Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

ДОУ — как быть дальше?

Ребята, перечитал тему про ТерраСофт. Стало понятно, что «ДОУ уже не тот», что был раньше — невразумительные правила модерации, какие-то разъяснения про «точку сидения» и прочее. Собственно, у меня такой же вопрос, что уже задавался ранее в теме про ТерраСофт. Я про «обмен мнениями» относительно отечественных работодателей и дискуссии на «около-айтишные темы». Есть на просторах «энторнетов» какие-то иные площадки, кроме ДОУ? Или пора создавать что-то свое «без блэк-джека, шлюх и цензора»? Что думаете?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Дитё, иди спать. А то мамка по попе даст. Я вот не пойму: зачем женитьба?

Уже наложил в штаны

Я знаю, ты такой:))
2 anemad

Друг, а в Террасофте действительно работает «Александр Осауленко»? Я как-то сразу не подумал что это может быть помойный тролль. Заодно проверим «эффективность» регистрации раз могут регистрироваться всякие жопошники, «как-бы сотрудник» и так тупо срать на компанию.

Для тех у кого нет моска, объясняю. Если человек создал ТАКОЕ кол-во столбцов, то встает резонный вопрос про структуру. Если для вас pivot ничего не значит, тогда вам просто не понят фразу.

Да я тоже почитал кое-что, умиляет:

Осауленко Александр пишет:
Поля это строки?
Лаптинов Андрей Игоревич пишет:
поля -это столбцы....
Почему-то напомнило
-Мама, это я.

-Неееееет, мама — это я:)

Если потом такие разработчики становятся руководителями группы, то, наверно что-то в консерватории явно надо менять.

Уже наложил в штаны. Собственно, чем отличается воспаленный детский моск, от нормального? Ну наверное мыслить и сопоставлять факты и адекватно реагировать на происходящую ситуацию. У детского воспаленного — все на пределе, чуть в сторону — крайность, чуть меняется ситуация — бред, словесный «по...ос».

А вот ДОУ уж давно
Изошел весь на говно
Навеяно закрытием темы по Террасофту. Александр Осауленко, я сохранил копии страниц с твоим пьяным бредом и отправлю в понедельник в Террасофт в HR, Попову, Костеревой и прочим твоим коллегам. На километр нельзя подходить к тому месту, где ты находишься. Саня, «рукописи не горят».

PS: ни бывший, ни действующий, НИ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ сотрудник ТерраСофта

Помоему вполне себе торт. Функции, для которых он предназначался, он выполняет.

+1
вот бы еще прикрутить поиск по текущему топику,
вдобавок к имеющимся 3-м опциям в комбобоксе (поиск по сайту, участника и вакансии)
лениво перечитывать всю ветку в поисках нужного.
например, в топике Чехия или Канада поискать посты про налоги.

а, «СПДшники фрилансеры/стартаперы, че делать будем? » перечитать уже нереально:))

«ДОУ не торт». Помоему вполне себе торт. Функции, для которых он предназначался, он выполняет.

Говорить, что этот сайт — для программистов, это все равно, что утверждать, что Одноклассники — для одноклассников. Не путайте цель и средство:)

Чтоб не было предьяв — вообще убрать можно Отзывы на сторонний сайт, хоть на бесплатный народ.сру в виде Гостевой, и на ДОУ поставить сцылко, и все — крайних нет, и взятки-гладки

не-анонимность касается отзывов компаний я считаю.

Вот только «зачем» никто не объяснил (или я не увидел), был только коммент в стиле «бо так сказано».

У каждого на плечах есть голова, комментарии «вечно обиженных» от негативных (адекватных) можно отличить достаточно просто, кроме того если комментарий не правдив, то всегда найдется по крайней мере несколько опровержений.

«Скрипач не нужен». Макс ясно обозначил свою позицию — парламент не место для дискуссий, DOU не для анонимных разработчиков.

Макс постоянно остаивал права и возможности анонимов на форуме, не-анонимность касается отзывов компаний я считаю.

> Если мне не изменяет память, то этот ресурс начинался как сообщество разработчиков Украины. Не так ли? В виду последних событий, ДОУ становится больше похожем на площадку для пиара для украинских айти-компаний. А где же тот самый украинский разработчик?

«Скрипач не нужен». Макс ясно обозначил свою позицию — парламент не место для дискуссий, DOU не для анонимных разработчиков.

Мне кажется, или вы не понимаете, где находитесь?

Если мне не изменяет память, то этот ресурс начинался как сообщество разработчиков Украины. Не так ли? В виду последних событий, ДОУ становится больше похожем на площадку для пиара для украинских айти-компаний. А где же тот самый украинский разработчик?

Мое личное мнение, что Администрация уже дала достаточно пояснений касательно этой темы и разговаривать больше не о чем.

Я обожду окончательного разъяснения от Администрации, если она соизволит что-либо разъяснить. И вы правы, говорить больше не о чем. Каждый остается при своих интересах и в этом нет ничего отрицательного.

Полагаю, что в ближайшее время администрация изложит свое мнение более структурно и отдельным топиком.

Чего более структурного вы хотите? Чтобы Макс Ищенко принес вам на подпись проект улучшения сайта? И при этом еще расписку дал, что обязуется выполнить в недельный срок? Мне кажется, или вы не понимаете, где находитесь?

Мое личное мнение, что Администрация уже дала достаточно пояснений касательно этой темы и разговаривать больше не о чем.

Именно на нее

Ок.

Полагаю, что в ближайшее время администрация изложит свое мнение более структурно и отдельным топиком. Хотя основной посыл уже ясен.

Или вы ссылаетесь на тему про ТС и цензуру?

Именно на нее. А чем вас эта тема не устраивает? Тем, что не вы ее создали?

Варианты улучшений, чтобы такого не повторилось, обсудили.

Видимо что-то пропустил. Где обсуждали, позвольте узнать? И кто обсуждал, собственно, те улучшения? Или вы ссылаетесь на тему про ТС и цензуру?

to Нурег
полностью согласен.

По-моему, тема уже исчерпана. Администрация сайта ознакомлена с мнением (-ниями) пользователей, свою позицию тоже высказала. Варианты улучшений, чтобы такого не повторилось, обсудили. В чем проблема? Не все тролли успели поучаствовать?

Финальное — если Максим сочтет необходимым, то тему можно смело удалить. Но, было бы неплохо обосновать свое видение дальнейшего развития данного ресурса. Так сказать — Quo Vadis ДОУ?

находясь на чужом ресурсе создавать не просто пост, а ЦЕЛУЮ ВЕТКУ НА ФОРУМЕ, как этот самый ресурс завалить это хамство

Каким образом этот ресурс завалится из-за отдельного топика? Аудитория уже устоялась, тематика ресурса ясна, масса посещений и т.п. Вы все чрезвычайно драматизируете. Если появится альтернатива ДОУ, где можно будет обсудить ту или иную айти-компанию и при этом отрицательные отзывы не будут затираться без следа, то это будет отлично. Или вы против такой ситуации?
Кроме того, Максим уже высказал свою точку зрения — для него данный ресурс, это часть бизнеса и ничего лишнего (или личного?). Я думаю, в этой ситуации противников тоже нет. Пусть человек занимается, пускай ведет ЭТО ДЕЛО, находит компромиссы и выгоды от сотрудничества с украинскими айти-компаниями. Keep this way!

Однако, данная ситуация характеризуется тем, что мнение того самого девелопера, из-за которого собственно этот ресурс начинал свою работу, уже никого и не интересует. Негативный отзыв от какого-то там кодерка-анонимуса? Да ну нафиг! Давайте его подчистим... Ничего не напоминает данная ситуация?

To Kahlua (как к собирательному образу):
Хочется потроллить? посплетничать? Ты в нужном месте! Чего тебе еще не хватает?
Я так понимаю — идея ДОУ была в том, чтобы объединить девелоперов, создать площадку для обсуждения интересных тем, связанных с разработкой.
В итоге превращается в помойку, только не благодаря его создателям, а благодаря почтенной аудитории, для которой он создавался. Наверное спроса еще нет у нас на такого рода ресурсы.
Я восхищаюсь упорством ребят с ДОУ, которые пытаются еще что-то сделать, что-то организовать.
Хочешь чтобы ДОУ был лучше? А что ты сделал для этого?
Написал статью?
Предложил хорошую идею?
Помог ее реализовать?

Хочется иметь другой вариант «обмена мнениями» о работодателях? Сделай — ты же разработчик в конце концов! Запусти свой ресурс.

2Постоянный читатель

не понимаю ваших аллегорий. What did you mean?

Я расшифрую. Я не про то, куда катиться сайт и насколько утрачены целы и идеалы, это не мне судить, хоть я и давно на ресурсе зависаю. Я считаю, что находясь на чужом ресурсе создавать не просто пост, а ЦЕЛУЮ ВЕТКУ НА ФОРУМЕ, как этот самый ресурс завалить это хамство.

Что дальше?

Ничего. Можно расслабиться и покурить.


Нет, скорее в личинку, которая проникла под кожу и там питается за счет хозяина.
2Постоянный читатель не понимаю ваших аллегорий. What did you mean?
Собственно дело в чем? Изначально ДОУ было неким местом где можно было ознакомиться с инсайдерской информацией и принять участие в различных дискуссиях (на айтишные и не очень темы). Время идет и все меняется. Не всегда в лучшую сторону, не всегда в правильную сторону (это конечно ИМХО). В итоге приходим к тому, что ДОУ это «бизнес и ничего личного». Как для меня, изначальная цель, с которой создавался ДОУ, уже утрачена. Что дальше?

2silverwolf +1 именно об этом речь шла как говаривал робот Бендер

Я в теме. Вот если это было за деньги, тогда это проституция, а если по просьбе, тогда это любовь:)

Вы не в теме. Есть выражение «с блек-джеком и шлюхами» (погуглите), слово «цензор» это как раз про историю с ТерраСофт

Кто в теме, тот понимает о чем была речь

Я в теме. Вот если это было за деньги, тогда это проституция, а если по просьбе, тогда это любовь:)

Сумму никто не озвучил и не доказал, что бабло было. Значит не позволительно обзывать светлое и нежное чувство таким некрасивым словом.

Я с вами не согласен, вы превращаете меня в «карбонария» =)

Нет, скорее в личинку, которая проникла под кожу и там питается за счет хозяина.

ИМХО, про шлюх и цензора это перегиб, а со «шлюхами» ты кругом неправ.

Ничего криминального в этом выражении не вижу. Кто в теме, тот понимает о чем была речь:)

Это цинично, сидя на сайте обсуждать как его завалить:)

Хм... вы думаете? Я с вами не согласен, вы превращаете меня в «карбонария» =)

Есть на просторах «энторнетов» какие-то иные площадки, кроме ДОУ? Или пора создавать что-то свое «без блэк-джека, шлюх и цензора»?

ИМХО, про шлюх и цензора это перегиб, а со «шлюхами» ты кругом неправ. Это цинично, сидя на сайте обсуждать как его завалить:)

Что думаете?

Думаю пока рано, гражданин начальник пока к пиплу прислушивается. Типа: почую кожного, украина для людэй, доу в кожну хату. А по теме варианты есть, погугли фразу «черный список работодателей киева» и выбери, что понравилось.

Дык админы сайта — админят по совместительству

Не очень понятно про админов сайта. Разъясните пожалуйста.

Дык админы сайта — админят по совместительству, так сказать, тоже ведь работают на фирме, мало ли куда в какую фирму занесет судьба, зачем же себе имидж портить

Підписатись на коментарі