Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Выбор электронной книги PocketBook

Напишите, пожалуйста, кто пользовался электронными книгами PocketBook 627 и PocketBook 740, какую из них лучше выбрать.

Нужна электронная книга с бумагоподобным экраном для чтения разных книг, не только художественных, но и книг по математике и программированию в форматах pdf и djvu.

Сравниваю две электронные книги покетбук.
1. У PocketBook 740 больше экран и больше разрешение экрана, книга в формате pdf помещается по ширине страницы вдоль большей стороны устройства с удобным для чтения размером букв.
На PocketBook 627 читать книги в формате pdf мне наверное будет неудобно, так как я сложно разбираю мелкий шрифт, например, в Visual Studio шрифт Consolas делаю размера 14,
экран книги не намного больше экрана смартфона, а я не могу читать со смартфона.
Но вывод про удобство можно сделать уже при длительном пользовании.

2. В пользу выбора PocketBook 627 сама сборка корпуса,
и производство электронных книг с экраном 6’’ налажено,
меньше вероятность проблем с корпусом и экраном,

у книги PocketBook 740 более как-то сбоку просветы,
и книги с размером диагонали экрана 7.8’’ выпускаются относительно недавно, боюсь проблем как в комментарии 3 в теме
dou.ua/forums/topic/5901
также у PocketBook 740 по отзывам с интернете изогнута задняя стенка, переживаю, не будет ли напряжения на экране, когда книга в чехле или в обложке,
также в отзывах есть, что пластик может иметь неприятный запах.

Я просто боюсь, что куплю книгу, а если с ней проблема, то в сервисном центре скажут, что не гарантийный случай, например, экран неожиданно полосами пойдет или пластик будет вонять,
по размеру экрана больше подходит PocketBook 740, но и плохих отзывов у нее больше.

Напишите, пожалуйста, кто такими книгами пользовался, обоснованы ли мои опасения насчет сборки PocketBook 740,
или может кто тоже не может читать со смартфона, а с книги с экраном 6’’ читает нормально.

P. S. Разбираюсь с выбором книги для себя, опросы не провожу.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

раньше был и киндл и еще какой-то бук, потом перешел на планшеты.
любой китай с ~10` и 2560×1600 (сейчас у меня teclast m20) норм подходит
софтверные читалки, связка со словарями , можно читать ночью (в отличие от е-инков)

Сейчас очень много е-инков с подсветкой, часть даже со специальной подсветкой для ночного чтения, например
www.theverge.com/...​reading-2019-model-update

ну мне удобнее «нормальный» экран, можно и в инете статьи почитать и чатах посидеть и кино посмотреть

У меня 631, 6-дюймовая. Я очень доволен, всё, что надо, есть, и работает идеально. Но это для fb2, epub и подобных чисто текстовых форматов, где я выбираю размер шрифта, а программа чтения переразбивает на строчки сама. Для графических форматов, типа pdf и djvu, такой размер экрана мал, нужен больший. С другой стороны, большую электронную книгу неудобно таскать с собой, в карман не влезет. 740 не пользовался, ничего сказать не могу.

Для чтения не художественной литературы необходим экран 7дюймов,ОЗУ хотябы 2гигабайт и не меньше и лучше всего брать с ОС андроид ридер и только в этом случае вы сможете читать и учится используя ридер.Помните главное-скупой платит дважды

У меня 627, очень нравится. Размер идеальный, удобно брать с собой.
Вы должны изначально определиться точно, что будете читать больше: художественную или «научную» литературу, от этого и отталкиваться. Экрана 627 точно не хватит для чтения pdf, djvu. Я пробовала, очень неудобно.
Если у ваших друзей есть читалка (любой фирмы), возьмите на денек, попробуйте почитать, может, окажется, что она вам вобще не нужна, а планшет будет удобнее (там с форматами точно не будет проблем), а 740, если шрифт в изначальном файле малекий, нужно увеличивать, что неудобно.

Как боты так быстро узнают о темах на ДОУ?

Некоторые темы автоматически попадают в рекомендованные новости в Android.

Пример:
i.imgur.com/fALxxz2.png

На розетці біль-менш адекватні відгуки. Про пдф-и пишуть, що все погано. Мабуть про відскановані пдф.
rozetka.com.ua/...​097624/comments/40218642
До того ж пишуть, що не на андроїд, інші додатки-читалки не прикрутиш.

зачем? базовая нормально работает. Можно накатить другой ридер, но и стокового с головой.

Год пользуюсь 740, все ок. Брал изза размера, мне он отлично подходит, ни больше ни меньше. 6 дюймов раньше юзал , было очень мало

Юзаю PocketBook 740 — норм. Меньше экран будет не удобно. Но пластик действительно имел запах первую неделю, что конечно несколько озадачило и удивило. Из конкурентов — Kindle Oasis.

Напишите, пожалуйста,
в каком магазине вы покупали книгу,
и какая была маркировка книги, X-CIS или другая?

Сейчас пользуюсь 6″ Kindle Paperwhite, раньше было несколько моделей Sony и PocketBook, тоже все 6-дюймовые. Вроде привык, и всё вполне устраивает. Но недавно наткнулся на PocketBook 740, заинтересовал крупный экран, 6″ всё-таки не предел мечтаний. Сходил в магазин, повертел 740-й в руках, полискал книжки, посмотрел подсветку и просто влюбился в эту книжку. Рядом лежало несколько читалок на 6″, так они смотрелись как маленькие блокнотик, по сравнению с этой, хотя казалось бы разница в размере дисплея не такая уж большая. Так что если решусь на замену своего Kindle, то кандидат только один — PockeBook 740. Останавливает только не маленькая цена. Была бы тысячи на 1.5 — 2 меньше, взял бы уже сейчас, не раздумывая.

Підписатись на коментарі