что не-девственники не ноют на эту тему :)

вот именно, что нытье как раз превуалирует не у женской части доу :)

Увы, это усугубит жизнь только девушке. Получивший своё о ней дальше не вспомнит, а если она будет докучать ему, то посмеётся с неё и пошлёт подальше, если, конечно, не захочет повторения.

Ну а если рассмотреть кейс,что девушка ищет тоже секс,то далеко не факт,что она именно выберет последователей В.Кожаева.

Ну а если рассмотреть кейс,что девушка ищет тоже секс,то далеко не факт,что она именно выберет последователей В.Кожаева.

Вы что, такое кощунство сказать. Кожаеву не фригидная отказать не может!

Вопрос в том какой и сколько лапши навесить девушке на уши

уверен, что каждой можно навесить лапши?

Складывается впечатление,что закомплексованные парни ищут аналогичных девушек.

для Вас это новость? :)

на каких девушек/ женщин рассчитаны эти советы?

На тех, которые дадут быстро :) Ваш К.О. Вот ты когда идёшь за хлебом ожидаешь хлеба купить, или рассказ о том что тебе его пока продать не готовы?

И что? Другой пример: когда ты ловишь рыбу/птиц/зайцев интересуешься что там они хотят и удобно-ли им на сковородке? Вот так и с женщинами: когда цель их пожарить и забыть(ты же не помнишь о характере вчерашнего обеда) мнения не спрашиваешь

Другой пример: когда ты ловишь рыбу/птиц/зайцев интересуешься что там они хотят и удобно-ли им на сковородке

Ээээ, тут еще рыбу поймать надо: прикормить ее сначала, потом удочку закинуть и уже тогдааа. А будешь ловить на электроудочку — рыбнадзор покарает))

Можно сказать элегантней
«Снимай штаны — пойдем знакомиться»

Вова, вопрос: на каких девушек/ женщин рассчитаны эти советы?

Интересность Вовы в том, что он прав и не прав одновременно. Часть его советов очень полезные, но кое чего он не понимает.
Вот суть твоего вопроса будет ему неясна.

— Не извиняемся за свои мужские желания
— Предложение переспать — лучший комплимент
— Будьте проще, или разрешите вам впердолить
— Не я похотливый мужлан, а ты — дура фригидная
— Кто хочет «строить отношения» допивает кофе и идёт домой без секса

Боже, неужели есть на свете дуры, которые на это ведутся?

суть в том, что по этим дурам он и строит свои умозаключения обо всех (а остальные конечно же «дуры фригидные») и ещё распространяет эти свои умозаключения в народные массы :)

неужели есть на свете дуры, которые на это ведутся?

Ты не поверишь!

Проблема лишь в том, что эти дуры, по внешности — весьма на любителя.

И не лениво тебе дурами то хвастаться?)

Во первых и ты поведёшься, если правильно подкатить. Во вторых, почему дуры-то?

Так сам же написал, см комент выше

Я то конечно поведусь! Я просто завидую, что ко мне так не подкатывают

Ну так приезжай, я тут подготовил учеников.

Не, сорян, я на вас фригидная, ты их ничему не научишь

Во первых и ты поведёшься, если правильно подкатить.

понеслась =)
безотказный пиздеж: и она поведется! а не поведется — дура фригидная ©

итого выйдет 19 из 20 «фригидных дур» и одна поведётся. Но методика всё равно будет называться «работает по всем» :)

Презентация о том, как стать Кожаевым.
На троечку из десяти, но тебе ведь пофиг на мнения

Именно, тебе не понравилось — в следующий раз не придёшь

Презентация о том, как стать Кожаевым.

Презентация «Зачем...» будет в следующий раз? :)

Предложение переспать — лучший комплимент

Нет. Нет-нет-нет-нет-нет-нет-нет-нет-нет.

*рукалицо*

Не я похотливый мужлан, а ты — дура фригидная

Ну, или, к примеру, вы ей не нравитесь. Хотя не, бред какой-то.

Ты у зайца спрашиваешь мнение о охотнике, или ловишь и в мешок его?

с таким подходом можно просто долбануть сзади по голове и в мешок. даже не надо говорить.

Можно, но не выгодно в долгосрочной перспективе + мне нравится, когда меня женщина хочет

Хорошо зафиксированная женщина в предварительных ласках не нуждается.

Речь не о вопросах (ты ж ничего и не спрашивал), а об иллюзорных предположениях, эм, «охотника» (лол)) о том, что там кому приятно. Субъектив на субъектив.

Вы что, как такой мужчина может кому-то не нравиться, откуда у Вас такие глупости в голове? :)

расскажите это миллионам кавказцев и арабов, легко и просто юзающим наших дамочек именно с таким подходом

какие дамочки — так их и юзают

и? кому от этого легче?
ааа... вы из этих — «ты не там искал, есть НЕТАКИЕ» ?

и? кому от этого легче?

не знаю, кому от этого легче или тяжелее, мне от того, что где-то юзают какую-то мадам с подобным восприятием реальности, как-то вообще глубоко пофиг

ааа... вы из этих — «ты не там искал, есть НЕТАКИЕ» ?

я из тех, который выбирает в своё окружение только тех людей, которые мне нравятся по внутренним качествам.

ойвэй.
— родственников тоже сам выбирал?
— в налоговой тоже у тебя только духовно близкие?
— женщины никогда не предавали?

я тоже хочу на твою планету

— родственников тоже сам выбирал?

я общаюсь только с теми из них, с кем мне комфортно

— в налоговой тоже у тебя только духовно близкие?

это моё окружение?

— женщины никогда не предавали?

а что, предают только женщины?
Вопрос ведь не в том, предали тебя или нет, вопрос в том, проглотишь ты это или нет. Судя по тому, что ты оглядываешься на поведение шалав, то что-то мне подсказывает, что да

я тоже хочу на твою планету

ты сам строишь «свою планету» как ты хочешь

ну бля, ну ок.
1.мужчины предавали?
2. покажи мне нешалаву и дай полистать ее вайбер )
3. жить в обществе и быть свободным от него — невозможно © ленин

1.мужчины предавали?

Люди предают независимо от пола и в разных вещах.

2. покажи мне нешалаву и дай полистать ее вайбер )

зачем мне нужно тебе что-то доказывать? Живи в своём уютном мирке как тебе нравится :)

ага. не забывай повторять «халва! халва!»

Выше по треду девушка прямо и однозначно сказала, что ей такой подход бы не понравился. Но ты, конечно же, знаешь лучше её, что ей нравится, что она просто сама себе не признается, что желает, чтобы к ней вот так подкатили и прочее, и прочее.

Вы путаете тёплое с мягким. Если для каких-то дам такое работает — то оно работает вне зависимости от этнической принадлежности горегуру-пикапера. И советы эти раздаёт не пришелец из далеких краёв, а вполне себе местный чел.

И то, что кому-то такое по нраву — вообще не беда, люди даже мороженное разное любят. Но вот утверждать в одностороннем порядке, что подобная дичь — лучший(!) комплимент — это как продвигать идею бить каждого мимо проходящего. Кому-то и правда понравится, кто-то не оценит и позовёт на свидание в суд, а кто-то может и покалечить. Абсурд же

да Вы просто не хотите признаться, что сами бы хотели такой комплимент, только чтобы мужчина сам, без Вашей подсказки, его озвучил, даже сквозь Ваше искреннее несогласие, инфа 146%, Кожаев и ко подтвердят :)

подобная дичь — лучший(!) комплимент — это как продвигать идею бить каждого мимо проходящего.

Это зависит от формы предложения

Нет. Если говорящий не привлекает, то хоть он впердолить предложит, хоть унести на своём нефритовом стержне в страну любви и исполнить все фантазии — всё равно хочется пойти тщательно вымыть руки. Дважды.

И ещё один совет:не зацикливаться. Если мадам не хочет секса, это надо быстро распознать и отделаться

Если мадам не хочет секса, это надо быстро распознать и отделаться

vs

Ты у зайца спрашиваешь мнение о охотнике, или ловишь и в мешок его?

Ты лягушку ловил когда нибудь? Оно можно, но мокро, грязно и при этом мяса мало. Так что не каждую дичь стоит ловить

Есть такая штука, зелёный виноград называется. Говорят, потенцию повышает

Ты лягушку ловил когда нибудь? Оно можно, но мокро, грязно и при этом мяса мало.

В детстве ловил. Сухо, чисто и достаточно легко. Если по уму все делать. Ужи, кстати, очень оригинально с этим делом справляются.
Но дело не в этом. Тут уж надо определится в утверждениях. Либо ты альфа-охотник, который ловит и укладывает штабелями в койку не взирая на желание дичи. Либо (что ближе к реальной жизни) тебе, как и другим могут отказать. Хотя бы по причине «не мой типаж/запах/цвет волос/форма носа не нравится». Но тогда, наверное, стоит называть вещи своими именами, а не играть в «зелен виноград» спасая самооценку.

Отказать могут всем. Но моя задача (была) поймать дичь получше, а не гоняться за вот этой конкретной лисой. Тем более, что вблизи она может оказаться драной кошкой

Отказать могут всем.

Ну вот и норм. Можешь включить как тезис в следующую версию слайдов.)))

И даже если хочет, предложение переспать для многих всё равно будет чем угодно, но никак не комплиментом.

То, что с тобой кто-то там хочет потрахаться — это не событие века, за половозрелую жизнь такое случается с большинством людей любого пола много-много раз. Это не редкость.

И расценивать подобное как что-то дохрена лестное — мягко скажем, на любителя. Кто-то будет в восторге, кому-то максимум «норм», кому-то вообще не очень, а за всех утверждать неразумно.

Кому не комплимент, та фригидная дура :) ей это не нужно говорить (женщина тоже человек), но и тратить время не стоит. Допивает кофе и 3.14.. дует домой

Подходит к тебе мадам, хорошо за 45 и весом хорошо за 100 и говорит что хочет потрахаться. С тобой и забесплатно. Счастлив будешь?

Счастлив будешь?

Перо під ребро відразу і норм. Ліпосакція не відходячи від каси.

Это пока ещё уголовно наказуемо

Да, это повысит самооценку. Но откажусь

Вова, в тебе шо, самооценка залежить від того, шо про тебе подумає 45-річний бомбовоз?

Могу предположить что самооценка у Вовы зависит от того, чуствует он себя слабым или нет.

Она тоже человек, но это ж не значит что я с ней спать буду. Кстати, моей жене 46. Правда она выглядит максимум на 30 — народ говорит, что она младше меня

А почему не 25? Или хотя бы не 35?

ну что-то он мягко говоря не выглядит как спортсмен) так что незивестно какая там жена. да и голосок, как у подростка. я почему-то думал, что там, цитирую, «горилла», с глубоким басовитым голосом, а это подзаплывший айтишник с голосом девочки.
www.youtube.com/watch?v=sm1hcsv8iIM
что-то не впечатлил.
ник на рсдн кстати VovkaMorkovka :D
ну и по классике..
Я с Кожаевым учился универе. Он всегда был е**нутый на всю голову. У него даже мед. справка есть. Он мог пойти рассказать как тренироваться борцам, типа они драться не умеют, получить там пзды, пролежать неделю дома из-за побоев и пойти рассказать боксерам что они не могут бороться. В Универе тоже преподы к нему относились как к больному которого нужно не беспокоить. Пару раз при мне он получал двоечки в эбало, от ребят за то что хватал девочек за попы. Весь город Николаев от куда Кажаев родом знает этого чудика и просто не обращают внимание. А на ДОУ ему дает высеры свои писать, он думает это кому-то интересно.
ЗЫЫ
www.youtube.com/watch?v=EdeMixcVwtU

жену я видела в фб, она выглядит на свой возраст

Потому, что возраст это число в паспорте.

Это ещё и морщины на морде и обвислая кожа

Она тоже человек, но это ж не значит что я с ней спать буду.

Ну тут вище один паладін-захисник пред’явив що якщо самооцінка залежить від того, що про тебе думає баба — це шось погане.

Для мене очевидно шо якшо я йду по собєсам і мені дають офери — значить я норм пацан і маю підтвердження шо я не просто шось собі нафантазував про джаву 1.6 а внатурі маю ринкову цінність. Це додає мені впевненості. Коли я заб’ю на розвиток та мене ніде не візьмуть — я вже не буду почувати себе таким крутим.

Те саме і про баб. Якшо мені не дають — значить шось не так, якщо дають — я себе почуваю норм пацаном. Звісно є поправка на крутість баби, але я не розумію чому досягнення не можуть бути включені в інтегральну самооцінку.

Для тіпка зверху це було незрозуміло і я не знайшовся шо йому відповісти.

Ну вот по твоей аналогии бабы которые дают и есть уровень. А им деваться некуда, потому что желаемые ими прынцы от них бегут подальше. Только почему то все думают что если престарелая толстая маникюрщица даёт, то и молодая модель будет щаслива

почему то все думают что если престарелая толстая маникюрщица даёт, то и молодая модель будет щаслива

Не знаю хто так думає, це ви шось собі самі накрутили.

Ну вот по твоей аналогии бабы которые дают и есть уровень. А им деваться некуда, потому что желаемые ими прынцы от них бегут подальше. Только почему то все думают что если престарелая толстая маникюрщица даёт,

при этом она небось ещё и мечтает о своём прынце и побежит к нему при первой призрачной возможности, бросив кодерка, возомнившего себя альфа-самцом

Конечно! Она же не первая встречная, а личность! Правда скрытая за толстым слоем сала и отсутствием образования, но кого это волнует

Да, это повысит самооценку.

(facepalm)
капец, у тебя самооценка зависит от того, хотят тебя посторонние (ещё и неприятные) тебе люди или нет

всё больше убеждаюсь, что учат жить других те, у кого у самих в обучаемой области проблемы.

Представь ты идёшь на базаре (случайно, понятно что ты там не ходишь), а тебе торгаши предлагают китайское говно по полбакса в виде футболки, а ты одет в дольчегабану. Тоже комплимент?

И что? Пусть предлагают, вежливо откажусь. Кроме того, с чего ты взяла что украинские барышни не третий сорт? Самомнения вагон, при этом зажатые будто в тисках

с чего ты взяла что украинские барышни

Їм з санфранцискщини видніше ))) Походу там повний швах з дамами.

Точно! Зато с мужиками все прекрасно =)

Кому не комплимент, та фригидная дура :)

Вообще-то скорее наоборот.

Но повторять себе, что все, кто не в диком восторге от предложения переспать с первым встречным, фригидные дуры — тоже способ поддержать самооценку не особо хуже других, более традиционных)

А я не первый встречный, вот в чем дело. Я умный, спортивный и не жадный

Мне кажется ты никогда не видел спортивных, как и 30летних...

Это ты говоришь человеку который ходит на спарринги в «Гермес», в основную группу

Вова, ну все и так знают, что ты крутой и физически сильнее большинства (и меня в том числе), только зачем ты это вечно подчёркиваешь? Всем пофиг (мне вот ну никак от того, что ты ходишь на спарринги, а я их забросил почти 10 лет назад и давным давно потерял свои навыки).

В ответ на обвинение в неспортивности. У меня проблема с весом, да, но это не от отсутствия упражнений

как у тебя получается набирать лишний вес с тестостероном в 2 раза выше нормы? У меня вон верхняя граница нормы, жру что хочу и сколько хочу и 75 кг при росте 185 см стабильно десятилетиями

Это вопрос к эндокринологу,я не разбираюсь

я к тому, что проблема может быть в чём-то другом. При высоком тестостероне вес вроде как не должен набираться. Хотя я могу ошибаться

Да. Может ты туда поболеть ходишь, откуда я знаю? И я без понятия что такое Гермес

Поболеть тоже, вот недавно получил уширо-гери по ребрам и болел из за этого. Что такое «Гермес» в Гугл

Я вот живу себе и наслаждаюсь жизнью. В ней столько всего интересного. И уж точно кайф жизни не в том, чтобы получить просто так по рёбрам и потом неделю-другую от этого приходить в себя. Почему тебя вечно тянет в то, что пропитано агрессией?

Объясняю популярно:мне нравится быть сильным. Вот идут трое гопников, а мне все равно. Знаю, что я их поламаю при необходимости, без вариантов. Неужели осознание собственной силы не стоит небольшого удара по ребрам раз в год?
С другой стороны украинское общество содержит много непуганных идиотов. Они наглеют думая, что их не будут бить и моментально успокаиваются когда видят что ещё чуть-чуть и их бить будут, может быть даже ногами©

Вот идут трое гопников, а мне все равно.

так я тоже не особо напрягаюсь

Знаю, что я их поламаю при необходимости, без вариантов.

не кажи гоп ©

С другой стороны украинское общество содержит много непуганных идиотов. Они наглеют думая, что их не будут бить и моментально успокаиваются когда видят что ещё чуть-чуть и их бить будут, может быть даже ногами©

интересно, почему я в такие ситуации попадаю максимум раз в несколько лет?

Так и я не часто, но если меч понадобится один раз в жизни его нужно носить всю жизнь ©

А ещё раз в жизни может внезапно понадобиться реанимация, можно оказаться в здании, охваченном огнём и т.д. Давай носить с собой хотя бы аптечку (так, килограмм на 40, чтобы в неё вместить хотя бы то, что резко может понадобиться), огнетушитель и т.д.
Вот скажи мне, риск оказаться в прединфарктном/прединсультном состоянии довольно высок (по крайней мере, выше, нежели получить по репе). Ты хоть планшетку валидола с собой носишь? Нет, ты носишь заточку, кастет (и что ещё там?). То, что это может понадобиться в жизни — только отговорка, вся твоя жизнь переполнена какой-то агрессией.

ЗЫ. Что-то мне подсказывает, что последствия твоего постоянно высокого кортизола несут куда больший риск для тебя, нежели абстрактные гопники

Поясняю популярно: мое заболевание предполагает или зверские физнагрузки чтоб уровень гормонов падал, или калечащие таблетки. Выбрать второе, зачем? Чтобы погладить по шерстке толерантных импотентов? Полноте!

про твоё заболевание слышу первый раз.
Но блин, зверские физнагрузки и твой страх, в котором ты живёшь, не связаны никак. Можно прекрасно иметь первое без второго.

Самое парадоксальное то, что ты первый нуждаешься в психологической помощи (прожить жизнь в таком напряжении, в котором живёшь ты, разве что врагу пожелаешь), но при этом берёшься учить жить других. Ещё раз убеждаюсь, что ценные советы другим любят раздавать именно те, кто сам живёт неполноценной жизнью

Какие в попу страхи? У меня идиопатический альдостеронизм. Это значит, что альдостерона и тестостерона в два(!!!) раза больше нормы. Можно пить таблетки, или заниматься спортом. Что ты предлагаешь?

Я вот выбрал второй вариант: лечится тем, что мне реально нравится. Ты считаешь, это плохой выбор?

ещё раз, физические упражнения — это одно, твои страхи — это совсем другое. Можно сгонять свой тестостерон физическими упражнениями, но при этом не жить в этом пучке страхов.
Я знаю, что ты меня не услышишь, но это не мои проблемы. Это твоя жизнь и твоё право жить, образно говоря, постоянно оглядываясь по сторонам.

В пучке каких страхов? И почему на Украине не нужно оглядываться?

В пучке каких страхов?

Я же написал, что ты меня не услышишь. Что и ожидалось

И почему на Украине не нужно оглядываться?

а также, повторюсь, нужно носить с собой валидол, новокаин, столбнячный анатоксин, а также от бешенства, потому что скорая не приедет и во всём городе не найдёшь анатоксина от бешенства (и это может быть не преувеличение, т.к. пару месяцев назад я в своём милионнике нашёл вакцину от столбняка на третий день! Правда, и искал не шибко усердно, но в 3-х местах, где она должна быть, её не оказалось).
А ещё в Украине не стоит ходить вдоль дорог и уж тем более не ездить в общественном транспорте. И таких вещей — тысячи. Но тебе мерещится опасность только от гопников

Валидол мне не поможет, про скорую правда но маемо те шо маемо, для остального есть спорт: реакция, физическая сила и напрочь отсутствующая крыша рулит

для остального есть спорт: реакция, физическая сила и напрочь отсутствующая крыша рулит

для чего остального, для ДТП, падающих кирпичей со зданий, которые не ремонтировались уже не одно десятилетие и разных канцерогенов в питании? :)

для чего остального, для ДТП, падающих кирпичей со зданий, которые не ремонтировались уже не одно десятилетие

Именно. Вовремя отскочить — важный скилл и он прокачивается спортом

разных канцерогенов в питании? :)

Стараюсь есть чистое, на сколько это возможно

Именно. Вовремя отскочить — важный скилл и он прокачивается спортом

Куда ты отскочешь от летящей на тебя сзади машины :)))
А если внутри находишься — то разве что головой в потолок :)

Стараюсь есть чистое, на сколько это возможно

у нас это невозможно, не переймайся (как и со всем остальным)

Куда ты отскочешь от летящей на тебя сзади машины :)))

В сторону, ваш К.О.

у нас это невозможно

У вас может быть

Последний ураган в Куеве как раз и обрушивал деревья и рекламные щиты на головы людям. На крыши движущимся машинам.
Ведь недостатка рекламных щитов мы не испытываем.
А ещё у нас можно под землю провалиться, периодически проваливается асфальт в случайных местах.

занимайся спортом, тренируй реакцию как Кожаев и ты не провалишься под землю, а взлетишь аки Бетмен в нужный момент!

Я думаю Кожаєв пише про максимізацію шансів на виживання. А вас послухаєш то все погано, треба лежати і померати) Звісно ніхто не застрахований. Навіть при ідеальних умовах. Але.

До речі, є купа досліджень, як оптимізм дозволяє жити краще і навіть довше ;)

Я думаю Кожаєв пише про максимізацію шансів на виживання.

Да какая максимизация шансов, в большинстве случаев ты даже не поймёшь, что произошло.
Кстати, более чем уверен, что как раз Кожаев, попав в ДТП (не дай бог), имеет максимальные риски на увечья из-за мышечных зажимов. Но всё равно исход 95% ДТП — чисто удача.

До речі, є купа досліджень, як оптимізм дозволяє жити краще і навіть довше ;)

так я о том же. Но где оптимизм у Кожаева? Я вижу как раз противоположное

А виходить, що «маєш молотка — кожна проблема перетворюється на цвях».

Знаю, что я их поламаю при необходимости, без вариантов.
С другой стороны украинское общество содержит много непуганных идиотов.

Перша фраза витікає з другої.

Професіонали щиро заздрять не заснованій ні на чому самовпевненості дилетантів.

Хочеш побачити спортивних — подивися на збірну класиків будь-якої країни на кубку світу.

Видел. Очень хороший вид,одна беда — подходит для идеально здоровых

Жрати менше, а тренуватися більше. Ніяких секретів.

Більшість непрофесіоналів просто задовбуються у перші 5 хвилин тренування, а решту 2 години роблять вигляд, що тренуються.

Несомненно женщине приятно, если она сексуально привлекательна для мужчины, вдвойне приятно если и он ее сексуально привлекает.
Но в лоб вот так сказать — я тебя хочу, это фейл.
Банально может подумать, что озабоченный, и весьма вероятно, будет права.
Конечно, могут быть ситуации , когда сказать так приемлемо — но это когда у вас страсть и секс и так будет, для усиления чувств можно так сказать.
Но если это происходит с малознакомой женщиной за чашкой кофе — это зашквар, имхо.

Это исключительно из за принятых в христианской культуре ограничений.

Вы кстати очень интересный аспект подняли наружу. Очень похоже на то, что у кого-то появилось ощущение избранности только от того, что ему наконец дала какая-то мадам. Для большинства людей это как бы естественно, но похоже кое-кто воспринял это как что-то невероятное спустя десятилетия воздержания :)

не зависит. могу к арабам добавить гопников, уголовников и таксистов. єти тоже гоже — любимый контингент дамочек от продавщицы до балерины )

Всё равно не понимаю, в чём печаль, если кому-то нравятся уголовники или таксисты. Некоторым юношам тоже нравятся исключительно кисули или уголовницы, но это значит лишь то, что они вряд ли понравятся мне, и в этом нет ничего плохого. Наоборот хорошо же, когда каждый находит пару по предпочтениям.

Всё равно не понимаю

это всего лишь демонстрирует женскую неспособность к эмпатии

Некоторым юношам тоже нравятся исключительно кисули или уголовницы

предполагаю, что Ваш оппонент — как раз из таких

Вообще у арабов стоит поучиться делать комплименты дамочкам. Начать можно с описания женской внешности из «Сказок 1000 и 1 ночи».

зачем учиться? Говори сам, то, что чувствуешь, не стесняйся :)

Цитаты из книг гораздо лучше заходят. Проверено :)

да нафиг тебе оно, лучше или хуже заходит. Тебе кайф от жизни ловить или сделать как можно лучше?

Тебе кайф от жизни ловить или сделать как можно лучше?

Мне как-то не в кайф выдумывать эпитеты :)

Это на полном серьезе для коллег было, взрослых мужиков? Не, ну нормально вполне для парней 15-16 лет, 10-11 классы. Какой был примерный возраст слушателей?

тото я вижу толпы овертаймеров/ ноулайферов/ задротов радых любой юбке /27летних девственников

Теми актуальні для 18-ти річних. Автор настільки молодий чи затримка психологічного розвитку.

Саме час старшого сина вчити, а не колег.

Тоді це поради штибу «Як займатися саморозвитком 16 годин на добу та подорожувати», а на питання «А коли ж працювати?» відповідати «Мені батьки трастовий фонд зробили. Я не працюю».

То есть люди боятся менеджера(тупую курицу с сиськами) потому, что у них дети есть?

Пойдём методом от противного: а зачем её/его вообще бояться?

Пойдём от противного

Пошли.

Дорослий розвинений за віком чоловік взагалі не оперує категоріями «боюся/не боюся» в контексті соціальної взаємодії. «Будь мужиком — припини боятися бабайки під ліжком».

Вот поэтому людям и нужна помощь. Ты удивлен?

Ще раз, повільно: казати дорослій людині «Припини боятися бабайки» — це не допомога.

Я несколькими постами выше спросил, чего именно люди боятся.
Вполне возможно, если формализовать механизмы возникновения страха, расписать все детали — он усохнет, как кусок яблока в птичьей кормушке, а то и вовсе пропадёт.

Это как дурной сон — если начинаешь всматриваться в детали, то неизбежно проснёшься.

Не всегда. Бывает, что знаешь причины но всё равно боишься. Для этого есть психолог к которому я недвусмысленно предложил обратиться

К психотерапевту на ретроспекцию.

Допустим, если окажется, что гребец боится ПМ, потому что у неё голос и образ совпадает со строгой школьной завучкой 20-25 лет назад, врач может посоветовать проведать завуча — уже старую бабушку. Есть шанс, что страх рассеется.
Да и школа другая относительно: подоконники были высокими раньше, теперь на уровне пупа.
(Это был всего лишь пример)

Вполне возможно, если формализовать механизмы возникновения страха, расписать все детали — он усохнет, как кусок яблока в птичьей кормушке, а то и вовсе пропадёт.

Это не всегда работает. Есть не только механизмы, а и причины возникновения страха, например, чувство беззащитности перед теми или иными обстоятельствами. И если эту беззащитность устранить — человек перестает бояться.

такое себе, кто мешает выйти на пробежку и поставить аудио книгу? вот тебе уже за час тренировки и еще час образования, необходимый минимум. так тяжко найти час-полтора в день? не верю. даже больше скажу, в день можно даже два! часа найти при огромной загруженности.
возможно у вас присутствует проблема с тайм менеджементом?

Мені нічого не заважає. Куди заведуть дітей (а це на рівні 18 років) поради людини, що відмовилась від виконання однієї з базових функцій?

Почему ты считаешь рождение детей важным ДЛЯ МЕНЯ?

Логіка товстих: ходити важко — але мені ж не треба, є авто. Так і з «чайлдфрі» — мені не треба. Це просто вказує на емоційну незрілість. Дядку вже 40, а він все ще друзям піську показує, як у дітсадку.

Это просто указывает, что ты с какого то члена ставишь детей во главу угла. У других могут быть другие-же интересы

Это просто указывает, что ты с какого то члена ставишь детей во главу угла.

Необхідна, але не достатня умова.

У других могут быть другие-же интересы

Дихотомія «діти або ...» для слабких інфантілів.

Навпаки, небажання заводити дітей говорить про здатність хоч аналізувати реальність. В ній, до недавніх пір діти банально збільшували ймовірність виживання, бо були джерелом робочих рук та зв’язків. Ну і контрацепції, вважайте, не було.
І відповідно, можна в сучасному світі навіть одинак безбідно прожити життя, не кажучи про пару. Тому зараз діти не обов’язкові.
Оце «зобов’язання перед суспільством» та «базова функція» не більше як псевдофілософські спроби підтримувати застарілу традицію, з-під якої прибрали раціо.

Анализированием детей не сделаешь. Весь твой богатый внутренний мир вкупе с иллюзией самосознания, рефлексии, и свободы выбора — лишь эволюционно мимолетное следствие полового отбора, которому миллиарды лет. Для результата недостаточно мыслей или эмоций, нужно действие.

Ну так ничего. Нет детей — нет аргументов.

можна в сучасному світі навіть одинак безбідно прожити життя,

Нельзя. Многие европейские страны, например, уже давно ввели налог на яйца, из-за чего накопить на первый взнос по ипотеке, например, становится весьма проблематично.

Які країни, який розмір екстра податку?

из-за чего накопить на первый взнос по ипотеке, например, становится весьма проблематично

Їдеш туди, де податки менші. Вільне пересування для кого робили?

не більше як псевдофілософські

Ваше мнение очень ценно для нас.
С ув, философы.

в любом варианте это его выбор, хоть и глупый. если человек не хочет расширять и продолжать свою генетику, то это только его выбор.
хотя и достаточно странный т.к. по его мнению он альфа-самец и будет глупо такие гены никому не передать, тем самым он или рушит базовую теорию, что остаются лишь самые сильные(приспособленные) виды, или все намного прозаичнее — он элементарно не является сильным видом и вешает лапшу.

т.к. по его мнению он альфа-самец

Альфа-самець — генетична ознака. Йому взагалі не треба боротися за місце в ієрархії, він займає його за правом народження. Питаннями місця в ієрархії переймаються бета-самці.

Альфа-самець — генетична ознака.

тогда тем более странно, что он не хочет распространять свои гены. задумайтесь.

ваще то настоящий альфа легко их распространяет, но не хочет в этом финансово участвовать. а бэты легко женятся на РСПхах.
Может Кожаев просто не хочет выдавать детали своего «чайлфри» )

ваще то настоящий альфа легко их распространяет

ну так о чем и речь, для этого не обязательно состоять в браке(хотя он вроде как состоит в браке).

Может Кожаев просто не хочет выдавать детали своего «чайлфри» )

маловероятно, что такой прямолинейный дуболом не хочет рассказывать о том что у него есть дети, тем более прикрываясь чайлдфри.
скорее всего он просто действительно чайдфри со всеми вытекающими.

хотя он вроде как состоит в браке

Как-то в комментах он писал, что это гражданский брак.

«Без попа тільки мухи женяться» ©

боротися за місце в ієрархії

Да мне вообще плевать на какое-то там место в какой-то там иерархии. Я просто живу и получаю удовольствие от ряда вещей

Позначене жовтим ім’я спростовує це твердження.

Йому взагалі не треба боротися за місце в ієрархії, він займає його за правом народження.

Вообще-то приходится, поскольку под альфой находятся беты, желающие занять его место.

Бети групою можуть вбити альфа-самця. Але жоден з них не стане альфою, бо це генетична ознака. Якщо є молодший альфа у середені самої групи, він посяде вакантне місце. Або це зробить альфа ззовні. Або група розпадеться.

Те, що пропонує на словах топік стартер в контектсі «дати в морду» — відомий підхід. Тренуванням знизити чутливість до нормальної психологічної взаємодії альфа-бета-гамма, що дозволяє не програвати суперечку ще до фізічного протистояння, але робить людину соціальним інвалідом, не чутливим до інших психологічних сигналів. Як бійцівський пес, що не припиняє битися, але так само не має проблем відкусити голову дитині.

каких детей? вроде же четко было обозначено возраст участников.
да и какие-такие шокирующие «порады» там? давайте разберем послайдово.

слайд 3:
вроде идея откуда берутся комплексы и проскакивает, но не точно. речь не только о гиперопеке, а вообщей об отношении ребенок-родитель. большая часть комплексов формируется в дестко-подростковом возрасте от невозможности родителя внятно обьяснить ситуацию. все остальное уже накладывается или вытекает из этого.
тут некая разумная мысля присутствует, потому ставим + этому слайду.

слайд 4:
опять же достаточно хорошие и разумные пункты, большая часть из которые вытекает опять же из приобретенных комплексов выше.
тут тоже +.

слайд 5:
к чему тут философия мне непонятно, явно кожаев пытался сказать что-то другое, но из-за скудности лексикона имеем «философию» не к месту.
этому слайду ставлю явный — т.к. он требует пояснения.

слайд 6:
на этом слайде мы можем наблюдать пункты, которые позволят себя улучшить. довольно правильно, что первым пунктом стоит спорт, т.к. именно от него надо начинать плясать. почему книги стоят вторым пунктом мне непонятно, конечно все зависит от контекста, но я бы скорее поставил книги после помощи специалистов.
почему спорт и тренировки вынесены отдельно? непонятно.
из всех пунктов я бы оставил только эти:
— спорт
— помощь специалистов
— книги
— меняем круг общения
все остальное больше напоминает цитаты бизнес тренеров — «встань и иди» ©
по этому слайду скорее + т.к. есть некое рациональное зерно.

слайд 7:
первый же пункт нлп блевотина, думаю, тут все понятно.
второй пункт достаточно разумный, но я бы его немного изменил, например, на извечную проблему — для работы с инструментом Х надо иметь опыт с инструментом Х. т.е. ничего лучше не учит общению с девушками, чем общение с девушками.
никто не спорит, что девушки любят уверенность, но это должно подкрепляться чем-то.
про переспать достаточно глупый пункт, хотя и достоин уровня кожаева. не рекомендую такое прямо говорить девушке, девушки зачастую не любят грубость и прямоту.
след. пункт туда же. бестактность на лицо.
про кофе и отношения все хорошо сказано.
пункт «отец или самец», так же неплох.
слайд 7 пестрит неуважением и вредительскими советами, хотя и имеет некоторые интересные тезисы. скорее -.

слайд 8:
опять же на лицо бестактность, в дипломатию кожаев явно не умеет.
есть хорошие тезисы, но только не сказано, что их надо уметь отыгрывать, а не говорить в лицо.
скорее всего он говорил, что надо такое говорить в лицо. потому -.

слайд 9:
опять зачем-то приплел философию. статья откровенно слабая, на уровне «вы знали, что белое это белое?», хотя для кого-то может быть откровением.
опять же есть хорошие тезисы и на этот раз без вредных советов. + слайду.

10 слайд:
первый пункто достаточно комичен т.к. сам же кожаев не умеет в технику общения(судя по прошлым слайдам и комментам), сапожник без сапог.
про цитату полный проеб, мало того что попутал(цитировать коммуняк...), так еще и не понимание последствий этой цитаты.
рекомендацию херовой книги.
остальные пункты более-менее.
проеб слайда по всем фронтам. однозначно -.

итого что мы имеем? 4 плюса и 4 минуса. т.е. некоторые пункты можно и нужно зазернить в катарсисе, некоторые так же нужно, но в другом контексте. в целом можно было и лучше.

серьезный диагноз мальчику под 40, пожалуй уберу один поинт от кожаева.

Хм, а мені здавалось що нав’язування власних суб’єктивних понять — це навпаки одна з визначних ознак незрілості ¯\_(ツ)_/¯

Ви рівнем коментаря помилился. Це до топікстартера з його ідеями «впердоліть».

А ваша тема з дітьми не підпадає під цю категорію?

Але ж «треба заводити дітей» це твердження на рівні з «треба ходити в церкву», або «треба іпотеку та машину». Щоб у людей, короче.

Тогда скажи зачем мне ребёнок, если мне детей в упор не хочется? Вот тебе хочется на тайский бокс? Нет? Значит ты морально не зрелая личность!

Вот тебе хочется на тайский бокс? Нет?

Припини сперечатися з голосами у власній голові.

Тайський бокс це для молоді до 20. Для старих пердунів, як я — боротьба, штанга та традиційне ушу.

Тогда скажи зачем мне ребёнок, если мне детей в упор не хочется?

Мені теж вже не хочеться, хочеться онуків.

Для старих пердунів, як я — боротьба, штанга та традиційне ушу.

Балетом, художественной греблей, или еблей — чем угодно, что тебе не нравится. Кстати, тайский бокс есть и традиционный

Це як «хвіст» у павича — заважає та без нього краще. Але павич без хвоста — неповноцінний виродок, бо хвіст виконоє функцію еволюційного відбору.

Так я вовсе и не хочу, чтобы мои гены были отобраны эволюцией — мне пофиг

Тайський бокс це для молоді до 20.

Та ладно вон Дорофєєву за 30 було коли він почав займатися. Причому досить так серйозно, їздив навіть до Тайланду вчитися у тамошніх майстрів.
(якщо не в курсі хто такий Дорофєєв — погугліть «джедайская техника пустого инбокса»).

Ну чому, абсолютно таке ж суб’єктивне твердження, яке (в наш час, в розвинених регіонах) не базується ні на чому серйозному. ¯\_(ツ)_/¯

Ви нікому нічого не винні. Так само як і нетрадиційно орієнтовані хлопці та дівчата, що обрали нетрадиційну орієнтацію, тому що їм так легше і не треба конкурувати з іншими.

Чувак, из какого ты села, где люди ВЫБИРАЮТ себе ориентацию?

Ти, схоже, читати не дуже вмієш.

Є такі, що обирають, бо так простіше.

Можно вопрос: с кем не конкурируют геи и лесбиянки? С гетеросексуалами? Я то думал, что для секса гея и гея нужно чтоб оба были геями

Я то думал, что для секса гея и гея нужно чтоб оба были геями

Актори гей-порна та ті, що перебувають у закритих одностатевих спільнотах з вами не погодяться.

Переведи. Если ты не гей и не би каким образом у тебя встанет на мальчика?

Я звідки знаю? Я ж не нейрофізіолог.

То есть у тебя иногда стоит на мальчиков? Если да, поздравляю — ты латентный гей

Геєфоб що є латентним геєм. Все норм.

То есть у тебя иногда стоит на мальчиков?

Ні.

Й обережніше з проекцією. Розповісте про себе, що не хотіли. Ще й не всі зрозуміють й пирнуть в пузо.

Ну и что? Ты думаешь меня не пыряли? Отобрал, дал в дыню

Й обережніше з проекцією
Розповісте про себе, що не хотіли

Дивно бачити настільки низький перевод стрілок в треді що начебто зачіпає питання моралі.

Ще й не всі зрозуміють й пирнуть в пузо.

А, ну да, Україна, *махнув рукою*

— глаза боятся — руки делают!
— фапаешь на монстров? © bash.im
В общем по этой логике боюсь даже спрашивать про что-то кроме классики :D

Актори гей-порна

> Неможливо силою думки стати геніальним
> Актор що грає Ейнштейна з тобою не погодиться

закритих одностатевих спільнотах

А ви звідки знаєте, що там твориться? Свічку тримали? ;-)

Хоча да, уявляю кілька сторінок постів в закритому лгбт форумі з однаковою тематикою
— В світі сотні мільйонів дівчат, але з ними в мене нічого не виходить. Почну наярювати на чоловічі жопи, хоча в мене поки не встає, увійду в мікроскопічну за розмірами гей-спільноту, там мене точно чекає успіх.

А ви звідки знаєте, що там твориться?

Цікаво, тягне, але страшно собі признатися

А ви звідки знаєте, що там твориться? Свічку тримали?

Для вас є таємницею, що з чоловічого контингенту у спецзакладах до 18 років — 50% «опущєних»?

Почну наярювати на чоловічі жопи

Нє, починають підставляти жопу чоловікам.

Гомосексуальність — це статевий потяг до власної статі. Коли у чоловіка встає на чоловіка. І виникає сильне бажання впердолити йому, можливо по самі помідори.
Якщо ж комусь доводиться грати гомосексуала, він не перетворюється на нього, рівносильно як неможливо стати супергероєм, зігравши в фільмі від марвел.
Якщо когось примушують до пердолення, це також не робить людину гомосексуалом. Як не можливо зробити людину мазохістом, запроторивши в концтабір. Або суїцидальником, завівши в газову камеру.

Для вас є таємницею, що з чоловічого контингенту у спецзакладах до 18 років — 50% «опущєних»?

Звучить максимально неправдоподобно. Можна пруф?

Чувак, ты хочешь сказать что на тюрячке все от скуки долбят друг дружку в задницу притом еще и насильно? Ты прикалываешься? Откуда этот бред?

там про малолєток (до 18 років)
не 50%, але забагато у тій книжці
«Одлян, или Воздух свободы»
Габышев Леонид
www.e-reading.club/book.php?book=12939

книжка гавно канешн, чьото я не поняв, чого пацик на путь ісправлєнія став, нє вєрю

Є такі, що обирають, бо так простіше.

Було б цікаво послухати досвід, з якого ви робите такі висновки

Я не знаю, яким чином можна силою волі змінити свою орієнтацію i, тим більше як воно полегшує конкуренцію але...

тому що їм так легше і не треба конкурувати з іншими.

... — це дуже крута стратегія для процвітання.
Не розумію, звідки лізе оця муть про користь важкої праці, але всі вершки завжди діставатимуться тим, хто вміє отримувати більше (або стільки ж) витрачаючи менше зусиль.
Героїчності в створенні собі перешкод та подоланні їх не більше ніж у користуванні плуга замість трактора.

Я не знаю, яким чином можна силою волі змінити свою орієнтацію i, тим більше як воно полегшує конкуренцію але — це дуже крута стратегія для процвітання.

Ляшко (політик) так і робив у свій час. Я б на вашому місці цим так відверто не хизувався.

Ляшко (політик) так і робив у свій час

Бісексуали? Ні, не чули?

Теми актуальні для 18-ти річних

Вообще ты прав.
Но у взрослых вроде людей реальные психологические проблемы вида «не могу сказать нет», «не могу встать и уйти раньше %person%», «боюсь прожект менеджера», «не понимаю, зачем работаю» и прочие.
Я сам был удивлен, что это настолько вот прям вот.

Теми актуальні для 18-ти річних.

Для многих, 40+ — это всего лишь цифра

Такс, предлагаю быстро провести экспресс опрос о семинаре, ставим под моим комментом 2 оценки, первую оценку самому Кожаеву, вторую — оценку полезности семинара (от 1 до 10)
например 5\5 (не моя оценка, пример)

Вже година пройшла, всі інші уникають ризику поставити оцінку

от 1 до 10

Все, зрозумів, всі думають яка шкала, лінійна чи логарифмічна?

больше никто не ходил))

на митапе не был, но судя по слайдам
7 кожаеву, есть куда стремиться в плане черепно-мозговой коробки
5 слайдам и материалу, есть ошибки, неточности и хуевые книги

И что, даже про эксперимент Селигмана-Майера рассказывал?

И что, даже про эксперимент Селигмана-Майера рассказывал?

Про сам експеримент не розповідав, але ця тема піднімалася.

Не верь, не бойся, не проси
© Джейсон Стетхем

Ждем подключения итальянского ресурса.

Так они могли напрямую туда пойти и уже как 3 дня прошло, так что их редакция как всегда тормозит, а потом пишет «ждали»

Для звітності — про квіти цитата від Мао, а не Будди.

Про те якою буде тема зустрічі учасники дізнались вже на зустрічі dou.ua/calendar/27555

А до цього просто прийшли подивитись на Володимира наживо

А смысл от нее?
Видео нужно, заценим глубину мысли.

Поскольку я не зарабатываю этим денег(пока) запись полностью отдана на откуп инициативной группе

в переводе «никто не подумал, всем было влом» ))

да и не все знали

хоть бы анонсировал как то

Ну кому было интересно, тот знал )

Поскольку не все смогли придти (да и не все знали)

Не все хотели

Исправила. Не благодари

да рассказуй тут, просто лететь далеко и билет вовремя не купила :)

Ничего не скроешь:( денег на билет не заработала!

треба було створити ICO на збір грошей на поїздку в Київ

теперь будешь копить на самолёт, чтобы попасть на следующий митап от мастера меча и орала?

А видео, видео будет?

Как-то у тебя после уверенно-альфа-самцовой страницы по завоеванию женщин на следом посыпались оправдашки на «тынемужик» и «тыдолжен».

Походу не работает твоя методика

вообще Кожаев эпичен, он практически один против всех, и режет ее, матку, правду то есть. ну кроме как прекрасного с дружными-командами, где же еще такое увидишь
Кожаева нужно беречь, он самое ценное на этом ресурсе.

Кормить сосисками с картошкой и поить пивом

эстрогены, холестерины, трансжиры — нету пути. бремя славы обязывает и налагает, да.

и вероятно вообще не человек а скрипт

Ну насправді так чи приблизно так думають десятки якщо не сотні тут присутніх людей, просто решта через лінь, брак часу, бажання зберегти маску чи ще щось не висловлюють це все так прямо, як це робить Кожаєв.

Акелла начал стареть

Думал будет норм. Дошёл до «общение с женщинами»..
Качественно меня затролили

это тот случай, когда не «вас затролили», а вы сами себя постфактум затролили)

Объясните? Или не судьба?

Неподходящее время для такого жыра, надо было до пятницы отложить..

у меня есть
я образно щаз... вобщем, тестостерон===токсичность. подумайте за эту мысль.

повышенный тест(в плане нормы) = благо. радуйтесь пока он у вас хоть как-то подскакивает.

как бы вам объяснить... не думаю что вашу идею разделяют HR-ы/погонщики, ну а без их одобрения — типочком с раёна, да, это благо. вещевой рынок ждет тебя, о юный доминатор.
но это сложная и очень крамольная мысль.

не думаю что вашу идею разделяют HR-ы/погонщики

Да болт на них положить. Если уж на мои навыки находятся люди, остальные найдут на апворк что угодно

предлагать среднему и даже более чем среднему айтишнику-исполнителю дорогу апворков как жизненный путь — это типа прийти к тебе на треню и вызвать тебя на татами на поединок чести)
всмысле что даже не смешно, а тупо неэтично как-то.

какой-то поток сознания. если не знаете что такое тест и зачем его держать в норме(помимо роста мышц и дабы член стоял), то лучше ничего не говорить. тем более странно слышать от человека, у которого как раз тот самый возраст, когда начинаются проблемы с тестом.

тестостерон===токсичность

еще один левак

Все что неудобно === токсичность. Например фронтендщики, что не имеют базовых знаний вообще чего-либо (даже фронтенда), будучи попрекаемыми в этом, говорят теперь «фу, ты токсичный». Это же удобно. Где мой 2007 год, когда унижать друг друга в отсутствии каких-либо знаний было круто и модно. Отсюда же и растут ноги у явления, когда вместо того чтобы сказать ваш сын дибил и не успевает по математике, заявляется что зато он отлично рисует круги на красной бумаге © (не помню откуда).

Не понял связи тестостерона с токсичностью

Это американские загоны что все мужики хотят только насиловать женщин, особенно белые.
Гуглить по словам toxic musculinity, Gillette toxic commercial. У них крыша поехала от жиру

тестостерон===токсичность. подумайте за эту мысль

недавно сдавал анализы, у меня он оказался верхней границей нормы и врач сказал, что это хорошо. Как-то врач больше вызывает доверия, чем доморощенные спецы на форуме айти

Там більше ідея в тому, що якщо тестостерон в нормі або вище, то у тебе може бути агресивний характер, можеш бикувати або недай Боже не погодитись з менеджером на неоплачувані овертайми.
Недостаток тесту, окрім всього іншого, робить тебе млявим, безвольним і піддатливим на всяку невигідну тобі фігню.
Ось цю ідею, автор меседжу і намагався донести.

как-то странно заявлять о своём уровне тестостерона работодателю :)

але ж ви крутий, моя повага!
передивився ваш стек, повага збільшилась кількоразово)))

ты ведь не просто болтун в инете, подкреплешь свои взгляды действиями?
Ждем описания твоей борьбы с твоим токсичным тестостероном, что используешь, иньекции эстрогена?)

это тебе виднее, тыж вроде стартапер или какойто там сио-ситио-топПМ (кстати — зачем это спрятал?;)), вот и расскажы, как дрессируешь своих весларей, чтобы берега не путали и строем ходили)
заодно — откуда у такого четкого парня с длинной ответственностью такой дохулиард времени на трололо ахахаха

мне виднее твои левацкие задвиги?) это врядле, потому и спрашиваю, как воплощаешь свои взгляды в жизнь

По поводу отсальных комментов
— да, у меня дофига времени на все, никогда не был белкой в колесе
— эм, хз что ты от меня хочешь что бы я показывал, у меня столько увлечений и разных источников дохода что как-то глупо все их тут перечислять
— и да, у меня не было проблем с агресивными сотрудниками, это же не завод в глубинке, все либо ок либо идут лесом

не, я конечно же ждал, что ты честно скажешь — «да, я делал выбор в пользу неконфликтных комформных амеб, чтобы они не напрягали мой вижен руководителя/альфосомца_команды, а иногда просто выпиливал сильно выдающихся личностно людей из команды, ибо нефиг)))».

Еще я хочу сказать, что ты сможешь сэкономить себе сильно много времени, если найдешь более годную цель для трололо — видишь, я очень хороший командный игрок с кампани вэлью бггг. Книксен))

просто не надо повторять левацкие глупости которые продвигают свою очень даже эгоистичную агенду по построение мира в зазеркальи, запостил фигню — сразу получил фидбек от сообщества)
потому что тестостерон — это хорошо, это то из-за чего человечество не сдохло тысячи раз в этом опасном мире

А когда мизандрию проявляет мужик...ну это странно, типа cuck подкаблучник, хз чем руководствуется

у тебя с аналитикой совсем вижу туго в твоем маня-мирке... да и тесто девать некуда. много бизнесов говоришь?)))
тебя вообще никто не трогал, я написал Кожаеву что мир сильно изменился и теперь на галерах надо не «показывать себя» и «иметь свое видение», а мяукать и лежать кверху брюшком, чтобы пойти дальше чем «вон тот странный парень что сидит в уголке под пальмой». потому что гладиолус. на место одного неулыбчивого_всем — за дверями стоит очередь из 10 улыбчивых и «мы можем запросто выгнать за 2 часа даже синьора, и очень гордимся этим». велкам ту юкрэйн.

Слушай ты или провоцируешь меня чтобы я наговорил на «в черный список», или ты рили недалекий и перегретый, даваем завершим диалог, досвидос.

Вот твоя фраза, зачем все эти сливы незасчитаные?)

Лол, перестаньте общаться с ботом :)

Хорошо, но потом сжечь ©

что мир сильно изменился и теперь на галерах надо не «показывать себя» и «иметь свое видение», а мяукать и лежать кверху брюшком

Ты хуйню пишешь.
Хотя скорее всего, ты просто экстраполируешь на всех свой личный опыт :-З
«Мне вас жаль» ©

велкам ту юкрэйн.

Ноуп. Ин Юкрейн мы любим тестостероновых типов.

Так что твое велкам это на самом деле велкам Сергей Мацюпа Project Manager майнд :-З

Отрежь яйца и продай надпочечники и перестань быть ...

в пятницу все бухают и не до серьёзных тем — а здесь как-раз таки всё серьёзный на самом-то деле материал

Подписаться на комментарии